Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
Презентация серийной модели "Русский Волк" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Презентация серийной модели "Русский Волк"

pl@stun
P.M.
28-10-2013 10:22 pl@stun
Да,можно
Edgewalker
P.M.
28-10-2013 19:44 Edgewalker
Originally posted by pl@stun:

Да,можно


Понятно. Спасибо.
бак74
P.M.
28-11-2013 09:29 бак74
Как сведён нож?
AlVlS
P.M.
28-11-2013 15:17 AlVlS
у меня большой нож только, сведен в 0,35-0,4 лезвие и в 0,7 закругление клина.
чилаут
P.M.
9-12-2013 12:43 чилаут
Если продолжить тему "два ножа в одних ножнах"- такую спарку давно искал- не будут ли здесь рукоятки перевешивать, если делать ножны на свободном подвесе?
pl@stun
P.M.
9-12-2013 20:09 pl@stun
При таком расположении надо точку крепления подвеса выводить по-выше,примерно до середины рукоятки большого ножа
Аникей Сковородкин
P.M.
23-1-2014 10:33 Аникей Сковородкин
Подскажите, спуски прямые, или вогнутые?
А также, доступна ли эта модель для индивидуального заказа (в смысле с отклонениями от серийной)? Может ли быть нанесена какая-нибудь насечка (из ваших) на рукоять?
pl@stun
P.M.
24-1-2014 18:12 pl@stun
Спуски прямые.Модель выпускается только в таком виде,как есть.На G10 насечка не наносится,это особенность материала
GhostAntoha
P.M.
31-3-2014 19:22 GhostAntoha
Добрый день. На днях стал обладателем ножа "Русский волк-М". Приобретался нож, как для города, так и для охоты за грибами или рыбой. Хочу сказать что при покупки ножа не возникло ни каких проблем, написал я письмо производителю есть ли в наличии данный нож, на что получил ответ что да есть, дальше всё стандартно получил оплатил и ждал. И вот я держу изделие в руках.
Первое, что не понравилось, это клипса пришла изначально потертая. Я всё понимаю, что это результат хранения, а так же складирования и что на клипсу я вообще смотреть не буду так как её будет не видно когда она на ремне и она у меня сама потрётся от использования, но нож то девственно новый. Мне кажется что возможно производителю стоит потратится на небольшое количество оберточной ленты и обернуть клипсу, пусть я потрачу больше времени его распаковывая, но зато она будет выглядеть как новая. В защиту клипсы хочу сказать что она очень хорошо сидит на ремне и держит не важно в каком положении вы её закрепили, это очень порадовало. (отчёт пишу спустя 3 дня использования) Идем дальше...
Достаю я клинок и что я вижу он грязный, причем гряз как я понял образовалась в результате пыли и масла. Достаем WD-40 и протираем клинок, буквально два раза прошелся тряпочкой и все отвалилось.
Переходим к самому главному элементу в ноже клинок. Если честно, то мне он очень понравился спуски ровные, прямые, подвод сделан аккуратно и хорошо по всей длине, даже вроде сведен симметрично, заточка выполнена тоже на уровне бумагу строгает со свистом. насечки на клинке выполнены параллельно, не сказать чтоб особо врезались в палец в общем то что надо. Изготовление клинка действительно на высоком уровне. За 3 дня нож постоянно был в работе на кухне. Что я им делал да всё, чистил, резал картошку, резал мясо, нарезал салат, хлеб и т.д. даже разрезал мороженую рыбу (минтай) кошке, думал будут замины на РК, нет всё нормально и всё хорошо. А теперь к плохому к рукояти...
Буду ругать не форму рукояти её изготовление, мне кажется её не доделали, пыльная часть, вместо того чтоб быть полностью гладкой и плавной вся в мелких прямоугольных плоскостях, это не чувствуется но это видно не вооруженным взглядом. С другой стороны рукояти (честно не знаю как называется, это часть рукояти) имеются глубокие царапины и видимо еще остатки клея. Под пальцевая выемка сделана чуть чуть под углом и это ужасно портит внешний вид ножа в целом.
Итого получается по МОЕМУ МНЕНИЮ полуфабрикат, а не законченное изделие. Многие скажут что это мелочи, но ведь мелочи больше всего раздражают и когда ты их видишь, то сразу появляется некое чувство отвращения. Нож идеально подойдет для охоты за грибами или рыбой, но в город на данный момент я его не возьму стыдно будет показать людям. Вот мой первый обзор ножа с фиксированным клинком и не много фото. Можете ругать.
P.S. Забыл сказать нож в руке лежит просто замечательно и в ножнах из кайдекса не вываливается, как не тряс даже намёка не было на выпадение. Жена сказала что я гад и эти "мелочи" не стоят того чтобы ругать производителя.. . возможно я не прав. Супруге нож тоже понравился.
GhostAntoha
P.M.
31-3-2014 19:24 GhostAntoha

click for enlarge 1920 X 1440 795.3 Kb picture
GhostAntoha
P.M.
31-3-2014 19:25 GhostAntoha

click for enlarge 1920 X 1440 869.0 Kb picture
GhostAntoha
P.M.
31-3-2014 19:26 GhostAntoha

click for enlarge 1920 X 1440 831.7 Kb picture
GhostAntoha
P.M.
31-3-2014 19:26 GhostAntoha

click for enlarge 1920 X 1440 1002.6 Kb picture
GhostAntoha
P.M.
31-3-2014 19:27 GhostAntoha

click for enlarge 1920 X 1440 965.4 Kb picture
GhostAntoha
P.M.
31-3-2014 19:27 GhostAntoha

click for enlarge 1920 X 1440 955.0 Kb picture
GhostAntoha
P.M.
31-3-2014 19:28 GhostAntoha

click for enlarge 1920 X 1440 784.6 Kb picture
GhostAntoha
P.M.
31-3-2014 19:28 GhostAntoha

click for enlarge 1920 X 1440 983.2 Kb picture
эсперик
P.M.
1-4-2014 12:26 эсперик
Сейчас глянул все свои РВС,а у меня их около 35 штук,в том числе и Русский волк+Русский волк М.
Все у меня на отлично,придраться нечему.
Да и сам я получил пару дней назад нож. Все на высоте,клипса не потертая,нож чистый,микарта гладкая.
Может у ребят новый мастер появился.......
Да,у меня все ножи из микарты,у вас как я вижу G10.

pl@stun
P.M.
1-4-2014 14:32 pl@stun
Спасибо за Ваш отчет. Мы обратим внимание на указанные моменты.
Новый мастер у нас пока не появился, но очень надеемся, что появится . Дело в том, что на данный момент и клинки и рукояти изготавливает один мастер, поэтому возможны какие-либо недочеты. Опять же по этой причине и выполнение заказов несколько затянулось.Прошу не расценивать это как жалобу, это констатация фактов.
А G10 сейчас у всех "Русских волков" идет, микарта на первом выпуске была.
pl@stun
P.M.
1-4-2014 14:37 pl@stun
Кстати, никто не желает к нам присоединиться?
Планируем расширять производство и нужны мастера на изготовление клинков и рукоятей
GhostAntoha
P.M.
1-4-2014 14:40 GhostAntoha
вас как я вижу G10.

Сейчас стандартная модель, 440С и G10.
эсперик
P.M.
1-4-2014 14:41 эсперик
Originally posted by pl@stun:

А G10 сейчас у всех "Русских волков" идет, микарта на первом выпуске была.

Так у меня половина всех ножей РВС с клеймом первый выпуск
С удовольствием бы к вам пошел,но у меня профессия другая.

GhostAntoha
P.M.
1-4-2014 14:43 GhostAntoha
Сижу думаю так лучше шлифануть рукоять чтоб убрать царапины.
эсперик
P.M.
1-4-2014 20:22 эсперик
Мелкой шкуркой (3000)
GhostAntoha
P.M.
2-4-2014 13:41 GhostAntoha
Добрый день, мне предложили прислать на доработку или на замену.. . Думаю что отправлю. Хочу сказать что после предложения замены проникса уважение к компании, всё таки хорошо когда идут тебе на встречу, опять чуствуется гордость за Российского производителя.. . А то после Ворсамы я вообще веру потерял, а на счёт хамского отношения вообще молчу. По результатам обещаю отчитатся.
эсперик
P.M.
2-4-2014 19:26 эсперик
так не кто и не сомневался в честности ребят из РВС.

Огайо
P.M.
6-5-2014 18:36 Огайо
Да, царапины ни к чему.
GhostAntoha
P.M.
13-5-2014 10:17 GhostAntoha
Добрый день. Сразу извенюсь, что поздно пишу обзор, праздники были.
Нож мне поменяли, пришел перед первым мая, так что за выходные я его опробовал на природе, очень хорошо себя проявил малыш. Что касается приведущих замечаний то скажу одно практически всё в идиале, кроме:
- клипса царапаная, но это не смертельно, в блищайшие дни сам перекрашу...
- нож опять был гряжный протер как обычно WD-40...
Но данные грехи не смертельные, рукоять ножа полность полированая без каких то угловатостей, не единной царапины. Сам нож очень понравился хорошо лежит в руке, для походов на природу на дачу, рыбалку и просто вылазку просто сказка, в городе носить сейчас можно но я думаю не желательно так как лето и слишком выделяется.. . Мастерской большое спасибо за такое отношение клиенту.
Кстати заметил что G10 имеет более светлый отенок, преведущая была темнее.
Дядька охотник порабол им минут 10 куски мяса нарезал, да так палочки для костра пощепал, потом вообще оказался отдавать.)))) сказал что ему для счастья его как раз не хватало)))
сугласник
P.M.
14-5-2014 19:38 сугласник
клипса царапаная

Двадцать баллов)
abukanov
P.M.
8-6-2014 16:18 abukanov
Ну и где купить?
Darsh
P.M.
19-6-2014 04:19 Darsh
цитата:
GhostAntoha:
Жена сказала что я гад и эти "мелочи" не стоят того чтобы ругать производителя.. . возможно я не прав. Супруге нож тоже понравился.

Устами женщины, глаголит истина. Иногда, даже надо слушать своих жён.
Пэ.Эс. Я своими ножами от Р.В.С. , очень доволен.
Спасибо!
GhostAntoha
P.M.
20-6-2014 10:59 GhostAntoha
Я тоже доволен ножом от Р.В.С. спасибо производителю, причем такого качества изготовления клинка не каждая компания поспорит, любая поездка за город он всегда со мной. У меня малыш и я думаю что большего и не надо. Хотя руки чешутся взять большой.
А что касается на счёт жены, я тут как то дал ей салат пострагать контего 810 из стали м390, нож весь вечер мне не отдавали пока готовили.

Rodovey
P.M.
20-8-2014 17:10 Rodovey
сегодня забрал с почты нож Русский Волк, я в восторге,не продержав нож и минуты как Волк прорезав джинсы укусил за бедро (сидел в авто)и тут же укусил за палец, действительно Волк, нож живой с душой
Rodovey
P.M.
20-8-2014 21:38 Rodovey
Блин теперь хочу маленького Волка
Scorp_64
P.M.
18-10-2014 21:54 Scorp_64
Они с D2 вообще бывают?
Заказал сейчас в Русских Ножах. Там указана D2. Не ошибка?
Klingo
P.M.
19-10-2014 07:38 Klingo
цитата:
Они с D2 вообще бывают?
Заказал сейчас в Русских Ножах. Там указана D2. Не ошибка?

Только что получил оттуда большого "Волка". Сталь Д2 и 4 мм в обухе. Песня, а не нож!
Scorp_64
P.M.
19-10-2014 09:39 Scorp_64
цитата:
Klingo:

Только что получил оттуда большого "Волка". Сталь Д2 и 4 мм в обухе. Песня, а не нож!

Чудесненько. Спасибо.

GhostAntoha
P.M.
20-10-2014 10:19 GhostAntoha
Добрый день.
Вчера разделывал, четвертинку свиньи, мясо было разрублено на куски топором, а дальше надо было по срезать ножом. Где на половине процесса решил я попробовать своего малыша (русский волк - м), говорить, что нож маловат не буду, это и ежу понятно.
Начну с недостатка, наверное, надо было брать нож с насечкой (ну это уже мой промах), так после 10-20 минут работы нож становится полностью жирным (сало им тоже срезал) и ощущения не очень, того и гляди рука соскользнет, но в руке сидел, и не разу не выпрыгнул. Приятно удивил рез, не смотря на то, что РК уже поблёскивало, на протяжении оставшегося процесса не разу не возникло ощущения, что нож тупой, или какой то дискомфорт. Как то по-другому наверное открыл для себя этот нож и сталь 440С.
Что касается по продуктам в целом, могу сказать, что обух не много толстоват, наверное, стоит попробовать выпустить это модель с 3мм-3,5мм., так как нож маленький и ширина ножа не большая.
Вот как бы такие мысли.
Scorp_64
P.M.
20-10-2014 19:06 Scorp_64
Получил сегодня своего "Русского Волка". Ну, что сказать...

Прежде всего, хочу сказать спасибо ребятам из РВС. Нож понравился, без всяких оговорок.

Мои любимые пропорции клин/рукоять - 125/120. Баланс идеальный, в моей руке сидит отлично. Без преувеличения - затрудняюсь вспомнить столь же удобную для меня рукоять на других ножах. Я никогда не занимаюсь специальным выискиванием царапин, потертостей или несимметричности заточки. На подобную хрень внимания не обращаю. Т.е., никаких сколько-нибудь заметных изъянов я не обнаружил.

Заточка очень неплохая - если кому это важно. Сведение 0,55 на основной части РК, к носику чуть больше - что, на мой взгляд вполне соответствует общей концепции ножа.

И, внимание - толщина клина 3,95 мм. Просто отлично!
С РВСовской D2 знаком давно - стойкость кромки с этой железкой меня устраивает вполне, избежать ржавучести не составляет никаких проблем при самом минимальном уходе.

Подытожу - хорошо продуманных и качественно исполненный нож.

Semen S
P.M.
13-11-2014 23:28 Semen S
Нож вцелом понравился ,но.
440с не очень.
1.два раза ломался кончик ножа , перетачивал и спускал обух.
2.после резки продуктов и оставления на ночь появилось пятно ржы.
3.после разделки дичи появляются зазубрины на кромки.
Честно говоря сталь на 6 рублей не тянет.

Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
Презентация серийной модели "Русский Волк" ( 4 )