Guns.ru Talks
  Ножи Р.В.С.
  ОБЗОР: Два красавца от РВС, или моя прелесть! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ОБЗОР: Два красавца от РВС, или моя прелесть! версия для печати
SHURIKENN
8-3-2012 02:54 SHURIKENN        первое сообщение в теме:

Большинству из вас, читающих эти слова, знакомы ножи <Асгард> и <РВС> Кому-то они нравятся, некоторых оставляют равнодушными, но качество этих ножей отрицать не станет никто.
Я познакомился с этими ножами недавно, на последнем <Клинке>, где приобрел себе довольно любопытный экземпляр. Названия у него толком нет, делался специально для выставки
По сути, как сказал мне Душелов, это переработанный <Лосяш> в монтаже от РВС.

<Асгард Лосяш> на Яндекс.Фотках

Я приехал на выставку совсем за другими ножами и, повертев в руках глянувшийся на стенде РВС нож, побрел дальше. Да и дороговато он стоил 300$. Обойдя всю выставку, я так ничего и не купил, рука помнила этот нож и отказалась принимать что-либо еще. С каменно-постной миной я вернулся к стенду Асгарда и попросил красавчика на руки снова. Силясь выискать что-то, что отвратит меня от его покупки, я вертел нож минут десять. Довертелся до того, что получил предложения скидки в 12%. Такой жизненной коллизии земноводная не вынесла и покончила с собой. Купил я его.
Притащив домой, начал изучать детально и придирчиво. Сталь BG-42 была мне не знакома, а обещанная закалка на 63HRC обещала многое, включая заморочки с заточкой. Впрочем, забегая вперед , скажу: С заточкой пока не заморачивался, не затупился пока.
Вот спешу и сам себе обгоняю. Вернемся к разглядыванию. Рукоять, микарта, удобная до дебильного оскала счастливого орангутанга. Клин 125 мм, в обухе 5мм. Сведен тоненько и резучий как адская бритва. Боялся, будет выкрашиваться, но пока все четко. В принципе, за время владения, что я им только не резал. И мясо, и птицу и досточки строгал. Помидорки пластает просто изумительно. На сегодня нож продолжает брить. Не так агрессивно как новый, но уверенно. Ни каких следов коррозии нет, не смотря на все издевательства.

<Асгард> на Яндекс.Фотках

Казалось бы, свершилось, и я имею идеальный для себя фиксед, но не тут-то было. Познав хорошее, вечно возжелаешь большего. Я таки выискал, чего мне не хватает в нем.
Клинок, хотелось бы, подлиннее, 140мм где-то. И на обухе проточки под большой палец.
В общем, полез я читать Интернеты про РВС.
Вычитал, что мне сильно нравится форма лезвия у модели < Крок>, но не нравится его деревянная ручка. Особенно глянулась версия с фальшь лезвием, У меня вообще бзик на эту тему.
Но дерево не хотелось, да и маловат он. Однако за спросить денег не просят, и я решил написать письмо. Там я выложил все свои фантазии. И клинок мне от <Крока>, но больше и с фальшь лезвием. И ручку чтоб как у моего <Лосяша>, но из черной джинсы. Да еще чтоб с фирменным тыльником и ником своим на лезвии. Написал все это с уверенностью, что пошлют куда подальше.
Довольно быстро мне отписал Михаил, который Душелов, и, задав несколько уточняющих вопросов, заказ принял. Сталь я попросил 440с+, с ней в поле попроще, а ТМО ее у РВС не хвалит разве что ленивый. Виртуально ударив по рукам, договорились на срок три недели. Тут, правда, не свершилось. Я не вдавался в подробности, что так долго. Мало ли, микарты такой нет, или тыльника. Или просто времени, так тоже бывает. А мне не к спеху. Пару раз дергал Михаила, мол как, не забыли меня? Не забыли, говорил Душелов, все в процессе. Месяца через три, я уже подрастерял надежду и в реальность ножа не верил. Но опытные люди говорили мне - Не бздите Александр, все будет, люди и по году ждут.
Ну как бы там ни было, а я дождался. Вчера мне позвонил Михаил, а сегодня и вовсе приехал. Да не один, а с моим ножом и своим коллегой.
Вот тут то и начались приятные сюрпризы. Первым пунктом я получил 10% скидки, за долгие ожидания. Скажу честно, это приятно и вызывает уважение. Вторым пунктом, приятно было познакомится лично, пусть и суетно, но приятно. А то, что смогли заехать ко мне, просто радость. Куда-то выехать для меня большая проблема, с моей дурной службой.
Все, с лирикой заканчиваю, нож же привезли, буду его рассматривать. Для начала этот проказник цапнул меня за палец, чего давно не бывало, остер чертяка! Потом заметил проточки на обухе, под большой палец. Вот тут скажу честно: Михаил спасибо за них отдельное! Ведь хотел, но забыл упомянуть в заказе. И все же они есть. Отлично.
Дальше рассматривать не стал, попрощался с Михаилом и побежал на работу. Там и рассмотрел внимательно. Граждане, это что-то. Экстаз и полные штаники восторга! Да что я говорю, сами посмотрите

<РВС Кастом от Душелова> на Яндекс.Фотках

В офисе нож пошел по рукам и реакция у всех одна. Вещь!

Да я и согласен, он шикарен. Рукоять шик, как влитая сидит. Тыльник по месту, украшает! Спуски прямые. Сведен почти в ноль, но к кончику, чуть толще, для прочности. Геометрия близка к идеалу, а слесарка идеальна.
Заточка хороша, бреет и режет отлично. Ни какого желания ее править. Чуть разные углы подводов на кончике, но это уже я доматываюсь. Сильно присматриваться надо. По габаритам то, что хотел. 140х32х5. Точнее я хотел 4 в обухе, но запас карман не тянет. Рукоять 130 мм в длину и по ширине от 17 до 26 мм. Идеал!

В качестве теста нарезал себе салатик и покромсал колбаски. Не филейник конечно, но режет отменно. Закрылся в ванной, что детей не пугать, построгал буковую палку. Немного, для проверить. Да тоже отлично, не мнет и не давит руку, а строгает классно.

Вот я и получил свой идеальный аутдорный нож. И знаете что, я счастлив.
За это я говорю Михаилу и все тем, кто его делал мое большое спасибо. Порадовали мужики!

P.S. Ну и я буду не я, если не добавлю хоть пару фото. Грех не снять такую красоту!

------------------
И неимущим и богатым
Мы в равной степени нужны
Сказал паталогоанатом
И вытер скальпель о штаны.

edit log

семен
13-3-2012 20:15 семен    

quote:
фото чуть позже изображу...

Вот так реализованно на моём(как и на Михиной финке),очень удобная штука.
click for enlarge 1920 X 1440 674,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 542,7 Kb picture
olega_tor
13-3-2012 20:26 olega_tor    

quote:
Originally posted by DonTiguan:

У Михи-гаи видел финку в плотных кожаных ножнах с нашитым упорчиком - очень удобно нож доставать одной рукой. Никогда до этого не задумавылся о подобной реализации на кожаных ножнах. Многим мастерам стоит взять на вооружение.

вот там то, мы её и видели удобнейшая штука

семен
13-3-2012 20:37 семен    

А вот так у финнов на некоторых типах ножен,тоже достаётся без проблем,одной рукой,большой палец упирается в бортик с заклёпкой)))
click for enlarge 1920 X 1440 533,2 Kb picture
миха гаи
13-3-2012 20:48 миха гаи    

вот жеж...Серега и тут опередил,ну и ладно...)))да, упор под палец, просто супер идея... хотя можно ведь и нож за низ ножен шнурком перехватить и к ноге подтянуть...такая идея тож не нова,и тоже имеет место быть,но тока на более увесистых моделях...
36and6
13-3-2012 20:49 36and6    

Очень красивые ножики, а в чём смысл фальшлезвия и почему за него так ратует топикстартер?
может какая задумка в том есть кроме красоты.
семен
13-3-2012 20:58 семен    

quote:
Серега и тут опередил,ну и ладно

Да нет проблем,давай уберу,тисни свои фотки,суть то одна и исполнение тоже.)))))
миха гаи
13-3-2012 21:09 миха гаи    

да нет конечно...скока угодно,у тебя и инет побыстрее моего...)))Загрузи еще и вторые ножны со шнурком вокруг ноги...у тебя ведь имеются таковые...
семен
13-3-2012 21:14 семен    

quote:
еще и вторые ножны со шнурком вокруг ноги...

Да ну,у меня полно таких,там ничего особенного в конструкции нет.
миха гаи
13-3-2012 21:32 миха гаи    

ну дык и выставил бы...))))
миха гаи
13-3-2012 21:39 миха гаи    

кстати в теме 90 постов,а упоминаний про рубку трубы,и про монтаж рукояти вопросы,чуть ли не на каждой странице...какие мы все таки закомплексованные... или нет ,не так...зацикленные...вот чуть пукнули рядом,а разговоров про обосрался теперь в каждой теме... )))
семен
13-3-2012 22:07 семен    

quote:
ну дык и выставил бы...))))

Мих,зачем,все и так представляют,как закрепить нож на бедре,шнурком,кожанным ремешком,жгутом,резиновым подвесом.Да и ленюсь я и температурю,потягиваю чаёк с малиной и травами.))))
olega_tor
13-3-2012 22:13 olega_tor    

quote:
Originally posted by семен:

Мих,зачем,все и так представляют,как закрепить нож на бедре,шнурком,кожанным ремешком,жгутом,резиновым подвесом.Да и ленюсь я и температурю,потягиваю чаёк с малиной и травами.))))

тоже 2-ой день хвораю, зеленый чаек с тертой ч.смородиной, и мёд с прополисом принимаю
ну как выздоровешь выложи плис с шнурком которые

семен
13-3-2012 22:21 семен    

quote:
тоже 22 день хвораю

22 дня? Серьёзно болеете,поправляйтесь.А что конкретно интересует,что показать то?Ну вот такой пойдёт?
click for enlarge 1920 X 1440 525,9 Kb picture
olega_tor
13-3-2012 22:28 olega_tor    

угу, спасибо
SHURIKENN
13-3-2012 22:30 SHURIKENN    

quote:
Originally posted by 36and6:

а в чём смысл фальшлезвия и почему за него так ратует топикстартер?

Оно мне нравится, гармоничнее с ним нож смотрится.

quote:
Originally posted by миха гаи:

вот чуть пукнули рядом

Да какой тут пукнули, тут коллегиально так сиранули, что брызги по всем темам разлетелись.

миха гаи
13-3-2012 22:32 миха гаи    

говорил я,говорил...кабаки и бабы доведут до цугундера...(с)))...а вообще я сразу говорил,пейте амиксин,раз в неделю,и все будет тип топ,так ведь нет...лечится начинаете тока когда заболеваете,а про профилактику забываете...(((
семен
13-3-2012 22:37 семен    

quote:
бабы доведут до цугундера...(

Так у меня не триппер,обычный орз,а болею редко вообще- то(сплюнул три раза).)))))
Джо
13-3-2012 22:39 Джо    

quote:
Originally posted by судак:

ИМХО то же самое можно сказать про кожу... Вот хоть убейте не могу понять почему выбор в пользу кайдекса. Только из-за разборности?

А моё имхо что нельзя сказать то же самоё. Ещё кайдексные ножны не могут промокнуть, кожаные приходится прятать от дождя. Кайдекс можно помыть(промыть) просто водой от загрязнения не разбирая, прямо в аутдоре, если придётся. Только не нужно говорить, что кожу можно пропитать так, что воды бояться не будут. Ещё кожа по любому растягивается, а высыхая усаживается. Короче уход за ней нужен. Порезать её можно. В общем я выбираю кайдекс из-за практичности и удобства. Но согласен, что в некоторых случаях кожа предпочтительнее может быть, но эти редкие для меня случаи малозначимы. И потом, аутдорные ножи без нормальных упоров , а тем более каких нибудь финок, я не признаю, соответственно ножны кожаные будут со всякими там хлястиками на рукоятку на липе, пукле или кнопке, нах. В кайдексе нож за упор держится, и очень надёжно , при этом вынимая нож почти вся рукоятка уже в руке. Ну вот один из ножей.

click for enlarge 800 X 600 129,7 Kb picture

SHURIKENN
13-3-2012 22:45 SHURIKENN    

Теперь о грусном. В воскресенье угробил первый нож. Руки кривые, как... слов таких говорить не хочу. Подрезал обивку двери, и уронил на бетонные ступеньки. Упал "удачно" носом. Кончику пипец, и боковину одну ободрало к чертям. Сказать что я расстроился, считай промолчать. Кончик я конечно вывел без продлем, не так все страшно оказалось. А вот боковину уже не так просто. Можно конечно было и забить, но красоту жалко стало. Сначала решил к Душелову, на ремонт. Потом решил сначала сам доломаю, потом поеду сдаваться.
Два дня могучего дрочева и я его доуродвал. Смотрите что с ним сталось.

<Реинкарнация РВС> на Яндекс.Фотках
И фото нарядное вышло. Потом доделаю и выложу еще две три аналогичных.
миха гаи
13-3-2012 22:51 миха гаи    

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Упал "удачно" носом. Кончику пипец, и боковину одну ободрало к чертям.

ну то что нос отлетел,пес с ним ...крепше будет впоследующщем,а вот про боковину ни фига не понял...ГДЕ???? в каком месте, косяк то???
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножи Р.В.С.
  ОБЗОР: Два красавца от РВС, или моя прелесть! ( 5 )
guns.ru home