Guns.ru Talks
  Ножи Р.В.С.
  Способы ношения ножей от Р.В.С. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Способы ношения ножей от Р.В.С. версия для печати
Petola
1-12-2011 15:57 Petola    

quote:
Ну да,забыл сказать. Карабин вшит. Так можно и ключи носить,чтоб не потерять

Во многих куртках изначально в одном из карманов фигурирует вшитый карабинчик, зачастую со шнурком.

Вообще неплохую функциональность и универсальность ношения обеспечивает липучка-велкро, на ножны при этом нашивается (приклеивается) мягкая сторона, а сторона с крючками пришивается к одежде в любом удобном месте. Использовать нужно липучку достаточной ширины (не просто полоски 1-2 см, а полное перекрытие площади ножен обеими элементами липучки), в этом случае достигается вполне достаточная надежность ношения и извлечения.

Stanley_Farmer
1-12-2011 16:28 Stanley_Farmer    

quote:
в этом случае достигается вполне достаточная надежность ношения и извлечения.

Только если липучка качественная, пользовал китайскую и оригинальную Velcro. Смысла нет говорить что сравнение не в пользу первой.
Кстати по поводу ремней, в свое время пользовался американскими полицейскими ремнями, так там на внутреннюю сторону была нашита мягкая часть velcro или что-то подобное, чтобы было лучшее сцепление ремня с брюками, если последние мокрые от дождя, пота или по иной причине.
Leon_85
1-12-2011 18:06 Leon_85    

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Кстати по поводу ремней, в свое время пользовался американскими полицейскими ремнями, так там на внутреннюю сторону была нашита мягкая часть velcro или что-то подобное, чтобы было лучшее сцепление ремня с брюками, если последние мокрые от дождя, пота или по иной причине.

Неверно. Ремни эти состоят из двух частей, на которые нашиты две стороны велкро. Одна часть продевается в шлевки, на другую цепляется вся экипировка (кобура, дубинка и прочее), после чего просто налепляется на первую.
Аналог: http://www.stich.su/shop/detail/36/256/
KarlKarl
1-12-2011 18:12 KarlKarl    

хочется плотного горизонтального подвеса к ремню сзади, на спине, чтоб рукоять не топорщилась. В идеале, наверно, просто ножны комбинированные с ремнём.
Сварожич
1-12-2011 22:26 Сварожич    

quote:
Originally posted by Куан Шихуан:
Сварожич, сам так фиксы в классических ножнах часто ношу. Но зимой не удобно, особенно если резинка поясная на куртке плотная. Тогда рукояткой вниз в кайдексе на поясе самое то.

Тоже так люблю. С левой стороны под углом рукояткой вниз. Ножны прикреплены к "лопуху"(не ножны, а специальный крепёж) от MOD(Blaсkhawk) и "садятся" хоть на ремень, хоть на штаны.

Кстати, Миш, а чего вы такие лопухи не делаете?

Душелов
1-12-2011 22:37 Душелов    

Да мы по лопухам не очень... Это не наш метод
Stanley_Farmer
2-12-2011 11:06 Stanley_Farmer    

quote:
Неверно.

Мы просто говорим о разных вещах.
click for enlarge 582 X 436 53,0 Kb picture
Примерно такой был.
Leon_85
2-12-2011 12:30 Leon_85    

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Примерно такой был.

А это не просто мездра?
Stanley_Farmer
2-12-2011 13:06 Stanley_Farmer    

quote:
А это не просто мездра?

На моем точно была синтетика.
Душелов
3-12-2011 21:33 Душелов    

Эх,без флуда не обошлось... Предложили 33 способа ношения,а спор о ремнях...
Fox667
6-12-2011 10:46 Fox667    

quote:
Originally posted by Душелов:

Предложили 33 способа ношения,а спор о ремнях...

Михаил, вот еще один способ, если конечно его не было еще.
Прошу не путать с подвесом в посте 19.

Лично мне нравится, но все никак не опробую, паракорд кончился, блин

Куан Шихуан
6-12-2011 20:31 Куан Шихуан    

Есть стандартная КРКТшная сбруя из паракорда, стоит копейки, удобная штука для подобных экспериментов.
BenRu
6-12-2011 22:27 BenRu    

CRKT-шные и иные спекуляции на эту тему, по моему мнению, вторичны относительно петли-"восьмерки".

Еще, наверное стоит добавить способ, предложенный Быковым (и упомянутый в одной из тем) - петля (ремень) - на правом плече, ремешок по плечам от правого к левому и вокруг шеи свободно висит слева на груди.

Близкий вариант был предложен для Kershaw Military Boot Knife - ремень допускал крепление за пояс справа, вверх вокруг шеи и нож висел слева на уровне груди (типа как тут http://survival.com.ua/tests/test_k6.html )

Оба варианта, на мой взгляд, опасны тем, что в ближнем бою оператор может быть скручен и задушен подвесом собственного инструмента.

muscovite
7-12-2011 02:02 muscovite    

Михаил, простите, пожалуйста, за вопрос не по теме... Что это за нож в белых ножнах на фото в посте N30?
pl@stun
7-12-2011 09:19 pl@stun    

Отвечу я,потому,что это мой рабочий нож это просто переделка из сломанного,а ножны имеют серый цвет
Сварожич
7-12-2011 22:16 Сварожич    

quote:
Originally posted by Душелов:
Да мы по лопухам не очень... Это не наш метод

А шо так? Эта-жа так удобно, ежели Вы сегодня без ремня и шнурка.

pl@stun
8-12-2011 00:04 pl@stun    

так ить и для этих целей наши клипсы вполне подходят
Душелов
8-12-2011 00:52 Душелов    

Сварожич,блин,без ремня и шнурка... Я думал,что я чудной,везде с ножом. Но чтоб в баню... ? Ты мне схематично нарисуй,как...? Не,ну что голый с лопухом делает,я представляю,а нож зачем? Вверг ты,лукавый,меня в мысль непонятную А что до клипсы,то я как-то писАл. У моря на пляжных шортах под лёгкой рубахой мой "Беглец" никто в упор не видел. И это не в России было.
BenRu
11-12-2011 12:48 BenRu    

Про пляж - проверено, на шортах Малыш два года подряд был со мною все время в Крыму и Анапе. Футболка на выпуск - все прикрывает.

Еще - на стандартной клипсе на внутреннем кармане пиджака рукоятью вниз. Многократно проверено (лекции, совещания, корпоративы) - удобно, не топорщится и не видно 8-)

Душелов
11-12-2011 21:29 Душелов    

Нашего брата можно встретить в совершенно неожиданных местах. И читающим лекцию с ножом во внутреннем кармане,в том числе
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема