Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
ОБЗОР: РВС Данди - достаточно фотографий, чтобы захотеть) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

Автор
Тема: ОБЗОР: РВС Данди - достаточно фотографий, чтобы захотеть)
kolotov
3-3-2012 23:15 kolotov
Не толщина, а ширина клинка. Ширина клинка какая?
Android965
3-3-2012 23:29 Android965
Очень нетривиальный цвет! А то везде чОрные, зелёные, морковные.
С красным HTC (у меня такой же, но чОрный ) улыбнуло - типа "пожарный EDC-набор"
С приобретением! РВС, ИМХО, один из лучших серийных производителей фикседов.
SHURIKENN
3-3-2012 23:48 SHURIKENN
Во как! Уже дождался!!! Поздравляю, красивый чертяка. Я свой все еще жду, пошел четвыртый месяц)))
Отчет как всегда хорош, фотки тоже, не скромничай.

Кстати, что касается фоток, то я пока увяз в обработке. Две сессии по пятсот кадров, учитывая свободное время, это надолго. Да и не возьму я твой снимать, тыж его потом назад захочешь, а я не отдам))) А вот бак поснимать надо будет, когда получу. Да и то если придумаю как.

P/S/ купи себе внешнюю пыху и будут фото разительно лучше!

DonTiguan
4-3-2012 00:04 DonTiguan
quote:
Originally posted by kolotov:

Не толщина, а ширина клинка. Ширина клинка какая?

Пардоньте)) 32мм
quote:
Originally posted by Android965:

Очень нетривиальный цвет! А то везде чОрные, зелёные, морковные.

Хотелось чего-то особенного)
quote:
Originally posted by Android965:

С приобретением! РВС, ИМХО, один из лучших серийных производителей фикседов.

На все 100 согласен!
quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Во как! Уже дождался!!! Поздравляю, красивый чертяка. Я свой все еще жду, пошел четвыртый месяц)))
Отчет как всегда хорош, фотки тоже, не скромничай.

Спасибо за поздравления) Надо его тебе на фотосессию отдать, но тыж не отдашь потом,гыгы))))

Кстати, получил твой Бак - смотрю коробка такая, что туда этот Данди влезет... Ну все думаю, попутали, походу фикс прислали... Но нет, открыл и обнаружил то что ты заказывал)

Насчет пыхи - все никак не соберусь, а надо.

SHURIKENN
4-3-2012 00:57 SHURIKENN
quote:
Originally posted by DonTiguan:

Кстати, получил твой Бак - смотрю коробка такая, что туда этот Данди влезет... Ну все думаю, попутали, походу фикс прислали... Но нет, открыл и обнаружил то что ты заказывал)

Ты бякни в личку сколько надо готовить ден. знаков и давай в понедельник пересечемся. И до лета я впаду в спячку наверное.

DonTiguan
4-3-2012 01:37 DonTiguan
quote:

Ты бякни в личку сколько надо готовить ден. знаков и давай в понедельник пересечемся. И до лета я впаду в спячку наверное.

Оки-доки!
Ща отпишу
kolotov
4-3-2012 06:51 kolotov
quote:

32мм

Одна из причин, за что я ножи РВС не люблю - клинки широкие.
А ручка у ножа трёхмерная? Толщина варьируется от начала до конца? С двумя талиями? Веретёнообразная?
DonTiguan
4-3-2012 10:12 DonTiguan
quote:

Одна из причин, за что я ножи РВС не люблю - клинки широкие.

Я мерял в районе около рукояти, далее клин постепенно сужается. А в чем дискомфорт то?
Нож большой, клин на нем широким не выглядит - с пропорциями все гуд.

quote:

А ручка у ножа трёхмерная? Толщина варьируется от начала до конца? С двумя талиями? Веретёнообразная?

Угу
kolotov
4-3-2012 21:45 kolotov
quote:

Я мерял в районе около рукояти, далее клин постепенно сужается. А в чем дискомфорт то?Нож большой, клин на нем широким не выглядит - с пропорциями все гуд.

Лично мне не подходит. Я в походы что поуже беру. Не потоньше, а поуже. Деревяшки строгать удобней и картошку, морковку, лук, чиснок и т. д. чистить удобней.
Трёхмерная рукоять - это ещё одна причина, по которой я ножи РВС не люблю. Лично мне при долгой работе руку наминает, а бочкообразные рукояти не наминают.
DonTiguan
4-3-2012 21:51 DonTiguan
quote:

Лично мне не подходит.

Ключевая фраза))

А в общем посмотрим как поведет себя ноэ на выездах

Душелов
5-3-2012 00:05 Душелов
Всем отвечу понемногу.
2 DonTiguan: Так и пользуйся на здоровье
2 SHURIKENN: Заказ готов на 99 процентов,клеймо лазерное и ещё чуток и всё
2 kolotov: Так ведь всё от незнания,ибо ширина на наших ножах от 22мм (на Минималыше и Финне-М) , и сечение рукояти : как Вы говорите веретенообразная (напр Данди),прямой конус (напр Лосяш), капля (напр Круглый),бочка (напр N4) куда уж разнообразнее.
2 МихаГАИ : Миха ты дистоер . Не,ты провокатор "... сломай,говорит,свой нож..." Щас,фигушки
DonTiguan
5-3-2012 09:40 DonTiguan
quote:
Originally posted by Душелов:

2 DonTiguan: Так и пользуйся на здоровье

Спасибо, Миш, я и наслаждаюсь)
quote:

2 МихаГАИ : Миха ты дистоер

Он не дистроер, он аннигилейтор))
Интересно а Кукинскую металлокерамику ему отдестроить слабо будет?)))
п.с. кстати поразила меня металлокерамика своей пластичностью
SHURIKENN
5-3-2012 16:52 SHURIKENN
quote:

Заказ готов на 99 процентов,клеймо лазерное и ещё чуток и всё

Тогда почти ура. Он у меня последний из холодных задумок на сезон и самый долгожданный. Потом попрут другие траты, огнестрельные.
DonTiguan
5-3-2012 17:04 DonTiguan
quote:

Тогда почти ура. Он у меня последний из задумок на сезон и самый долгожданный. Потом попрут другие траты, огнестрельные.

Саш, я тогда тебя почти поздравляю)) Вот мы сегодня встречаемся, а я дурак забыл Дандика с собой взять - думаю тебе интересно посмотреть было бы. Но если что - в марте вроде Арсенал будет, можно будет посетить и там ты мне своего ножика покажешь, а я своего)
А огнестрельное - от лукавого))

SHURIKENN
5-3-2012 17:28 SHURIKENN
Да, Данди инетерсный. Но я кажеться его на клинке тискал, когда приобщался)))
Я тогда помниться ехал за WK7 Батуровским, а уехал с этим красавцем.

<Асгард> на Яндекс.Фотках
Вот после него я и захотел второй от РВС. Толко более другой, но тоже красивый. Надеюсь) Я там такого насочинял))) Что качается рабочих свойств, я его пока не точил, хотя он у меня отвечает за нарезку вяленой солонины и разделку куриц. Ручка очень удобная и острый как адская бритва.
kolotov
6-3-2012 17:32 kolotov
quote:

Душелов

Да я без претензий. Просто своё мнение высказал. Опять же хвалебные отзывы своим нудным брюзжанием разбавил. Сколько ножи РВС на Клинках не крутил, так не на какой и не созрел. К Асгарду у меня более тёплые чувства. Даже купить хотел, но... подвернулся старый ЮК, купил, порезал, доволен.
SHURIKENN
6-3-2012 21:39 SHURIKENN
Ну, как показала практика, мне по душе симбиоз. Очень нравятся клинки Асгарда и рукояти РВС.
Кстати, Михаил слово держит, мой заказ готов. Завтра мне его, мало того что привезут, так еще и скидку не малую дадут. Так что я весь в предвкушении.
DonTiguan
6-3-2012 22:14 DonTiguan
quote:

Ну, как показала практика, мне по душе симбиоз. Очень нравятся клинки Асгарда и рукояти РВС.
Кстати, Михаил слово держит, мой заказ готов. Завтра мне его, мало того что привезут, так еще и скидку не малую дадут. Так что я весь в предвкушении.

Красава - долгое ожидание того стоило - скидос не помешает)))
Думаю Мише надо на выставке коньячку презентовать - за хорошие ножи.
За одно по 50 принять - дабы обмыть)
SHURIKENN
6-3-2012 23:00 SHURIKENN
Вот как поедешь на выставку, звони, я присоеденюсь. Остальное решим по месту.
DonTiguan
6-3-2012 23:03 DonTiguan
quote:

Вот как поедешь на выставку, звони, я присоеденюсь. Остальное решим по месту.

Окей. Ща надо посмотреть какого числа точно.

update:
http://www.arsenalexpo.ru/

всего страниц: 4 :  1  2  3  4