Guns.ru Talks
Израиль
Как в Нетании с безопасностью? какие средства ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как в Нетании с безопасностью? какие средства самообороны можно купить репатрианту?

розитта
P.M. Ц
15-3-2016 16:41 розитта
Если не трудно ответьте.
Родители едут и я с ними.
Есть еще вопросы но этот пока главный.

1. Как с военной службой? Мне 26, не замужем, никогда ничем не болела кроме аппендицита в 13 лет, занимаюсь плаванием и рукопашным боем. От службы точно не уклонюсь. Сама не служивших уклонистов презираю. Как с зарплатой? Как быстро призовут?
2. Я в ульпан не ходила. Сложно язык выучить и как в Нетании с этим? Владею русский английский литовский немного итальянский.
3. Именно Нетания. Там квартира по наследству.
4. По образованию я агроном. Специализация по гидропонике. Сейчас работаю гемологом, есть сертификат на оценку сырья. Как с работой?
5. В Израиле не была никаких таглайтов и т.п. не ездила. Это мне как снег на голову.
6. Сколько стоит снять отдельное жилье?
7. Если едем семьей я и родители как распределяется корзина абсорбции? Я взрослая.
8. Как вообще проходит процедура алии на территории Израиля?
9. Сколько надо денег чиоб нормально жить? Какие цены хоть примерно? Я могу рассчитывать на ренту 30000 рублей и свой труд. Трудно найти работу сразу, без государственного языка? Есть все категории в правах. Работы не боюсь. Я не гламурная б@@дь.

Если не трудно ответьте.

ANATOLITSH
P.M. Ц
27-3-2016 15:29 ANATOLITSH
Originally posted by розитта:

Я не гламурная б@@дь.


А какая ?
stamqiq
P.M. Ц
28-3-2016 17:40 stamqiq
Привет, в Израиле ужой как 20 лет, моему сыну 27 лет.
1. В армию берут до 27 лет. Из-за незнания языка(иврит) наврядли возьмут, а если возьмут, то на альтеративную службу. А оно тебе надо?
2.В Нетании, как и в Бат-Яме 60% населения русскоязычных, много быдлоты. Английский покатит вторым языком, на нем почти вся молодежь худо-бедно разъясняется, да и серъезных фирмах это приветствуют. Зря иврит не учили, придется догонять в Израиле. По спец-сти в лабораторию по гидропонике искать или что то в этом роде. Тут вся гидропоника компьютеризирована.Скоро разрешат марихуану выращивать
Cвой диплом нужно будет зарегистрировать.
http://www.moia.gov.il/Russian/About/Pages/default.aspx
6.3-х комнатная от 2500-4000, в зависимости от метров и новизны.
7.Лучше ехать по отдельности, корзина будет большено, но и больше гемароя, так как <вместе легче батька бить>-пословица такая!
8. Процедуру алии и другие видео, можно просмотреть на ютюбе, там валом всего и цены на жилье, еду, базар, путешествия и т.д.
9.Минимальная зарплата 4300 шекелей.
1$=3,9 шек. Как только узнают, что ты новенькая, большинство людей пытаются об... мануть, как и в любой другой стране. Желательно знать законы. Хороший сайт по праву: pravo.co.il
Немало людей возвращаются обратно, так как не выдерживают трудности с работой и не хотят влиться в восточный менталитет, ведь это нужно себя переделывать и подстраиваться под местных. Вопрос в другом, хочет ли человек этого или нет, готов ли он быть частью этого народа, который ненавидит почти весь мир. Удачи!
что должен знать репатриант в Израиле:
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD% D1%82+%D0%B2+%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5
розитта
P.M. Ц
1-4-2016 21:46 розитта
Благодарю так же огромно, как мои сиськи.
розитта
P.M. Ц
1-4-2016 21:47 розитта
Кстати Ваша ссылка не открывается
розитта
P.M. Ц
1-4-2016 21:49 розитта
Кстати, видела на сайте Израильского ормага осу. Ее там как продают? Свободно?
миха гаи
P.M. Ц
7-4-2016 23:49 миха гаи
розитта:
Благодарю так же огромно, как мои сиськи.

Тут уместно фото представить... )))

Александер.Ф
P.M. Ц
8-4-2016 08:14 Александер.Ф
Ее там как продают? Свободно?

Нет. Это только для структур. Единственным законным оружием самообороны является короткоствольное оружие.
Самал Ришон
P.M. Ц
9-4-2016 07:31 Самал Ришон
когда-то в Нетании был знаменитейший ульпан Акива. я там за 90 дней начал говорить на иврите от полного нуля до уровня поступления на медицинское подготовительное отделение Иерусалимского университета и через год на второй курс мед факультета в Тель-Авивском университете. правда мне было 19 лет и я способный к языкам...

вроде как традиции Акивы до сих пор сохранились

http://gonatanya.com/ulpan/

Guns.ru Talks
Израиль
Как в Нетании с безопасностью? какие средства ...