Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
ОБЗОР: Два красавца от РВС, или моя прелесть! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОБЗОР: Два красавца от РВС, или моя прелесть!

семен
P.M.
13-3-2012 20:15 семен
фото чуть позже изображу.. .

Вот так реализованно на моём(как и на Михиной финке),очень удобная штука.
click for enlarge 1920 X 1440 674,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 542,7 Kb picture
olega_tor
P.M.
13-3-2012 20:26 olega_tor
Originally posted by DonTiguan:

У Михи-гаи видел финку в плотных кожаных ножнах с нашитым упорчиком - очень удобно нож доставать одной рукой. Никогда до этого не задумавылся о подобной реализации на кожаных ножнах. Многим мастерам стоит взять на вооружение.

вот там то, мы её и видели удобнейшая штука

семен
P.M.
13-3-2012 20:37 семен
А вот так у финнов на некоторых типах ножен,тоже достаётся без проблем,одной рукой,большой палец упирается в бортик с заклёпкой)))
click for enlarge 1920 X 1440 533,2 Kb picture
миха гаи
P.M.
13-3-2012 20:48 миха гаи
вот жеж... Серега и тут опередил,ну и ладно... )))да, упор под палец, просто супер идея.. . хотя можно ведь и нож за низ ножен шнурком перехватить и к ноге подтянуть... такая идея тож не нова,и тоже имеет место быть,но тока на более увесистых моделях.. .
36and6
P.M.
13-3-2012 20:49 36and6
Очень красивые ножики, а в чём смысл фальшлезвия и почему за него так ратует топикстартер?
может какая задумка в том есть кроме красоты.
семен
P.M.
13-3-2012 20:58 семен
Серега и тут опередил,ну и ладно

Да нет проблем,давай уберу,тисни свои фотки,суть то одна и исполнение тоже.)
миха гаи
P.M.
13-3-2012 21:09 миха гаи
да нет конечно... скока угодно,у тебя и инет побыстрее моего... )))Загрузи еще и вторые ножны со шнурком вокруг ноги... у тебя ведь имеются таковые.. .
семен
P.M.
13-3-2012 21:14 семен
еще и вторые ножны со шнурком вокруг ноги...

Да ну,у меня полно таких,там ничего особенного в конструкции нет.
миха гаи
P.M.
13-3-2012 21:32 миха гаи
ну дык и выставил бы... ))))
миха гаи
P.M.
13-3-2012 21:39 миха гаи
кстати в теме 90 постов,а упоминаний про рубку трубы,и про монтаж рукояти вопросы,чуть ли не на каждой странице... какие мы все таки закомплексованные.. . или нет ,не так... зацикленные...вот чуть пукнули рядом,а разговоров про обосрался теперь в каждой теме.. . )))
семен
P.M.
13-3-2012 22:07 семен
ну дык и выставил бы... ))))

Мих,зачем,все и так представляют,как закрепить нож на бедре,шнурком,кожанным ремешком,жгутом,резиновым подвесом.Да и ленюсь я и температурю,потягиваю чаёк с малиной и травами.))))
olega_tor
P.M.
13-3-2012 22:13 olega_tor
Originally posted by семен:

Мих,зачем,все и так представляют,как закрепить нож на бедре,шнурком,кожанным ремешком,жгутом,резиновым подвесом.Да и ленюсь я и температурю,потягиваю чаёк с малиной и травами.))))

тоже 2-ой день хвораю, зеленый чаек с тертой ч.смородиной, и мёд с прополисом принимаю
ну как выздоровешь выложи плис с шнурком которые

семен
P.M.
13-3-2012 22:21 семен
тоже 22 день хвораю

22 дня? Серьёзно болеете,поправляйтесь.А что конкретно интересует,что показать то?Ну вот такой пойдёт?
click for enlarge 1920 X 1440 525,9 Kb picture
olega_tor
P.M.
13-3-2012 22:28 olega_tor
угу, спасибо
SHURIKENN
P.M.
13-3-2012 22:30 SHURIKENN
Originally posted by 36and6:

а в чём смысл фальшлезвия и почему за него так ратует топикстартер?


Оно мне нравится, гармоничнее с ним нож смотрится.

Originally posted by миха гаи:

вот чуть пукнули рядом

Да какой тут пукнули, тут коллегиально так сиранули, что брызги по всем темам разлетелись.

миха гаи
P.M.
13-3-2012 22:32 миха гаи
говорил я,говорил... кабаки и бабы доведут до цугундера... (с)))...а вообще я сразу говорил,пейте амиксин,раз в неделю,и все будет тип топ,так ведь нет... лечится начинаете тока когда заболеваете,а про профилактику забываете... (((
семен
P.M.
13-3-2012 22:37 семен
бабы доведут до цугундера... (

Так у меня не триппер,обычный орз,а болею редко вообще- то(сплюнул три раза).)
Джо
P.M.
13-3-2012 22:39 Джо
Originally posted by судак:

ИМХО то же самое можно сказать про кожу.. . Вот хоть убейте не могу понять почему выбор в пользу кайдекса. Только из-за разборности?

А моё имхо что нельзя сказать то же самоё. Ещё кайдексные ножны не могут промокнуть, кожаные приходится прятать от дождя. Кайдекс можно помыть(промыть) просто водой от загрязнения не разбирая, прямо в аутдоре, если придётся. Только не нужно говорить, что кожу можно пропитать так, что воды бояться не будут. Ещё кожа по любому растягивается, а высыхая усаживается. Короче уход за ней нужен. Порезать её можно. В общем я выбираю кайдекс из-за практичности и удобства. Но согласен, что в некоторых случаях кожа предпочтительнее может быть, но эти редкие для меня случаи малозначимы. И потом, аутдорные ножи без нормальных упоров , а тем более каких нибудь финок, я не признаю, соответственно ножны кожаные будут со всякими там хлястиками на рукоятку на липе, пукле или кнопке, нах. В кайдексе нож за упор держится, и очень надёжно , при этом вынимая нож почти вся рукоятка уже в руке. Ну вот один из ножей.

click for enlarge 800 X 600 129,7 Kb picture

SHURIKENN
P.M.
13-3-2012 22:45 SHURIKENN
Теперь о грусном. В воскресенье угробил первый нож. Руки кривые, как.. . слов таких говорить не хочу. Подрезал обивку двери, и уронил на бетонные ступеньки. Упал "удачно" носом. Кончику пипец, и боковину одну ободрало к чертям. Сказать что я расстроился, считай промолчать. Кончик я конечно вывел без продлем, не так все страшно оказалось. А вот боковину уже не так просто. Можно конечно было и забить, но красоту жалко стало. Сначала решил к Душелову, на ремонт. Потом решил сначала сам доломаю, потом поеду сдаваться.
Два дня могучего дрочева и я его доуродвал. Смотрите что с ним сталось.

<Реинкарнация РВС> на Яндекс.Фотках
И фото нарядное вышло. Потом доделаю и выложу еще две три аналогичных.
миха гаи
P.M.
13-3-2012 22:51 миха гаи
Originally posted by SHURIKENN:

Упал "удачно" носом. Кончику пипец, и боковину одну ободрало к чертям.


ну то что нос отлетел,пес с ним ... крепше будет впоследующщем,а вот про боковину ни фига не понял... ГДЕ???? в каком месте, косяк то???
миха гаи
P.M.
13-3-2012 22:55 миха гаи
Originally posted by семен:

обычный орз


Серег,одна пилюля амиксина раз в неделю,в течении 6ти недель,потом пропускаешь месяц,и снова тож самое... и порядок,ни насморков,ни орз... да и триппер будет очком крутить перед тобою.. .
Джо
P.M.
13-3-2012 23:26 Джо
Originally posted by SHURIKENN:
Теперь о грусном. В воскресенье угробил первый нож. Руки кривые, как.. . слов таких говорить не хочу. Подрезал обивку двери, и уронил на бетонные ступеньки. Упал "удачно" носом. Кончику пипец, и боковину одну ободрало к чертям. Сказать что я расстроился, считай промолчать. Кончик я конечно вывел без продлем, не так все страшно оказалось. А вот боковину уже не так просто. Можно конечно было и забить, но красоту жалко стало. Сначала решил к Душелову, на ремонт. Потом решил сначала сам доломаю, потом поеду сдаваться.
Два дня могучего дрочева и я его доуродвал. Смотрите что с ним сталось.

<Реинкарнация РВС> на Яндекс.Фотках
И фото нарядное вышло. Потом доделаю и выложу еще две три аналогичных.

Чё с концом было? Замялся али откололся?
Чё за боковина такая?

DonTiguan
P.M.
13-3-2012 23:27 DonTiguan
фигасе, я пока с однокурсниками встречался вы тут нафлудили на 3 страницы)))

Блин, жалко упавший нож, но вроде нормально ты его подремонтировал. Саш, ты, конечно мастер фотографии - я бы вообще глядя на ту фотку следов ремонта не заметил бы, еслиб ты сам не сказал)

Originally posted by миха гаи:

амиксина

Вирусный гепатит A, B и C, герпетическая и цитомегаловирусная инфекция, в составе комплексной терапии инфекционно-аллергических и вирусных энцефаломиелитов (рассеянный склероз, лейкоэнцефалит, увеоэнцефалит и др.), урогенитального и респираторного хламидиоза, лечение и профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых; у детей старше 7 лет - лечение гриппа и ОРВИ.

Чот серьезная херня какая-то этот амексин)))

SHURIKENN
P.M.
13-3-2012 23:29 SHURIKENN
Originally posted by миха гаи:

на вот про боковину ни фига не понял... ГДЕ???? в каком месте, косяк то???

Сейчас, уже ни в каком. Было несколько царапин по плоскости спуска от кончика к рукояти. И РК побило. Он кувырком по бетенной лестнице летел.
RailMan2000
P.M.
13-3-2012 23:40 RailMan2000
Чот серьезная херня какая-то этот амексин)))

Михаил куйню советовать не будет!)

SHURIKENN

Стыдно когда видно ) А у Вас никто и не разглядел )

------
Memento Mori, Carpe Diem!

миха гаи
P.M.
13-3-2012 23:44 миха гаи
Originally posted by DonTiguan:

Чот серьезная херня какая-то этот амексин)))


а по твоему лучше не серьезно валятся дома с соплями,с температурой,и не дай БО... с осложнениями... так что уж лучче пилюля раз в неделю,чем еси чо капельницы потом в стационаре...

сорри за Офф,ну а про нож от РВСов,че говорить то,это его жизнь,резать,ломатсо,восстанавливатсо,опять резать,терятся,находится... и т.д.... селяви,так сказать... )))

SENSXUP
P.M.
13-3-2012 23:45 SENSXUP
Дык вроде был сатин, а стала полировка
миха гаи
P.M.
13-3-2012 23:49 миха гаи
кстати совет по поводу пилюль дал камрад,нарколог,на вопрос слушка.,ты ж с каким контингентом общаешся... нарики,ханурики,бухарики,и т.д.,и т.п.... как спасаешься... ???...ответ банален,я не спасаюсь,а предохраняюсь... далее был совет тщательно изучить анотацию к данному препарату,и вторую зиму подряд,я бегаю в демисезонных ботиночках,по всем злачным местам,и ттт,все окейно,и если какая никакая херь,и прилипает,то горячего супчика на ночь,стакан горячего чая с лимончиком,и тщательный сон,делает просто чудеса.... на утро ни о каких орз и т.д. не вспоминается.. .
SHURIKENN
P.M.
13-3-2012 23:55 SHURIKENN
Originally posted by Джо:

Чё с концом было? Замялся али откололся?


Замялся. Что при 63 HRC недурно.
Originally posted by Джо:

Чё за боковина такая?


Спуск. Коряво выразился. У меня не только руки кривые)))
SHURIKENN
P.M.
13-3-2012 23:57 SHURIKENN
Originally posted by SENSXUP:

Дык вроде был сатин, а стала полировка


Ну наконец то, заметили)

Готовы три остальных фото

миха гаи
P.M.
13-3-2012 23:58 миха гаи
63РСа... на 440с... ??? да ну нах... уверен???
SHURIKENN
P.M.
14-3-2012 00:01 SHURIKENN
Originally posted by миха гаи:

63РСа... на 440с... ??? да ну нах... уверен???


Да епть, а обзор почитать! Писал ведь, старался.. . На первом BG42
миха гаи
P.M.
14-3-2012 00:12 миха гаи
БГ-42... и 63 РСа???... тем более дружищще я зенки вылуплю... ибо на форумниках из БГ,с термичкой Алана,на вторичку,было "всего"... 59-60...потому то и удивился... )))ну а то что БГэха пластична,спору нет... но по поводу загнутого носа с 63мя единицами,ну не знаю... (((
миха гаи
P.M.
14-3-2012 00:17 миха гаи
Originally posted by SHURIKENN:

Да епть, а обзор почитать! Писал ведь, старался.. . На первом BG42



на Ганзе постов не читают... (с))))
SHURIKENN
P.M.
14-3-2012 00:23 SHURIKENN
Я не мерил, за что купил, за то продаю. При прадаже на выставке было озвучено 63 HRC. Я честно написал с BG42 не знаком. Зря я нос не сфотал. Сейчас бы и Душелову предъявили)
SHURIKENN
P.M.
14-3-2012 00:29 SHURIKENN
У Алана бы спросить, наверняка он термичил. Впринципе мне пофиг, 59 или 63, мне ехать а не шашечки. Но, блин, интересно.
Джо
P.M.
14-3-2012 00:33 Джо
Originally posted by SHURIKENN:
У Алана бы спросить, наверняка он термичил. Впринципе мне пофиг, 59 или 63, мне ехать а не шашечки. Но, блин, интересно.

Чё та кто та попутал.

SHURIKENN
P.M.
14-3-2012 00:39 SHURIKENN
Ну точно не я. Я прекрасно помню кто и что мне говорил. А я, лопух, еще удивлялся. Такая твердость и так легко исправил кончик. Хы.. .
мигель 43
P.M.
14-3-2012 00:42 мигель 43
Originally posted by SHURIKENN:

Сейчас бы и Душелову предъявили)


не, перерыв нужен.

Originally posted by миха гаи:

Серег,одна пилюля амиксина раз в неделю,в течении 6ти недель,потом пропускаешь месяц,и снова тож самое... и порядок,ни насморков,ни орз... да и триппер будет очком крутить перед тобою.. .

лавомакс - из той же серии, тоже прикольная штука - раз в неделю для профилактики. Но! самое сложное - не забывать пить.
если это, конечно, не одно и то же.

Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
ОБЗОР: Два красавца от РВС, или моя прелесть! ( 3 )