Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак.

полковник1
P.M.
10-4-2018 09:35 полковник1
добрый день уважаемые, собрался снова покупать русско европейскую лайку. и вот задумался какой джипиэс/глонас взять для нее из параметров цена до 6 000 работа непрерывно как включил и пока не отключу. что такое трекер я прекрасно знаю потому в гугль прозьба не отправлять потому как интересует прежде всего кто какие пользуют и естественно отзывы, а то толку с гугля стоит вон трекер на квадре по паспорту заявлено работа батареи полгода а садится она за два месяца при самом щадящем режиме.
чумак2
P.M.
10-4-2018 21:04 чумак2
Полковник1, как у вас в угодьях с покрытием сотовой связи, если связь устойчивая то стоит заморачиватся с трекером. А если много мёртвых зон то мороки много.
полковник1
P.M.
11-4-2018 07:52 полковник1
есть места где нет связи но в принципе я быы сказал покрытие процентов 80
чумак2
P.M.
11-4-2018 20:37 чумак2
Originally posted by полковник1:

есть места где нет связи но в принципе я быы сказал покрытие процентов 80
#332
P.M. Ц



Это уже хорошо. Теперь смотри при постоянном мониторинге на трекере хватает заряда максимум сутки, я например присматриваю с простой настройкой, ну чтобы послал СМС а тебе приходит ссылка на карту с координатами где гончие, так по идее должно хватить до трёх суток, ну и на ночь на зарядку. Типа такого https://digipulse.ru/product/g... tnyh-pts-black/
полковник1
P.M.
12-4-2018 00:04 полковник1
ну не суть важно сутки или трое пришел домой воткнул на подзарядку ну и опять же вышел прогулятся вокург дома можно и без трекера вроде не нужен. ссылка эта пять "такой страницы не существует" спасибо думал подскажут
чумак2
P.M.
12-4-2018 21:10 чумак2
трекер Minifinder Atto (VitEx VG30 Pet)
полковник1
P.M.
13-4-2018 17:23 полковник1
во спасибо подходит и по параметрам и по цене бум брать
Kazbich
P.M.
15-4-2018 20:39 Kazbich
napple:
Подскажите, пожалуйста, какие модели трекеров можно рассматривать для собаки 25 кг.
Важно:
1. чтобы собака могла проплыть с ним какое-то расстояние и трекер продолжал работать,
2. работал при полном (!) отсутствии мобильной связи
3. держал заряд дней 10 или же позволял подзаряжать его по USB


1. Плавать - ну пожалуй только Xexun TK201-3
2. При полном отсутствии сотовой связи - те, которые с каналом GSM, работать будут, но данные никуда не передадут. С собственным радиоканалом - Garmin Astro. Но у него реальная (не "заявленная") дальность - от силы 5 Км между ошейником и приёмником. И цена порядка 50000 рублей.
3. Заряд 10 дней - под GSM канал несть несколько моделей с аккумуляторами на 5000-7000 мАч. Влагозащита приемлемая. Но вес порядка 160-180 грамм, и чехол нужно делать самодельный.

Kazbich
P.M.
15-4-2018 21:00 Kazbich
Originally posted by полковник1:

работа непрерывно как включил и пока не отключу.


А смысл именно "непрерывно"? В нормальном "спящем" режиме - при движении координаты передаст, при неподвижном положении - будет конечная точка, где остановился, и по SMS запросу в неподвижном режиме разовые GPS координаты тоже выдаст. При "глубоко спящих" режимах, на некоторых моделях можно дополнительно параллельно получать координаты и при включении по таймеру (с большим периодом отправки, чем в "онлайн" режиме). То есть, например где-то раз в 30 секунд в движении и раз в 30 минут в неподвижном состоянии. В остальное время, в неподвижном состоянии будут выключены оба модуля GPS и GSM, всё потребление аккумулятора будет тратиться лишь на работу таймера (а это вообще мизер).
Originally posted by полковник1:

стоит вон трекер на квадре по паспорту заявлено работа батареи полгода а садится она за два месяца при самом щадящем режиме.


По паспорту не всегда "вменяемо" режимы указывают, при которых он столько проработает. Обычно пишут для слишком уж "глубоко спящих" режимов.
Originally posted by romires:

работал при полном (!) отсутствии мобильной связи


Работать будет - не будет координаты передавать. А в память себе записывать - сумеет и при отсутствии сотовой связи.
полковник1
P.M.
16-4-2018 09:41 полковник1
А смысл именно "непрерывно"? В нормальном "спящем" режиме - при движении координаты передаст

об этом как то не подумал не ну я согласен пусть так собстна тож на тож выходит, но трекер однозначно да нужен меньше нервов уходить будет лайка то это тот же гончак по характеру охотится сама по себе изредка обозначая себя вокруг хозяина и ищи ее если кого то не облает
Bulobeg
P.M.
19-4-2018 19:41 Bulobeg

Kazbich

А у вас както можно приобрести корпус для МТ90, может от брака какова нибудь, а то псу на зубы попал... .
Bulobeg
P.M.
20-4-2018 00:26 Bulobeg
И еще вопрос, почему внешний вид Minifinder Atto отличается у вас и на офф сайте?
clasic535
P.M.
23-4-2018 12:48 clasic535
Здраствуйте. Посоветуйте пожалуйста трекер для гончих. Надёжный и не сложный в настройках. Цена 5тр +-.написал вам на почту.
Badrei
P.M.
24-4-2018 08:14 Badrei
Доброго времени. Из постов выше пришёл к выводу что оптимальный вариант для гончий в лесу этот.
(Посмотрите вот такую новенькую модель, аккумулятор 1450 мАч (у Atto 850-900 мАч):
https://digipulse.ru/mk2 )
Ничего на рынке не изменилось, более интересные предложения не появились ?
clasic535
P.M.
24-4-2018 10:49 clasic535
По ссылке пишут что такой страницы не существует.
Badrei
P.M.
24-4-2018 11:16 Badrei
https://digipulse.ru/mk2-black
Вот рабочая
romires
P.M.
24-4-2018 12:24 romires
Originally posted by Badrei:

пришёл к выводу что оптимальный вариант для гончий в лесу этот.


Добрый день!
А как у него с операторами сотовой связи? С какими дружит? Тоже выбираю сейчас. Но мой гоночный проявил любовь к купанию на выходных(провалился в две бобровые платины), вот и задумался я о том, что Атто не совсем удачный вариант.. .
clasic535
P.M.
24-4-2018 12:45 clasic535
Спасибо. Но к сожалению их нет в наличии... .
Badrei
P.M.
24-4-2018 13:19 Badrei
clasic535:
Спасибо. Но к сожалению их нет в наличии....

Черных нет, есть другие цвета. Или цвет принципиален.
clasic535
P.M.
24-4-2018 16:18 clasic535
Цвет не принципиален наоборот чем ярче тем лучьше! Но другие цвета дороже на 1 тр. А мне нужно 2 шт. И получается что переплачиваешь 2 тр. А разница только в цвете.
Zurab-36
P.M.
24-4-2018 18:04 Zurab-36
Приветствую можно тел для связи, есть несколько вопросиков.
svg-nn
P.M.
26-4-2018 21:00 svg-nn
Хочу сказать огромное спасибо Андрею (Kazbich) за помощь, чуть меньше года назад, в выборе и покупке "GPS трекера для животных, собак и кошек Minifinder Atto" для кота. За эти 10 мес гаджет показал себя только с хорошей стороны, проблем в эксплуатации - ноль. Зимой зарядки хватало на пару недель, с приходом весны на 5-7 дней.
Пару дней назад кота оч сильно "помяли" две взрослые овчарки (залез к ним во двор), вернулся чуть живой. Трекер нашел через день по маячку. О степени "помяли" судите по фото.
Поменял корпус, ремешок и в снова гулять.
Еще раз БОЛЬШОЕ Вам спасибо.


click for enlarge 1280 X 960 106.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.2 Kb
полковник1
P.M.
26-4-2018 21:52 полковник1
Еще раз БОЛЬШОЕ Вам спасибо.

сори за офф но я бы владельца овчарок помял бы и выставил счет
Old Boy
P.M.
1-5-2018 08:25 Old Boy
Подарили мне MonkeyG Deest 69 трекер (PET-01, PT01, Smart Pet Tracker).
Сказано, что приложением, которое с ним работает, должно быть There.
Скачал, поставил..
Работает, но не показывает карту!
Положение выдаёт текстом.

Посоветуйте приложение, которое будет работать с этим трекером, и будет показывать положение на карте. Снимка - Билайн.

Kazbich
P.M.
6-5-2018 16:21 Kazbich
Originally posted by Old Boy:

Посоветуйте приложение, которое будет работать с этим трекером, и будет показывать положение на карте.


"Мобильный Диспетчер" от сервера livegpstracks.com
Единственное, IP и порт нужно под этот сервер перенастроить.

"Родных" приложений два - There и Deest. Попробуйте со вторым, вдруг нормально карту покажет.

vingle79
P.M.
11-5-2018 09:45 vingle79
Добрый день. Подскажите пожалуйста команду для трекера ТК-102,при которой чтобы он не уходил в спящий режим. Такая возможность у меня есть на трекере тестам, а на этот ни как не могу разобраться.
Kazbich
P.M.
16-5-2018 13:59 Kazbich
vingle79:
Добрый день. Подскажите пожалуйста команду для трекера ТК-102,при которой чтобы он не уходил в спящий режим. Такая возможность у меня есть на трекере тестам, а на этот ни как не могу разобраться.

Из отпуска выйду 21 мая, дома инструкции нет. На память могу ошибиться, там два варианта команд, точно не вспомню.

Old Boy
P.M.
17-5-2018 11:54 Old Boy
Originally posted by Kazbich:

Родных" приложений два - There и Deest. Попробуйте со вторым, вдруг нормально карту покажет.


Увы. Не работает приложение скорей всего из-за того, что у меня и супруги смартфоны Philips. У меня - постарее, у нее - один из последних, куплен пару месяцев назад.

Все тоже самое, только установленное на смартфоны что одного, что второго сына - работает.
Похоже надо идти к трекеру, сначала узнав, будет ли работать приложение.
Прошу вашего совета (не привязываясь к какому-либо конкретному трекеру) по выбору трекера и приложения, чтобы показывали карту на Филипсах.

Собака - охотничий спаниель. Перемещается активно, может самостоятельно и небольшие водоемы посетить, уточку поднять
Многие брелки (не GPS, другого типа) - просто не выдерживают физической нагрузки, отрываются, ломаются. Только небольшие, из кондового металла выдерживают. Разбивает в хлам колокольчики металлические, рыболовные.
Поэтому скептически отношусь к GPS в виде брелочков.

Kazbich
P.M.
17-5-2018 15:51 Kazbich
Originally posted by Old Boy:

трекера и приложения, чтобы показывали карту на Филипсах.


Достаточно сложно сказать. Если версия Android какая-то своя специфическая от производителя - вероятнее всего, проще будет смотреть через Web интерфейс на самом смартфоне. Ну если размер экрана позволяет, где-то от 5" и более.

По прочности - если пёс вообще всё с шеи сносит, посмотрите вот такой "чехольчик", и в него MiniFinder Atto (ошейником в петлю чехла, а не через "ушки" трекера):
digipulse.ru
Когда будет очередной завоз, честно не в курсе. Но петля у него действительно серьёзная и как минимум амортизация от ударов получится.

Ну и второй вариант, просто тот же Atto прикрутить армированным скотчем к ошейнику. Будет явно прочнее, чем на штатных "ушках".

Old Boy
P.M.
17-5-2018 18:38 Old Boy
Originally posted by Kazbich:

просто тот же Atto прикрутить армированным скотчем к ошейнику. Будет явно прочнее, чем на штатных "ушках".


А с Атто какое приложение работает?
Kazbich
P.M.
18-5-2018 00:25 Kazbich
Originally posted by Old Boy:

А с Атто какое приложение работает?


"Мобильный Диспетчер", "Orange", "Ufin" и своё заводское "Smart-Locator".
Шведское "Tractor-2" не работает (просто IMEI в их базе исходно не зарегистрированы, а так полностью совместимы, но приложение платное с абонентской платой на год).

Заводское вполне приличное, но на английском (бесплатно, трек хранится 3 месяца). Остальные два на русском, суточный трек бесплатно, если нужен за год, то абонентская плата 50 рублей в месяц. Насчёт "Ufin" не в курсе, вроде бы ещё с пол-года назад было совсем бесплатным.

Кстати, у "Orange" была ещё слегка "урезанная" версия, именно под Web интерфейс для смартфонов. В принципе, у них и на штатной Web версии тоже можно уже где-то с 5" экрана нормально всё смотреть.

Единственное, на Web версии не показывает на карте собственное положение смартфона одновременно с положением трекера. Придётся периодически на карту Google переключаться и смотреть, где сам смартфон обитает.

Bulobeg
P.M.
22-5-2018 00:13 Bulobeg
Прикупил MiniFinder Atto, пользую чуть меньше месяца.
основные моменты по девайсу.
В непрерывной работе заряда хватает на 8 часов.
Не совсем к минусам, я не верю, что в этой штуковине есть чтото из Швеции, вид у оригинального MiniFinder другой, да и бред везти схемы оттуда и собирать в китае.. . и ценник у оригинала совсем конский, Ну да не важно.
По сравнению с МТ90 стоит в два раза больше, собственно он у меня и был, заказанный с алика, пока его не погрызли.
По качеству приема тож самое что и с МТ90, при открытом небе и хорошей погоде точность наверное до метра. А вот када пес ушел в тень под навес из профлиста, то все, не какой связи, хотя прием мобилы, там же, не меняется и спутники также ловит. В лесу, отрабатывает с сильной задержкой и позиционирование уже +- метров 30-60.. . и это в ближнем подмосковье, где везде даж 4ж работает без проблем.


Очень весомый плюс - наличие запчастей, корпуса, резинки, батареи.. . этого не кто не предлагает. И было основным аргументом к покупке.
Хорошее руководство по настройке, и простота этой настройки.

Заглушка под зарядку "самое слабое звено" ну вобще доверия не вызывает, отверстия микрофона и динамика сразу залепил поксиполом изнутри. Пару длительных купаний пса выдержал без нареканий, ну кроме потери сигнала в воде.. .
Вобщемто вот так, покупкой в целом доволен, свою задачу выполняет вполне приемлемо.

Kazbich
P.M.
3-6-2018 21:46 Kazbich
Originally posted by Bulobeg:

В непрерывной работе заряда хватает на 8 часов.


При 30-секундном периоде, без спящих режимов, 20 часов вытягивает спокойно, если конечно аккумулятор не совсем убитый. 8 часов - ну просто чудеса, даже если сотовый сигнал слабый и GSM передатчик молотит на полную мощность.
Originally posted by Bulobeg:

я не верю, что в этой штуковине есть что-то из Швеции, вид у оригинального MiniFinder другой, да и бред везти схемы оттуда и собирать в китае.. . и ценник у оригинала совсем конский


OEM производство в Китае для Швеции. Разработка схемотехники шведская. Разработка GPS чипа швейцарская, UBLOX-7. Версия программной прошивки - возможно слегка отличается, нам поставляют с заказной для РФ, отключён автоподъём трубки и режим "прослушки". GPS сервис и приложение у китайцев своё, сервис бесплатный, ID в их базу внесены. На шведский сервис подключить можно, видимо только за деньги.

Каким образом Китай продаёт под своей торговой маркой - сталкивался в 90-х, когда продавались две одинаковые модели диалап модема - одна официально из США, вторая из Тайваня. Производство на одном заводе, упаковка разная, из США гарантия 3 года, Тайвань - 1 год. Официальный поставщик из США частично платил за производство модемов ограниченной лицензией для OEM производителя. Разница по розничной цене была практически в два раза. Платы изготавливали на одной конвейерной линии из одних и тех же комплектующих.

Originally posted by Bulobeg:

да и бред везти схемы оттуда и собирать в Китае...


Не факт, что сами эти микросхемы не изготавливаются официально на другом заводе в том же самом Китае. Собственно логистика комплектующих - кхм, все iPhone изготавливаются в Китае на заводе Foxconn, даже если часть микросхем изготавливают в США, Тайване или, к примеру, в Ирландии. И никто от этого не плачет .

Корпуса - за два с половиной года видел три варианта "покрытия" корпуса, производили корпуса минимум два производителя. На новом, в самом начале, попадался небольшой брак литья, потом всё исправили.

Kazbich
P.M.
3-6-2018 21:59 Kazbich
Originally posted by Bulobeg:

В лесу, отрабатывает с сильной задержкой и позиционирование уже +- метров 30-60.. . и это в ближнем подмосковье, где везде даж 4ж работает без проблем.


Реальный случай с теми же Atto и со смартфоном Samsung одной из последних моделей. Знаю не по наслышке, покупательница уже новые пару штук Atto у нас через год заказывала. Не слишком дальнее Подмосковье. Официально покрытие 4G присутствует. Собственно данные с трекера приходят на сервер с задержкой в сам период передачи данных, на смартфоне порой задержки чуть ли не до получаса. Попросила кого то из сисадминов на работе, ей на её Самсунге перенастроили приоритет на 2G. Задержка координат уменьшилась примерно до 60 секунд (при периоде передачи данных в 30 секунд).
RAlex7
P.M.
6-6-2018 16:45 RAlex7
Kazbich
Приветствую.
Чем Minifinder Atto лучше Smart Animal MK2? У которого и батарея мощнее и цена ниже.
romires
P.M.
7-6-2018 11:05 romires
Всем привет!
Вопрос по "Мобильному диспетчеру". На сотовом интернете не отображает карты ни онлайн, ни оффлайн. Карты оффлайн скачал - не работают. Что за печаль?
Kazbich
P.M.
7-6-2018 22:15 Kazbich
RAlex7:
[b]Kazbich
Приветствую.
Чем Minifinder Atto лучше Smart Animal MK2? У которого и батарея мощнее и цена ниже.[/B]

"Не хуже". Другой и с другими алгоритмами работы (даже без учёта процента брака).

1. Atto - есть "Глубоко спящий" режим. У всех остальных производителей - пока не встречал.. . Разница между "Спящим" и "Глубоко спящим" - по времени работы примерно в два раза. Мерил не на собаке - в своём кармане куртки, в которой хожу на работу, с работы, и на работе на улицу покурить. "Глубоко спящего" режима у МК2 нет (от слова "Совсем").
2. MK2 - Вес и габарит - в 2 (два) раза больше, чем у Atto.
2.1. - Текущее время (не по Китаю) в "онлайн" отслеживании выставить можно. Поверьте специалисту, что с "большим трудом". Увы .
2.2. - Влагозащита - производителем вообще официально не заявлена (пардон ). По конструкции корпуса и уже исключительно личным впечатлениям - да, на уровне влагозащиты Atto (примерно стандарта IP66 - IP67).
2.3. - Время работы, по результатам реальных испытаний - Atto держит 2 суток в "Спящем" режиме, 4 суток в "Глубоко спящем" режиме. MK2 - 3 суток в "Спящем" режиме.

==

MonkeyG Deest69 -
digipulse.ru

"Бюджетный" вариант. "Глубоко спящего" режима нет, в "Спящем" - вытягивал двое с половиной суток. Настроек явно меньше, чем у Atto. Если кому хочется именно "под себя" и со своими "юстировками" настроить - вряд ли что удастся . Немного великоват процент брака (до 3-5%, в зависимости от очередной партии). В остальном - весьма "бюджетная" альтернатива MiniFinder Atto. Габарит схожий, вес даже чуть меньше. Реальная точность определения координат - в полтора-два раза хуже, чем у Atto. Хвалить модель не буду, но и ругать - тоже.

ua3ljq
P.M.
30-6-2018 20:12 ua3ljq
Доброго всем.
Вопрос по программе для Андроида MiniFinder GO
Она платная?
И какие карты используются для просмотра ??
На сайте читаю-ничего не понятно.Программу поставил-требует логин-пароль,где их брать? Регистрироваться на сайте
https://shop.minifinder.se/en/register
?
Спасибо.
ua3ljq
P.M.
30-6-2018 20:24 ua3ljq
Вопрос не праздный.На работе парень занимается охотой.У нас в районе есть места где он охотится с собакой.На картах Гугл те места почему-то в отвратительном разрешении.Смотрели на разных устройствах те места-всё зернистое и плохого качества.Всё остальное-хорошего качества,просто отлично видно город,улицы и район-тоже нормально кроме тех мест его охоты..
Пробовали смотреть карты Яндекс-там всё чётко но программа,работающая с Яндекс-картами,ему неудобна,удобнее всего Orange GPS Trace,а в этой программе и есть та самая "зернистость"
Я,возможно,объясняю сумбурно,но отсюда и возник вопрос-стоит ли заморачиваться с "Фирменной" программой от производителя MiniFinder ...
Я не охотник но ко мне обратились как к электронщику и радиолюбителю.
Спасибо за внимание.
Kazbich
P.M.
1-7-2018 22:35 Kazbich
Originally posted by ua3ljq:

возник вопрос-стоит ли заморачиваться с "Фирменной" программой от производителя MiniFinder


Если хочется именно "позаморачиваться" - шведы тоже вряд ли что-то будут гарантировать для конкретного района в России.

Есть варианты загрузки оффлайн карт в приложение "Мобильный Диспетчер" от сервера Livegpstracks.com
Но там какие-то определённые тонкости, лучше на форуме Livegpstracks.com уточнять подробности. Зато карта будет уже загруженной в смартфон (там под оффлайн карты не Гугловские, и можно будет заранее посмотреть, что и как показывает в этом районе).

Сами этими экспериментами с оффлайн картами не занимались, лучше смотрите на их форуме:
livegpstracks.com
livegpstracks.com
livegpstracks.com
livegpstracks.com


Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 9 )