Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
ОБЗОР: РВС Данди - достаточно фотографий, чтоб ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОБЗОР: РВС Данди - достаточно фотографий, чтобы захотеть)

DonTiguan
P.M.
3-3-2012 19:00 DonTiguan
Это скорее не обзор, а фотознакомство с ножом, так как попльзовать его я тольком не успел - только вчера забрал)))

Михаилу Душелову искренний респект и мое почтение за Дандика, быстрые сроки и индивидуальный подход!

История выбора как тернистый путь) Сначала увидел на фотках - понравился больше других РВСовских моделей, потом щупал на выставках, на найфовке да все никак не решался купить.

В итоге скучные зимние будни меня добили окончательно и дабы хоть как то развеяться я решился на заказ. Но хотелось чего-то веселого, красочного, поскольку обилие серо-черно в окружающем пространстве за долгую зиму основательно утомило. А по скольку я не равнодушен к красному цвету для рукояти была выбрана красная микарта.
Клин из 440С+, сатин, фирменный РВСовский кайдекс с клипсой (кстати очень удобная клипса, о ней чуть ниже)

Как жертва маркетинга я заказал под этот нож Тек-Лок и получил его в тот же день, что и Данди и приехав домой начал на радостях его ставить и так и этак, подбирая удобный вариант ношения на тушке. И пришел к выводу, что удобнее носить на родной клипсе.
Нож достаточно большой, при ношении на Тек-локе, рукоятью вниз и вниз/в сторону - сесть проблематично, рукоять упирается в кресло, край ножен упирается в пузан.
При горизонтальном расположении нож вроде комфортно сидит, но стоит присесть - опять зараза упирается.

Кроме того и сам Тек-лок тоже упирается в тушку своей защелкивающейся частью. С Тек-локом удобно носить в положении "рукоять вверх", то есть как и с родной клипсой, но Тек-лок толще штатной клипсы, что опять таки не удобно.

В общем вывод для меня такой - Тек-лок для ношения на снаряжении или рюкзаке.

Нож изготавливался чуть менее месяца и вот я получил его в эту пятницу прямо около работы из рук Михаила в 9 утра.. . Надо ли рассказывать, что рабочий день прошел смазанно, на впечатлениях от ножа и ничего толкового я на работе не сделал) Ну и ладно)

При 5 мм обухе нож прекрасно режет - вечером был нашинкован салат, немного порезано мясо. Данди феноменально острый - за заточку РВСовцам вообще отдельный респект!

Ну а теперь немного фоток:







Всем читавшим спасибо!

sedoy zloy
P.M.
3-3-2012 19:06 sedoy zloy
Вам спасибо за обзор .
С уважением, КотЭ.
DonTiguan
P.M.
3-3-2012 19:09 DonTiguan
Originally posted by sedoy zloy:

Вам спасибо за обзор .
С уважением, КотЭ.


Не за что)
Фотки только не очень. Объектив чото мылить начал.. .
DonTiguan
P.M.
3-3-2012 19:13 DonTiguan
Вот я блин олень, собирался запостить в "Нож глазами владельца", а разместил в холодном...
Господа модераторы, просьба перенести. Спасибо!
миха гаи
P.M.
3-3-2012 19:21 миха гаи
Originally posted by DonTiguan:

Фотки только не очень. Объектив чото мылить начал...



не пижонь.. . нормальные фотки)))... Подержал в руках,хочу добавить,хорошее геометрически точное сведение(чего греха таить,был раньше грешок,особенно на пятке клинка было заметно... ))))а щас практицки идеально,сочетание красной рукояти и черных ножен тож интересно,ну и по "пистолетной"клипсе... пардон Денис,впопыхах встречи забыл тебе показать ее удобство,если обратил внимание на моем форумном Компанейро,точно такая же.. . а вообще выездные тесты непомешают девайсу,так что примыкай к нашему выездному братству,поюзаем вместе,убьём-шоб восстановить(шутка)... ))))Удачи во владении ,построгай палочку,шоп некусался.. .
DonTiguan
P.M.
3-3-2012 19:26 DonTiguan
Originally posted by миха гаи:

не пижонь.. . нормальные фотки)))...


Не пижоню)) У меня тут камрад есть, старый знкомый, вот он снимает так снимает(SHURIKENN) - надоему чтоль на фотосессию отдать))

Originally posted by миха гаи:

пардон Денис,впопыхах встречи забыл тебе показать ее удобство,если обратил внимание на моем форумном Компанейро,точно такая же...


Я внимание обратил) То что удобная - полностью согласен - удобнее тек-лока так уж точно.
Originally posted by миха гаи:

а вообще выездные тесты непомешают девайсу


Вот надо бы выехать, а то как диванный рембо - весь в ножах, а работы им совсем немного)
Originally posted by миха гаи:

так что примыкай к нашему выездному братству,поюзаем вместе,убьём-шоб восстановить... ))))


С удовоьствием примкну, но убивать чото жалко))) Хотя его убить - тут постараться надо. Крепкий ножЫг
Originally posted by миха гаи:

Удачи во владении ,построгай палочку,шоп некусался.. .


Да цапнул уже)) Щас пойду его палочками покормлю от суши, чтобы унять его кровожадность)
миха гаи
P.M.
3-3-2012 19:37 миха гаи
Originally posted by DonTiguan:

Хотя его убить - тут постараться надо


ну члены нашего общества умудряются лом сломать,а уж про рубленные РК,гнутые носы,и про просто согнутые девайсы,вообще молчу,они вполне себе приобретают выше означенное состояние,легко ,и непринужденно... камрады Просто Серый,Голддракон,Рембо,Семен... убивают даже неубиваемое... )главное желание... )))
DonTiguan
P.M.
3-3-2012 19:38 DonTiguan
Originally posted by миха гаи:

Просто Серый,Голддракон,Рембо,Семен... убивают даже неубиваемое... )главное желание... )))


Суровые парни)

Но процитирую лозунг РВС:
Сначала думай - потом режь!

kolotov
P.M.
3-3-2012 19:44 kolotov
Ширина клинка какая? Спуски плоские или вогнутые?
DonTiguan
P.M.
3-3-2012 19:54 DonTiguan
Originally posted by kolotov:

Ширина клинка какая?


5 мм
Originally posted by kolotov:

Спуски плоские или вогнутые?


прямые
миха гаи
P.M.
3-3-2012 19:55 миха гаи
а чего думать то... ломать надо... )))
часть раз

forum/5/505201.html

часть два...

Мудацкие тесты... 2 серия...)

часть три...
Ой ,чо завтра будет! или Мудацкие Тесты (часть 3)...)

часть четыре...

свершилось...Мудацкие Тесты- слет 4,улучшенный...)


так сказать полная антология... ))))изучайте молодой человек,многое может закончится не начавшись,а может убережет от опрометчивой покупки... )

DonTiguan
P.M.
3-3-2012 20:02 DonTiguan
Originally posted by миха гаи:
а чего думать то... ломать надо... )))
часть раз

forum/5/505201.html

часть два...

Мудацкие тесты... 2 серия...)

часть три...
Ой ,чо завтра будет! или Мудацкие Тесты (часть 3)...)

часть четыре...

свершилось...Мудацкие Тесты- слет 4,улучшенный...)


так сказать полная антология... ))))изучайте молодой человек,многое может закончится не начавшись,а может убережет от опрометчивой покупки... )

Читал я их - мельком правда) Надо будет подробнее ознакомиться

миха гаи
P.M.
3-3-2012 20:20 миха гаи
много полезного,ну и заодно поймешь ,что и как... хотя один выезд не заменим чтением четырех тем... )))
миха гаи
P.M.
3-3-2012 20:30 миха гаи
а ещще было вот что.... ))))


серия раз...

Осенний марафон...)

серия два...

Михалыч... найфуем?...Вторая серия, кому слабо ? )

DonTiguan
P.M.
3-3-2012 20:38 DonTiguan
Originally posted by миха гаи:

много полезного,ну и заодно поймешь ,что и как... хотя один выезд не заменим чтением четырех тем... )))


Я готов - как только - так сразу
Originally posted by миха гаи:

а ещще было вот что.... ))))

серия раз...
Осенний марафон...)
серия два...
Михалыч... найфуем?...Вторая серия, кому слабо ? )


Ну прям читать не перечитать) Нескучный вечер обеспечен)
sedoy zloy
P.M.
3-3-2012 20:46 sedoy zloy
Originally posted by миха гаи:

много полезного

Да нефиГа.. . Глумитесь над изделиями ножепрома, недешёвыми замечу .
С жиру беситесь , однозначно .
На 20-25 тыр в месяц так не побесишссо, согласны , нет ?
Хотя, куле там, некоторые особи мериканскими рублями сигары подкуривают...
Каждому своё, безусловно, но моё субъективное мнение - дурь несусветная эти ваши ножевые издевательства .
С уважением, КотЭ.

DonTiguan
P.M.
3-3-2012 20:55 DonTiguan
Originally posted by sedoy zloy:

Каждому своё, безусловно


Ключевая фраза)
Я бы свой нож так мучать не стал бы, конечно, но за тестом других ножей понаблюдал бы. Да сердце кровью бы наверное обливалось, но это внесло бы некий адреналин) Как в кино на фильме ужасов)
миха гаи
P.M.
3-3-2012 21:04 миха гаи
Originally posted by sedoy zloy:

согласны , нет ?


ессно согласен,а у вас какие режики в коллекции,а вы знаете на что они (ножи) способны,к примеру вы на туристическом слете,провалились куда либо,сможете ли быть полностью уверенным в своем приобретении,а то вот именно камрады понакупят дорогих ножей,и пестец ,думают всех за иайцы ухватили,а тут мы со своими тестами,вот дескать ... смотрите...вот это можно,и это,а вот на этом может и сломаться,и заметьте все делается в нетрезвом состоянии именно расчет на обычного мужика,который бахнул поллитру и пошел новым ножиком типа арматуру рубить,а потом стрезву бежит к мастеру ,что,дескать какого хера,оно не рубит арматуру... ??? резонно??? вот то то и оно.. .
sedoy zloy
P.M.
3-3-2012 21:56 sedoy zloy
Ножики самые простые . Мор пучок, для походов на другой берег Жигулёвского моря самое оно . Складнями я поленья не фигачу, топор есть на это .
Складни обычные, рядовые можно сказать . Бак, Крыса, ПБ КолдСтиловский и еще пяток ...
А про то что ломаеццо-неломаеццо, так про мужской гениталий, который с дури сломать можно все знают . Базара нет, когда надеешься на инструмент, а он тебя подводит, особенно в чрезвычайной ситуации - это архиплохо . И дубли не каждый таскает с собой .
А "золотую середину" выбрать очень и очень сложно, особенно если учесть , что она для каждого своя . Может быть Ваши тесты полезны . Но ножи реально жалко .
С уважением, КотЭ.
Pozharskiy
P.M.
3-3-2012 22:31 Pozharskiy
Originally posted by :

ессно согласен,а у вас какие режики в коллекции,а вы знаете на что они (ножи) способны,к примеру вы на туристическом слете,провалились куда либо,сможете ли быть полностью уверенным в своем приобретении,а то вот именно камрады понакупят дорогих ножей,и пестец ,думают всех за иайцы ухватили,а тут мы со своими тестами...

Так ведь ничего серьезного этими ножиками - что дорогими, что не очень - делаться-то не будет. Ведь нельзя же считать серьезными задачами надуманные тесты и всякие перверсии, типа батонинга полен фолдером. Это же просто игры, "займи-себя-сам-чем-нибудь", а не реальные жизненные задачи. Поэтому, конечно, все эти "тесты" - просто развлечение. Ведь надо как-то использовать кучу накупленных ножей, пусть изредка, вот народ и развлекается.

kolotov
P.M.
3-3-2012 23:15 kolotov
Не толщина, а ширина клинка. Ширина клинка какая?
Android965
P.M.
3-3-2012 23:29 Android965
Очень нетривиальный цвет! А то везде чОрные, зелёные, морковные.
С красным HTC (у меня такой же, но чОрный ) улыбнуло - типа "пожарный EDC-набор"
С приобретением! РВС, ИМХО, один из лучших серийных производителей фикседов.
SHURIKENN
P.M.
3-3-2012 23:48 SHURIKENN
Во как! Уже дождался!!! Поздравляю, красивый чертяка. Я свой все еще жду, пошел четвыртый месяц)))
Отчет как всегда хорош, фотки тоже, не скромничай.

Кстати, что касается фоток, то я пока увяз в обработке. Две сессии по пятсот кадров, учитывая свободное время, это надолго. Да и не возьму я твой снимать, тыж его потом назад захочешь, а я не отдам))) А вот бак поснимать надо будет, когда получу. Да и то если придумаю как.

P/S/ купи себе внешнюю пыху и будут фото разительно лучше!

DonTiguan
P.M.
4-3-2012 00:04 DonTiguan
Originally posted by kolotov:

Не толщина, а ширина клинка. Ширина клинка какая?


Пардоньте)) 32мм
Originally posted by Android965:

Очень нетривиальный цвет! А то везде чОрные, зелёные, морковные.


Хотелось чего-то особенного)
Originally posted by Android965:

С приобретением! РВС, ИМХО, один из лучших серийных производителей фикседов.


На все 100 согласен!
Originally posted by SHURIKENN:

Во как! Уже дождался!!! Поздравляю, красивый чертяка. Я свой все еще жду, пошел четвыртый месяц)))
Отчет как всегда хорош, фотки тоже, не скромничай.


Спасибо за поздравления) Надо его тебе на фотосессию отдать, но тыж не отдашь потом,гыгы))))

Кстати, получил твой Бак - смотрю коробка такая, что туда этот Данди влезет.. . Ну все думаю, попутали, походу фикс прислали.. . Но нет, открыл и обнаружил то что ты заказывал)

Насчет пыхи - все никак не соберусь, а надо.

SHURIKENN
P.M.
4-3-2012 00:57 SHURIKENN
Originally posted by DonTiguan:

Кстати, получил твой Бак - смотрю коробка такая, что туда этот Данди влезет.. . Ну все думаю, попутали, походу фикс прислали.. . Но нет, открыл и обнаружил то что ты заказывал)

Ты бякни в личку сколько надо готовить ден. знаков и давай в понедельник пересечемся. И до лета я впаду в спячку наверное.

DonTiguan
P.M.
4-3-2012 01:37 DonTiguan
Originally posted by SHURIKENN:

Ты бякни в личку сколько надо готовить ден. знаков и давай в понедельник пересечемся. И до лета я впаду в спячку наверное.


Оки-доки!
Ща отпишу
kolotov
P.M.
4-3-2012 06:51 kolotov
Originally posted by DonTiguan:

32мм


Одна из причин, за что я ножи РВС не люблю - клинки широкие.
А ручка у ножа трёхмерная? Толщина варьируется от начала до конца? С двумя талиями? Веретёнообразная?
DonTiguan
P.M.
4-3-2012 10:12 DonTiguan
Originally posted by kolotov:

Одна из причин, за что я ножи РВС не люблю - клинки широкие.


Я мерял в районе около рукояти, далее клин постепенно сужается. А в чем дискомфорт то?
Нож большой, клин на нем широким не выглядит - с пропорциями все гуд.

Originally posted by kolotov:

А ручка у ножа трёхмерная? Толщина варьируется от начала до конца? С двумя талиями? Веретёнообразная?


Угу
kolotov
P.M.
4-3-2012 21:45 kolotov
Originally posted by DonTiguan:

Я мерял в районе около рукояти, далее клин постепенно сужается. А в чем дискомфорт то?Нож большой, клин на нем широким не выглядит - с пропорциями все гуд.


Лично мне не подходит. Я в походы что поуже беру. Не потоньше, а поуже. Деревяшки строгать удобней и картошку, морковку, лук, чиснок и т. д. чистить удобней.
Трёхмерная рукоять - это ещё одна причина, по которой я ножи РВС не люблю. Лично мне при долгой работе руку наминает, а бочкообразные рукояти не наминают.
DonTiguan
P.M.
4-3-2012 21:51 DonTiguan
Originally posted by kolotov:

Лично мне не подходит.


Ключевая фраза))

А в общем посмотрим как поведет себя ноэ на выездах

Душелов
P.M.
5-3-2012 00:05 Душелов
Всем отвечу понемногу.
2 DonTiguan: Так и пользуйся на здоровье
2 SHURIKENN: Заказ готов на 99 процентов,клеймо лазерное и ещё чуток и всё
2 kolotov: Так ведь всё от незнания,ибо ширина на наших ножах от 22мм (на Минималыше и Финне-М) , и сечение рукояти : как Вы говорите веретенообразная (напр Данди),прямой конус (напр Лосяш), капля (напр Круглый),бочка (напр N4) куда уж разнообразнее.
2 МихаГАИ : Миха ты дистоер . Не,ты провокатор ".. . сломай,говорит,свой нож... " Щас,фигушки
DonTiguan
P.M.
5-3-2012 09:40 DonTiguan
Originally posted by Душелов:

2 DonTiguan: Так и пользуйся на здоровье


Спасибо, Миш, я и наслаждаюсь)
Originally posted by Душелов:

2 МихаГАИ : Миха ты дистоер


Он не дистроер, он аннигилейтор))
Интересно а Кукинскую металлокерамику ему отдестроить слабо будет?)))
п.с. кстати поразила меня металлокерамика своей пластичностью
SHURIKENN
P.M.
5-3-2012 16:52 SHURIKENN
Originally posted by Душелов:

Заказ готов на 99 процентов,клеймо лазерное и ещё чуток и всё


Тогда почти ура. Он у меня последний из холодных задумок на сезон и самый долгожданный. Потом попрут другие траты, огнестрельные.
DonTiguan
P.M.
5-3-2012 17:04 DonTiguan
Originally posted by SHURIKENN:

Тогда почти ура. Он у меня последний из задумок на сезон и самый долгожданный. Потом попрут другие траты, огнестрельные.

Саш, я тогда тебя почти поздравляю)) Вот мы сегодня встречаемся, а я дурак забыл Дандика с собой взять - думаю тебе интересно посмотреть было бы. Но если что - в марте вроде Арсенал будет, можно будет посетить и там ты мне своего ножика покажешь, а я своего)
А огнестрельное - от лукавого))

SHURIKENN
P.M.
5-3-2012 17:28 SHURIKENN
Да, Данди инетерсный. Но я кажеться его на клинке тискал, когда приобщался)))
Я тогда помниться ехал за WK7 Батуровским, а уехал с этим красавцем.

<Асгард> на Яндекс.Фотках
Вот после него я и захотел второй от РВС. Толко более другой, но тоже красивый. Надеюсь) Я там такого насочинял))) Что качается рабочих свойств, я его пока не точил, хотя он у меня отвечает за нарезку вяленой солонины и разделку куриц. Ручка очень удобная и острый как адская бритва.
kolotov
P.M.
6-3-2012 17:32 kolotov
Originally posted by Душелов:

Душелов


Да я без претензий. Просто своё мнение высказал. Опять же хвалебные отзывы своим нудным брюзжанием разбавил. Сколько ножи РВС на Клинках не крутил, так не на какой и не созрел. К Асгарду у меня более тёплые чувства. Даже купить хотел, но.. . подвернулся старый ЮК, купил, порезал, доволен.
SHURIKENN
P.M.
6-3-2012 21:39 SHURIKENN
Ну, как показала практика, мне по душе симбиоз. Очень нравятся клинки Асгарда и рукояти РВС.
Кстати, Михаил слово держит, мой заказ готов. Завтра мне его, мало того что привезут, так еще и скидку не малую дадут. Так что я весь в предвкушении.
DonTiguan
P.M.
6-3-2012 22:14 DonTiguan
Originally posted by SHURIKENN:

Ну, как показала практика, мне по душе симбиоз. Очень нравятся клинки Асгарда и рукояти РВС.
Кстати, Михаил слово держит, мой заказ готов. Завтра мне его, мало того что привезут, так еще и скидку не малую дадут. Так что я весь в предвкушении.


Красава - долгое ожидание того стоило - скидос не помешает)))
Думаю Мише надо на выставке коньячку презентовать - за хорошие ножи.
За одно по 50 принять - дабы обмыть)
SHURIKENN
P.M.
6-3-2012 23:00 SHURIKENN
Вот как поедешь на выставку, звони, я присоеденюсь. Остальное решим по месту.
DonTiguan
P.M.
6-3-2012 23:03 DonTiguan
Originally posted by SHURIKENN:

Вот как поедешь на выставку, звони, я присоеденюсь. Остальное решим по месту.


Окей. Ща надо посмотреть какого числа точно.

update:
http://www.arsenalexpo.ru/


Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
ОБЗОР: РВС Данди - достаточно фотографий, чтоб ... ( 1 )