Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
ОБЗОР: Два красавца от РВС, или моя прелесть! ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

Автор
Тема: ОБЗОР: Два красавца от РВС, или моя прелесть!
SHURIKENN
8-3-2012 02:54 SHURIKENN    первое сообщение в теме:
Большинству из вас, читающих эти слова, знакомы ножи <Асгард> и <РВС> Кому-то они нравятся, некоторых оставляют равнодушными, но качество этих ножей отрицать не станет никто.
Я познакомился с этими ножами недавно, на последнем <Клинке>, где приобрел себе довольно любопытный экземпляр. Названия у него толком нет, делался специально для выставки
По сути, как сказал мне Душелов, это переработанный <Лосяш> в монтаже от РВС.

<Асгард Лосяш> на Яндекс.Фотках

Я приехал на выставку совсем за другими ножами и, повертев в руках глянувшийся на стенде РВС нож, побрел дальше. Да и дороговато он стоил 300$. Обойдя всю выставку, я так ничего и не купил, рука помнила этот нож и отказалась принимать что-либо еще. С каменно-постной миной я вернулся к стенду Асгарда и попросил красавчика на руки снова. Силясь выискать что-то, что отвратит меня от его покупки, я вертел нож минут десять. Довертелся до того, что получил предложения скидки в 12%. Такой жизненной коллизии земноводная не вынесла и покончила с собой. Купил я его.
Притащив домой, начал изучать детально и придирчиво. Сталь BG-42 была мне не знакома, а обещанная закалка на 63HRC обещала многое, включая заморочки с заточкой. Впрочем, забегая вперед , скажу: С заточкой пока не заморачивался, не затупился пока.
Вот спешу и сам себе обгоняю. Вернемся к разглядыванию. Рукоять, микарта, удобная до дебильного оскала счастливого орангутанга. Клин 125 мм, в обухе 5мм. Сведен тоненько и резучий как адская бритва. Боялся, будет выкрашиваться, но пока все четко. В принципе, за время владения, что я им только не резал. И мясо, и птицу и досточки строгал. Помидорки пластает просто изумительно. На сегодня нож продолжает брить. Не так агрессивно как новый, но уверенно. Ни каких следов коррозии нет, не смотря на все издевательства.

<Асгард> на Яндекс.Фотках

Казалось бы, свершилось, и я имею идеальный для себя фиксед, но не тут-то было. Познав хорошее, вечно возжелаешь большего. Я таки выискал, чего мне не хватает в нем.
Клинок, хотелось бы, подлиннее, 140мм где-то. И на обухе проточки под большой палец.
В общем, полез я читать Интернеты про РВС.
Вычитал, что мне сильно нравится форма лезвия у модели < Крок>, но не нравится его деревянная ручка. Особенно глянулась версия с фальшь лезвием, У меня вообще бзик на эту тему.
Но дерево не хотелось, да и маловат он. Однако за спросить денег не просят, и я решил написать письмо. Там я выложил все свои фантазии. И клинок мне от <Крока>, но больше и с фальшь лезвием. И ручку чтоб как у моего <Лосяша>, но из черной джинсы. Да еще чтоб с фирменным тыльником и ником своим на лезвии. Написал все это с уверенностью, что пошлют куда подальше.
Довольно быстро мне отписал Михаил, который Душелов, и, задав несколько уточняющих вопросов, заказ принял. Сталь я попросил 440с+, с ней в поле попроще, а ТМО ее у РВС не хвалит разве что ленивый. Виртуально ударив по рукам, договорились на срок три недели. Тут, правда, не свершилось. Я не вдавался в подробности, что так долго. Мало ли, микарты такой нет, или тыльника. Или просто времени, так тоже бывает. А мне не к спеху. Пару раз дергал Михаила, мол как, не забыли меня? Не забыли, говорил Душелов, все в процессе. Месяца через три, я уже подрастерял надежду и в реальность ножа не верил. Но опытные люди говорили мне - Не бздите Александр, все будет, люди и по году ждут.
Ну как бы там ни было, а я дождался. Вчера мне позвонил Михаил, а сегодня и вовсе приехал. Да не один, а с моим ножом и своим коллегой.
Вот тут то и начались приятные сюрпризы. Первым пунктом я получил 10% скидки, за долгие ожидания. Скажу честно, это приятно и вызывает уважение. Вторым пунктом, приятно было познакомится лично, пусть и суетно, но приятно. А то, что смогли заехать ко мне, просто радость. Куда-то выехать для меня большая проблема, с моей дурной службой.
Все, с лирикой заканчиваю, нож же привезли, буду его рассматривать. Для начала этот проказник цапнул меня за палец, чего давно не бывало, остер чертяка! Потом заметил проточки на обухе, под большой палец. Вот тут скажу честно: Михаил спасибо за них отдельное! Ведь хотел, но забыл упомянуть в заказе. И все же они есть. Отлично.
Дальше рассматривать не стал, попрощался с Михаилом и побежал на работу. Там и рассмотрел внимательно. Граждане, это что-то. Экстаз и полные штаники восторга! Да что я говорю, сами посмотрите

<РВС Кастом от Душелова> на Яндекс.Фотках

В офисе нож пошел по рукам и реакция у всех одна. Вещь!

Да я и согласен, он шикарен. Рукоять шик, как влитая сидит. Тыльник по месту, украшает! Спуски прямые. Сведен почти в ноль, но к кончику, чуть толще, для прочности. Геометрия близка к идеалу, а слесарка идеальна.
Заточка хороша, бреет и режет отлично. Ни какого желания ее править. Чуть разные углы подводов на кончике, но это уже я доматываюсь. Сильно присматриваться надо. По габаритам то, что хотел. 140х32х5. Точнее я хотел 4 в обухе, но запас карман не тянет. Рукоять 130 мм в длину и по ширине от 17 до 26 мм. Идеал!

В качестве теста нарезал себе салатик и покромсал колбаски. Не филейник конечно, но режет отменно. Закрылся в ванной, что детей не пугать, построгал буковую палку. Немного, для проверить. Да тоже отлично, не мнет и не давит руку, а строгает классно.

Вот я и получил свой идеальный аутдорный нож. И знаете что, я счастлив.
За это я говорю Михаилу и все тем, кто его делал мое большое спасибо. Порадовали мужики!

P.S. Ну и я буду не я, если не добавлю хоть пару фото. Грех не снять такую красоту!

------------------
И неимущим и богатым
Мы в равной степени нужны
Сказал паталогоанатом
И вытер скальпель о штаны.

edit log

Душелов
15-3-2012 22:29 Душелов
Это один из тех переделанных Фалков. Хоть и по заказу,но всё-же сорри за оффтоп. https://forum.guns.ru/forummessage/97/913997.html
DonTiguan
15-3-2012 22:42 DonTiguan
quote:
Originally posted by Душелов:
https://forum.guns.ru/forummessage/97/913997.html

Миш, спасибо, пошел читать!

сугласник
22-3-2012 22:29 сугласник
Мужественно прочитал тему. Всё обсуждение ножей РВС в основном сводится к ножнам. Некоторые вот даже тока из-за кайдекса не берут эти ножи. Сам тока получил Данди-М с кайдексными ножнами и пока не удалось их на себя приладить так как привык таскать предыдущий нож. Может и из-за кайдексных ножен. Всё-таки крепление к ремню у них и кожаных ножен прежнего ножа на разной высоте. Буду думать дальше. Попутно сошью сам кожаные ножны, как мне нравится. Ведь это сделать самому(ну мне так думается)гораздо проще, чем из кайдекса. Главное - нож. Нож отличный. А в чём его носить и как приладить задача вполне решаемая. И про "чьё кунг-фу сильнее" - если для владельца ножа важен его внешний вид, то кайдекс конечно не пойдёт. У меня уже на второй день царапина появилась. Но зато,когда положить некуда и протереть нет возможности или некогда, можно смело засунуть в ножны грязный нож не парясь по поводу их будущего отмывания. Даже можно заплыв с ним на трусах устраивать на какой-нибудь остров))). Тока резинку надо усилить))). Но и кожа мне нравится. Будет и то и это по ситуации.
DonTiguan
23-3-2012 09:02 DonTiguan
quote:
Originally posted by сугласник:

Всё обсуждение ножей РВС в основном сводится к ножнам

Отнюдь. Ножны - лишь бонус

quote:

Некоторые вот даже тока из-за кайдекса не берут эти ножи

дурацкая позиция у некоторых... нож в кайдексе царапается... но нож то не для полки.... А рабочий нож один фиг будет поцарапан чем-то еще окромя кайдекса.
И тогда овсе равно уже в чем ты его носишь, в коже или кайдексе - он уже поцарапан.
quote:

и пока не удалось их на себя приладить так как привык таскать предыдущий нож

Удивительно, но мне вполне комфортно носить мой большой Данди на штатной клипсе. Плотненько прилегает к туловищу, не мешает, не заметен. Что еще надо?

quote:

Попутно сошью сам кожаные ножны, как мне нравится

Дело вкуса)

quote:

Ведь это сделать самому(ну мне так думается)гораздо проще, чем из кайдекса

Из кайдекса таки проще и быстрее) Это только кажется что сложно)
Изготовление ножен из кайдекса для моего Энцо Траппера заняло минут 20 и минимальных финансовых затрат
quote:

Главное - нож. Нож отличный.

Воооот! Квинтэссенция сути всего поста)))

Lexa33
23-3-2012 10:07 Lexa33
запощу пару фоток...
800 x 600
click for enlarge 600 X 800 212,6 Kb picture
Lexa33
23-3-2012 10:13 Lexa33
и еще несколько.
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
SHURIKENN
23-3-2012 11:28 SHURIKENN
Он еще и дразнится))))
DonTiguan
23-3-2012 11:47 DonTiguan
quote:
Originally posted by Lexa33:

запощу пару фоток...

Ляпота)))
Чот я работами РВС проникся до мозга костей)
SHURIKENN
23-3-2012 12:04 SHURIKENN
Ага, я так вообще склонен считать, что из наших они лучшие. Но это мое личное мнение) Еще холиваров тут не хватало))
Душелов
23-3-2012 17:07 Душелов
Наши ножны можно десятками способов приторочить к родному организму https://forum.guns.ru/forummessage/5/902691.html
Lexa33
23-3-2012 17:35 Lexa33
quote:
Наши ножны можно десятками способов приторочить к родному организму

Прочитал.Круто!
сугласник
23-3-2012 17:49 сугласник
quote:
Удивительно, но мне вполне комфортно носить мой большой Данди на штатной клипсе. Плотненько прилегает к туловищу, не мешает, не заметен. Что еще надо?

quote:

Это я читал. При обычной ходьбе да, удобно и незаметно. И то приходится высоко задирать одежду, носимую на выпуск, чтобы достать нож. А если вдруг понадобится сесть, наклониться, повернуться и т.д. , то возникают сложности либо с выполнением этих действий либо со скрытностью девайса от излишне впечатлительных граждан, и что ещё важнее, таких же милиционеров.
DonTiguan
23-3-2012 18:06 DonTiguan
quote:
Originally posted by Душелов:

Михаил, для крупных ножей самое удобное - на родной клипсе рукоятью верх, как мне показалось.
Уж как я не изголялся с тек-локом, привешивая своего Данди - все равно в некоторых положениях не удобно. Вроде когда стоишь - все класно - присел, то ручка в кресло уперлась, то тек-лок в пузо (хотя я особо не пузат) и т.п.
А вот РВСовских малышей я думаю носить удобно будет в любых положениях, что я и намерен проверить, посетив выставку)
Ожидай меня в субботу) надеюсь всех малышей не раскупят)))
сугласник
23-3-2012 18:39 сугласник

quote:
либо со скрытностью девайса от излишне впечатлительных граждан, и что ещё важнее, таких же милиционеров.

Хотя может я слижком уж драматизирую и всё дело в оставшейся пока прежней привычке.
quote:
посетив выставку)

Везёт вам, москвичам!))
Lexa33
23-3-2012 18:45 Lexa33
quote:
Везёт вам, москвичам!))

ИМХО *москвичей* % так 30 в городе,все остальные- не москвичи.Извиняюсь за флейм.
SHURIKENN
23-3-2012 18:54 SHURIKENN
quote:
Originally posted by DonTiguan:

Ожидай меня в субботу)

Зацеплюсь я пожалуй с тобой. Хотя денег уже не будет, все уйдет господину Широгорову в четверг))) Но для массовки сгожусь)))
DonTiguan
23-3-2012 18:55 DonTiguan
quote:

Хотя может я слижком уж драматизирую и всё дело в оставшейся пока прежней привычке.

вот-вот, я тоже так думаю)
quote:

Везёт вам, москвичам!))

Дружище, ну выставок то много в течении года проходит, можно же подгадать, да на одну и приехать)

quote:

ИМХО *москвичей* % так 30 в городе,все остальные- не москвичи.Извиняюсь за флейм.

Эт точно) Я вот кореной москвич, а жена у меня понаехала из Омска)
Да и половина друзей из разных концов страны
Lexa33
23-3-2012 19:27 Lexa33
quote:
Ожидай меня в субботу)

Я бы тоже присоединился ))
Lexa33
23-3-2012 19:32 Lexa33
quote:
Да и половина друзей из разных концов страны

Ну чё говорить- сестра работает в офисе, из 47 сотрудников меньше 10 москвичи. И когда устраивалась- на вопрос - *откуда*- *местная,из Москвы*_ *да ну нах!!! не может быть,москвичи же не работают,только квартиры сдают*
опять извиняюсь за флейм.
DonTiguan
23-3-2012 19:55 DonTiguan
quote:

москвичи же не работают,только квартиры сдают

какой-то я неправильный москвич)))

quote:

Я бы тоже присоединился ))

что мешает?)
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11