Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
Повесть о том как стеройдный паренек по лесу г ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Повесть о том как стеройдный паренек по лесу гулял. (Крепыш РВС)

Скай
P.M. Ц
13-9-2009 03:26 Скай
Нож готов вернуть, ведь изначально он давался на тесты.

честно - я бы подарил а то что 1,5 тыши бросков ваабще ну никак, никак не отразились на ноже я чета не верю.. .
mbkm
P.M. Ц
13-9-2009 10:38 mbkm
Originally posted by Encaracolado:

Передумали сами-то потестить?

Нет не передумал, но Вы же мне по какой то причине нож не продали
То есть я не просил давать мне его а собирался купить, где то полгода назад.. .

AytS@uDeR
P.M. Ц
13-9-2009 11:44 AytS@uDeR
Originally posted by Скай:

а то что 1,5 тыши бросков ваабще ну никак, никак не отразились на ноже я чета не верю...


Ну нож метали в течение 3х дней в среднем по 4 часа. На одной из найфовок я его показывал он был как новенький.
Encaracolado
P.M. Ц
13-9-2009 11:45 Encaracolado
2 mbkm
Ну, после того как он честно полежал несколько месяцев, отправился к дилерам. От вас РМов не было, равно как и ответа на мои.
А теперь проще всего сказать, что мы "не продали"
Завязываю оффтопить, и так не пойми о чем тема.
AytS@uDeR
P.M. Ц
13-9-2009 12:34 AytS@uDeR
Originally posted by Encaracolado:

2 mbkm
Ну, после того как он честно полежал несколько месяцев, отправился к дилерам. От вас РМов не было, равно как и ответа на мои.
А теперь проще всего сказать, что мы "не продали"
Завязываю оффтопить, и так не пойми о чем тема.


Если вы не против предлагаю давать этот нож людям на тесты, чтоб нож прошелся по рукам ,да думаю и всем интересно потестить ножичек.
Скай
P.M. Ц
13-9-2009 17:03 Скай
ну был так был. это хорошо
Encaracolado
P.M. Ц
13-9-2009 17:50 Encaracolado
Originally posted by AytS@uDeR:

Если вы не против предлагаю давать этот нож людям на тесты, чтоб нож прошелся по рукам ,да думаю и всем интересно потестить ножичек.

Пожалуй.

topas
P.M. Ц
14-9-2009 08:36 topas
Руслан, поздравляю с удачной прогулкой!
Спасибо за фотки.
И все-таки один вопрос: в следующий раз опять возьмешь "нож с клинком ДО 100мм"?
Синица
P.M. Ц
14-9-2009 17:20 Синица
Прочёл с удовольствием, Спасибо.
AytS@uDeR
P.M. Ц
14-9-2009 19:43 AytS@uDeR
Originally posted by topas:

Руслан, поздравляю с удачной прогулкой!
Спасибо за фотки.
И все-таки один вопрос: в следующий раз опять возьмешь "нож с клинком ДО 100мм"?


Спокойно. Я за последнее время очень остыл к ножам.. . У меня дома осталось менее 12 ножей. А с собой я таскаю только тул.
А походе мне бы хватило и ножа с 7см клинка и 2 мм в обухе....
НО все же на пикник с друзьями я возьму Глок, а если пойду недалеко один или далеко но с товарищами возьму один ножичек который радует меня больше всех, его форма геометрия, форма рукояти, оформление рукояти, ножны,сталь.. . Короче очень хороший режик=)
topas
P.M. Ц
14-9-2009 22:51 topas
Originally posted by AytS@uDeR:Спокойно

Дык я как-то не очень-то и нервничаю.. . Не поверишь - даже не вспотел.. . Да и кислотно-щелочной баланс в порядке...
Рус, насколько я помню, в Тучково тебе оченно нравился Бак 110-й. Это ты про него насчет:
Originally posted by AytS@uDeR:Короче очень хороший режик=)
???
Загадочно говоришь, но насчет того, что
Originally posted by AytS@uDeR:на пикник с друзьями я возьму Глок
Это в смысле, что друзья - основное блюдо??? Иного применения Глоку на "пикнике" с друзьями не вижу...
AytS@uDeR
P.M. Ц
14-9-2009 23:25 AytS@uDeR
Originally posted by topas:

Рус, насколько я помню, в Тучково тебе оченно нравился Бак 110-й. Это ты про него насчет:


Бак я подарил хорошему человеку, а был у меня 112.
Originally posted by topas:

Это в смысле, что друзья - основное блюдо??? Иного применения Глоку на "пикнике" с друзьями не вижу...


Это всмысле того что любой другой нож друзья превратят в обломок, а мой глок еще и режет. ТАк что это идеальный вариант ножа который не жалко дать в кривые руки.
Холодняк
P.M. Ц
14-9-2009 23:55 Холодняк
Раз поднималась здесь такая тема про деревья, то ещё немного здесь по полуоффтоплЮ (если топикстартер разрешит, если не разрешит-удалю) и выложу фото отличий (как и обещал), которые имел в виду, но внятно описать не смог. Фото это продемонстрирует нагляднее.

Итак, сосна N1, толщиной примерно с топикстартеровскую. Сухая, как спичка, и мёртвая, как Адольф Алойзыч, но с абсолютно целой корой. Засохла в прошлом году.

click for enlarge 884 X 1598 633,8 Kb picture
click for enlarge 965 X 1282 477,4 Kb picture

Далее сосна N2, одна из тотального кол-ва поваленных недавним ураганом сосен. Повалена недели три назад, но всё ещё не засохла.

click for enlarge 1200 X 1600 627,7 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 384,0 Kb picture

Как можно видеть по нижней фотографии, нижний слой коры по краям сруба бодро-зелёненький такой (одинаково зелёный для сосен любой толщины). Если кора в месте сруба вся коричневого цвета, т.е.засохшая, то (по личным наблюдениям) сосне пришёл белый пушной зверёк. Исключений ни разу не видел.

И наконец, чтобы не было полным оффтопом, решил устроить мини найфовко-фонарёвку с одним-единственным участником (мной ), фото с которой прилагается Как полагается, нашёл подходящее брёвнышко и воткнул в него почти всё, что было с собой

click for enlarge 1600 X 1200 485,1 Kb picture

Из того, что не попало в кадр (шататься взад-назад по полосе грязи, глубиной почти до середины икры, было несколько напряжно), но метрах в трёхстах от мероприятия присутствовало в машине: Кондрат-2 от РВС, Leatherman Surge в бардачке, Leatherman Skeletool в рюкзаке на кармане городских штанов и Fenix TK20 в рюкзаке.

Если будет выбор, на природу возьму фиксед не короче 10-11 см.

PS За жуткое топорище ногами не пинать, топор не мой (взял поносить на день у соседа).


AytS@uDeR
P.M. Ц
6-11-2009 12:02 AytS@uDeR
Крепыш был отдан на тюнинг, после его модернизации обещаю обзор!
пазовый
P.M. Ц
6-11-2009 20:36 пазовый
Вчера на Клинке взял Крепыша (наконец-то), спасибо команде РВС за нож, а AytS@uDeR за обзор. Про качество наверное писать лишнее, но у меня ни один нож без легкого тюнинга пары дней не проживет. В сухой руке микарта от РВС слегка скользит, а в скользкой руке (мыл нож с мылом) прилипает, такой вот парадокс. Так как у меня руки большую часть времени сухие, то с помощью круглого натфиля придал ножу некий эксклюзив.
click for enlarge 800 X 600 151,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 152,4 Kb picture
Андрей7
P.M. Ц
7-11-2009 15:54 Андрей7
Зачётно!
А вот топикстартера обязать засадить все склоны саженцами хвойных деревьев (ну или хотя бы перед Новым Годом засесть в засаду и охранять зелёного друга от незаконных порубок);-)
Монархист
P.M. Ц
9-11-2009 00:31 Монархист
Топикстартер спасибо. Знаю, где хочу провести выходные. Можно своих фоток кинуть с последнего выезда7
Нож классный. Можно примерную цену узнать. Нравятся мне мелкие клинки. если позволите я свой покажу.
Kronk
P.M. Ц
9-11-2009 01:14 Kronk
2 AytS@uDeR: Если можно добавить в название тему "Крепыш РВС" было бы совсем хорошо, а то поиском потом тему не найдёшь.

На лицо не целевое использование ножа.
Нож выдержал, что вызывает чувство гордости за отечественного производителя.

kid21
P.M. Ц
9-11-2009 16:45 kid21
отличный обзор, Руслан, в твоем стиле.
Forrest Gump
P.M. Ц
13-11-2009 11:16 Forrest Gump
Зашел на сайт РВС

выбрал Крепыша

нажал кнопку "КУПИТЬ"

получил две ссылки
http://bestknife.ru
http://knife-and-co.ru

По первой - РВС ножей 0
По второй ссылка "КАТАЛОГ" отсутствует как класс.

Кто виноват и Что делать?

колд
P.M. Ц
13-11-2009 11:28 колд
В интернет-магазин питерского клуба идти
Их баннер в "Холодном оружии" прям поперек списка тем висит
AytS@uDeR
P.M. Ц
13-11-2009 22:35 AytS@uDeR
По фоткам я не против.
Про деревьям уже был разговор... .
Вентиль
P.M. Ц
19-11-2009 21:04 Вентиль
Отличный нож. Таскаю год. Правда для экстрима типа рубки и тд использую другой. Крепыша берегу, для разделки. Работаю им только по мясу. РК не перетачивал. Режет отлично. Рукоять не скользит хотя обычно вся в крови при работе, но за идею несечки 2 Пазовый спасиб. Топикстартеру отдельное спасибо за труд. Другу Шветке, сделавшему мне такой царский подгон в виде Крепыша в прошлом годе респект уважуха и моя любовь!
С уважением Вентиль


перемещено из Нож глазами владельца

Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
Повесть о том как стеройдный паренек по лесу г ... ( 2 )