Guns.ru Talks
Право на оружие
Дело Чимита Тармаева

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дело Чимита Тармаева

Дэмьен
P.M. Ц
11-9-2013 09:19 Дэмьен
Помогите Чимиту Тармаеву!

click for enlarge 496 X 370 41.8 Kb picture

20 января 2012 года в Москве, в подземном переходе станции метро 'Киевская' между Чимитом Тармаевым, уроженцем Бурятии, и шестью молодыми людьми из Дагестана произошел конфликт. В ходе инцидента погиб один из дагестанцев. Обвиняемый в этом убийстве Чимит Тармаев утверждает, что на него напали, и он был вынужден защищаться, чтобы сохранить себе жизнь.

Следствие и суд проходили с многочисленными нарушениями, версия необходимой обороны в этом деле не рассматривалась, суд проигнорировал доводы защиты. 29 января 2013 года Чимит Тармаев, сибиряк с двумя высшими образованиями, приговорен Дорогомиловским районным судом г. Москвы к 8 годам заключения в колонии строгого режима и сейчас отбывает срок в Тверской тюрьме.
с

Сторона обвинения "доказала", что Чимит один напал на 6 пьяных дагестанцев в попытке, якобы, отнять у одного из них сотовый телефон. Ещё до окончания "судебного" процесса над Чимитом один из "пострадавших" отправился в тюрьму по другому криминальному эпизоду своей деятельности, ещё несколько "жертв нападения" так и не появилось на суде.

Попытки оспорить судебное решение в судах высшей инстанции не увенчались успехом, Московский городской суд не зря известен также как "мосгорштамп" которому не свойственно оспаривать даже самые безумные решения судов низшей инстанции.

Дело Чимита Тармаева - одно из наиболее вопиющих случаев уголовного преследования героя самообороны.

Пожалуйста, поддержите Чимита, написав ему письмо со словами поддержки по адресу: 170017, г. Тверь, пос. Большие Перемерки, дом 18, ФКУ ИК-1, отряд ? 16, Тармаеву Чимиту Борисовичу, 1980 г.р. (Просьба в письмо класть чистый конверт для ответа)

Также, Вы можете помочь ему материально, направив денежную помощь его матери для оплаты адвокатов и передач для сына:

Полные реквизиты для рублевого перевода:
Банк получателя: ОАО Сбербанк, г. Москва
к/с банка
БИК 044525225
ИНН 7707083893
Счет получателя: 42306 810 8 3806 5817157
ФИО получателя: Тармаева Мара Александровна


butina.livejournal.com

http://pravonaoryzhie.ru/?p=2506

panzerhaubitz
P.M. Ц
11-9-2013 15:06 panzerhaubitz
Может, вы располагаете материалами дела и выложите их?

Чтобы форумчане могли решить для себя сами по поводу виновности обвиняемого?

Дэмьен
P.M. Ц
11-9-2013 15:25 Дэмьен
Originally posted by panzerhaubitz:

Может, вы располагаете материалами дела и выложите их?

Да как Вам сказать.. . Есть ведь две версии этого дела. Официальная. И неофициальная. Если у Вас есть интерес ко всему этому, я начну добавлять сюда материалы.

panzerhaubitz
P.M. Ц
11-9-2013 16:22 panzerhaubitz
Если речь об уголовном деле, то любому интересны материалы уголовного дела, прежде всего, а не какие-либо письмена журналистов.
Дэмьен
P.M. Ц
11-9-2013 18:42 Дэмьен
Originally posted by panzerhaubitz:

Если речь об уголовном деле, то любому интересны материалы уголовного дела, прежде всего, а не какие-либо письмена журналистов.

Официально вынесенный приговор известен. По приговору суда Чимит Тармаев приговорён к 8-ми годам лишения свободы.
Альтернативным, независимым расследованием его дела- сейчас занимаюсь я.

Дэмьен
P.M. Ц
12-9-2013 04:28 Дэмьен
panzerhaubitz
P.M. Ц
15-9-2013 10:06 panzerhaubitz
Originally posted by Дэмьен:
Здесь можно почитать о деле Чимита Тармаева:

bolshoyvopros.ru

mariabutina.ru

http://pravonaoryzhie.ru/?p=2506

https://vk.com/chimit_mi_s_toboi

baikal-daily.ru

bolshoyvopros.ru

baikal-media.ru

Originally posted by Дэмьен:
Официально вынесенный приговор известен.

Мне - нет.

Я не читал. И никто не давал мне его читать.

Видимо, мы понимаем осведомленность по-разному: если кто-то запрашивает материалы дела для ознакомления (с целью формирования собственной позиции и понимания вашей), то именно материалы дела его и интересуют.

А не то, что кто-то посторонний пишет об этом деле.

Originally posted by Дэмьен:
Альтернативным, независимым расследованием его дела- сейчас занимаюсь я.

Что же, интересно.

Дэмьен
P.M. Ц
15-9-2013 10:22 Дэмьен
Originally posted by panzerhaubitz:

Мне - нет.

Я не читал. И никто не давал мне его читать.

Советую заглянуть во-о-о-от туда: https://vk.com/chimit_mi_s_toboi

Дэмьен
P.M. Ц
9-2-2014 18:57 Дэмьен
Мария Бутина
Сегодня в 17:26
50 x 50

Подпишите петицию в защиту Чимита
change.org ..


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
9-2-2014 18:57 Дэмьен
Дэмьен
P.M. Ц
16-4-2014 23:05 Дэмьен
Мария Бутина
Сегодня в 20:01



Герои дня


Нажмите, что бы увеличить картинку до 403 X 537 39.7 Kb


Отдельно хочу отменить тех активистов, благодаря которым вчера удалось добиться окончательного положительного решения в Правительстве, тех кто пришёл вчера на пикеты, до этого выступал с уличными акциями в регионах, участвовал в рассылке по членам экспертной группы или просто поддерживал эту инициативу голосованием и информационной поддержкой. Члены экспертной группы вчера реально проходили мимо пакетирующих волонтёров, подходили и слушали мнение людей о том, почему им важно поддержать эту инициативу.
На фото с вчерашних одиночных пикетов у Правительства - Борис Тармаев - отец Чимита Тармаева(pravonaoryzhie.ru ) из Бурятии, осужденного на 8 лет строго режима за то, что в московском метро дал отпор 6 (!) товарищам из Дагестана, один из которых в ходе этого получил ножевые ранения с летальным исходом. Чимит сам, спасаясь от нападающих, зашёл в отделение полиции (что, конечно, очень типично для преступников), а сами 'жертвы нападения' находились в крайне сильном алкогольном опьянении, обладали судимостями и львиная их доля даже не добралась до суда свидетелями, получив судимости по другим эпизодам или просто сбежав, что совсем не смутило судью, которая ещё обязала Чимита компенсировать 'жертвам' материальный ущерб.
Чимит, находясь в тюрьме, ещё раз продемонстрировал, что он прав, объявив акцию неповиновения, отказавшись одевать тюремную форму, что лишило его права на УДО, но ещё раз показало, что человек невиновен, ведь преступнику глупо усугублять своё положение, только если он не уверен в своей правоте.
Дело Чимита Тармаева до сих пор не было пересмотрено, Верховный Суд, который якобы поддержал право граждан на самозащиту постановлением пленума ? 19(http://pravonaoryzhie.ru/?page_id=7146 ), отказался его рассматривать. Пока дело Чимита не пересмотрено, он не реабилитирован и не получил соответствующую компенсацию за годы ошибочного нахождения в тюрьме, это дело для меня является живым воплощением 'адекватности' отечественного 'правосудия', на фоне которого хочется больно бить 'экспертов' уверяющих нас, что с самообороной в стране всё хорошо или незначительные имеющиеся проблемы можно решить очередным постановлением Пленума Верховного суда. И таких дел десятки, только в ограниченной практике нашего движения.
Мы понимаем, что реализация 'Доктрины крепости', не позволит пересмотреть дела Чимита, поскольку на него нападение произошло в метро, а не дома, однако реализация этого закона - первый шаг к реализации дальнейших мер по гарантированию конституционных прав граждан на самооборону в виде суда присяжных по подобным делам и реализации правового принципа 'не обязан отступать'. Мы знаем ради чего мы всё это делаем.
Кстати, прошу оказать Чимиту моральную поддержку, написав ему слова поддержки по адресу:
170017, г. Тверь, пос. Большие Перемерки, дом 18, ФКУ ИК-1, отряд ? 16, Тармаеву Чимиту Борисовичу, 1980 г.р.
Пожалуйста, не забывайте в письмо класть чистый конверт для ответа.

http://pravonaoryzhie.ru/geroi-dnya/

vk.com

ploskyi
P.M. Ц
6-11-2015 23:00 ploskyi
Есть какие-то подвижки в деле?
DesertGhost
P.M. Ц
7-11-2015 16:00 DesertGhost
panzerhaubitz:
Может, вы располагаете материалами дела и выложите их?

Чтобы форумчане могли решить для себя сами по поводу виновности обвиняемого?

Ну, вот, например:
arigus-tv.ru
site.infpol.ru

Интересно, как человек, признанный невменяемым, с диагнозом параноидальной шизофрении, мог работать в образовательном учреждении, пусть и дополнительного образования.
И как легко мать рассказывает об убийстве своей же дочери, которое было не так и давно...
Всегда считал, что вылечившихся шизофреников- не бывает, мина замедленного действия может бахнуть в любой момент.

Guns.ru Talks
Право на оружие
Дело Чимита Тармаева