Guns.ru Talks
Израиль
медицина в Израиле ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

медицина в Израиле

ЯРЛ
P.M.
3-8-2020 14:10 ЯРЛ
Каждый получает то качество, за которое он заплатил. А скупец платит дважды. Причём как минимум.

Но в Израиле можно заплатить и трижды и четырежды и т.д. Каждый врач взявший деньги и увидевший, что они у Вас ещё остались обязательно направит Вас к следующему врачу и т.д. что бы тот/те тоже взяли деньги!
Kot Joker
P.M.
1-9-2020 18:33 Kot Joker
ЯРЛ:

Но в Израиле можно заплатить и трижды и четырежды и т.д. Каждый врач взявший деньги и увидевший, что они у Вас ещё остались обязательно направит Вас к следующему врачу и т.д. что бы тот/те тоже взяли деньги!

Навального почему в Германию повезли лечиться? Врачи в Германии лучше Израильских?

ЯРЛ
P.M.
1-9-2020 20:56 ЯРЛ
А кто такой Навальный? Да, в Германии врачи лучше. Кроме того в Германии есть стандарты лечения разрабатываемые ещё со времён Франко-Прусской войны. Немцы сильны методологией и дисциплиной. Кстати одинаковые болезни по всей территории Германии лечатся во всех клиниках и госпиталях за одну и туже цену. Чего не скажешь за Израиль.
ArielB
P.M.
2-9-2020 06:53 ArielB
Господи, какая чушь!
Санитарный врач из захолустья, уже не раз доказавший своё невежество, никогда за границей не работавший,- надувает щеки о сравнении медицин в разных странах.

Даю быстрые примеры: в списке лучших больниц мира в первой десятке Шарите ( Германия) и Шиба ( Израиль). Смертность от ковида: Германия 3.8%, Израиль 0.8%.

Все медобслуживание для граждан в обеих странах полностью покрывается страховкой, которая устанавливает цены по всей стране. Тут разницы просто нет. Больные не платят ни гроша.

Для медицинских туристов цена искусственного осеменения в Израиле ~~$3,000 за курс, в Германии $ ~$4,000-4,500. Коронарное шунтирование в Израиле ~$30,000, в Германии в разных госпиталях от $35,000 до $60,000.

Почему Навального отвезли в Германию? Потому что за все заплатил немецкий фонд.

Конечный совет: не задавайте медицинские вопросы Ярлу. Он в этом разбирается как свинья в апельсинах.

ЯРЛ
P.M.
2-9-2020 07:35 ЯРЛ
Originally posted by ArielB:

Санитарный врач из захолустья


Originally posted by ArielB:

не задавайте медицинские вопросы Ярлу. Он в этом разбирается как свинья в апельсинах.


На все вопросы по медицине сегодня отвечает упитанный эндокринолог ArielB!
Мы говорим медицина - подразумеваем ArielB. Мы говорим ArielB - подразумеваем медицина!
Но вот что хорошо знает ArielB из медицины, то это цены. Тут месье ArielB не превзойдён.
Israguest
P.M.
2-9-2020 10:05 Israguest
Originally posted by ЯРЛ:

Но в Израиле можно заплатить и трижды и четырежды


Originally posted by ЯРЛ:

Кстати одинаковые болезни по всей территории Германии лечатся во всех клиниках и госпиталях за одну и туже цену. Чего не скажешь за Израиль.


ЯРЛ , а это не вы только о ценах и говорите ?
Originally posted by Kot Joker:

Навального почему в Германию повезли лечиться? Врачи в Германии лучше Израильских?


Kot Joker , вы из Никарагуа ?
А почему Навального не повезли в Никарагуа ?
А вообще плохо понимаю такую постановку вопроса .
Если Израиль не на первом месте в мире по медицине , хайтеку , оборонной промышленности , сельскому хозяйству , а просто имеет в этих областях хорошие показатели , то это позор ?
Если третий этап тестирования израильской вакцины от ковида начинается в октябре и она не будет первой в мире , то это конец света ?
Добивайтесь у себя лучших показателей . Бог в помощь .
ЯРЛ
P.M.
2-9-2020 10:19 ЯРЛ
Пользуйтесь
click for enlarge 1280 X 1280 115.0 Kb

Умнее не бывает!

Israguest
P.M.
2-9-2020 10:51 Israguest
ЯРЛ , отсутствие модератора в разделе Израиль стимулирует вас показать свой "глубокий " ум ?
ЯРЛ
P.M.
2-9-2020 16:25 ЯРЛ
Нет, просто Вы липните ко мне как банный лист в жопе в любой теме. Три Ганзовца: Манагер, Ариель и Вы при виде меня выскакивают с лаем из-под забора с кусают за щиколотку деревянной ноги.
А в Истории медицины Вы к сожалению на совсем Гуру. Современную медицину создали немцы и чуть-чуть, на пол шишечки, французы, очень болезненная нация, кстати как и евреи. Евреи сделали медицину своим бизнесом. Гинекология, венерология, стоматология, лабораторное дело, фтизиатрия, лабораторное дело, инфекционные болезни. И узкая специализация - апендиктомия, тонзилэктомия. Раньше в каждом городе был Ицык который действительно ОТЛИЧНО удалял апендикс или миндалины/гланды. И все шли к нему и все его хвалили. Но медицинская методология евреям не подвластна, еврей в медицине работает на конечный монетарный результат. Чистая наука евреям неподвластна.
Israguest
P.M.
2-9-2020 16:29 Israguest
ЯРЛ , вам уже несколько раз ставили диагноз в Короткостволе без границ .
Лень повторять .
ЯРЛ
P.M.
2-9-2020 17:04 ЯРЛ
Все мои прогнозы в короткостволе по коронавирусу сбываются. Вакцина - афёра, спецефического-этиологического лечения нет, каждая новая волна сильнее предыдущей.
А чего Вы Israguest всё время за мной из темы в тему бегаете хвостиком? Подлянки кидаете под модератора? Ждёте когда меня из терпения выведете и я сорвусь?
У тов.Сталина был домашний еврей И.Эренбург, а у меня похоже есть домашний еврей-Ганзовец Israguest! Не полные еврей, неофит значит, но где как то тоже еврей. Неофиты любой религии страшнее всех.
Israguest
P.M.
2-9-2020 17:24 Israguest
Originally posted by ЯРЛ:

Чистая наука евреям неподвластна.


'Послания должны быть примитивными, без подробностей, на уровне односложного лозунга" И. Геббельс
ЯРЛ , учились у министра пропаганды ?
У вас нервы сдают ? Примите успокоительное.
Israguest
P.M.
2-9-2020 17:58 Israguest
А хороша все таки медицина в Германии !
Сегодня пресс-служба правительства ФРГ сообщила выводы немецких медиков - Навальный был отравлен "Новичком" .
Снимаю шляпу перед немецкими медиками и радуюсь , что Навального отправили не к нам ! :-)))
ArielB
P.M.
2-9-2020 21:39 ArielB
Israguest,

Как тут нам Ярл заявляет, «чистая наука евреям не подвластна». Среди Нобелевских лауреатов 20% евреев , которых в общем населении 0.2%.

Он, якобы инфекционист, знает 2 антибиотика, пенициллин и стрептомицин. Не подозревает даже, что Чейн и Ваксман , получившие за них Нобелей, евреи.
О чем с зловредным, неграмотным и завистливым дураком можно ещё говорить?
Ох уж это проклятые евреи, никак они Ярлу ежедневно в его щи срут.

Вот стиральные порошки это что-то, о чем он может говорить. Как-никак трусы с носками раз в пару месяца стирать он вынужден: когда носки к потолку прилипают, а трусы стоят на полу.

ЯРЛ
P.M.
3-9-2020 07:29 ЯРЛ
Среди Нобелевских лауреатов 20% евреев

А среди Шнобелевских лауреатов сколько? Нормальные 2%?
ru.wikipedia.org
Самая потрясная Нобелевская премия это за открытие двойной спирали ДНК. А если бы она была бы тройная или четвертная, то что бы не дали?
Israguest
P.M.
3-9-2020 10:15 Israguest
В социальных сетях сейчас гуляет такой анекдот :
'Группа российских ученых: Рояк, Родендорф, Раппопорт и Цукерман, под руководством академика РАМН Гинцбурга создали вакцину от коронавируса. В Израиле заявили, что у них нет ни малейших оснований не доверять этим русским. Они уверены, что вакцина будет эффективной и безопасной и готовы ее закупать'
О том , что институт Гамалеи , в котором изобрели вакцину" Спутник V " ,действительно возглавляет директор академик Александр Гинцбург , знаю точно , про остальных авторов мне неизвестно .
Зато известно , что наиболее продвинутая в США вакцина от коронавируса создается компанией MODERNA . Медицинским директором компании и автором проекта является израильский профессор Таль Закс .
ЯРЛ , можете изрыгнуть по этому поводу очередную гадость .Что ожидать от лузера .
ЯРЛ
P.M.
3-9-2020 13:42 ЯРЛ
Originally posted by Israguest:

В Израиле заявили, что у них нет ни малейших оснований не доверять этим русским.


Я рад за эту вакцину! Пусть Израиль закупит и применяет! Слава-слава евреям создавшим вакцину против коронавируса!

Правда за 8 месяцев коронавируса он изменялся в разных странах по разному в организмах заболевших. В связи с климатом, особенностями питания: курица-майонез, мясо, каша-хлеб-картошка-по праздникам макароны, напитки. Так что теперь мы имеем Русский коронавирус, Коронавирус США, Израильский коронавирус и т.д.

ArielB
P.M.
3-9-2020 17:46 ArielB
Israguest,

Старая шутка :
Еврей, он « жид пархатый»
Стал чемпионом мира по шахматам или изобрёл новую чеснокодавилку - « гордость русского народа».

Боже, как же я счастлив , что вылез из этой помойной, тупой, злобной и завистливой России! Пусть они без меня обходятся, а я без них живу прекрасным образом.


Кстати, они пару недель назад попросили,, чтобы я стал главным редактором большой российской книги по специальности. Из планируемых 10 глав я должен написать 3 самые большие :-), вычитать и отредактировать все остальные.

Я теперь » гордость русского народа»:-)

Israguest
P.M.
3-9-2020 18:07 Israguest
Ариэль , по-первых , поздравляю ! :-)
Во-вторых , не путай ЯРЛа и Россию и даже не потому , что он живет на Украине .
Разжевывать мою позицию не буду.
ЯРЛ
P.M.
3-9-2020 18:25 ЯРЛ
большой российской книги по специальности

А они не могут просто перевести западную или штатовскую большую книгу по специальности? По настоящему хорошую? Или за перевод надо платить, а тут по памяти, по ранее прочитанному от себя написали и якобы уже и авторы, и даже гонорарчик и известность! Станут основоположниками!!!
Israguest
P.M.
3-9-2020 18:52 Israguest

ЯРЛ , опять вы о "гонорарчике" - у вас пунктик такой ? Зависть ? Вы книгу написали , а вам не заплатили ?
ЯРЛ
P.M.
3-9-2020 20:50 ЯРЛ
Я когда то сам так перевёл с румынского румынскую же методичку по очистке щелочной воды до ГОСТа "Вода питьевая 1973." на русский язык и скинул в два профильных Союзных журнала. В СССР большая часть рек была кислая, а тут Дунай со щелочной водой. И ГОСТ трудно давался. Румынский словарь был что то до 2-х рэ. Хорошо заплатили. Я много переводов скидывал в Союзные журналы, гонорары были нормальные. Чесались руки перевести с немецкого учебник-пособие по практической эпидемиологии из ФРГ, но оно было переиздано в ГДР и могли обнаружить плагиат.
У нас вся медицина была от немцев. До ВОВ лучших выпускников мед. вузов отправляли в Германию на стажировку на два года. Потом поссорились зачем то.
ArielB
P.M.
3-9-2020 23:29 ArielB
Originally posted by ЯРЛ:

До ВОВ лучших выпускников мед. вузов отправляли в Германию на стажировку на два года. Потом поссорились зачем то.

Действительно, зачем? Непонятно...


« Жили-были два соседа,
Два соседа-людоеда.
Людоеда людоед
Приглашает на обед.

Людоеду людоед
Отвечает: « Нет, сосед.
На обед попасть не худо,
Но отнюдь не в виде блюда».

А российская медицина создалась немецкими врачами. До сих пор Херр Профессор может делать что угодно, ставить своё имя на чужие статьи, его диагнозы и методы лечения не подвергаются критике и пр. Самое же плохое, это то , что немецкая медицина руководилась непререкаемыми мнениями. Многое из этого до сих пор осталось. Это англичане, которые изначально базировались на фактах,на контролируемых исследованиях и на неограниченной критике. А после жаркого спора с безжалостным обоюдным сарказмом все шли дружно и мирно пить пиво. Это унаследствовала от них американская медицина.
Первое поколение израильских академических врачей были немецкими профессорами - беженцами из обожаемой Ярлом нацистской Германии. Я их частично ещё застал: было странное ощущение, что я все ещё в Союзе. Но с 1970 годов все лучшие израильские резиденты начали ехать на феллоушип в Штаты, и полностью перевернули свою практику и всю систему. Теперь израильская медицина практически не отличается от американской, а в Германию на стажировку никто не едет: с тамошними боссами никто в мире иметь дела не хочет. Там тебе не дают свободно думать, выдвигать свои идеи и получать за них кредит. Знаю немецких коллег, сбежавших в Англию и в Штаты. Оттока же назад практически нет.

ЯРЛ
P.M.
4-9-2020 09:06 ЯРЛ
В СССР нормальная медицина появилась после ВОВ, как трофейная из Германии. А потом евреи-врачи из СССР уехали в Израиль и создали там медицину, так как после английского мандата на Палестину английской медицины не осталось. А раз США финансировали Израиль, то естественно и привезли свою медицину. Кто платит тот и заказывает музыку.
ЯРЛ
P.M.
4-9-2020 09:13 ЯРЛ
Теперь израильская медицина практически не отличается от американской, а в Германию на стажировку никто не едет: с тамошними боссами никто в мире иметь дела не хочет. Там тебе не дают свободно думать, выдвигать свои идеи и получать за них кредит.

Это точно, немецкая методология в медицине отличается от штатовской. А какая лучше покажет время. Либо большая война, либо большая эпидемия.
Немцы и русские всегда были бедными, а развитие медицины требует больших денег. США могут, все остальные нет.
Мы в своё время занимались носительством при брюшном тифе, оно пожизненное и не лечится. 25-30 лет организм здорового носителя выделяет жутко патогенный сальмонелы, а сам не болеет. Как такое может быть не понимает никто. Пока это финансировало МО, шли исследования, Ленинград, Москва, Днепропетровск. Потом МО потерял интерес, сосредоточившись на сибирской язве и программа свернулась. А больше ни у кого денег в СССР на это не было.
Israguest
P.M.
4-9-2020 19:56 Israguest
Originally posted by Kot Joker:

В Германии от ковида летальность оказалась значительно меньше, чем у американцев.


Вы у кого научились утверждать что-то от балды ?
Вот данные двухнедельной давности .
newsru.co.il
По летальности Германия на 17 месте , США на 26 , Израиль на 45 .
Можете показать другие данные ?
Israguest
P.M.
4-9-2020 19:59 Israguest
Originally posted by Kot Joker:

Этим вашим гинцбургам и цукерманам нет доверия


Это вам доверия нет .
Кстати , этот анекдот российский . Наверняка придумал такой же никарагуанец как вы .
Kot Joker
P.M.
4-9-2020 20:06 Kot Joker
Можете показать другие данные ?

Легко: https://virusncov.com
Штаты впереди планеты всей.
Германия под номером 21.
"Ньюс ру" не тот источник которому можно доверять.
Israguest
P.M.
4-9-2020 20:17 Israguest
Не смешите . Уровень медицины определяет именно летальность ( ваш пост 66).
Теперь возьмите свою таблицу и поделите смертность на количество заразившихся . Это и будет летальность . Сравните Германию и США .
Можете никому не верить. Даже себе.
Israguest
P.M.
4-9-2020 20:34 Israguest
Ну что ? До сих пор не посчитали ? Помочь ?
Летальность в США по вашей таблице 3% , по моей 3,1%
Германия по вашей 3.77% , по моей 4.1%
Так две недели прошло .
ArielB
P.M.
4-9-2020 20:51 ArielB
Originally posted by ЯРЛ:

В СССР нормальная медицина появилась после ВОВ, как трофейная из Германии. А потом евреи-врачи из СССР уехали в Израиль и создали там медицину, так как после английского мандата на Палестину английской медицины не осталось. А раз США финансировали Израиль, то естественно и привезли свою медицину. Кто платит тот и заказывает музыку.


Трудно представить себе, что этот деятель может в чем-то разбираться хуже, чем в медицине.
Но оказывается возможно: историю медицины он знает ещё хуже.
Вся российская медицина была построена немцами, как и все университеты. Со времён Петра, не ВОВ. И до сих пор базируется на личном авторитете Босса: школа Иванова, кафедра Петрова, ученик Сидорова.

Английской медицины в Палестине и духу не было, английские врачи были частью оккупационных войск. Они ушли в 1948 и их отсутствие не было никем замечено. Медфак Иерусалимского университета в 30-60 годах был забит еврейскими профессорами беженцами из Германии. Англичане никакого академического влияния или даже присутствия не имели.

Американцы правительства и университеты не вкладывали в израильскую медицину ни копейки: с ~ 1970 американские профессора - евреи начали иммигрировать в Израиль и принесли с собой Флекснеровскую систему медицинского образования и общения между коллегами. Тогда же то же самое начали делать южно-африканские и английские / канадские профессора: английская ветвь современной медицины.

Ещё раз посоветовал бы Ярлу переводить и цап-царапать румынские медицинские книги 10-20 летней давности и ограничиться этим. Все остальное в его изложении дикое провинциальное невежество. Ему стоит только открыть рот или что-то написать, как это вылезает наружу, на всеобщее посмешище.

Israguest
P.M.
4-9-2020 20:52 Israguest
Kot Joker , у вас и с математикой плохо . Но если "3 процента и там и там " , то что делать с вашим утверждением " В Германии от ковида летальность оказалась значительно меньше, чем у американцев".
Заврались ?
Если честно , то мне до лампочки эти доли процента. Это вам неймется .
Kot Joker
P.M.
4-9-2020 21:00 Kot Joker
дикое провинциальное невежество.

ха ха.. . сказал профессор с дипломом врача Минского мединститута.
Откуда такое высокомерие? Вы свеклу на полях помогали убирать колхозникам и историю КПСС зубрили пока нормальные врачи анатомию и пат. физ. в зарубежных университетах изучали.
Israguest
P.M.
4-9-2020 21:04 Israguest
Originally posted by Kot Joker:

ха ха.. . сказал профессор с дипломом врача Минского мединститута.


Kot Joker , это вы от бессилия . Похвастайтесь своим дипломом Гарварда.
Kot Joker
P.M.
4-9-2020 21:18 Kot Joker
это вы от бессилия

Israguest, тоже свеклу убирали вместо занятий в институте?
Israguest
P.M.
4-9-2020 21:32 Israguest
Нет , я с Украины . У нас на первом курсе посылали на помидоры (1969 год) . Но мне это не помешало закончить институт с красным дипломом , несколькими статьями в профильных журналах и авторским свидетельством .
Вас еще какие-то подробности интересуют ?
Смешно слышать это от человека , скрывающего в профайле даже страну проживания .
Кстати для ЯРЛа . Все мои статьи написаны в советское время . Платили за это копейки . Вот уж меня точно нельзя упрекнуть , что писал для гонораров.
Israguest
P.M.
4-9-2020 21:38 Israguest
Так , надоели вы мне . Пошел сериал смотреть .
ArielB
P.M.
5-9-2020 02:30 ArielB
Originally posted by Kot Joker:

ха ха.. . сказал профессор с дипломом врача Минского мединститута.
Откуда такое высокомерие? Вы свеклу на полях помогали убирать колхозникам и историю КПСС зубрили пока нормальные врачи анатомию и пат. физ. в зарубежных университетах изучали.

Такое дело, - месяц на картошке, с выпивкой и траханьем:-) Я ещё и в стройотряды ездил летом ма месяц, подрабатывал. А остальных 10 месяцев мне хватало и на анатомию, и на нормальную, и на пат. физиологию, и на фармакологию с биохимией: 5-и по всем. Я теперь статьи и главы по физиологии для "зарубежных" врачей пишу. Так что как-то утряслось... . И зная английский, я ещё в областную мед. библиотеку ходил, читал американские и английские журналы. C образованием было в порядке. Вот историю КПСС сдал на тройку: съезды перепутал. Не помнил, когда Отец оказался сукою. Как думал, он всегда таким был.. . Как и все до и после него.

Но вот обратил внимание: как только человек в свой ник вставляет слово " Кот", у него IQ падает с 31 до 23. Печалька....


ArielB
P.M.
5-9-2020 02:39 ArielB
Israguest:

Смешно слышать это от человека , скрывающего в профайле даже страну проживания .

А что ему, бедолаге, делать? Сказать правду, что он из Гондураса?

Israguest
P.M.
5-9-2020 07:35 Israguest
А про колхоз хорошо , что напомнили - золотое время !
Пару лет назад моя поездка на Украину совпала со встречей однокурсников .Так самыми ходовыми фотографиями были именно те колхозные :-)

Guns.ru Talks
Израиль
медицина в Израиле ( 2 )