Guns.ru Talks
  Ножи Р.В.С.
  "Проба пера" - РВС Малыш-Ка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Проба пера" - РВС Малыш-Ка версия для печати
Zilraen
6-4-2010 17:21 Zilraen    

quote:
просто несколько раз РК перегнулась туда-сюда, и отломилась

поздновато, но...
если такое происходит - то это нифига не РК, а заусениц

Corpus
7-4-2010 13:22 Corpus    

Вполне возможно. Даже скорее всего. Но я никак не пойму тогда, почему он не сточился. Я точил на лански делюкс.
Ща, правда, продал его и взял шарпмейкер. Ладноть, буду тренироваться.
Zilraen
7-4-2010 13:26 Zilraen    

может, попробовать ГОИ? например, на твёрдой коже.
Corpus
7-4-2010 13:27 Corpus    

И лучше поздно.
Спасибо!
Идея у меня такая была, но я все никак не допру - как, при такой системе заточки может не сточиться заусенец.
Zilraen
7-4-2010 13:49 Zilraen    

ХЗ, недавно в заточном был керш с ЗДП - напрочь не держал заточку - ориентировочно из-за заусеница. точился тоже на лански, финиш - ланскиевским же сапфиром, строгал волос, но после первого же реза - бросал это неблагодарное занятие.

у меня после керамики (около файна) - заусениц вполне заметный, снимаю на ГОИ.

Corpus
7-4-2010 15:33 Corpus    

Спасибо!
Попробую. Кожи чепрака навалом, около 2 м2)))
Осталось найти в городе пасту ГОИ.
Zilraen
7-4-2010 15:50 Zilraen    

quote:
Осталось найти в городе пасту ГОИ.

на хозрядах рынков обычно навалом. там же и советские брусочки по сходной цене иногда попадаются. например, недавно взял себе алмазный 100/80 за ~100рр.
Душелов
7-4-2010 22:15 Душелов    

Эх,Corpus,далековато Вы,а то зашли-бы на выставке. Если что не так, мы всегда готовы помочь. Наверно, только Боженька работает без огрех... Зато mbkm в штанишки кончил от Ваших слов : "... у РВС... выкрошилось... замялось... " Хоть кто-то порадовался
Corpus
8-4-2010 17:01 Corpus    

Зашел бы. Слюни поглотать. И вообще, покупал бы не в магазине, а напрямую:-)
А причем тут огрехи? Я лично пока огрехов не увидел, по крайней мере не могу и не буду утверждать, что это ваши огрехи, а не мои.
Насчет выкрашивания - идея насчет заусенца похожа на истину, т.к. выкрашивались участки РК оч тонкие, но длиной порядка 1,5-2мм. Так что, скорее всего, все-таки мой косяк.
Недавно, правда, после переточки на 40 град, заметил, что от кончика клинка откололся кусок мелкий, около 0,5мм. Сфоткать не смогу. Но опять же - кончик я тоже перетачивал, вполне мог перестараться. Руки-то не особо прямые. Сталь не мягкая, на мой взгляд - см выше по фаршировке коробки из-под монитора. Точится все нормально. Так что плевать мне не в кого, кроме себя. Да и незачем. Было бы мнение, что брак - разговаривал бы с магазином.

Мнение mkbm насчет мили имеет право на жизнь, милю я тоже заказал - летом на шорты)). А вот наезды на РВС мне непонятны. Зачем... Хотя, "в каждой избушке свои погремушки".

Почему "хоть кто-то"? Я, вот, порадовался новому хорошему ножу! И продолжаю радоваться.

К слову, а вот тренчик на ремень для горизонтального ношения как заказать?

Encaracolado
8-4-2010 23:47 Encaracolado    

quote:
а вот тренчик на ремень для горизонтального ношения как заказать?

Напишите для верности на knife-rvs@ya.ru, заделаем, передадим с очередной посылкой.
Corpus
9-4-2010 09:39 Corpus    

Обязательно. Спасибо!
Corpus
19-4-2010 10:49 Corpus    

Прикупил милю. Ну что сказать - нож хорош, спору нет.
Но (ща пойдет сплошная ИМХА) - режет она так же, как и Малыш-Ка. Т.е. рез стали у Х12МФ злее, причем заметно, а геометрия на стороне мили. Сведение, как-никак, сильно отличается (вчера резал замороженное сало), да и угол заточки сейчас разный (у мили - заводской, у малышки - полных 40 град).
А вот минус мили для таких работ - рукоять. Не знаю как у кого, но у меня, после 5 мин силового реза, рукоять оч намяла руку - тонкая + агрессивная G10. С малышкой все гуманнее.
Corpus
19-4-2010 10:57 Corpus    

Так что, по крайней мере пока, малышка - EDC, когда шмотки позволяют.
К сожалению, без фолдера совсем обойтись, похоже, не получится.
gavrilovv_al
20-4-2010 01:29 gavrilovv_al    

quote:
режет она так же, как и Малыш-Ка. Т.е. рез стали у Х12МФ злее, причем заметно, а геометрия на стороне мили. Сведение, как-никак, сильно отличается (вчера резал замороженное сало), да и угол заточки сейчас разный (у мили - заводской, у малышки - полных 40 град).
А вот минус мили для таких работ - рукоять.

Ну-у зря вы так! Миля это ж наше все (священная корова) - о ней так нельзя!
quote:
у меня, после 5 мин силового реза, рукоять оч намяла руку - тонкая + агрессивная G10. С малышкой все гуманнее.

А это просто святотацтво какое-то - осторожней в сравнениях, а то вас сожгут на костре!
Corpus
20-4-2010 09:26 Corpus    

quote:
Originally posted by gavrilovv_al:

А это просто святотацтво какое-то - осторожней в сравнениях, а то вас сожгут на костре!

Согласен. Но (sic!) "Платон мне друг...."

Для меня миля - тоже священная корова. Но от этого её плюсы и минусы никуда не деваются. И вообще, это последствия весеннего обострения и пробуждения любви к фикседам :-)

перемещено из Нож глазами владельца
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножи Р.В.С.
  "Проба пера" - РВС Малыш-Ка ( 2 )
guns.ru home