Guns.ru Talks
Право на оружие
Задай вопрос Бутиной ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задай вопрос Бутиной

butina
P.M.
11-9-2013 17:49 butina
Большая просьба не засорять другие темы брызгами ненависти к моей скромной персоне. Поэтому создаю специальную тему. Буду отвечать лично, скорости не обещаю, ибо "у всех людей есть дела". Однако, постараюсь ответить на каждый вопрос/комментарий/плевок.

Единственное - прошу соблюдать законы РФ, форума и раздела. Ничего иного удалять, тереть не буду.

Прошу также прежде чем задать вопрос/написать комментарий/плюнуть прочитать, что наделали до Вас. Отвечать на одинаковые вопросы не буду, уж простите.

С уважением,

Председатель правления ВОО "Право на оружие"

Мария Бутина

butina
P.M.
11-9-2013 18:14 butina
Ответ для Pragmatik Из темы "Мой дом - моя крепость"

И Вам не хворать.

quote: Мария, извините, но, читая как-то Вашу автобиографию, как-то не заметил, где и когда Вы жили на 5 и 10 тысяч в месяц. Вы учились, потом работали то ли консультантом/социологом, то ли ещё кем у одного уважаемого человека. При этом - имеете как минимум одного родителя-предпринимателя, папу. И Вы мне будете рассказывать, что Вы жили на 5-10 тысяч в месяц? Ну, это если на полном родительском обеспечении, в родительском доме, с наполненным родителями холодильником - и имея КАРМАННЫХ ДЕНЕГ 5-10 тысяч - то да, поверю, так жить можно. Даже и вообще без денег'

Извиняю. Пока в школе училась - вела танцы, когда в ВУЗе училась - подрабатывала на разных работах и промоутером в том числе. Параллельно училась и работала. Да, мой отец предприниматель. И что? Жить я довольно рано стала сама. Мои родители всегда помогали моим бабушке и дедушке. На таких примерах я выросла и считаю постыдным брать деньги у родителей. Я считаю своей обязанностью помогать им и своей младшей сестре (она сейчас в Питере учится), в том числе и финансово. И я это делаю, как могу, чем могу, помогаю. Туда же идут рассказы и про карманные деньги. Не хотите верить. Не верьте. Считаю правилом хорошего тона ответить Вам, коли Вы ко мне обратились.


quote: 'А про "межрегиональное" - на меня это всё не действует. Говорить красивые слова и прятать за ними банальности - это моя профессия. Так что, меня этим не впечатлишь. Да и чего б не стать межрегиональным - когда в организацию поступают денежки, причём Вы как-то ОЧЕНЬ стеснительно не называете, от кого и сколько, ссылаясь на то, что, дескать, жертвователи просто очень скромные и не хотят пиара... '


Уж извините, я Вас тут на сайт организации направлю. Там ссылочки на координаторов с их телефонами и фото. Позвоните, да спросите - http://pravonaoryzhie.ru/?page_id=7104
Денежки в организацию поступают от членских взносов и пожертвований. Если Вам жалко их платить и как активисту помогать тоже лень - так и скажите.


quote: 'Ну ещё бы Вы не гордились. Попробуй, не погордись - денежный поток вот он есть - а тут бац - и его нету.. . Такая, знаете ли, непостоянная штука... '

Тут нечего сказать. Все умирают, все кончается. К чем сия фраза была не ясно. Для занятия пространства, видимо.


quote: Обычная ошибка "креативного класса". Они по молодости лет ЧЁТКО УВЕРЕНЫ, что лучше всех знают, что людЯм нужно.
Милая юная лэди! Вы очень ошиблись. Если у Вас получится - то я проиграю. Как и все нормальные люди.
Но!!! Я уже говорил. В текущей ситуации в государстве нет НИКАКИХ предпосылок на легализацию КС - ни экономических, ни политических, ни правовых. И если Вы умная девушка - а впечатление глупой Вы никак не произвОдите - то Вы это тоже прекрасно должны понимать. Вы ж, вроде, учились то ли на социолога, то ли на что-то такое, не помню точно. А социолог подобные вещи должен уметь просчитать. Полагаю, Вы и умеете.
Поэтому Вы прекрасно понимаете, что Ваша цель - недостижима. Повторю - в данном конкретном государстве с данным конкретным государственным устройством.


Я, уважаемый коллега, училась на педагога и политолога. У меня основное и дополнительное образование.
На то, 'что нужно людям' не претендую. Ранее уже ответила - выражаю интересы своего сообщества.
Про проиграю. Будут пистолеты разрешены для приобретения. Не приобретайте. Примите соответствующую позу обидевшегося гражданина и ни в коем случае не покупайте. Я Ваше право уважаю.
Цель совершенно достижима. Про государство, гниющие элиты, народ уже отвечала в прошлом посте. Придумайте новое.

quote: 'Конечно. Без них сидели бы Вы на Исторической Родине, как и тот Народ, о благе которого Вы так переживаете - больше самого этого народа.
Почему больше? Да потому, как я говорил уже - в России, похоже, гомосексуалистов и то больше, чем тех, кто страдает без пистолета.'
Ответ на это см.ранее про предков и взаимопомощь. Видимо, у Вас с детьми или родителями другие отношения. Что ж, мне Вас жаль.
Про гомосексуалистов см. часть про спикера и организацию.

'А моя критика и есть - конструктивная.
Чтоб Вам не тратить время на поиски, я кратко, тезисами, как Дедушка Ленин.
1) Вас никто не попрекает ТОЛЬКО ЛИШЬ возрастом. Вам конкретно говорят, что Вы, ещё особо не поработав и не получив ни жизненного опыта, ни производственного - лезете учить людей, как им жить, лезете решать за НАРОД, что ему, народу, нужно.'

Видимо, я уже про это нашла. Читайте часть про 'я-не-претендую-на-мировое-господство'. Я не лезу решать за народ, я лишь высказываю своё мнение, что у нас конституционно декларируется правом для кого угодно. Если Вас раздражает моё мнение и моя деятельность - не следите за ними. Насильно у нас в общественную деятельность не затаскивают.

quote: '2) Я уже приводил тут в пример Сергея Гринина. Он занимается вопросом легалайза КС много лет, когда у Вас ещё и мыслей таких не было. Делает это САМ, с соратниками. И что-то, ЕМНИП, как-то не страдает от изобилия спонсоров. Хотя юридически и практически, с моей точки зрения, куда лучше подкован, чем Вы. А вот поди ж ты - спонсоры именно у Вас. Тогда логично предположить, что спонсорам важно, кого именно спонсировать. Потому что ,если б им был нужен РЕЗУЛЬТАТ - они давно бы спонсировали С. Гринина.'

Гринин - хороший человек и прекрасный общественник. Уважаю. В разнообразии организаций и методов достижения целей ничего плохого не вижу. Вас что здесь раздражает? Вы же противник КС - Вас и Гринин раздражает? Уж определитесь, если Вас результат так страшит, а я такая бездарность и всё заваливаю, то почему Вы мне не рады следуя Вашей же логике? Противоречие, однако.

quote: '3) Критикуя - предлагать? Справедливо. Но я этим на Ганзе и занимаюсь не первый год. Ибо не одну клаву стёр, говоря, что с действующей правовой системой легализовать КС - это значит отправить огромное количество людей на Историческую Родину Константина12, т.е., под Нижний Тагил, в места, богатые лесом и полезными ископаемыми... '

Лучше в тюрьме, чем в могиле. И надо ли менять закон да. Надо. Начните его менять - проголосуйте на РОИ за соответствующие изменения. Вариант 'я-сижу-и-жду-когда-придет-дед-мороз-и-все-изменит' мы уже обсуждали. Стирать клаву - дело достойное, но вряд ли просто обсуждение на Ганзе обеспечит совершенствование законодательства в стране напрямую.

quote: '3) Делать лучше? Лучше чего? Я - противник КС-а. К тому же, юрист-практик. А ещё - несколько пятилеток назад имел то, за что Вы так сильно боретесь и никак не можете получить, да и вряд ли полУчите в при ЭТОМ государственном устройстве. Я работал с КС. Т.е., делал то, что Вам и большинству Ваших юных последователей даже не снилось. Вот я и стараюсь делать лучше. Людям. Чтобы и им было понятно, какие перспективы у них будут, если завтра им обломится их вожделенный КС. Кстати, я такой не один. Да и история России богата примерами, как "энтузиасты" добивались разных целей, а потом, когда в результате их "трудов", в России начиналась мясорубка, просто уезжали в благополучную Европу и Америку.. . А в Отечестве миллионы жизней шли к Богу... '

Уважаю Ваш опыт. Но это уже из цикла классических страшилок 'мы-друг-друга-перестреляем'. Уж простите, на Ганзе не буду писать контраргументы этому, ладно?

butina
P.M.
11-9-2013 18:16 butina
Ответ для Pragmatik ? не помню уже какой. Из темы "Мой дом - моя крепость"

quote: "Есть ещё один нюанс, Мария.
У меня трудового стажа - 29 лет. Производство, торговлю - знаю давно и профессионально, причём изнутри, ибо юристом не родился."

Вы - крутой. Да. Уважаю.

quote: "Поэтому все "красивости", за которыми прячут банальные попытки получать прибыль, прикрываясь громкими лозунгами, я знаю. Потому что знаком с этим очень давно, когда Вы, в силу возраста, даже не думали еще не только о КС-е, но даже о социологии и вообще о выборе профессии (т.е. ,ещё 15 лет назад). А с КС-ом я работал почти 20 лет назад."

Тут Вы тоже крутой. Да. Сеанс самолюбования пропускаю.

quote: "Это я к тому, что Ваши красивые слова и схемы на таких, как мы, просто не действуют. Ибо мы с этим знакомы куда дольше, чем Вы впервые об этом услышали."

Вы - взрослый и крутой. Да. Снова сеанс.

quote: "Это не в упрёк Вам и Вашему возрасту. Это просто Вам прямым текстом, чтоб, если Вы уж хотите произвести впечатление на нас, то тут средства и, главное, доводы, должны быть совсем другими, нежели с молоденькими пистолетострадальцами. "

Это в часть - я представляю интересы своей организации и состоящих в ней людей. И я б не сказала, что они особо 'молоденькие'.

quote: "Надеюсь, Вы меня поймёте. Ибо в Вашем уме ничуть не сомневаюсь."

Я Вас понимаю.

butina
P.M.
11-9-2013 18:17 butina
quote: "Я уже её озвучивал. Если б Мария занималась бы только своим бизнесом - она была бы просто такая, как все. Никто б ей ни слова не сказал бы. Да и не знал бы никто. Но она лезет НАВЯЗЫВАТЬ всем СВОИ идеи (а может.ю и не свои). Именно НАВЯЗЫВАЕТ. Соответственно, народ имеет право отреагировать."

1. Никуда я не лезу. Никому не навязываю.
2. Ага, да. Сидела бы тихо под столом, а еще лучше, сидели бы люди в пещерах и никуда не выходили, не было бы беды:. И прогресса. Уж, простите, кто-то ж должен бороться.

butina
P.M.
11-9-2013 18:18 butina
Originally posted by Pragmatik: "В мои годы положено знать: НЕ ИМЕЯ ОПЫТА, суваться туда, где мало что смыслишь ввиду отсутствия опыта и знаний - нехорошо, а нередко - просто преступно."

Как в анекдоте: Вы сначала плавать научитесь, а мы потом водичку в бассейн нальем.

Дэмьен
P.M.
11-9-2013 18:20 Дэмьен
Originally posted by butina:

Единственное - прошу соблюдать законы РФ, форума и раздела

Мои пожелания всем участникам раздела:

1. После того как Вы зашли в раздел, первым делом необходимо прочесть его Правила. Их я написал на самом верху, в самой первой закреплённой теме раздела и специально отметил- как Важное.

2. Всем участникам: думаем прежде, чем начинаем что-то постить или писать.

3. После первого нарушения следует моё немедленное предупреждение. 3атем, я предоставляю участнику некоторое время на самостоятельное исправление ошибки.
За второе нарушение - бан.

4. Если у вас есть какие-то вопросы, замечания, пожелания или предложения по поводу организации работы раздела- пишите мне в P.M. Писать жалобы в Р.М. Марии Валерьевне можно, но не нужно. Так как она очень занятый человек, в отличии от меня, и у неё крайне мало свободного времени.

Надеюсь на взаимопонимание.

kadebestiar
P.M.
12-9-2013 18:39 kadebestiar
Мария, здравствуйте!

Вопросы:
1. Учитывая цены, площадку и тренерский опыт инструкторов "Тактики", почему был организован собственный стрелковый клуб, при том, что была возможность заниматься у них и по тем ценам?

2. Будет ли открываться\арендоваться постоянный тир\стрельбище в Москве?
Если да, то когда и где?

Спасибо!

С уважением, Евгений.

butina
P.M.
13-9-2013 09:39 butina
Уважаемый Евгений,

Отвечаю на вопросы:

1. Инициатива создания стрелкового клуба "Право на оружие" принадлежит активу организации, а не мне персонально. Изначально мы занимались в тире "Патриот" в Измайлово в Москве, площадка "Динамо" в Мытищах была для нас недоступна, поскольку занимались мы только с пистолетом. Пистолетов в Мытищах тогда еще не было. Это был достаточно длительный период, более полугода. Затем в Мытищи появилась возможность заниматься с пистолетами. Многоуважаемый мною Борис Пащенко имел (и насколько я знаю) и сейчас имеет основным профилем ружейные тренировки. У нас организация и создавалась с тяготением к пистолету, потому и стрелковый клуб так и был создан. Тут также сыграло свою роль желание ребят (которые сейчас уже получили судейские звания в ФПСР, значительно развили свои навыки) обучаться и обучать развитию безопасного обращения с оружием.
Мы и на сегодня имеем приоритетом пистолетные тренировки, а потому ни о какой мало-мальской конкуренции речь идти не может. Да, иногда бывает ружье, но это, повторюсь, не основной профиль, а скорее по просьбам желающих. Более того, многие наши члены и сторонники тренируются у Бориса и в других клубах - ничего плохого я в этом не вижу, даже напротив.

2. Идею собственного тира, а также курсов по безопасному обращению с оружием (для лицензий на оружие) мы пока не рассматриваем. Это связано с чисто экономическими причинами. Все наши инструктора и директор стрелкового клуба Александр Мочалин занимаются этим добровольно и не на финансовой основе - никаких окладов нет, и имеют основную полную постоянную занятость на своих местах работы. Зарабатывать деньги в задачи клуба не входило, это все же другие материи, потому денег на то, чтобы взять персонал нет, ровно как и оплатить аренду тира для обеспечения постоянной загрузки. Не исключаю, что ситуация может измениться, возможно, появится какой-то соблазнительный вариант, от которого мы не сможем отказаться.. . Сегодня, благодаря низким затратам, мы можем себе позволить очень демократичную цену за тренировку - а это - то, что нужно - чем больше людей получит навыки безопасного обращения с оружием, тем лучше нашей стране, тем больше наших сторонников.

Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы.

Мария

kadebestiar
P.M.
13-9-2013 10:47 kadebestiar
Мария, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ =)
Я в предыдущем каменте ни в коем случае не в обвинительной манере задавал вопрос о "Тактике", просто было интересно.

Что касается собственного тира - очень жаль, что Вы не собираетесь это организовывать. Понимаю, что любая коммерция будет поводом для недругов Вас в чем-то упрекнуть, но все-таки коммерция создает и мотивацию и возможности. А Вы не рассматриваете облачное финансирование, ммм я имею ввиду, когда обьявляется открытое участие и люди заинтересованные инвестируют деньги, становясь акционерами на условиях, например, что контрольный\блокирующий пакет остается у организации. Не знаю, легитимно ли это с точки зрения закона, но, уверен, можно было бы продумать и собрать тех, кому это интересно.

С уважением, Евгений.

medved 73
P.M.
13-9-2013 11:28 medved 73
1. Инициатива создания стрелкового клуба "Право на оружие" принадлежит активу организации, а не мне персонально. Изначально мы занимались в тире "Патриот" в Измайлово в Москве, площадка "Динамо" в Мытищах была для нас недоступна, поскольку занимались мы только с пистолетом. Пистолетов в Мытищах тогда еще не было. Это был достаточно длительный период, более полугода. Затем в Мытищи появилась возможность заниматься с пистолетами.
а этот тир kaliber.pro клуб "Право на оружие" посещаете?
и почему занимаетесь только с пистолетами?

butina
P.M.
13-9-2013 14:30 butina
Originally posted by kadebestiar:

Что касается собственного тира - очень жаль, что Вы не собираетесь это организовывать. Понимаю, что любая коммерция будет поводом для недругов Вас в чем-то упрекнуть, но все-таки коммерция создает и мотивацию и возможности. А Вы не рассматриваете облачное финансирование, ммм я имею ввиду, когда обьявляется открытое участие и люди заинтересованные инвестируют деньги, становясь акционерами на условиях, например, что контрольный\блокирующий пакет остается у организации. Не знаю, легитимно ли это с точки зрения закона, но, уверен, можно было бы продумать и собрать тех, кому это интересно.

Хорошая идея, думаю, стоит ее обдумать.

butina
P.M.
13-9-2013 14:34 butina
Originally posted by medved 73:

а этот тир kaliber.pro клуб "Право на оружие" посещаете?
и почему занимаетесь только с пистолетами?

У нас есть хорошие договоренности и с этой площадкой, однако пока лучшие условия в "Динамо". Повторюсь, нам важна низкая цена и доступность, чтобы граждане могли за наименьшую цену овладеть навыками безопасного обращения с оружием.

Конечно, сейчас будет зима, и хотелось бы иметь какую-нибудь хорошую и теплую крытую площадку в черте Москвы недалеко от метро, чтобы можно было по будням вечером туда приехать. Если есть какие идеи - пишите, звоните. "Патриот" в прошлом году поднял цены, потому мы пока там приостановили занятия, хотя площадка там шикарная, надо сказать. 1-2 минуты от метро.

Shmel_99
P.M.
13-9-2013 15:34 Shmel_99
Originally posted by butina:

хотя площадка там шикарная, надо сказать. 1-2 минуты от метро.


Я бы уточнил, что она хороша была именно в плане шаговой доступности.
butina
P.M.
13-9-2013 16:09 butina
Это да. Но пока лучше ничего не подвернулось.
Wolf5862007
P.M.
13-9-2013 22:11 Wolf5862007
отмечусь так как интересно!
Дэмьен
P.M.
13-9-2013 22:16 Дэмьен
Originally posted by Wolf5862007:

Wolf5862007

Здравия желаю.

Вы бы вопрос-то всё же задали, раз уж вошли в приёмную к Марии Валерьевне...

Wolf5862007
P.M.
14-9-2013 14:14 Wolf5862007
Вы бы вопрос-то всё же задали, раз уж вошли в приёмную

вопросов больше чем ответов и все к отцам нации, в любом случае смотрел, читал Ваши интервью и статьи, вопрос КС поднимать надо по любому! так как у братвы в кармане ТТ есть по любому и еще в крайнем случае пожурят! а сам для защиты дома и семьи ЗАКОННО приобрести НИЗЯЯ! хотя сам рукастый и швабру стрельнуть могу заставить, но лучше как то по закону! менять что то надо! и пусть говорят что это утопия, Капля камень точит! спасибо за начало, потихоньку надеюсь все таки поменяем что то, хотя бы в себе!
Дэмьен
P.M.
14-9-2013 14:38 Дэмьен
Originally posted by Wolf5862007:

спасибо за начало, потихоньку надеюсь все таки поменяем что то, хотя бы в себе!


Пожалуйста. Мы стараемся сдвинуть камень с мёртвой точки.

Вопрос времени. Только лишь. Но- камень обязательно сдвинется.

panzerhaubitz
P.M.
16-9-2013 02:57 panzerhaubitz
forum/335/1229904

Госпожа Мария, а Вы почему госпоже Сидоренке её лживую "научную" работу не помянули?

Разбирали же по всем ключевым моментам тут, на Ганзе! Доказанная ложь, просто задокументированная - ан Вы мило обходите стороною ТАКОЕ.

MX177
P.M.
16-9-2013 03:26 MX177
Мария, зачем отвечать на плевки? не логично как- то с верблюдами на такие темы серьёзные, да и зачем собсна верблюду кс, когда у них погонщик есть, тут их отчасти понять можно....
Благодарю что решили взяться за это непростое дело- борьба за легализацию кс.
butina
P.M.
16-9-2013 09:25 butina
Originally posted by panzerhaubitz:

Разбирали же по всем ключевым моментам тут, на Ганзе! Доказанная ложь, просто задокументированная - ан Вы мило обходите стороною ТАКОЕ.

Это там, где рогатки - оружие? Помню, такую. Огромное спасибо, освежу в памяти, и при случае напомню ей. Вы пишите такое, обязательно, все в голове держать невозможно, тем более в формате ток-шоу

butina
P.M.
16-9-2013 09:27 butina
MX177, спасибо за хорошие слова.
NAL
P.M.
28-9-2013 19:43 NAL
Мария, а Вы по-прежнему называете нашу страну "р.. кой" или Вас уже научили, что хотя бы на публику нужно писать (говорить) "Россия"? И как часто называют нашу страну "р.. кой" Ваши друзья, знакомые и соратники? В частных, разумеется, беседах?
Спасибо.

Shmel_99
P.M.
29-9-2013 00:05 Shmel_99
Originally posted by NAL:

Мария, а Вы по-прежнему называете нашу страну "р.. кой" или Вас уже научили, что хотя бы на публику нужно писать (говорить) "Россия"? И как часто называют нашу страну "рашкой" Ваши друзья, знакомые и соратники? В частных, разумеется, беседах?
Спасибо.



Я от Марии слово "р.. ка" ни разу не слышал, хотя общаюсь с ней регулярно уже около 2 лет. Может приведёте цитату, где она это делает?

МастерКух!
P.M.
29-9-2013 17:44 МастерКух!
Привет Мария,хорошо что наконец то начали активно продвигать"Право на оружие"через самый посещаемый ресурс любителей оружия"Ганзу".Еще лудше что сделали свою площадку.Кому претит тема КНО могут просто сюда не заходить,а соответственно не брюзжать и не распостранять негатив.Я с Вами.. .
Дэмьен
P.M.
29-9-2013 17:47 Дэмьен
Originally posted by МастерКух!:

Привет Мария,хорошо что наконец то начали активно продвигать"Право на оружие"через самый посещаемый ресурс любителей оружия"Ганзу".Еще лудше что сделали свою площадку.Кому претит тема КНО могут просто сюда не заходить,а соответственно не брюзжать и не распостранять негатив.Я с Вами...


+

USSR72
P.M.
29-9-2013 19:57 USSR72
Мария, смотрел передачу,где с одной стороны был приглашён актёр, потерявший глаз от выстрела из травматики.

С противоположенной стороны пригласили даму, убившую, при нападении на неё в её же квартире, 2х человек, в разное время.

Меня смутило две вещи:
1. На Ганзе я читал про похожий случай. Но там женщину обвиняли в скупке краденного.
Не одно и тоже ли это лицо?
2. Во время передачи её дочь произнесла фразу, за точность не ручаюсь - я сняла со стены ружьё...

Мария, не не находите ли Вы, что "с такими друзьями и враги не нужны"?

С уважением

USSR72
P.M.
29-9-2013 20:01 USSR72
И ещё один вопрос:
Сергей Гринин на форуме присутствует?
Дэмьен
P.M.
29-9-2013 20:26 Дэмьен
Originally posted by USSR72:

USSR72

+


sixforest
P.M.
29-9-2013 23:30 sixforest
Originally posted by Shmel_99:

Я от Марии слово "р[b]..
ка" ни разу не слышал, хотя общаюсь с ней регулярно уже около 2 лет. Может приведёте цитату, где она это делает?[/B]

Было было, тему ту в разделе легализация КС снесли. Правда замечу, что позже в той теме она извинилась, но имхо странно как то извинилась...

Shmel_99
P.M.
29-9-2013 23:35 Shmel_99
Originally posted by sixforest:

Было было, тему ту в разделе лег. КС снесли. Правда замечу, что позже в той теме она извинилась, но имхо странно как то извинилась...


Я это слово тоже упомянул, надо фразу приводить в контексте разговора. Я этим словом не пользуюсь и его терпеть не могу. От Марии подобного за 2 года регулярного общения ни разу не слышал. Причём общение по разным вопросам и с разным настроение.
Дэмьен
P.M.
29-9-2013 23:39 Дэмьен
Originally posted by sixforest:

тему ту в разделе лег. КС снесли.

И не только там, кстати. По архивам - 0.

Дэмьен
P.M.
29-9-2013 23:43 Дэмьен
Originally posted by sixforest:

позже в той теме она извинилась, но имхо странно как то извинилась...

Человек объяснил, почему было сказано именно так. На мой взгляд, там изначально не было ничего непонятного.

Дэмьен
P.M.
29-9-2013 23:57 Дэмьен
Не так давно, не так давно, в Правилах ряда разделов появился пункт, запрещающий употребление этого словечка.

Не исключено, что я и здесь Правила в этом отношении подкорректирую.

butina
P.M.
30-9-2013 11:06 butina
Originally posted by NAL:

Мария, а Вы по-прежнему называете нашу страну "р.. кой" или Вас уже научили, что хотя бы на публику нужно писать (говорить) "Россия"? И как часто называют нашу страну "р.. кой" Ваши друзья, знакомые и соратники? В частных, разумеется, беседах?
Спасибо.


Уважаемый коллега, думаю, вы со мной согласитесь, что использование тех или иных фраз зависит от аудитории и контекста, в котором это употребляется. Так вот. Один из моих магазинов в с.Косиха Алтайского края назывался "Радугой", и в качестве фона на вывеске использовалась радуга. Значит ли это попытку выражения поддержки с ЛГБТ сообществом? Конечно, нет.

Кажется, я это уже писала, однако повторюсь. В моем тогдашнем годовой давности понимании это слово никак не ассоциировалось с негативом, для меня это было не более чем русскоязычной транскрипцией английского слова Russia.

Единожды использовав эту категорию, я поняла, что данное слово носит определённый негативный окрас. Например, в Казахстане нельзя называть местных жителей иначе чем казахстанцами, а не казахами, а в отношении Украины допустимо использовать лишь "в Украину", а не "на Украину".

На вторую часть Вашего вопроса, впрочем, уже ответило мое окружение.

Отвечу и за себя: "Нет, не использую".

Надеюсь, Вы удовлетворены моим ответом. Если есть еще вопросы, пожалуйста.

click for enlarge 400 X 272 204.8 Kb picture

butina
P.M.
30-9-2013 11:09 butina
Originally posted by sixforest:

Было было, тему ту в разделе легализация КС снесли. Правда замечу, что позже в той теме она извинилась, но имхо странно как то извинилась...

Сообщением ранее я написала для NAL повторное сообщение на это счет.

butina
P.M.
30-9-2013 11:14 butina
Originally posted by USSR72:

Мария, смотрел передачу,где с одной стороны был приглашён актёр, потерявший глаз от выстрела из травматики.
С противоположенной стороны пригласили даму, убившую, при нападении на неё в её же квартире, 2х человек, в разное время.

Меня смутило две вещи:
1. На Ганзе я читал про похожий случай. Но там женщину обвиняли в скупке краденного.
Не одно и тоже ли это лицо?
2. Во время передачи её дочь произнесла фразу, за точность не ручаюсь - я сняла со стены ружьё...

Мария, не не находите ли Вы, что "с такими друзьями и враги не нужны"?

С уважением

Добрый день,
Отвечаю. Это была телепередача "Прямой эфир с М.Зеленским".
1. Вполне возможно, что это она и есть. Тут моя позиция как была, так и осталась прежней - даже если человек виноват в экономическом преступлении (что в ее случае, насколько я знаю, не доказано), это не значит, что он лишается своего гражданского права на необходимую оборону.
2. Опять же. Даже если имело место неверное хранение оружия, что опять же не доказано, это лишь говорит о том, что владелицу должны были наказать за это нарушения. И снова - она не лишается в этом случае права на защиту себя и детей.

Нет, не нахожу. Ту историю я хорошо помню. Потом у этой женщины из Таганрога изъяли оружие, хотя факт необходимой обороны признали, а потом у нее убили мужа, которого безоружная она защитить уже не смогла.

С уважением,

NAL
P.M.
30-9-2013 14:57 NAL
Originally posted by butina:

Надеюсь, Вы удовлетворены моим ответом. Если есть еще вопросы, пожалуйста.

Да, вполне. На мой взгляд про "Радугу" это лишнее, про казахов - хорошо, лучше, чем про "Саша - Сашка". Про "моё окружение" не очень прозвучало.. . "Соратники", "коллеги". "Помощники" и "сотрудники" на худой конец. "Члены нашей организации", кстати. "Люди, которые со мной постоянно общаются".

Но это так. Всегда говорил, что Вы умная девушка и быстро учитесь. Спасибо за ответ.

andr_shay
P.M.
1-10-2013 09:18 andr_shay
Не та страна и не та власть.Мне кажется -не дай вам бог конечно,но властям в кремле надоест смотреть на ваши усилия по изменению законов и "брожения" в обществе да и пересажают вас по тюрьмам (ходорковский и другие политические)-остальные разбегутся ,кто показания на своих настрочит(наверняка у вас в близких рядах агентура фсб присматривает и доклады строчит а на верхах думают не пора ли вас прикрыть).Мартышкин труд ваши усилия... Скажите честно:готовы ли вы к такому сценарию событий?Не страшно Вам?Система перемалывает такие орешки... А в верхах люди все бывшие коммунисты-у многих и партбилетики спрятаны(на всякий случай-переметнутся если смена власти и экспроприация экспроприаторов)

butina
P.M.
1-10-2013 09:20 butina
Originally posted by USSR72:

Мария, смотрел передачу,где с одной стороны был приглашён актёр, потерявший глаз от выстрела из травматики.
С противоположенной стороны пригласили даму, убившую, при нападении на неё в её же квартире, 2х человек, в разное время.

Меня смутило две вещи:
1. На Ганзе я читал про похожий случай. Но там женщину обвиняли в скупке краденного.
Не одно и тоже ли это лицо?
2. Во время передачи её дочь произнесла фразу, за точность не ручаюсь - я сняла со стены ружьё...

Мария, не не находите ли Вы, что "с такими друзьями и враги не нужны"?

Спасибо за вопрос. Отвечаю по пунктам.

Я хорошо помню эту передачу. Это один из выпусков по теме оружия ток-шоу "Прямой эфир с Михаилом Зеленским".

1. Не исключаю, что это одна и та же история, однако экономическое преступление (причем насколько я знаю, не доказанное) нисколько не нивелирует право гражданина на необходимую оборону.
2. Опять та же история, даже если оружие в указанном доме хранилось не по правилам, за это следует административное наказание (опять же сий факт не доказан), и снова - даже установленный такой факт не отменят права указанной женщины на необходимую оборону.

Нет, я так не считаю. Насколько я знаю дальнейшую ситуацию с этой женщиной из Таганрога, она защищалась дважды, необходимая оборона была признана законной, однако у нее все равно изъяли гражданское оружие. Через некоторое время убили ее мужа, она не смогла его защитить. Теперь это вдова с 3мя детьми. Выводы делайте сами.

С уважением,


Guns.ru Talks
Право на оружие
Задай вопрос Бутиной ( 1 )