Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
ОБЗОР: РВС Стритрайдер-2. Городская Тактическая Няшка. Многофото. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

Автор
Тема: ОБЗОР: РВС Стритрайдер-2. Городская Тактическая Няшка. Многофото.
RailMan2000
10-11-2012 15:14 RailMan2000
quote:
RailMan2000, вот и я недоумеваю. На сколько это профессионально слесарить после термички? На сколько профессиональны наши термисты, если они не могут или не хотят оттермичеть заготовку сведённую в 1 мм?

Дим, откуда взялся 1 мм? Насколько мне известно - в основном производители стараются сделать черновую обдирку, а потом ТО. По сведению черновой заготовки я к сожалению не в курсе.
Также считаю, что профессиональность термистов заключается в первую очередь способности достигнуть оптимального сочетания твердость/пластичность для каждого вида стали и обеспечить повторяемость этого результата. А поводки заготовок - это в первую очередь проявление остаточных напряжений от ранних этапов обработки этой заготовки еще на производстве.

------------------
ИМХО!

Memento Mori, Carpe Diem!

sova555
13-11-2012 19:50 sova555
Умудрился на выходных указательный палец порезать - новый нож в семью принимал.
Так что на неделю о Флиппере и 111 придется забыть. Это к обсуждению фолдера и фикса.
А двумя руками Флиппер открывать....Фу, не прилично как-то.

А Малышам наплевать, что у меня там с пальцем. Сидят, ждут своей очереди на прогулку.

kolotov
27-11-2012 22:44 kolotov
Уважаемый, перечитайте пожалуйста мои посты и ваши. Перечитали? Теперь просьба, по меньше эмоций. Спасибо!
Пластины стали продаёт множество магазинов с самой разной толщиной. Вот например:
http://www.texasknife.com/vcom/index.php?cPath=87_924
https://www.brisa.fi/portal/in...156&language=en
Можно купить пластину нужной марки и нужной толщины и необязательно сошлифовывать до или после термички. Термичить толстую пластину проще, чем тонкую или утонщёную, например от 5 до 1 мм толщиной. Может повести. Могут появиться микротрещены и т. д. Сам термичел у Алана Баликоева. Он зарание мне сказал, что отслесаренную термичеть не возьмётся.
Посмотрите старые ножны от РВС, когда они творили. Вот например:
http://knifelife.ru/forum/view...%80%D0%B2%D1%81
У них были свои разнообразные, оригинальные и качественные варианты подвеса. Теперь они закупили километр пистолетных клипс и делают один вариант подвеса. Вот и упрощение тех. процесса. Подвес не нужно делать из кожи, когдуры, кайдекса и т. д. Он уже сделан. Просто ставьте его с помощью пластины и 4 болтов.
Если вы не просто любуетесь своими ножами, а ещё и пользуете их по назначению, то лучше меня знаете их недостатки. Короткий, широкий и толстый клинок - это один сплошной недостаток. Если вы этого не заметили, значит не пользуете нож по назначению.
Я вам уже писал. Мне не влом. Я ещё раз напишу: аргументы типа:"Попробуйте сами, а потом пишите", звучит как:"А попробуйте с мужчинами, а потом поговорим..."
DonTiguan
28-11-2012 00:13 DonTiguan
quote:
Originally posted by kolotov:

Пластины стали продаёт множество магазинов с самой разной толщиной.

Я это и без Вас знаю, тоже мне - открыли Америку)))
Про толщину пластины я Вам писал. И про толщину обуха. Про формат РВС тоже писал и разъяснял что да почему - но не доходит до Вас почему-то.
РВС может делать ножи любой толщины, но по умолчанию делает их в своем формате, вот и все. При желании заказчика сделает тоньше.
quote:

Он зарание мне сказал, что отслесаренную термичеть не возьмётся.

Что значит отслесаренную? Первично ободранный бланк с толщиной РК 1.5-2мм прекрасно поддается термичке и никуда его не ведет, и никаких микротрещин не появляется.
Вы участвуете в производственном процессе РВС? Я участвую и знаю что говорю, а Ваши доводы смешны и противоречат тому, что вижу я своими глазами.
quote:

Посмотрите старые ножны от РВС, когда они творили. Вот например:

Вы ни-чер-та не знаете вообще, несете чушь, понахватавшись непонятно где.... РВС под заказ делает все что душе угодно, хотите разборные - пожалуйста, хотите МОЛЛЕ - пожалуйста, а клипса и свободный подвес - это всего лишь типовые варианты, устанавливаемые по умолчанию. К тому же, как показала практика пистолетная клипса самый удобный метод подвеса небольшого ножа.
Ваши умозаключения пусты и ничем не обоснованы.
quote:

Если вы этого не заметили, значит не пользуете нож по назначению.

Мне наверное виднее, как я использую свой нож - и я его использую по назначению, абсолютно не сталкиваясь с мифическими недостатками, которые живут исключительно в Вашей голове.
quote:

"А попробуйте с мужчинами, а потом поговорим..."

Вы постоянно употребляете эту фразу... Видать это Ваша любимая поговорка...
Из жизни? Или пробовали?

Разговор с Вами совершенно неконструктивен. Вы как неисправный паровоз несетесь по путям и Вас не остановить.
Многочисленные юзеры этих ножей подтвердят мои слова, относительно того, что ножи прекрасно режут, но Вам ведь плевать на всех, у Вас свое мнение...

Отвечать мне не надо и вообще попрошу в моих темах не отписываться ибо никем кроме тролля я Вас не считаю, а троллям тут не место.

sova555
28-11-2012 09:40 sova555
Понимаю Дениса. ибо сам заипался отвечать на дурацкие вопросы типа:
1. А зачем такой толстый обух, хватит 1,2,3 мм. Ну флаг вам в руки, пользуйтесь если нравится. Я ж не заставляю переходить на 5,6 мм. И силком не тащу.
2. На кухне должны быть только кухонные. И тут если честно плевать, чем хочу - тем и режу.
3. Достаточно одного ножа, нахрена больше? Достаточно, можно обмотать его изолентой и спать спокойно.
И это мое дело, есть возможность - покупаю новый нож, нет - жду возможности.

Извини, Денис, что залез - но тоже достало уже....

DonTiguan
29-11-2012 21:20 DonTiguan
quote:

Да я вроде как обосновано...

Ну это Вам так кажется, но многочисленные отзывы пользователей РВС говорят об обратном)
quote:

ладно... проехали...

И слава Богу

перемещено из Нож глазами владельца
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4