Guns.ru Talks
  Ножи Р.В.С.
  Презентация серийной модели "Русский Волк" ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Презентация серийной модели "Русский Волк"
  версия для печати
GhostAntoha
написано 1-4-2014 14:40    

quote:
вас как я вижу G10.

Сейчас стандартная модель, 440С и G10.

эсперик
написано 1-4-2014 14:41    

quote:
Originally posted by pl@stun:

А G10 сейчас у всех "Русских волков" идет, микарта на первом выпуске была.

Так у меня половина всех ножей РВС с клеймом первый выпуск
С удовольствием бы к вам пошел,но у меня профессия другая.

edit log

GhostAntoha
написано 1-4-2014 14:43    

Сижу думаю так лучше шлифануть рукоять чтоб убрать царапины.
эсперик
написано 1-4-2014 20:22    

Мелкой шкуркой (3000)
GhostAntoha
написано 2-4-2014 13:41    

Добрый день, мне предложили прислать на доработку или на замену... Думаю что отправлю. Хочу сказать что после предложения замены проникса уважение к компании, всё таки хорошо когда идут тебе на встречу, опять чуствуется гордость за Российского производителя... А то после Ворсамы я вообще веру потерял, а на счёт хамского отношения вообще молчу. По результатам обещаю отчитатся.
эсперик
написано 2-4-2014 19:26    

так не кто и не сомневался в честности ребят из РВС.

edit log

Огайо
написано 6-5-2014 18:36    

Да, царапины ни к чему.
GhostAntoha
написано 13-5-2014 10:17    

Добрый день. Сразу извенюсь, что поздно пишу обзор, праздники были.
Нож мне поменяли, пришел перед первым мая, так что за выходные я его опробовал на природе, очень хорошо себя проявил малыш. Что касается приведущих замечаний то скажу одно практически всё в идиале, кроме:
- клипса царапаная, но это не смертельно, в блищайшие дни сам перекрашу...
- нож опять был гряжный протер как обычно WD-40...
Но данные грехи не смертельные, рукоять ножа полность полированая без каких то угловатостей, не единной царапины. Сам нож очень понравился хорошо лежит в руке, для походов на природу на дачу, рыбалку и просто вылазку просто сказка, в городе носить сейчас можно но я думаю не желательно так как лето и слишком выделяется... Мастерской большое спасибо за такое отношение клиенту.
Кстати заметил что G10 имеет более светлый отенок, преведущая была темнее.
Дядька охотник порабол им минут 10 куски мяса нарезал, да так палочки для костра пощепал, потом вообще оказался отдавать.)))) сказал что ему для счастья его как раз не хватало)))
сугласник
написано 14-5-2014 19:38    

quote:
клипса царапаная

Двадцать баллов)))))
abukanov
написано 8-6-2014 16:18    

Ну и где купить?
Darsh
написано 19-6-2014 04:19    

цитата:
Изначально написано GhostAntoha:
Жена сказала что я гад и эти "мелочи" не стоят того чтобы ругать производителя... возможно я не прав. Супруге нож тоже понравился.

Устами женщины, глаголит истина. Иногда, даже надо слушать своих жён.
Пэ.Эс. Я своими ножами от Р.В.С. , очень доволен.
Спасибо!

edit log

GhostAntoha
написано 20-6-2014 10:59    

Я тоже доволен ножом от Р.В.С. спасибо производителю, причем такого качества изготовления клинка не каждая компания поспорит, любая поездка за город он всегда со мной. У меня малыш и я думаю что большего и не надо. Хотя руки чешутся взять большой.
А что касается на счёт жены, я тут как то дал ей салат пострагать контего 810 из стали м390, нож весь вечер мне не отдавали пока готовили.

Rodovey
написано 20-8-2014 17:10    

сегодня забрал с почты нож Русский Волк, я в восторге,не продержав нож и минуты как Волк прорезав джинсы укусил за бедро (сидел в авто)и тут же укусил за палец, действительно Волк, нож живой с душой

edit log

Rodovey
написано 20-8-2014 21:38    

Блин теперь хочу маленького Волка
Scorp_64
написано 18-10-2014 21:54    

Они с D2 вообще бывают?
Заказал сейчас в Русских Ножах. Там указана D2. Не ошибка?
Klingo
написано 19-10-2014 07:38    

цитата:
Они с D2 вообще бывают?
Заказал сейчас в Русских Ножах. Там указана D2. Не ошибка?

Только что получил оттуда большого "Волка". Сталь Д2 и 4 мм в обухе. Песня, а не нож!
Scorp_64
написано 19-10-2014 09:39    

цитата:
Изначально написано Klingo:

Только что получил оттуда большого "Волка". Сталь Д2 и 4 мм в обухе. Песня, а не нож!

Чудесненько. Спасибо.

GhostAntoha
написано 20-10-2014 10:19    

Добрый день.
Вчера разделывал, четвертинку свиньи, мясо было разрублено на куски топором, а дальше надо было по срезать ножом. Где на половине процесса решил я попробовать своего малыша (русский волк - м), говорить, что нож маловат не буду, это и ежу понятно.
Начну с недостатка, наверное, надо было брать нож с насечкой (ну это уже мой промах), так после 10-20 минут работы нож становится полностью жирным (сало им тоже срезал) и ощущения не очень, того и гляди рука соскользнет, но в руке сидел, и не разу не выпрыгнул. Приятно удивил рез, не смотря на то, что РК уже поблёскивало, на протяжении оставшегося процесса не разу не возникло ощущения, что нож тупой, или какой то дискомфорт. Как то по-другому наверное открыл для себя этот нож и сталь 440С.
Что касается по продуктам в целом, могу сказать, что обух не много толстоват, наверное, стоит попробовать выпустить это модель с 3мм-3,5мм., так как нож маленький и ширина ножа не большая.
Вот как бы такие мысли.
Scorp_64
написано 20-10-2014 19:06    

Получил сегодня своего "Русского Волка". Ну, что сказать...

Прежде всего, хочу сказать спасибо ребятам из РВС. Нож понравился, без всяких оговорок.

Мои любимые пропорции клин/рукоять - 125/120. Баланс идеальный, в моей руке сидит отлично. Без преувеличения - затрудняюсь вспомнить столь же удобную для меня рукоять на других ножах. Я никогда не занимаюсь специальным выискиванием царапин, потертостей или несимметричности заточки. На подобную хрень внимания не обращаю. Т.е., никаких сколько-нибудь заметных изъянов я не обнаружил.

Заточка очень неплохая - если кому это важно. Сведение 0,55 на основной части РК, к носику чуть больше - что, на мой взгляд вполне соответствует общей концепции ножа.

И, внимание - толщина клина 3,95 мм. Просто отлично!
С РВСовской D2 знаком давно - стойкость кромки с этой железкой меня устраивает вполне, избежать ржавучести не составляет никаких проблем при самом минимальном уходе.

Подытожу - хорошо продуманных и качественно исполненный нож.

Semen S
написано 13-11-2014 23:28    

Нож вцелом понравился ,но.
440с не очень.
1.два раза ломался кончик ножа , перетачивал и спускал обух.
2.после резки продуктов и оставления на ночь появилось пятно ржы.
3.после разделки дичи появляются зазубрины на кромки.
Честно говоря сталь на 6 рублей не тянет.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема