Guns.ru Talks
  Право на оружие
  Задай вопрос Бутиной ( 112 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 120 :  1  2  3 ... 109  110  111  112  113  114  115 ... 117  118  119  120 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Задай вопрос Бутиной
  версия для печати
butina
написано 11-9-2013 17:49        первое сообщение в теме:

Большая просьба не засорять другие темы брызгами ненависти к моей скромной персоне. Поэтому создаю специальную тему. Буду отвечать лично, скорости не обещаю, ибо "у всех людей есть дела". Однако, постараюсь ответить на каждый вопрос/комментарий/плевок.

Единственное - прошу соблюдать законы РФ, форума и раздела. Ничего иного удалять, тереть не буду.

Прошу также прежде чем задать вопрос/написать комментарий/плюнуть прочитать, что наделали до Вас. Отвечать на одинаковые вопросы не буду, уж простите.

С уважением,

Председатель правления ВОО "Право на оружие"

Мария Бутина

edit log

SvarogC
написано 30-6-2014 03:42    

Честно не очень помню, да и вспоминать как то не охото, проблема в том, кто помнит имена его жертв? Никто, он же прославлен, и последователи будут.
Я про то что с легализацией КС его приобретет столько народу явно не адекватного, что при нашем законодательстве становится страшно, если сейчас выхватывают резиноплюи при малейшем скандале на дороге, причем очень часто в сводках звучат сотрудники силовых структур, напомню та часть населения что как бы находится под психологическим наблюдением, то что говорить о других слоях населения? Как эту часть отсечь? Я например считаю что абсолютно не правильно выдавать разрешения только отслужившим в ВС, после ВС да еще по горячим точкам, вобще нужно относиться с осторожностью с разрешением на оружие.

edit log

Shmel_99
написано 14-7-2014 17:09    

цитата:
Originally posted by SvarogC:

Честно не очень помню, да и вспоминать как то не охото, проблема в том, кто помнит имена его жертв? Никто, он же прославлен, и последователи будут.
Я про то что с легализацией КС его приобретет столько народу явно не адекватного, что при нашем законодательстве становится страшно, если сейчас выхватывают резиноплюи при малейшем скандале на дороге, причем очень часто в сводках звучат сотрудники силовых структур, напомню та часть населения что как бы находится под психологическим наблюдением, то что говорить о других слоях населения? Как эту часть отсечь? Я например считаю что абсолютно не правильно выдавать разрешения только отслужившим в ВС, после ВС да еще по горячим точкам, вобще нужно относиться с осторожностью с разрешением на оружие.

Поэтому и выхватывают, что "резиноплюи", т.е. "нелетальное оружие". Да и "силовики" предпочитают "травматику", т.к. за его применение грозит "хулиганство" (если повяжут на месте, ведь пуля не идентифицируется), а за размахивание боевым уже минимум - это угроза жизни (как говорится: почувствуйте разницу).
Наша организация тоже считает, что право на приобретение оружия должно быть у всех вменяемых, законопослушных и прошедших обучение граждан страны.
По поводу частоты применения, то Вы пересмотрели телевизор. Я и на общественном транспорте езжу, и за рулём регулярно по Москве и окрестностям и ни разу не видел ,чтобы кто-то угрожал оружием.
samrat
написано 14-7-2014 22:48    

Уважаемая Мария. Созрела тут пара мыслей, так сказать на сон грядущий. В плане расширения прав на оружие считаю правильным предложить следующее: заменить откровенно неправильные нормы в законодательстве на более объективные, а именно
1. По нынешнему ЗОО после применения человек обязан оказать помощь пострадавшему - считаю совершенно неправильным. Новая норма: никто никому не обязан оказывать помощь.
2. Необходимость оставаться на месте происшествия до прибытия сотрудников полиции. - Это может быть опасно, пострадавшим может требоваться экстренная мед. помощь. Заменить на: разрешено покинуть место происшествия, и в течении суток заявить о происшествии либо личной явкой, либо заказным письмом, либо через врачей.
К сожаления все нормы законов предписывающие "пункты подлежащие изменениям" я не помню, это работа для опытного юриста. В общем предложения таковы.
Дэмьен
написано 15-7-2014 01:35    

цитата:
Originally posted by samrat:

samrat

Я дополнил список актуальных вопросов, адресованных Марии Бутиной.

Большое Вам спасибо.

SvarogC
написано 15-7-2014 12:18    

А почему вопросы к Бутиной перечеркныты? Меня не устраивает и меня не интересует мнение анонимов, и прочей публики ( кстати кто это? и что он тут делает? Дэмьен не вы ли это уважаемый? Может Бутина тоже Вы?) Ответ Бутиной в студию пожайлуста, можно в видео формате.
NAL
написано 15-7-2014 15:50    

цитата:
Изначально написано samrat:
Уважаемая Мария. Созрела тут пара мыслей, так сказать на сон грядущий. В плане расширения прав на оружие считаю правильным предложить следующее: заменить откровенно неправильные нормы в законодательстве на более объективные, а именно
1. По нынешнему ЗОО после применения человек обязан оказать помощь пострадавшему - считаю совершенно неправильным. Новая норма: никто никому не обязан оказывать помощь.
2. Необходимость оставаться на месте происшествия до прибытия сотрудников полиции. - Это может быть опасно, пострадавшим может требоваться экстренная мед. помощь. Заменить на: разрешено покинуть место происшествия, и в течении суток заявить о происшествии либо личной явкой, либо заказным письмом, либо через врачей.
К сожаления все нормы законов предписывающие "пункты подлежащие изменениям" я не помню, это работа для опытного юриста. В общем предложения таковы.

Хм. Правовая подготовка сторонников права на Настоящие Пистолеты (tm) удручает.

1. Цитату из ЗоО, где написано про "обязан" (!) оказать помощь пострадавшему - приведите, пожалуйста? Вы врач? Вы знаете - какая помощь необходима при нанесённых повреждениях? Когда человека можно и нужно трогать (переворачивать), а когда категорически запрещено? Рекомендуется оказать очевидную помощь при лёгких и очевидных повреждениях и вызвать Скорую помощь. Не более. Пригодится при дальнейшем рассмотрении дела. Но уж никак не "обязан" и тем более по ЗоО
2. Ст.24 ЗоО: "О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия". Ровно то, что Вы предлагаете куда-то там внести. Прежде чем заниматься законотворчеством - прочитайте хотя бы имеющиеся законы.

Любители.... Оружия, да.

edit log

samrat
написано 15-7-2014 20:12    

NAL: на курсах владения это мне подробно объяснили. Естественно, забыв про двухнедельный курс раневой баллистики в морге. Что я обязан после применения не только оказать пострадавшему, который ещё минуту назад посягал на мою жизнь, имущество, и тэдэ, оказать первую помощь.
А со вторым пунктом да, подзабыл, виноват, не юрыст я...совсем не юрыст.
NAL
написано 15-7-2014 20:16    

цитата:
Изначально написано samrat:
NAL: на курсах владения это мне подробно объяснили. Естественно, забыв про двухнедельный курс раневой баллистики в морге. Что я обязан после применения не только оказать пострадавшему, который ещё минуту назад посягал на мою жизнь, имущество, и тэдэ, оказать первую помощь.
А со вторым пунктом да, подзабыл, виноват, не юрыст я...совсем не юрыст.

Ещё раз. Сейчас в законах нет обязанности оказывать помощь пострадавшему. Более того. Если Вы сгоряча полезете её (помощь) оказывать и навредите сдуру - будете отвечать.

Так что и по первому пункту - не юрист. Оба предложения - пустой звук.

NAL
написано 15-7-2014 20:35    

цитата:

со вторым пунктом да, подзабыл, виноват

Злобный ОФФ.
Люди, которые не знают, что они должны делать после применения оружия - рассказывают сказки про "дайте нам Настоящие Пистолеты (tm) и тут же наступит Порядок!!!" Не в этом ли причина жалостливых рассказов "самооборонился - сажают"? Что законов не то, что соблюдать не собираются, так и просто их не знают в части их лично касающейся?!?!?!?!

"Правовой нигилизм", говорите? Ну-ну....

Дэмьен
написано 15-7-2014 21:19    

цитата:

А почему вопросы к Бутиной перечеркныты?

Я перечеркнул те из них, которые на мой взгляд уже утратили актуальность.

Дэмьен
написано 15-7-2014 21:25    

цитата:

Меня не устраивает и меня не интересует мнение анонимов, и прочей публики ( кстати кто это? и что он тут делает? Дэмьен не вы ли это уважаемый?

Уважаемый. У меня здесь все анонимы взяты на карандаш. И находятся под строгим контролем. И без моего ведома ничего не предпринимают. Так что, будьте спокойны. Всё под контролем.

цитата:

Может Бутина тоже Вы?)

Нет. Мария заходит сюда, когда хочет. И делает, что хочет. Мария мне не подчиняется, поскольку руководит всей организацией, а я - только модерирую.

цитата:

Ответ Бутиной в студию пожайлуста, можно в видео формате.

Я только что передал Вашу просьбу. И, как я уже неоднократно повторял, скорее всего, в этом году Мария ответит на все актуальные вопросы.

samrat
написано 15-7-2014 21:30    

NAL: а вот попрошу не передёргивать. В данном разделе находится "площадка для обсуждения". И разве я сказал про правовой нигилизм? Просто я желаю больше прав. Потому как норматив про сутки на заявление хоть и указан, но "срабатывает" не всегда. И примеров масса. Ну а про "настоящее": надеюсь никто не отрицает необходимость наличия в жизни настоящего здоровья, настоящей женщины(хотя-бы иногда), настоящего автомобиля(это тонкий намёк на статистику смертности)? Ну а я продвинулся немного дальше: не отрицаю необходимости наличия настоящего пистолета, в нужную минуту.
Дэмьен
написано 15-7-2014 21:44    

цитата:

Просто я желаю больше прав.

И это Ваше желание вполне естественно и однозначно меня радует.

butina
написано 15-7-2014 22:30    

цитата:

а в чём опасность для самооборонщика при работе из дробовика на cверх-близкой дистанции?

Трудности оперативного наведения и риски перехвата оружия. Да и не изверги мы, у нас нет задачи преступника в кисель превращать. Использование пистолета, при котором под 80% вероятности выживания в случае ранения, куда гуманней. Учитывая, что государство специальные нормативы разрабатывает для снижения вреда 'травматики', было бы логично ещё и альтернативу дробовика предусмотреть.

цитата:

Вопрос не только "в маневренности и доступности", сделать акцент на оперативности извлечения оружия из сейфа также не помешает.

Согласна, под манёвренностью и доступностью я и это в том числе подразумеваю.

цитата:

вам очень не нравиться эта тема http://hghltd.yandex.net/yandb...622c94c&keyno=0 и поэтому её снесли ?

А что там было?

цитата:

Добавить в конституцию строчку:
Дееспособный и не судимый за тяжкие преступления Гражданин Российской федерации имеет право на оружие в целях самообороны,занятия спортом, охоты и работы.
Так сложно? Ведь это инициатива была бы главнее чем правка закона, именно с нее нужно начинать действовать, а не душить змею с хвоста.

Конституционные изменения не так просты. Право на оружие в Основной закон - это вторая глава, правки туда возможны только посредством референдума или конституционного собрания. Это циклопические изменения, куда более сложные, чем пролоббировать изменения в ФЗ. Концентрировать свои требования на этом - значит заведомо идти по самому сложному пути с наименьшими шансами на успех. Фактически, у нас уже есть 'наша' статья основного закона:
Статья 45
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Просто её нужно популяризовать и интерпретировать адекватным образом. У нас многие считают право на самооборону какой-то экзотикой, а это конституционное право, его прежде всего популяризовать нужно. Это не значит, что изменения в конституцию не нужны, но это вопрос на очень большую перспективу. Если мы будем на нём зацикливаться, то ничего в ближайшие десятилетия не получим.

цитата:

НАвальный положительный "герой" у вас (пно)!?

Нет, ПнО вне политики. Во времена мэрской кампании в Москве мы опрашивали всех кандидатов до кого добрались и публиковали рекомендации от организации по кандидатам, которые поддерживают наши требования. Там в том числе Навальный был, но были и другие кандидаты, лояльные нашей повестке, например представитель ЛДПР и КПРФ. У нас нет организационных политических предпочтений, наш принцип очень прост - тех кто поддерживает наши требования мы в меру сил и закона поддерживаем, тех кто против них выступает, мы, так же по возможности, в обратном направлении направляем.

цитата:

Не стоит ли Марии почаще заглядывать в этот раздел?

Прошу прощения за не оперативность, я и не знала, что здесь столько вопросов накопилось. Мне легко написать в скайп или в соцсетях и ускорить мой ответ, если это требуется.

цитата:

Что это за блестящие фюреры "кидают зигу" перед М.Бутиной с микрофоном?

Понятия не имею. Мы открытое движение, у нас люди всех взглядов присутствуют.

цитата:

1. Мария Вы в итоге оформили себе РОХа на Ваш ТОЗ или так до сих пор с РСО?
2. Нет ли в планах приобрести ОООП, если да то какое?
3. Какой Ваш настоящий цвет волос?

1. В стадии оформления. Институт прописки серьёзно мешает социальной мобильности, в том числе в области прав на оружие.
2. Планы есть, какое именно - не решила.
3. Рыжий.

цитата:

медицинские комиссии по результатам которых на сегодняшний день выдаются разрешения и лицензии на оружие не отображают реального психического здоровья желающих приобрести оружие

Вряд ли они могут вообще его отображать в полной мере. Вы представляете, в Швейцарии медицинских требований и проверок по оружию нет, есть только уголовные. Однако, страна не только до зубов вооружена (в шесть раз больше нашего), но и уровень насильственной преступности там самый низкий в Европе и мире. Думаете мы сильно дефектнее швейцарцев? Русские которые туда переезжают (а их там не мало), меняют свой генокод и излечиваются?

цитата:

там порядка 60% и близко подпускать нельзя, там либо откровенные отморозки, либо неизлечимые параноики везде и во всех ищущие и видящие врага

Будь Вы правы и это бы проявилось в статистике преступности с гражданским оружием. В реальности ОООП, включая нелегальное, в год убивает не более 13 человек (думаю, сковородками больше убивают, но в самообороне они при этом меньше участвуют). В принципе преступлений с легальным оружием в год фиксируется не более 600, что на массив владельцев оружия, делает легальное оружие много более безопасным, чем авто и множество других явлений. Псих с дробовиком и снайперской винтовкой (не говоря уже о ноже, бытовом газе или автомобиле) - чем менее опасен, чем с пистолетом? Почему Ваши психиатрические оценки не подтверждаются криминальной практикой?

цитата:

лет за 5 они сами друг друга отстреляют, но лягут и другие ни в чем не повинные.

Мировой опыт, в том числе такой родственный нам, как практика Прибалтики, Молдавии или Грузии с Болгарией, не подтверждают опасений насчёт роста преступности даже в первые годы после возврата прав на КНО. Считаете ли Вы нас менее полноценными людьми, чем жителей этих стран, при том, что у нас и уровень жизни выше и уровень потребления алкоголя зачастую ниже? Да и северный характер спокойнее будет.

цитата:

вы в курсе того модератор вашего раздела является настоящим нарушителем закона

Не в курсе, в курсе этого может быть только суд, до его решения действует презумпция невиновности. Однако я настойчиво призываю всех, включая модератора, соблюдать российское законодательство.

цитата:

у вас такая политика в движении ПНО что ваши действующие представители очерняют легализацию короткоствола и все ваши потуги в ПНО явлются зарабптыанием политических баллов?

Мне кажется это противоречащее себе же предложение. При задаче получать политические баллы, очернять было бы странно. Может быть мы просто люди, со своими ошибками и недостатками, ничем не лучше остальных?

цитата:

А почему бы не перенять тактику противника?

Просьба уточнить какую именно?

цитата:

Как художественные фотосессии председателя ПНО с оружием должны восприниматься будущими сторонниками?

Им решать. Но в рамках нашей просветительской и агитационной работы спикер организации обязан это делать.

цитата:

если бы Доку Умаров поддерживал ПнО, Вам бы тоже было неинтересно, кого он еще поддерживает?

За Умаровым конкретные статьи УК РФ есть. Это не вопрос вкусовщины. Разницу видите? Я не встречала ещё ни одной фигуры, которая бы всех устраивала. Так послушать, так в мире вообще всем нужно священную войну объявить. Одним не нравятся те, другим другие.

цитата:

По нынешнему ЗОО после применения человек обязан оказать помощь пострадавшему

Какая статья и пункт ЗОО эту обязанность вводит и какая санкция за этой нормой стоит?

цитата:

Необходимость оставаться на месте происшествия до прибытия сотрудников полиции

То же самое. Нет этих норм, это фантазии. Это субъективные пожелания и трактовки. Просто на суде свою невиновность будет легче доказать, если после стрельбы оперативно скорую вызовите.
Настойчиво рекомендую почитать если не весь ЗОО, то хотя бы ст. 24 http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p607
Но за сам вопрос и пожелание разобраться и улучшить нормативную базу в любом случае спасибо, это Ваше устремление я поддерживаю, хотя дьявол, как известно, в мелочах кроется.

цитата:

сейчас выхватывают резиноплюи при малейшем скандале на дороге

С появлением ОООП насилие, в том числе на дорогах, статистически сокращается. Пожалуйста, не забывайте про лес за деревьями. С оружием всегда и везде будут происходить трагические и неприятные инциденты, как и с любыми другими предметами. Почему мы не рассуждаем о том, что эти ванны так ужасны, столько людей в них тонет и шеи ломает? Просто журналистам интересно про инциденты с оружием писать, а как кого-то колготками придушили или стульчаком от унитаза забили - об этом на федеральных СМИ не напишут, хотя убивают от этого, наверное не меньше, чем от легального оружия. Делайте пожалуйста поправку на мир СМИ. По социологии, большинство непосредственно владельцев ОООП и их родственников, считают что пользы от него больше, чем от вреда. Иную оценку нам любезные журналисты вбивают в погоне за жареными фактами.

цитата:

очень часто в сводках звучат сотрудники силовых структур, напомню та часть населения что как бы находится под психологическим наблюдением, то что говорить о других слоях населения?

На них давление меньше. Статистически, просто гражданские безопаснее сотрудников. 'С волками жить - по-волчьи выть'. Поэтому вопрос не корректный. Если даже силовикам, со всеми их стрессами и профессиональной деформацией, оружие полагается, то тем более, какой смысл его в руках мирных гражданских опасаться? Или мы разоружим силовиков?

цитата:

например считаю что абсолютно не правильно выдавать разрешения только отслужившим в ВС

Я тоже считаю, что эта логика с ног на голову перевернута, людям способным себя без оружия защитить, оно как раз меньше всех нужно. Но лучше хотя бы с чего-то начать, чем вообще всех в правах поражать. Права вообще никогда на всех сразу всем скопом не сваливались, это результат долгой, поэтапной и кропотливой работы, которой, к сожалению мало кто желает заниматься. А если вдруг кто-то из читателей желает, то прошу не оставаться в стороне и становится координатором нашего движения - http://ongun.ru/ishhem-koordinatorov/

edit log

Conquistador777
написано 15-7-2014 23:48    

цитата:
За Умаровым конкретные статьи УК РФ есть.

Феминизм тоже жуткая вещь.

Conquistador777
написано 15-7-2014 23:57    

Сколько членов сейчас в ПнО?
Дэмьен
написано 16-7-2014 00:19    

цитата:
Originally posted by butina:

Прошу прощения за не оперативность, я и не знала, что здесь столько вопросов накопилось. Мне легко написать в скайп или в соцсетях и ускорить мой ответ, если это требуется.

Это я виноват. Редко напоминал о том, что здесь происходит, последнее время. Здесь вообще, если кто-то в чём-то и бывает виноват - то только я.

Дэмьен
написано 16-7-2014 00:20    

цитата:
Originally posted by Conquistador777:

Феминизм тоже жуткая вещь.

Позвольтес, а причём здeсь феминизм?

аноним
написано 16-7-2014 00:24    

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, АДРЕСОВАННЫЕ МАРИИ БУТИНОЙ:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 453 59.3 Kb

Conquistador777 15-7-2014 23:57

al-rad 17-7-2014 16:17
Просьба расширить список актуальных вопросов путем добавления:
Сколько действующих (действительных) членов на данный момент времени в ПнО?
И изчё памятуя о "вход за рубль-выход за два", ну или же на основании Устава пренепременно озаботьтесь составлением интерактивной таблицы, наймите спецов для этого если не хватит мозха сделать это самой. Зашел гость, навел курсором на кнопочку и... вот оно-цифера, раскрывающая суть количества членов. Токма без 3.14здежу, по правде.
Ну пожалуйста, ну что Вам стоит!?

edit log

Дэмьен
написано 16-7-2014 00:27    

цитата:
Originally posted by Conquistador777:

Большое спасибо Вам за вопрос. Включаю его в список актуальных вопросов.

всего страниц: 120 :  1  2  3 ... 109  110  111  112  113  114  115 ... 117  118  119  120 

следующая тема | предыдущая тема