Guns.ru Talks
  Ножи Р.В.С.
  Презентация серийной модели "Русский Волк" ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Презентация серийной модели "Русский Волк"
  версия для печати
pl@stun
написано 28-10-2013 10:22    

Да,можно

Edgewalker
написано 28-10-2013 19:44    

quote:
Originally posted by pl@stun:

Да,можно

Понятно. Спасибо.
бак74
написано 28-11-2013 09:29    

Как сведён нож?
AlVlS
написано 28-11-2013 15:17    

у меня большой нож только, сведен в 0,35-0,4 лезвие и в 0,7 закругление клина.
чилаут
написано 9-12-2013 12:43    

Если продолжить тему "два ножа в одних ножнах"- такую спарку давно искал- не будут ли здесь рукоятки перевешивать, если делать ножны на свободном подвесе?
pl@stun
написано 9-12-2013 20:09    

При таком расположении надо точку крепления подвеса выводить по-выше,примерно до середины рукоятки большого ножа
Аникей Сковородкин
написано 23-1-2014 10:33    

Подскажите, спуски прямые, или вогнутые?
А также, доступна ли эта модель для индивидуального заказа (в смысле с отклонениями от серийной)? Может ли быть нанесена какая-нибудь насечка (из ваших) на рукоять?
pl@stun
написано 24-1-2014 18:12    

Спуски прямые.Модель выпускается только в таком виде,как есть.На G10 насечка не наносится,это особенность материала
GhostAntoha
написано 31-3-2014 19:22    

Добрый день. На днях стал обладателем ножа "Русский волк-М". Приобретался нож, как для города, так и для охоты за грибами или рыбой. Хочу сказать что при покупки ножа не возникло ни каких проблем, написал я письмо производителю есть ли в наличии данный нож, на что получил ответ что да есть, дальше всё стандартно получил оплатил и ждал. И вот я держу изделие в руках.
Первое, что не понравилось, это клипса пришла изначально потертая. Я всё понимаю, что это результат хранения, а так же складирования и что на клипсу я вообще смотреть не буду так как её будет не видно когда она на ремне и она у меня сама потрётся от использования, но нож то девственно новый. Мне кажется что возможно производителю стоит потратится на небольшое количество оберточной ленты и обернуть клипсу, пусть я потрачу больше времени его распаковывая, но зато она будет выглядеть как новая. В защиту клипсы хочу сказать что она очень хорошо сидит на ремне и держит не важно в каком положении вы её закрепили, это очень порадовало. (отчёт пишу спустя 3 дня использования) Идем дальше...
Достаю я клинок и что я вижу он грязный, причем гряз как я понял образовалась в результате пыли и масла. Достаем WD-40 и протираем клинок, буквально два раза прошелся тряпочкой и все отвалилось.
Переходим к самому главному элементу в ноже клинок. Если честно, то мне он очень понравился спуски ровные, прямые, подвод сделан аккуратно и хорошо по всей длине, даже вроде сведен симметрично, заточка выполнена тоже на уровне бумагу строгает со свистом. насечки на клинке выполнены параллельно, не сказать чтоб особо врезались в палец в общем то что надо. Изготовление клинка действительно на высоком уровне. За 3 дня нож постоянно был в работе на кухне. Что я им делал да всё, чистил, резал картошку, резал мясо, нарезал салат, хлеб и т.д. даже разрезал мороженую рыбу (минтай) кошке, думал будут замины на РК, нет всё нормально и всё хорошо. А теперь к плохому к рукояти...
Буду ругать не форму рукояти её изготовление, мне кажется её не доделали, пыльная часть, вместо того чтоб быть полностью гладкой и плавной вся в мелких прямоугольных плоскостях, это не чувствуется но это видно не вооруженным взглядом. С другой стороны рукояти (честно не знаю как называется, это часть рукояти) имеются глубокие царапины и видимо еще остатки клея. Под пальцевая выемка сделана чуть чуть под углом и это ужасно портит внешний вид ножа в целом.
Итого получается по МОЕМУ МНЕНИЮ полуфабрикат, а не законченное изделие. Многие скажут что это мелочи, но ведь мелочи больше всего раздражают и когда ты их видишь, то сразу появляется некое чувство отвращения. Нож идеально подойдет для охоты за грибами или рыбой, но в город на данный момент я его не возьму стыдно будет показать людям. Вот мой первый обзор ножа с фиксированным клинком и не много фото. Можете ругать.
P.S. Забыл сказать нож в руке лежит просто замечательно и в ножнах из кайдекса не вываливается, как не тряс даже намёка не было на выпадение. Жена сказала что я гад и эти "мелочи" не стоят того чтобы ругать производителя... возможно я не прав. Супруге нож тоже понравился.
GhostAntoha
написано 31-3-2014 19:24    

click for enlarge 1920 X 1440 795.3 Kb picture
GhostAntoha
написано 31-3-2014 19:25    

click for enlarge 1920 X 1440 869.0 Kb picture
GhostAntoha
написано 31-3-2014 19:26    

click for enlarge 1920 X 1440 831.7 Kb picture
GhostAntoha
написано 31-3-2014 19:26    

click for enlarge 1920 X 1440 1002.6 Kb picture
GhostAntoha
написано 31-3-2014 19:27    

click for enlarge 1920 X 1440 965.4 Kb picture
GhostAntoha
написано 31-3-2014 19:27    

click for enlarge 1920 X 1440 955.0 Kb picture
GhostAntoha
написано 31-3-2014 19:28    

click for enlarge 1920 X 1440 784.6 Kb picture
GhostAntoha
написано 31-3-2014 19:28    

click for enlarge 1920 X 1440 983.2 Kb picture
эсперик
написано 1-4-2014 12:26    

Сейчас глянул все свои РВС,а у меня их около 35 штук,в том числе и Русский волк+Русский волк М.
Все у меня на отлично,придраться нечему.
Да и сам я получил пару дней назад нож. Все на высоте,клипса не потертая,нож чистый,микарта гладкая.
Может у ребят новый мастер появился.......
Да,у меня все ножи из микарты,у вас как я вижу G10.

edit log

pl@stun
написано 1-4-2014 14:32    

Спасибо за Ваш отчет. Мы обратим внимание на указанные моменты.
Новый мастер у нас пока не появился, но очень надеемся, что появится . Дело в том, что на данный момент и клинки и рукояти изготавливает один мастер, поэтому возможны какие-либо недочеты. Опять же по этой причине и выполнение заказов несколько затянулось.Прошу не расценивать это как жалобу, это констатация фактов.
А G10 сейчас у всех "Русских волков" идет, микарта на первом выпуске была.
pl@stun
написано 1-4-2014 14:37    

Кстати, никто не желает к нам присоединиться?
Планируем расширять производство и нужны мастера на изготовление клинков и рукоятей
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема