Guns.ru Talks
  Ножи Р.В.С.
  РВС - объединенная тема. ( 129 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 130 :  1  2  3 ... 126  127  128  129  130 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   РВС - объединенная тема. версия для печати
DonTiguan
5-4-2012 20:50 DonTiguan        первое сообщение в теме:

Господа, у нас существуют многие профильные темы, посвященные какому-то конкретному производителю ножей, но до сих пор у нас не было такой темы по замечательным и пользующихся заслуженным успехом ножам РВС.
Собственно в данной теме предлагаю обсуждать эти замечательные ножи.

http://www.asgard-rvs.ru/

НАШ НОВЫЙ НОМЕР +7(985)-121-5000

О КОМПАНИИ:

Ножи РВС - зрелая красота практичности
Ножевая компания 'РВС' стала первым российским мелкосерийным производителем ножей с собственной маркой и разработанным модельным рядом. В 2006 году она была образована конструкторским костяком компании 'Южный крест' и сразу стала постоянным участником ножевых выставок - 'Клинок' и 'Арсенал'. Сразу после старта проекта ножи 'РВС' начали занимать призовые места в конкурсах выставок, стабильно попадая в первые тройки различных номинаций всероссийских функциональных ножевых конкурсов. Изделию от 'РВС' до сих пор принадлежит установленный в 2009 году национальный рекорд по рубке каната короткоклинковым оружием - 15 дюймовых канатов.
'РВС' разработал свою концепцию дизайна новых моделей ножей. С одной стороны - это перманентное стремление к избыточной надежности без ущерба функционалу и весу. С другой - тяготение к высокой эргономике, исходящее из огромного пользовательского стажа сотрудников компании. Ни одна модель 'РВС' не запускается в серию, без прохождения стадии полевых испытаний. Прототипы новых моделей регулярно тестируются охотниками, представителями экстремальных профессий (спасателями, дайверами, военными) и путешественниками. Поэтому каждый новый серийный нож 'РВС' выглядит зрелым, законченным продуктом.
Авторы изделий от 'РВС' убеждены, что истинная красота ножа - в его функциональности. Ее дизайном они и занимаются: уникальные способы монтажа рукояти, собственные рецепты изготовления микарты, эргономика рукоятей с вариантами подпальцевых выемок, триггерная насечка на обухах и рукоятях, постоянные поиски строя и геометрии клинка.
Главной 'визитной карточкой' компании является комбинированный пластинчатый монтаж рукояти M-PLASTc, разработанный главным конструктором проекта Михаилом Медведковым. Этот способ сборки ножей объединяет плюсы накладного и всадного монтажей изделий. Комбинированность достигается тем, что переход от клинка к хвостовику, ослабляющий конструкцию ножей с всадным монтажом, перенесен вглубь рукояти, оставив в месте получения нагрузки широкую пяту клинка. Такой принцип сборки, дополненный стабилизирующим креплением заклепками, позволяет очень эффективно распределить нагрузки, передаваемые с клинка на рукоять. Критические места излома у изделия при таком монтаже отсутствуют, как таковые, что делает всю конструкцию чрезвычайно прочной.Но при этом дальше, в глубине рукояти, клинок все же переходит в хвостовик, что позволяет, в отличие от ножей с накладным монтажом, уменьшить вес ножа и сохранить баланс.
Второй наиболее характерной чертой ножей от 'РВС' является уникальный материал рукоятей - микарта собственного изготовления, которая производится фирмой по специально разработанной технологии.
Все компоненты материала имеют гигиенический сертификат, подтверждающий отсутствие выделения вредных веществ после полимеризации. Микарту производства 'РВС' отличает высокая механическая прочность, полная биологическая инертность, стойкость к воздействию воды, ультрафиолета и температур (от -40 до +150 ОС). Благодаря структуре с закрытыми порами она практически не впитывает запахи. Из-за низкой теплопроводности рукоять из такого материала не холодит руку на морозе, а проявляющийся после обработки микрорельеф не дает ножу скользить и проворачиваться в руке даже при работе во влажной или скользкой среде. Кроме того, микарта чрезвычайно удобна для создания эргономичных рукоятей.
Что касается материала клинков, в 2011 году компанией было принято решение остановиться на двух марках сталей немецкого производителя Krupp- 440С и D2. Во-первых, это просто более качественные аналоги отечественных 95х18 и Х12МФ, т.е. стали, в принципе российскому пользователю понятные и знакомые. Во-вторых, эти марки оказались наиболее близким воплощением принципа разумной достаточности - сочетания цены, уровня качества и потребительских свойств. Клинки из этих сталей закаливаются на твердость 59-60 единиц по шкале Роквелла.

Рентген фирменного монтажа М-Пласт

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ЛАВКА Р.В.С. Лучшие ножи для настоящих мужчин!

Сертификаты на ножи РВС

Сертификаты на ножи РВС.2

Способы ношения ножей от РВС

Новый вариант крепления ножен РВС

Ножи "Проекта N3"

Интервью с Медведковым М.Г."

ССЫЛКИ НА ОБЗОРЫ, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ:

Отчет по Страннику by Артем

Отчет по Кузьмичу by Miksher

Отчет по Буханке by Whale

Отчет по Мини-Лешему by suet@suet

Отчет по Лесному by Solex

Cold Steel SRK & РВС "Леший". Опыт совместного использования by Арден

РВС Крок-2 by Черномор

Спасибо Андрею - Railman2000 за идею создания объединенной темы

Парни, возможно какие-то обзоры я пропустил и не поместил в данном посте. Кидайте ссылки в ПМ - размещу.

edit log

dmitrij-shulc
26-7-2016 20:01 dmitrij-shulc    

quote:
Изначально написано Ножи РВС:
Дорогие участники раздела и любители ножей РВС!

Часть нашей бодрой ножевой команды завтра (уже сегодня!) отправляется в экспедицию на Урал.
Будет весело и страшно, как это всегда у нас бывает.. ).
Будет много ножей, мошки, гребли, костров и рыбы.. )).
А еще - красоты.

Вот только зоны покрытия там не будет.
Поэтому покажем мы вам это все, когда вернемся.. ).
Нас пока будет мало и не быстро..
Мы оставим дежурного на почте, но он будет ее проверять, по возможности. Просим отнестись с пониманием.

Ножи вполне можно резервировать в Лавке в обычном режиме, в ветке и далее в ПМ.
Вернемся и порядке очередности все распределим.

Если же будет сильно печь или вопросы чесаться - пишите на почту, как смогут, ответят.

Welcome в Пермский край включительно Надеюсь, что весомый заряд позитива получите
EvgenPS
30-8-2016 12:38 EvgenPS    

Добрый день!
Выложите фото ножа БэдКэт от Р.В.С.
Спасибо
EvgenPS
30-8-2016 12:51 EvgenPS    

Извините не БэдКэт ,а Дикий кот
ftiziatr
10-10-2016 22:05 ftiziatr    

Темка то совсем дохлая
storm2008
1-12-2016 20:25 storm2008    

Как купить?
ftiziatr
4-12-2016 18:47 ftiziatr    

quote:
Как купить?

Открыть окно и кричать Шутка. На почту РВС отпишите: asgard-rvs@yandex.ru

edit log

alecsa
5-12-2016 17:05 alecsa    

Отмечусь, тема и ножи интересные. Послежу.
ШЕР ХАН
8-12-2016 16:13 ШЕР ХАН    

А почему, действительно, подзаглохла тема? Работает фирма?
Ножи РВС
12-12-2016 20:00 Ножи РВС    

Работаем. ).
alecsa
12-12-2016 21:10 alecsa    

У меня был один нож "УАЗ-469" сталь: 440С, но что-то в руку не лёг, а так хороший нож, но пришлось задарить. Заказывать через интернет-магазин не хочу, может опять в руку не ляжет, а хотелось что нибудь для себя любимого. Мне приглянулся здесь "Русский волк", но без примерки брать не буду. В следующем году на выставке "Клинок" поюзаю ножи, если конечно будут.
alecsa
13-12-2016 18:00 alecsa    

Я теперь понял почему тема заглохла, обратился с вопросом на Р.М. РВС и полный игнор... Видимо очень много заказов и некогда с нами общаться, ну и дай бог им процветания и благополучия)))
ШЕР ХАН
14-12-2016 15:12 ШЕР ХАН    

quote:
Работаем. ).

Это хорошо ) Планирую проездом быть в Москве, где можно выбрать какой-нибудь из ваших ножиков, подержав их, предварительно, в руках?

morning_wanderer
14-12-2016 16:02 morning_wanderer    

quote:
Изначально написано ШЕР ХАН:

Это хорошо ) Планирую проездом быть в Москве, где можно выбрать какой-нибудь из ваших ножиков, подержав их, предварительно, в руках?

В магазине Русские Ножи есть некоторые модели

Ножи РВС
14-12-2016 17:14 Ножи РВС    

quote:
Изначально написано ШЕР ХАН:

В «Русских ножах» всегда что-то есть. У них на сайте то, что в нашем разделе выставлено - это то, что есть в наличии.

У нас в мастерской тоже всегда что-то есть, хоть и немного.. Не серийное.

Ножи РВС
14-12-2016 17:16 Ножи РВС    

quote:
Изначально написано alecsa:
Я теперь понял почему тема заглохла, обратился с вопросом на Р.М. РВС и полный игнор... Видимо очень много заказов и некогда с нами общаться, ну и дай бог им процветания и благополучия)))

О каком вопросе речь?
Не видим ПМ от вас винагем ящике..

alecsa
14-12-2016 21:41 alecsa    

quote:

О каком вопросе речь?
Не видим ПМ от вас винагем ящике..

12.12.16г. 21:34 МСК. У меня в почте Р.М. зафиксировано, я уже вырос из того возраста что бы сказки сочинять, да мне это и не нужно.

Ножи РВС
15-12-2016 13:08 Ножи РВС    

quote:

12.12.16г. 21:34 МСК. У меня в почте Р.М. зафиксировано, я уже вырос из того возраста что бы сказки сочинять, да мне это и не нужно.

Мы не видели его в ящике.
Такое бывает, особенно на Ганзе..
В чем проблема?
Вам надо вопрос задать или про возраст и сказки рассказывать?

alecsa
16-12-2016 00:58 alecsa    

Да, согласен, на Ганзе такое бывает.
А проблем ни каких нет!
Вопрос я задавал, сколько будет стоить нож "Русский Волк" сталь: 440С и из стали: N690.
Ножи РВС
16-12-2016 17:56 Ножи РВС    

quote:
Да, согласен, на Ганзе такое бывает.
А проблем ни каких нет!
Вопрос я задавал, сколько будет стоить нож "Русский Волк" сталь: 440С и из стали: N690.

"Русский волк" - серийная модель, мы их в розницу не продаем.
Они всегда есть в наличии в нашем магазине-партнере "Русские ножи"
http://russian-knife.ru/Netsho...steel_6493.html

alecsa
18-12-2016 22:10 alecsa    

quote:

"Русский волк" - серийная модель, мы их в розницу не продаем.
Они всегда есть в наличии в нашем магазине-партнере "Русские ножи"
http://russian-knife.ru/Netsho...steel_6493.html

Спасибо.

всего страниц: 130 :  1  2  3 ... 126  127  128  129  130 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножи Р.В.С.
  РВС - объединенная тема. ( 129 )
guns.ru home