Guns.ru Talks
Израиль
Несколько пистолетов и револьверов в Израиле.. ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Несколько пистолетов и револьверов в Израиле.. плюс несколько винтовок

siboney
P.M. Ц
14-9-2016 16:09 siboney
Один пистолет, ежели живёшь на территориях и деятельность связана с опасностью. А вот захотел человек иметь скажем пять стволов. Коллекция. Как оформить?

Винтовка нарезная, Сэвидж Лоу Энфорсмент или Хог Хантер. На охоту оформить? На кабанов де охочусь в Израиле.. А есть ли охота? Разрешать ли? Мясо не отвечает требованиям кашрута..

На спорт возможно оформить? Дальние дистанции из варминта или тактикал, с тяжёлым стволом. А такой спорт разрешён?

Ружжо полицейское 12-76.. . самооборона? Охота?

Марксист
P.M. Ц
14-9-2016 16:36 Марксист
Винтовки как понимаю на данный момент никак. Было товарищество (амутА) снайперов под эгидой полиции, они имели винтовки. Несколько лет назад разогнали, у кого были свои (не полицейские) винтовки, тем оставили, преквалифицировав их в спортсменов. Новых разрешений не дают. То же с охотой, кто в свое время вступил тот остался, новых не принимают. Охота на кабанов формально разрешена круглый год вне территорий заповедников, только охотников сократили.
Александер.Ф
P.M. Ц
15-9-2016 20:47 Александер.Ф
Один пистолет, ежели живёшь на территориях и деятельность связана с опасностью.

Сейчас критерии сильно расширены. Многим можно подобрать.
Второй-третий ствол сложнее, но люди добиваются. В нашей тусовке, к примеру, у каждого по нескольку стволов.
а вот с винтовкой - сложнее. Но тоже как то получают лицензии.
Марксист
P.M. Ц
15-9-2016 21:41 Марксист
Я уже писал в соседней теме, наиболее полная информация здесь waronline.org
Регистрироваться, спрашивать, продираться через русско-ивритский сленг и кучу подъебок-смехуечков. Но контингент в теме, и ответы можно получить.
Александер.Ф
P.M. Ц
15-9-2016 21:57 Александер.Ф
Но контингент в теме, и ответы можно получить.

Грамотный ответ может дать лишь юрист. А так - люди делятся своим опытом, который не всегда подходит другому. Например, я знаю, как я лично заполучил 2 ствола, подвёл под критерии товарища по работе и помогал оформлять документы своему младшему.
А как получали дицензии на длинноствол участники(не буду тут перечислять ников ) не интересовался, хотя регулярно встречаемся, стреляем. пьём пиво или виски. Лишние вопросы не задаются. А без иврита тут делать нечего.
Марксист
P.M. Ц
15-9-2016 22:02 Марксист
Грамотный ответ может дать лишь юрист

Иди найди этого грамотного в сей спицифисской теме юриста. Их, судя по легендам, с десяток на всю страну, и те вроде бога - поговаривают, что есть, но никто не видел.
Марксист
P.M. Ц
15-9-2016 22:05 Марксист
И вообще, куда девался топикстартер? Чего мы тут между собой общаемся, варонлайна мало?
Александер.Ф
P.M. Ц
15-9-2016 22:14 Александер.Ф
Иди найди этого грамотного в сей спицифисской теме юриста

Есть. Но иврит нужен. Через Хантера.
варонлайна мало?

Так кроме форума мы и в реале общаемся, на Сукот к Старику нагрянем, сперва пострелять, а потом - всякие излишества.
Марксист
P.M. Ц
15-9-2016 22:19 Марксист
Есть. Но иврит нужен. Через Хантера.

Т.е. опять все по блату. Мне в общем не актуально, я уже оброс знакомствами и кое-какие ходы-выходы знаю.
Александер.Ф
P.M. Ц
15-9-2016 22:36 Александер.Ф
Т.е. опять все по блату.

Никак не по блату. Есть пара юристов, которые вписываются в этот вопрос. Кто именно и к кому обращаться - надо наводить справки у знающих.
Марксист
P.M. Ц
15-9-2016 22:43 Марксист
Ну да, хорошо, что страна маленькая, все со всеми знакомы.
Марксист
P.M. Ц
15-9-2016 22:46 Марксист
Есть пара юристов

Т.е. наобум ляпнув насчет десятка я был излишне оптимистичен? А ты предлагаешь исчезнувшему топикстартеру, который в наших реалиях ни ухом ни рылом, обратиться к юристу..
Александер.Ф
P.M. Ц
15-9-2016 23:39 Александер.Ф
был излишне оптимистичен?

Потребность в таких узких специалистах стремится к нулю.
А ты предлагаешь топикстартеру, который в наших реалиях ни ухом ни рылом, обратиться к юристу..

Именно потому, что ни ухом ни рылом. Помним, что любимая местная " Шитат мацлиах" . Любой чиновник или полицейский этим попользуются и противостоять может только адвокат или лицо. знающее закон. А как общаться с адвокатом - вопрос другой. Возможно есть родственники, готовые переводить и осуществить сопровождение.
Михаил HORNET
P.M. Ц
6-3-2017 08:53 Михаил HORNET
Как то странно это все.. . Правительство сильно напоминает врагов народа....
Ашотович
P.M. Ц
22-3-2017 06:41 Ашотович
С карабинами не знаю,а несколько пистолетов - нет проблем.
Покупаешь второй,а первый сдаешь типа на продажу в магазин,но он лежит в ящике,а не на витрине.
Надоел второй - иди купи третий,второй тоже так же сдай.
Хоть десяток.
Только каждый раз приходится переофромлять лицензию.
Но денежки небольшие.И три-четыре дня,как мне помнится.
У меня так висели до трех - один со мной,два в магазине.
50 баксов в год каждый ствол за хранение,или 200 шекелей.
Михаил HORNET
P.M. Ц
22-3-2017 09:13 Михаил HORNET
Так что толку от такого хранения, ты же им пользоваться то не можешь, даже в тир сходить
Ашотович
P.M. Ц
22-3-2017 10:29 Ашотович
Михаил HORNET:
Так что толку от такого хранения, ты же им пользоваться то не можешь, даже в тир сходить
Миш,дак они в этом тире-магазине у меня и лежат.
Кроме того - ну а зачем же я другой-то взял,если мне б первый не надоел?
Я свой люгер дважды так на кольт менял.
А астру,револьвер,вальтер и глок продал,как надоели, сразу - знал,что опять не захочу,надоели.
Ты,может,еще помнишь те баталии,которые лет 15 назад в КБГ мы все вели - Алекс9х19,Бодя,я,ты,Ксви,Леприкон - насчет калибров 9Пара и 45 АКП.
И пистолетов под них.
Меня тогда кто-то убедил попробовать 1911 - и я его взял и он стал моим любимым.
Ну и парабеллум тоже.
Вот эти два я и оставил.
Они мои любимчики.


Михаил HORNET
P.M. Ц
22-3-2017 21:12 Михаил HORNET
) хорошее было время)
А ЧЗ, скажем Shadow? Все таки в оружии под 9х19 патронов то побольше)
Ашотович
P.M. Ц
23-3-2017 01:17 Ашотович
Михаил HORNET:
) хорошее было время)
А ЧЗ, скажем Shadow? Все таки в оружии под 9х19 патронов то побольше)
И они в Израиле подешевле.. .
Я для глока уже держал только хидрашоки и обычные ФМД.
А когда продавал револьвер - с ним отдал разновидностей 12 патронов.
Так что я наоборот сужал наборчик.
А люгер вообще не любит ничего с плюсами,поэтому не рисковал и заряжал только ФМД.
Много,конечно,интересных пистолетов сейчас.
Интересно,Алекс9х19 расстался со своей чезеткой?
Каратист канадский..

ygin112
P.M. Ц
22-5-2017 07:35 ygin112
За что Глок в опале? Иерихо есть у кого нибудь?
Guns.ru Talks
Израиль
Несколько пистолетов и револьверов в Израиле.. ...