Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак.

ua3ljq
P.M.
2-7-2018 07:26 ua3ljq
Андрей,спасибо большое за отзыв,придёт Atto-будем пробовать.
sssalex
P.M.
25-7-2018 11:37 sssalex
Подскажите, какой приблизительно объем GPRS трафика (min, max) в сутки генерирует VG30 при рекомендуемых настройках, которые идут вместе с трекером?
Kazbich
P.M.
31-7-2018 12:51 Kazbich
sssalex:
Подскажите, какой приблизительно объем GPRS трафика (min, max) в сутки генерирует VG30 при рекомендуемых настройках, которые идут вместе с трекером?

Сложно сказать, как сам сотовый оператор на конкретном тарифе округляет трафик. По самому трекеру, от силы сотня мегабайт в месяц. Если округление по 5 килобайт, ну пару сотен мегабайт в месяц максимум. Это если при периоде раз в минуту. Если период больше, соответственно и трафик будет пропорционально меньше.

Но реально, нужно именно по детализации оператора смотреть (именно по конкретному тарифу - даже у одного оператора округление на разных тарифах может быть разное). И далеко не факт, что у всех операторов в детализации именно "покилобайтно" всё прописывается.

Не по VG30, а по Keelin GPT18 - примерно за сутки что-то в районе двух мегабайт именно Upload трафика по статистике самого трекера.

alariym
P.M.
19-8-2018 10:57 alariym
Есть ли трекеры, выдающие координаты не постоянно, по SMS запросу?
Нужен для небольшого кота. Кот старый - 15 лет. Кастрированный. Периодически стал пропадать почти на сутки. В идеале желательно иметь возможность удаленного включения и отключения GPRS, если потребуется построить трек.
Kazbich
P.M.
19-8-2018 21:23 Kazbich
По SMS запросу координат тот же Atto работает без проблем. Включение и выключение GPRS - SMS командами соответственно s2 и s0. По другим трекерам - достаточно близко. Разве что SMS команды в большинстве случаев подлиннее.

Atto при отключенном GPRS вытягивает до 5 суток. Можно ещё геозабор в самом трекере (не в приложении) настроить. Трекер сам пришлёт SMS, если кот умотал за определённый, заданный от дома радиус.

alariym
P.M.
20-8-2018 08:20 alariym
Atto самый маленький, или меньше есть?
Art58
P.M.
21-8-2018 11:29 Art58
В чем может быть причина подачи оповещения о нахождении собаки за пределами границы, при том, что она границу не пересекала? И еще, при выходе на прогулку сигнал АЛАРМ (пересечение границы) приходит спустя 30-40 минут, как ушли гулять. Трекер Minifinder Atto
Kazbich
P.M.
30-8-2018 03:52 Kazbich
alariym:
Atto самый маленький, или меньше есть?

Есть меньше. Но в них аккумуляторы меньшей ёмкости, соответственно меньше время работы.

Kazbich
P.M.
30-8-2018 03:57 Kazbich
Art58:
В чем может быть причина подачи оповещения о нахождении собаки за пределами границы, при том, что она границу не пересекала? И еще, при выходе на прогулку сигнал АЛАРМ (пересечение границы) приходит спустя 30-40 минут, как ушли гулять. Трекер Minifinder Atto

Ложные срабатывания, особенно если трекер в помещении, могут быть при радиусе менее 300 метров. Работает по отражённым сигналам, спутники движутся, часто уровень сигнала от соседних зданий может быть сопоставим с уровнем прямого спутникового сигнала.

Задержка сигнала о пересечении границы - нужно смотреть настройки трекера, особенно период отправки данных на сервер.

Art58
P.M.
30-8-2018 20:55 Art58
Согласно Ваших рекомендаций установил границу в 300 метров. Ложные оповещения прекратились. Но сегодня пошёл с трекером на прогулку. Спустя час, уйдя от границы на более чем пару километров, только тогда получил уведомление о пресечении границы. При этом , трекер четко показывал пожарному Geo, местонахождение. Мое мнение - трекер пригоден только для определении месторасположения по запросу
Kazbich
P.M.
30-8-2018 23:53 Kazbich
Originally posted by Art58:

трекер пригоден только для определении месторасположения по запросу



Настройте период передачи данных на сервер (в приложение) раз в 30 секунд. И посмотрите историю самого трека (ну например через сервер livegpstracks.com, если на него настраивали).

Заранее могу предупредить, что с SIM картами МТС могут быть самые различные "заморочки". Видел ситуации, когда у людей, после примерно полугода эксплуатации, период между точками съезжал до 20-30 минут (при настройке на 30 секунд). Ставил в трекер карту Билайн или Мегафон - ну максимум 60 секунд период (то есть, изредка, где-то раз в 10 минут одна из точек "проваливалась" в треке).

Второй вариант "глюка", не привязанный к оператору SIM карты в трекере - смартфон при стандартных настройках, с приоритетом на сети 4G и 3G, даже в некоторых районах Подмосковья давал собственные "провалы" приёма данных. То есть, через проводной интернет на компьютере трек шёл без задержек, смартфон выдавал задержки координат трекера на 10-15 минут. Перенастроили смартфон на приоритет 2G и всё стало работать с задержкой от GPS на самом смартфоне максимум в 60-90 секунд.

mrSystem
P.M.
31-8-2018 11:03 mrSystem
Добрый день Я уже тут читал про Appello 4p что лучше забыть про него, но так получилось что Я купил его .. . и вот у меня с ним проблема заключается в том что он отображается в Африке ...
320 x 240
Kazbich
P.M.
31-8-2018 18:05 Kazbich
Originally posted by mrSystem:

он отображается в Африке


Не в Африке, а с нулевыми координатами широты и долготы. Судя по всем признакам, GPS модуль не работает, данные через GPRS передаются нормально. Если за несколько часов спутники GPS модуль так и не поймает - единственное его возможное применение "базу" использовать в качестве повербанка.

И смотрите положение переключателя на базе - у него в одном из положений трекер вообще выключен, включается в режим GPS только при выходе за определённый радиус от базы (там то ли радиоканал, то ли что-то вроде WWi-Fi канала). Лучше проверьте в обоих положениях переключателя.

Что-то нам производители на возвращённых из Китая с ремонта, но всё равно не работающих дистанционно делали, примерно половину "вылечили". Но чисто организационно, это была такая морока через нашего китайского оптовика, что в негарантийном случае точно никто этим заниматься не станет.

Lex_cross
P.M.
3-9-2018 00:39 Lex_cross
Kazbich:

Kazbich
Нужен телефон с gps трекером, чтобы детей отслеживать. Желательно не смартфон, чтобы в интернете не сидели.
Что посоветуете
Kazbich
P.M.
5-9-2018 21:45 Kazbich
Lex_cross:

Kazbich
Нужен телефон с gps трекером, чтобы детей отслеживать. Желательно не смартфон, чтобы в интернете не сидели.
Что посоветуете

Keelin K20
digipulse.ru

Нет русского языка в телефонной книге и в SMS (входящих и исходящих).

Вытягивает порядка 6 суток при периоде передачи данных на сервер раз в 10 секунд, 7 суток при периоде 30 секунд.

Пользуюсь этой моделью два года, в качестве "контрольного" (для сравнения треков других моделей и других производителей).

На последних выпусках начали слегка "халтурить" - аккумулятор уже 1700 мАч вместо 2000 мАч и нет MicroSD карты в комплекте (для телефона как таковая не нужна, только для функции MP3 плеера).

Очень громкий тыловой динамик, неплохое качество звука (совсем не "пищалка"). Двухсторонняя громкая связь, FM приёмник работает без гарнитуры. Относительно яркий светодиодный фонарик, отдельный "движковый" выключатель.

Работает с заводским сервером (два варианта Web интерфейса и мобильное приложение), пара российских бесплатных серверов с мобильными приложениями. Сам преимущественно пользуюсь заводским (на английском) Web интерфейсом ранней версии.

По точности определения координат - ну не хуже автомобильных трекеров с внешней GPS антенной.


mitamin
P.M.
18-9-2018 15:02 mitamin
В почту написал, гончая - нужен трекер
Kazbich
P.M.
20-9-2018 01:42 Kazbich
mitamin:
В почту написал, гончая - нужен трекер

Гончие разные. Какая-то в воде готова хоть каждый день по часу в речке или озере бултыхаться, а какую-то дома в ванную "лапы помыть" даже за уши не затащишь .

Модели трекеров с категорией пыле и влагозащиты уровня IP66 (условно максимум IP67) и категорией IP67 (условно IP68) отличаются по цене уже на 20-25%. Причём, и по остальным техническим характеристикам и по проценту брака - во второй категории модели отнюдь не самые "выдающиеся". И самих таких моделей - раза в три меньше.

Относительно официально "заявленных" производителем характеристик - тоже никаких гарантий . Есть и версии вообще без указания влагозащиты (формально, максимум IP66), но они в воде "живут" А есть и "якобы" указанные производителем IP67, но в миске с водой они реально "пузыри пускали" .

Смотрите, насколько собака сама старается в воду залезть (не учитываю породы, которые уже "штатно" работают на охоте по извлечению подстреленной водоплавающей дичи).

Определяйтесь, как собака уже на Вашей конкретной охоте работает. Дальше - можно будет какие-то конкретные модели советовать.

mitamin
P.M.
20-9-2018 16:31 mitamin
Спасибо понял. Тогда разумней в этой ситуации остановиться на выборе модели менее влагозащищенной, но более стабильной в работе и надежной.Дождь хотябы чтоб держала.
Атто?
mitamin
P.M.
21-9-2018 08:40 mitamin
Осторожно понравились миники, которые можно в целофан и внутренней стороне ошейника примастырить для сугреву зимой теплом от собаки, чтоб не так быстро разряжался. Опять же емкость батареи, компактность и вменяемая работоспособность встают на первый план.
Но на атто всё равно смотрю
alla-9
P.M.
22-9-2018 02:00 alla-9
Kazbich, подходит ли Minifinder Atto (VitEx VG30 Pet) для коз?
Kazbich
P.M.
23-9-2018 21:20 Kazbich
alla-9:
Kazbich, подходит ли Minifinder Atto (VitEx VG30 Pet) для коз?

Если козы ежедневно не добираются до пастбища вплавь , он точно подойдёт.

Реально, на коз можно найти что-то потяжелее и с большим временем работы, но фактически за ту же цену (если даже не дешевле). Atto рассчитан скорее именно для для собак, максимум для крупных котов (весом от 8 Кг и более). Козе - подойдёт по функционалу без каких-либо проблем, но на козу можно и что-то крупнее повесить.

Kazbich
P.M.
23-9-2018 21:43 Kazbich
mitamin:
Осторожно понравились миники, которые можно в целофан и внутренней стороне ошейника примастырить для сугреву зимой теплом от собаки, чтоб не так быстро разряжался. Опять же емкость батареи, компактность и вменяемая работоспособность встают на первый план.
Но на атто всё равно смотрю

Не прогреет собака трекер своим теплом через шерсть. "Зуб даю". Именно "физически" снаружи шерсти не прогреет.
Atto - если собака много плавает, то можно с "внешними" водозащитными чехлами помудрить. Но нужно будет слегка "пофантазировать". Как вариант, посмотрите в каталогах "Чип-и-Дип", у них реально есть корпуса по стандарту IP68 по вполне вменяемым ценам.

alla-9
P.M.
25-9-2018 18:25 alla-9
Kazbich, спасибо за информацию.
mitamin
P.M.
26-9-2018 09:05 mitamin
И от меня спасибо
Сеня Горбунков
P.M.
26-9-2018 16:23 Сеня Горбунков
написал в пм
Kazbich
P.M.
29-9-2018 06:38 Kazbich
Сеня Горбунков:
написал в пм

Для собачек, которые гарминовские трекеры на себе таскают и даже не замечают

Vjoy Car T13.

Влагозащита уровня IP67/IP68. С креплением на ошейник придётся мудрить самостоятельно. В остальном - вполне приличная GPS антенна, аккумулятор 5000 мАч. Вес 160 грамм (iPhone 4S весит 150 грамм, ошейник от Astr320 (Гармин Т5) - 265 грамм). Время работы именно в режиме онлайн мониторинга - конечно не полтора года , но недели на две должно хватать (по крайней мере, при плюсовых температурах).

digipulse.ru )

mrSystem
P.M.
4-10-2018 12:08 mrSystem
Добрый день, у меня продолжение с Appello 4p (обменяли по гарантии) так вот в инструкции к устройству седьмым пунктом идёт настройка сети,не подскажите что за SMS надо отправлять, т.е. куда? кому?
docplayer.ru
Kazbich
P.M.
4-10-2018 23:56 Kazbich
Направляют SMS на телефонной номер SIM карты, установленной в трекере (при включенном трекере). По практике, на Мегафон и Билайн ничего с APN настраивать не нужно.
shangichev
P.M.
5-10-2018 08:17 shangichev
Привет, взял на пробу треккер, ткстар тк909, передает четко по запросу, но при работе в программе на телефоне выключается минуты через три, как сделать чтобы пока не сказал то работал бы онлайн?
Kazbich
P.M.
6-10-2018 20:04 Kazbich
Originally posted by shangichev:

как сделать чтобы пока не сказал то работал бы онлайн?


Практически все TK SRAR в неподвижном состоянии "самостоятельно" уходят в спящий режим. GPS модуль отключается примерно через 5 минут, GSM по запросам остаётся включенным. Установка именно "по умолчанию".
aleks_678
P.M.
8-10-2018 07:07 aleks_678
Написал в РМ, надо к сезону чтобы гончая была с треккером.
Сеня Горбунков
P.M.
8-10-2018 15:05 Сеня Горбунков
Originally posted by Kazbich:

я собачек, которые гарминовские трекеры на себе таскают и даже не замечают

Vjoy Car T13.

Влагозащита уровня IP67/IP68. С креплением на ошейник придётся мудрить самостоятельно. В остальном - вполне приличная GPS антенна, аккумулятор 5000 мАч. Вес 160 грамм (iPhone 4S весит 150 грамм, ошейник от Astr320 (Гармин Т5) - 265 грамм). Время работы именно в режиме онлайн мониторинга - конечно не полтора года , но недели на две должно хватать (по крайней мере, при плюсовых температурах).




день добрый! какие еще есть варианты как альтернатива, так сказать?
Kazbich
P.M.
8-10-2018 18:56 Kazbich
Сеня Горбунков:

день добрый! какие еще есть варианты как альтернатива, так сказать?

Остальные либо с меньшим временем работы, либо уже тяжелее по весу.

Сеня Горбунков
P.M.
10-10-2018 12:59 Сеня Горбунков
Originally posted by Kazbich:

Остальные либо с меньшим временем работы, либо уже тяжелее по весу.


ну пусть будет с меньшим временем, если не критично мало будет (что берут для гончаков).. как пример - у меня был GL200 вполне устраивал
mrSystem
P.M.
16-10-2018 14:09 mrSystem
Kazbich посоветуйте какой выбрать предложили на замен третьего!!! followit appelo 4p:
1)Anywhere TK 108 GPS Tracker.
2)TK -STAR TK 911 GPS Tracker.
P.S.Заранее благодарен за совет.
romires
P.M.
22-10-2018 13:50 romires
Добрый день!
Такая проблема. Трекер работал исправно, через мобильный диспетчер. Затем я его положил, и не пользовался 3 месяца. Так вот. На СМС команды трекер реагирует. По команде loc присылает координаты в GoogleMAPS и т.д. Но в мобильном диспетчере и на сайте лайфЖиПиЭс отображается как не активный на одном и том же месте. В чем может быть причина?
romires
P.M.
22-10-2018 13:52 romires
Да, трекер Atto Minifinder
romires
P.M.
22-10-2018 15:02 romires
Все разобрался))) По новой настроил все параметры и он заработал. Остался вопрос:почему он перстал коннектиться с мобильным диспетчером?
aleks_678
P.M.
1-11-2018 19:27 aleks_678
Написал в почту.
Kazbich
P.M.
4-11-2018 23:56 Kazbich
romires:
Все разобрался))) По новой настроил все параметры и он заработал. Остался вопрос:почему он перстал коннектиться с мобильным диспетчером?

Через 3 месяца без эксплуатации, в разных тарифах разных операторов происходят самые необычные "чудеса". Вплоть до ситуаций, что номер вообще может быть отключён и передан другому абоненту. После длительного перерыва в использовании, рекомендую вытаскивать SIM карту из трекера и проверять через обычный телефон через личный кабинет. Достаточно часто баланс может быть отрицательным, либо какие-то самостоятельные операторские переключения, которые через трекер точно никак не обнаружить.


Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 10 )