Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак.

Maargo
P.M.
6-11-2017 19:40 Maargo
Здравствуйте. Трекер minifinder atto vg30 всегда при отображении трека выдает такой глюк с "треугольником". С чем это может быть связано? Причем постоянное местоположение трекера именно там, где красная точка, а не вершина треугольника.

click for enlarge 1920 X 1080 1.2 Mb

Maargo
P.M.
6-11-2017 22:54 Maargo
Симка в трекере- мегафон. Уровень сигнала в районе нормальный.
Вот с вечерней прогулкой. Такая же фигня.
click for enlarge 1920 X 1116  2.3 Mb
Vitu
P.M.
6-11-2017 23:19 Vitu
Попробуйте удалить на WEB ресурсе историю трекинга и отменить позиционирование трекера по сети сотовой связи (см. инстр.)

Maargo
P.M.
7-11-2017 11:20 Maargo
Спасибо, попробую.
Kazbich
P.M.
7-11-2017 18:37 Kazbich
Maargo:
Симка в трекере- мегафон. Уровень сигнала в районе нормальный.
Вот с вечерней прогулкой. Такая же фигня.

Очень интересный "дребезг". Обычный "стояночный" выглядит в форме многолучевой "звезды", с лучами разной длины, иногда с разовыми "выбросами" даже на несколько сотен метров.

Тут - такое впечатление, что какой-то очень хитрый отражённый сигнал, непонятно от какого объекта, но слишком уж "направленный". Ну и вторая версия, у кого-то в том месте стоит что-то из оборудования, излучающего на близкой к спутниковым сигналам частоте. Либо преднамеренная "глушилка", либо какая-то из гармоник от основного сигнала. С приличной долей вероятности, могут быть наводки от электропитания железной дороги. Хотя, у себя, от железнодорожного транспорта таких помех ни разу не встречал. Разве что в самих электричках, внутри вагонов, период передачи данных обычно увеличивается в разы.

Попробуйте на livegpstracks.com (в компьютерной версии) использовать настройки в дополнительном окошке, открывающемся при нажатии на дату трека. Там есть "галочки" фильтрация шумов, сглаживание, игнорирование координат по базовым станциям. Попробуйте, вдруг действительно "выбросы" если и не уберёт, то хотя бы значительно уменьшит.

И включите спящий режим PS1 по датчику движения. Он очень неплохо убирает почти весь "стояночный" дребезг, при сохранении возможности получения координат по разовому SMS запросу в неподвижном состоянии.

Kazbich
P.M.
7-11-2017 19:08 Kazbich
Originally posted by rnuts:

Смотрю как вариант на MonkeyG Deest 69. Пока, самый маленький девайс из найденных.


Совсем не маленький. Фактически размером с тот же Atto. Просто в Интернет туча "нафотошопленых" фотографий якобы на кошках и мелких собаках. И размеры там совсем не соответствуют действительности.
Maargo
P.M.
8-11-2017 12:05 Maargo
Сделала вот по этой инструкции http://livegpstracks.com/forum/viewtopic.php?f=30&t=624 Не помогло.
click for enlarge 1920 X 1107 1007.2 Kb
Maargo
P.M.
8-11-2017 17:09 Maargo
включите спящий режим PS1 по датчику движения. Он очень неплохо убирает почти весь "стояночный" дребезг, при сохранении возможности получения координат по разовому SMS запросу в неподвижном состоянии.

У меня сейчас PS0, а DS1. Глубокий сон не убирает этот эффект? Поменять?
Kazbich
P.M.
16-11-2017 13:13 Kazbich
Maargo:

У меня сейчас PS0, а DS1. Глубокий сон не убирает этот эффект? Поменять?

Лучше попробуйте с DS0 и PS1

Интересно, вчера получил на другом трекере и на другом сервере (китайском) фактически аналогичную "метлу" (чуть ли не 60 км пути насчитало). Причём, в достаточно ограниченном по времени промежутке (остальное время было обычный "стояночный дребезг").

Одно из наиболее реальных предположений - у нас в это время в той же комнате, где лежал трекер, проводили фотосъёмку со вспышкой. Возможно, трекер как раз и реагировал на разряды лампы-вспышки.

Kazbich
P.M.
16-11-2017 13:21 Kazbich
Vitu:

Да, чтобы продавать и пользоваться ими не было опасно, что примут за спецтехнику.

Нет нормальных ГОСТов, что относится к спецтехнике, а что нет. Это не ножи, где разделение на ХО и ХБ расписано буквально "до копеек".

Формально, на VG30 сначала проходило два вызывных звонка с трекера, только потом включалась двухсторонняя связь. Но решили не рисковать, убрали в заказной прошивке. Если законы поменяют, можем заказать с исходной версией прошивки.

Dimon 42
P.M.
16-11-2017 17:47 Dimon 42
Ребята, нужна консультативная помощь.
Появилась необходимость в трекере для собаки, но прочитав всю тему так и не нашел ответ на свою проблему.

А проблема в том, что у нас в лесу c GSM проблем нет, а вот будет ли ловить трекер GPS сигнал в тайге - не понятно.
Объясню на конкретном примере. Тайга у нас очень плотная и холмистая.
Но вот, что бы было более понятно - скажу так.
Я хожу по лесу с допотопным навигатором Етрекс Легенд в самом первом черно-белом исполнении.


click for enlarge 400 X 400 76.0 Kb

Так вот я в своем лесу, где по кругу растут стеной тридцатиметровые ели, при необходимости запускаю на холодную этот "комбайн" на какой нибудь открытой полянке 50х50м в течении 5-10 минут - а потом иду дальше по чаще леса. Внутри леса на холодную навигатор не запустишь, на горячую возможно.
Непосредственно в лесу навигатор работает нормально, но в особо густых местах теряет связь. Теряет скажем так метров на 50 хода.
Потом елки становятся по реже и он опять ловит. В общем для навигации ни каких проблем нет.
Правда недавно на охоте была такая низкая и плотная облачность с дождем, что я первый раз за лет 15 запускал навигатор на холодную минут 20, бегая по лесу и выбирая поляну почище и побольше.

Плюс к этому, я посмотрел у друзей навигаторы новых поколений, так те вообще из квартиры сигнал берут.

А вот будет ли ловить в таких условиях, GPS сигнал трекер?
Прочитал в теме, что сигнал пропадает. Но вот как он пропадает? На сколько критично? Либо вообще не работает? Либо просто работает с перебоями, и с воспоминанием мамы ориентироваться и найти собаку все же можно?
Собака не брелок. Плюс минус сто метров это без проблем.

Присмотрелся к трекеру VG30. По идее надо бы брать. А сам сижу чешу репу. Не окажется ли эта Китайская игрушка, простым куском пластика на шее у собаки в густом лесу.

Отпишитесь ребята пожалуйста, кто юзал трекеры в густом лесу.

Или может быть специалисты технари подскажут, можно ли по чувствительности приема GPS сигнала, сравнивать трекеры для животных, пускай даже с самыми простыми туристическими навигаторами.
Или это просто городская игрушка для детского сада?

Kazbich
P.M.
27-11-2017 19:10 Kazbich
Originally posted by Dimon 42:

Не окажется ли эта Китайская игрушка, простым куском пластика на шее у собаки в густом лесу.


Вопрос больше в GSM покрытии. GPS, в одноэтажных магазинах с металлической крышей - со скрипом, но по отражённому сигналу через окна ловит. Чувствительность вашего навигатора - ничего сказать не могу. И Pico, и Atto - с холодного старта у меня на рабочем месте сигнал не цепляет, после работы на подоконнике или на улице, уже нормально сигнал держит. До ближайшего окна - порядка 15 метров, стены скорее кирпич, 2-й этаж трёхэтажки с металлической крышей. Дома, в 8 метрах от окна, аналогично - с холодного старта не цепляет, после выгула собакена вечером, спокойно ловит до самого выхода утром из дома. 5-й этаж кирпичной пятиэтажки под металлической крышей.

Кстати, у Pico антенна чуть получше, чем у Atto (схемотехника приёмников одинаковая).

По лесу - лесопарковая часть Сокольников - ну не тайга, но и совсем не редкая лесополоса. Ловил на собакене, снизу под шеей, пёс 45 см по холке. От силы пару провалов на 2-3 минуты за час шатания по лесу.

Originally posted by Dimon 42:

была такая низкая и плотная облачность с дождем, что я первый раз за лет 15 запускал навигатор на холодную минут 20, бегая по лесу и выбирая поляну почище и побольше.


И в городе, при сильной облачности, а особенно при дожде или снеге - абсолютно аналогичная ситуация (впрочем, как и со спутниковым телевидением).
Kazbich
P.M.
27-11-2017 19:16 Kazbich
Originally posted by Dimon 42:

Или может быть специалисты технари подскажут, можно ли по чувствительности приема GPS сигнала, сравнивать трекеры для животных, пускай даже с самыми простыми туристическими навигаторами.
Или это просто городская игрушка для детского сада?


Если загнать туристический навигатор у меня возле дома, между тремя высотками - подозреваю, что он такую ахинею гнать будет, если вообще целиком не зависнет. Серьёзные "провалы" у меня конкретно выдавали все трекеры - и мой "контрольный", и автомобильные, которые вообще исходно по отражённому сигналу должны работать (и даже на рабочем месте под крышей с холодного старта минут через 5 сигнал ловили). А вот все "отражёнки" от высоток - порой "заворачивали" разные модели так, что те хорошо если минут через двадцать начинали сигнал ловить.
RIM75
P.M.
9-12-2017 21:47 RIM75
Подскажите, почему не показывает местоположение смартфона, т.е. мое на Live GPS Tracking ?
Модель VG 30, какой размер буфера, на сколько точек? Хотя бы примерно.
mpa18
P.M.
14-12-2017 16:38 mpa18
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как найти ID номер трекера Deest69? В инструкции написано, что он находится на обратной стороне устройства, но там нет никаких надписей.

shangichev
P.M.
14-12-2017 18:40 shangichev
Здравствуйте, хочу посоветоваться. Наш комрад предлагает Queclink GL300N, можете разъяснить разницу между ним и vg 30. Теряюсь в догадках какой выбрать.
Прозаик
P.M.
14-12-2017 19:33 Прозаик
Originally posted by shangichev:

Queclink GL300N


Скоро год, как таким пользуюсь. В целом - нареканий нет. Разницу не разъясню, ибо vg 30 в глаза не видел)
shangichev
P.M.
15-12-2017 14:57 shangichev
Допустим, что если нет разницы, тогда зачем платить больше? Ждём ТСа.
Dimon 42
P.M.
17-12-2017 12:24 Dimon 42
Originally posted by shangichev:

Наш комрад предлагает Queclink GL300N, можете разъяснить разницу между ним и vg 30. Теряюсь в догадках какой выбрать.


Такая же история.
На разных форумах этот трекер позиционируют чуть ли не лучшей моделью для охоты из всех имеющихся.
Правда с креплением на ошейник мудрить приходится.

Я бы тоже с удовольствием послушал отзывы о нем.

Kazbich
P.M.
23-12-2017 16:34 Kazbich
Originally posted by Dimon 42:

Я бы тоже с удовольствием послушал отзывы о нем.


vision-world.ru

ИМХО, тоже было бы интересно отзывы послушать. Единственное - извиняюсь, но он никак не по категории "собачий", а обычный "персональный" трекер.

Originally posted by Dimon 42:

На разных форумах этот трекер позиционируют чуть ли не лучшей моделью для охоты из всех имеющихся.


Кхм. Указан уровень пылевлагозащиты IP5X. Без обязательного дополнительного влагозащитного чехла - просите, но просто "ни о чём" .
Kazbich
P.M.
23-12-2017 16:47 Kazbich
mpa18:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как найти ID номер трекера Deest69? В инструкции написано, что он находится на обратной стороне устройства, но там нет никаких надписей.


SMS команда на номер SIM карты в трекере (английскими, без пробелов)
pw,123456,ts#
или
pw,523681,ts#

В ответной SMS будет тот самый 10-значный ID. Если вылезет IMEI в 15 знаков, то ID - это начиная с пятой цифры IMEI до предпоследней.

С Уважением, Андрей Смирнов

Kazbich
P.M.
23-12-2017 16:59 Kazbich
shangichev:
Допустим, что если нет разницы, тогда зачем платить больше? Ждём ТСа.

Если хотите, чтобы именно "дёшево и сердито" - на мой взгляд, одна из лучших моделей именно по категории "эффективность/стоимость".
digipulse.ru

Но реальный процент брака примерно раза в два больше, чем у MiniFinder Atto. И точность определения координат на 20-30 процентов хуже.


Прозаик
P.M.
23-12-2017 18:06 Прозаик
Kazbich:

Без [b]обязательного
дополнительного влагозащитного чехла - просите, но просто "ни о чём" .[/B]

Каждый раз заворачиваю в фасовочный пакет и приматываю к ошейнику скотчем.Вполне нормально.
ganss75
P.M.
24-12-2017 13:04 ganss75
Добрый день!Использую трекер vg30 на загонной охоте,в целом хорошая вещь,но по наступлении холодов (-5-10)стало не хватать зарядки на полный световой день.Может кто решал такую проблему?Аккумулятор помощнее как то заколхозить?
Kazbich
P.M.
24-12-2017 22:43 Kazbich
Originally posted by ganss75:

по наступлении холодов (-5-10)стало не хватать зарядки на полный световой день.Может кто решал такую проблему?Аккумулятор помощнее как то заколхозить?


Аккумулятор там физически некуда увеличить. Разве что из штатного корпуса вынимать и какой-то свой городить.

Посмотрите вот такую новенькую модель, там аккумулятор 1450 мАч (у Atto 850-900 мАч):
https://digipulse.ru/mk2-black

Вес 75 грамм, габарит достаточно компактный.

------

Второй вариант - к Atto вешайте внешний повербанк, но сразу скажу, что не знаю, сколько он при непрерывной подзарядке протянет.

------

Третий вариант - городить какой-то свой водонепроницаемый чехол и вешать на собаку что-либо подобного типа:
digipulse.ru )
Но там вес уже 160 грамм, и габарит на уровне гарминовских радиоошейников. Да и цена не слишком маленькая.

Kazbich
P.M.
24-12-2017 22:52 Kazbich
RIM75:
Подскажите, почему не показывает местоположение смартфона, т.е. мое на Live GPS Tracking ?
Модель VG 30, какой размер буфера, на сколько точек? Хотя бы примерно.

Смартфон - скорее всего нет разрешения для приложения запрашивать координаты со смартфона. Смотрите настройки в "безопасности" или "приложениях", точнее не подскажу.

Буфер - порядка 8 Мегабайт. Одна точка, по протоколу GPRS - 2-5 Килобайт. Без округления сотовым оператором - возможно, что и меньше. Минимум 2000 точек точно должно получиться.

ganss75
P.M.
25-12-2017 15:48 ganss75
Kazbich:

Третий вариант - городить какой-то свой водонепроницаемый чехол и вешать на собаку что-либо подобного типа:
digipulse.ru )
Но там вес уже 160 грамм, и габарит на уровне гарминовских радиоошейников. Да и цена не слишком маленькая.

Спасибо за советы,последняя ссылка не рабочая.

SERP8
P.M.
8-1-2018 11:48 SERP8
[QUOTE]Изначально написано Kazbich:
[B]
У нас обычно в комплекте заводская инструкция на английском и наша переводная. Единственное, не уточняем в русской инструкции для VG20 возможности аудиомониторинга (есть на то определённые причины).

Хотелось бы узнать команды для ауди мониторинга. Не подскажите? MiniFinder Atto

макс1982
P.M.
8-1-2018 11:52 макс1982
Добрый день. Не подскажите, родственник купил вот такое "чудо" Трекер HUNTER APP 100 GPS. Он уже пожилой, а я с такими никогда не сталкивался, есть инструкция на английском, но почему то я немного в замешательстве, т.к. не пойму какие команды( знаки цифры и буквы) каким образом отправлять.
У вас нет случайно инструкции? Или может поможете на примере двух картинок?
click for enlarge 948 X 1280 129.6 Kb
полковник.ру
P.M.
9-1-2018 18:38 полковник.ру
Имею в наличии трекер TK-STAR , аналог ТК-909. Ноябрь и декабрь отработал он нормально. Правда один раз приехав с охоты и посмотрев трек я увидел что половина движения собаки не записана. Синий огонек мигает, а зеленый горит( т.е. интернет сигнала нет). Вытащил и вставил симку. Все заработало. Вчера под моросящим дождем были на охоте. Трекер был замотан скотчем. Проверял время от времени.Все ОК. Но так как перед охотой не заряжал его, то к обеду трекер сел. Придя домой увидел под стеклышками диодов капельки воды. Просушил на батарее,зарядил. Выплывает следующая ситуация- ? Трекер помигает пару минут и в сон. Я уже его и командами перезагружал, и отключал режим сон. В ответ сообщение-sleep ok. Хотя после посыла сигнала на отключения режима сна должна прийти смс-sleep of ok. Если передать трекеру команду на форматирования-format- то все данные сотрутся. А как же восстановить точку доступа, и APN. Подскажите если не трудно , что делать.
чумак2
P.M.
18-1-2018 20:30 чумак2
Отмечусь.
fleks163rg
P.M.
25-1-2018 09:58 fleks163rg
добрый день подскажите какой бы вы трекер посоветовали, приоритет качество приема, или проще какой бы вы сами приобрели или сами используете?
с уважением Александр
Kazbich
P.M.
28-1-2018 21:56 Kazbich
Originally posted by полковник.ру:

отключал режим сон.


Тот самый TK-909 может быть в версии чуть ли не от трёх производителей - TK-STAR, Xeelectech и LKGPS (LHYK). Да ещё и плата может быть от одного OEM производителя, корпус и окончательная торговая марка от другого, в инструкции указание на сервер сборщика, прошивка от OEM. Либо наоборот, сервер указан от OEM, а реально регистрируется и работает с другим сервером .

Отключение спящих режимов пробуйте двумя командами:
sleep123456 off
nosleep123456

На некоторых прошивках подтверждение приходит от обеих команд, но непонятно какая из двух реально срабатывает.

Kazbich
P.M.
28-1-2018 22:10 Kazbich
Originally posted by ganss75:

Спасибо за советы,последняя ссылка не рабочая.


Случайно скобку в конце ссылки срезало. Вот рабочая:
digipulse.ru

Размеры, мм (ШхВхД) 58x32x98
Вес, грамм 160

Kazbich
P.M.
29-1-2018 00:05 Kazbich
макс1982:
Добрый день. Не подскажите, родственник купил вот такое "чудо" Трекер HUNTER APP 100 GPS. Он уже пожилой, а я с такими никогда не сталкивался, есть инструкция на английском, но почему то я немного в замешательстве, т.к. не пойму какие команды( знаки цифры и буквы) каким образом отправлять.
У вас нет случайно инструкции? Или может поможете на примере двух картинок?

Синтаксис команд очень похож на Megastek Mini MT90. Инструкция на русском примерно такая:
antigav.ru

Kazbich
P.M.
29-1-2018 00:35 Kazbich
fleks163rg:
добрый день подскажите какой бы вы трекер посоветовали, приоритет качество приема, или проще какой бы вы сами приобрели или сами используете?
с уважением Александр

Сам пользуюсь "контрольным" Keelin K20. Уже более полутора лет, фактически ежедневно. Совсем не "собачья" модель. Если на крупную собаку и с хорошим влагозащитным чехлом - внешне немного чудно, но вполне рабочий вариант. "Зверское" время работы, хороший приём GPS сигнала и хорошая GSM связь. Есть двухсторонняя громкая связь, можно включить автоподъём трубки (как на обычных телефонах), очень громкий вызывной звонок (если собаку искать где-то вблизи, уже по звуку звонка). Вес 110 грамм (у Garmin DC50 из комплекта Astro 320 - 228 грамм).

Своему терьеру (45 см по холке, 12 Кг веса) - брал бы MiniFinder Pico (не Atto). В подвеске в виде "брелка" - антенны чуть дальше от шеи, GPS сигнал и связь должны быть немного лучше. Время работы и влагозащита у обеих MiniFinder одинаковая. Есть кнопка SOS, если вдруг найдут собаку достаточно вменяемые люди - могут прямо с кнопки трекера на телефон хозяина отзвониться и по громкой двухсторонней связи поговорить.

Кошке (вес меньше, чем 1,5 Кг) - брал бы FutureWay FP03
https://digipulse.ru/fp03
Вероятнее всего, менял бы штатный ремень из комплекта на какую-нибудь шлейку. Что-нибудь тяжелее - она просто физически не потянет. У этого - хоть и аккумулятор всего 400 мАч, но влагозащита действительно вполне приличная.

Если на крупного кошака, где-то от 5 Кг и больше - можно и MiniFinder Atto попробовать повесить. На котов в 8 Кг реально покупатели вешали, кот даже внимания на трекер не обратил .


vpk-11
P.M.
29-1-2018 20:45 vpk-11
Фото и скриншоты
click for enlarge 1920 X 1083 173.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1083 162.1 Kb
click for enlarge 1737 X 1255 241.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 440.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 151.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 152.8 Kb
vpk-11
P.M.
29-1-2018 20:46 vpk-11
Вложения
vpk-11
P.M.
30-1-2018 10:31 vpk-11
Здравствуйте уважаемый Kazbich.
Я, будучи в шоке, после двухсуточных непрерывных поисков члена семьи хаски, по имени Акелла, в условиях рева соплей, бессонницы и нервотрепки, заказал в Сингапуре трекер Followit Apello 4P. Это чудо пришло быстро. Выглядит просто классно. Но с каждым днем все больше тоски.
Следуя совету, купил карту МТС, тариф 'умный дом' и с той поры, восьмые сутки, шаманю над ним. Не работает. Мигает. Включается. Заряжается. И все.
По скайпу связался с малайцем - продавцом, тот подключил китайца-производителя. Прислали инструкцию. Перевел. Пункт 8 указывает: 'Для загрузки мобильного приложения просканируйте QR-код на упаковке или скачайте приложение из Play Market по поиску 'ifollowit'. Откройте приложение-клиент, введите номер аккаунта и идентификационный номер устройства (последние 6 цифр IMEI на упаковке устройста). Пароль по умолчанию: 123456. После этого нажмите кнопку 'Войти' и перейдите на страницу 'Домашнее животное'.
Так вот Play Market по поиску 'ifollowit' пишет, что 'для Вашей страны - это приложение недоступно. Находится в разработке'.
Я достал китайца, и он мне скинул приложение. Установилось. Но как я не сканировал QR Code на упаковке, причем пятью сканнерами, ничего кроме 01234567890 не насканировал. То есть получается последние 6 цифр, согласно мануалу - это 567890? Их я и ввел. Перестало писать 'ERROR', но дальше дело не пошло.
На этом этапе, видимо, нужно подружить трекер со смартфоном через симку МТС? А как? Я и 4 моих помощника уже испробовали все, что в голову пришло и в сети нашлось. Запас терпения иссяк. Но теперь уже появился интерес академический - как же он, гад китайский, все-таки работает?!
Буду признателен за любую помощь.
Спасибо. С уважением, Владимир.
P.S. Выше привел фото нижней стороны трекера, упаковки, QR код и скриншоты приложения.
clasic535
P.M.
1-2-2018 14:55 clasic535
Добрый день. Стоит ли брать SMART PET TRacker? Трекер необходим для охоты, на гончих. Заранее спасибо

Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 7 )