Guns.ru Talks
  Ножи Р.В.С.
  Повесть о том как стеройдный паренек по лесу гулял. (Крепыш РВС) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Повесть о том как стеройдный паренек по лесу гулял. (Крепыш РВС) версия для печати
Холодняк
12-9-2009 04:11 Холодняк    

Originally posted by vsevles:

имея за плечами не одну сотню посаженных ЛИЧНО в лесном хоз-ве деревьев

Хорошее дело Спасибо Вам!

Hvost
12-9-2009 05:08 Hvost    

Отсутствие доказательств что оно было срублено живым не является доказательством что оно было срубленым мертвым. И наоборот. Логически возможно три варианта следствий из наблюдаемых фактов:
а) было живое
б) было мертвое
в) ХЗ, фотографии недостаточно для определенности

Вы перед тем как спорить, сначала договоритесь, какой вариант будете считать гипотезой по умолчанию, при отсутствии доказательств

Холодняк
12-9-2009 05:33 Холодняк    

Моё мнение:

в) ХЗ, фотографии недостаточно для определенности

Но визуально скорее мёртвое, чем живое. За выходные либо обосную его фотографически, либо выясню, что был неправ, в чём не постесняюсь признаться.

(Деревья калечить не собираюсь, для аргументации есть пень свежесрубленной неделю назад каким-то нехорошим человеком сосны и валом соснового сухостоя, из которого специально завалю деревце сравнимой толщины).

нахал
12-9-2009 06:34 нахал    

Господа! Предлагаю отвлечься слегка. Тут вопрос возник: что за суеверие связанное с дубами? Спрашиваю потому, что у меня вокруг дома куча дубов растет, от огромных до тех что только вылупились.
То что по осени от листьев опавших не избавиться (не гниют они) и мыши складируют желуди под капотами машин - это точно. А что еще?
Sl@va
12-9-2009 07:55 Sl@va    

Хороший обзор . Мне понравилось.
asi
12-9-2009 13:22 asi    

да подробее про дубы - ибо я уже пару высадил на дачном участке еще в РФ.
теперь вот пытаюсь тут вырастить и куда-нибудь высадить потом
Холодняк
12-9-2009 14:46 Холодняк    

Про дубы: бабушка, а за ней и Мама, подцепили где-то краешек суеверия, что дуб-это дерево мёртвых и сделали из этого вывод, что рядом с жильём их высаживать нельзя (такое верование действительно есть-дуб в нём выступает проводником душ усопших в лучший мир, но касательно близости к жилью и запрета посадок на участке подтверждения не нашёл). Однако, чтобы не доставлять лишнего негатива близким людям, дубы высаживал в лесу. Сейчас вот ещё пять штук на балконе в горшках растёт, следующей весной высажу на грунт
Скай
12-9-2009 16:22 Скай    

обзор хороший за такую рекламу ножик нада дарить
нахал
12-9-2009 16:58 нахал    

quote:
Сейчас ещё пять штук на балконе в горшках растёт

Спасибо!
Хотя и сомнительно. Энергетика дуба очень богатая, есть там и негативная составляющая, но она исчезающе мала. Наши предки знали о феномене дуба больше нас, и практически повсеместно большие дубы были обьектами поклонения. Возможно, оттуда и суеверия?
Кстати, у меня каждую осень огромная куча ядреных желудей, из которых вырастают великаны (Стас не даст соврать, видел ). Никому не надо?
Холодняк
12-9-2009 17:53 Холодняк    

Сейчас ещё пять штук на балконе в горшках растёт [/b][/QUOTE]
Спасибо!
Хотя и сомнительно. Энергетика дуба очень богатая, есть там и негативная составляющая, но она исчезающе мала. Наши предки знали о феномене дуба больше нас, и практически повсеместно большие дубы были обьектами поклонения. Возможно, оттуда и суеверия?
Кстати, у меня каждую осень огромная куча ядреных желудей, из которых вырастают великаны (Стас не даст соврать, видел ). Никому не надо?

Стоп-стоп-стоп! Про негативную составляющую в моём посте нигде не написано, только про то, что дуб выступает проводником, через который души усопших уходят в лучший мир Что из этого услышали краем уха Мама с бабушкой-я не в курсе, но упёрлись они насмерть. Чтобы не добавлять ненужного негатива близким людям, решил уступить. Сейчас они на дачу особо не ездят, так что через год-два начну сажать.

mbkm
12-9-2009 18:23 mbkm    

quote:
Originally posted by Скай:
обзор хороший за такую рекламу ножик нада дарить

так его и подарили как я понял, во всяком случае топикстартер не упоминает чтот нож был куплен а пишет что был передан , получился отличный рекламный материал в стиле современной журналистики Правдв из теста непонятно может ли нож резать, зато точно ясно что топор с таким ломом не нужен

ironwolv
12-9-2009 18:39 ironwolv    

обзор классный. приятно почитать именно про работу ножом, а не созерцание или умышленное убийство сабжа.

а по суевериям даже не знаю : у нас на оборот некоторые очень удивляються видя сосны перед домом и говорят что не к добру. так слушать все варианты - можно только кактусы будет оставить

Холодняк
12-9-2009 18:47 Холодняк    

Кактусы ни разу нельзя! Они выделяют галлюциногенные испарения и от кактусов со временем едет крыша. Если кактусов много-едет быстро, если мало-едет медленно.

Ещё есть такая плохая примета, что за кактус могут завести уголовное дело.

Encaracolado
12-9-2009 18:51 Encaracolado    

quote:
а пишет что был передан

На тесты.
quote:
Правдв из теста непонятно может ли нож резать

Тесты на рез были на выездной найфовке. С фотографиями.
Отчеты о наших тестах есть. О ваших - только однообразные слова вроде
quote:
с таким ломом

Передумали сами-то потестить?
Скай
12-9-2009 21:34 Скай    

Encaracolado, а у вас х12мф - серийная сталь или это были эксперименты?
axestalker
12-9-2009 21:50 axestalker    

дерево живое вы о чем, еслиб оно было высохшее, как тут пишут некоторые, его бы топором рубить пришлось долго, не говоря о ноже.
Холодняк
12-9-2009 22:03 Холодняк    

Сосна такой толщины, если она уже без хвои, но не успела до звона засохнуть, рубится острым топором примерно за минуту. Ножом чуть дольше. Ну и,естественно, умение правильно рубить тоже никто не отменял. Не вижу в этом ничего нереального, а у меня за плечами пара сотен единиц сваленного топором и разделанного им же соснового сухостоя. И остального сухостоя тоже навалом. Рекомендую найти в форуме тесты, где народ сопоставимой толщины высохшие до звона деревяхи ножами не перерубает, а перестругивает И тоже быстро достаточно.
AytS@uDeR
12-9-2009 23:34 AytS@uDeR    

Так как единственный кто видел это дерево я вас заверяю что оно было засохщим, мало того примерно через 1.5-2 метра выше места сруба оно было отломано.
Нож отменно режет, особенно после переточки. Я думал фото как им режется(именно режется, а не колется)картошка должны были это доказать.
П.с. о посаженных мною деревьях: более 200 сосен и около 90 дубов.
Сажали на Урале посадки деревьев.
quote:
Originally posted by Скай:

за такую рекламу ножик нада дарить

Нож готов вернуть, ведь изначально он давался на тесты.
Холодняк
12-9-2009 23:52 Холодняк    

Я верил в этого парня , хоть лично с ним и не знаком. Ещё приятно, конечно, что наблюдательность в очередной раз не подвела и дерево оказалось мёртвым, как и говорил.

По поводу кол-ва посаженного-завидую по-доброму (пока столько только сухостоя срубил) но, думаю, своё ещё возьму!

AytS@uDeR
13-9-2009 00:56 AytS@uDeR    

quote:
Originally posted by Холодняк:

По поводу кол-ва посаженного-завидую по-доброму (пока столько только сухостоя срубил) но, думаю, своё ещё возьму!

Ну сажал я не один ,а вместе с колхозом.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножи Р.В.С.
  Повесть о том как стеройдный паренек по лесу гулял. (Крепыш РВС) ( 2 )
guns.ru home