Guns.ru Talks
  Ножи Р.В.С.
  РВС - объединенная тема. ( 128 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 130 :  1  2  3 ... 125  126  127  128  129  130 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   РВС - объединенная тема.
  версия для печати
DonTiguan
5-4-2012 20:50 DonTiguan        первое сообщение в теме:

Господа, у нас существуют многие профильные темы, посвященные какому-то конкретному производителю ножей, но до сих пор у нас не было такой темы по замечательным и пользующихся заслуженным успехом ножам РВС.
Собственно в данной теме предлагаю обсуждать эти замечательные ножи.

http://www.asgard-rvs.ru/

НАШ НОВЫЙ НОМЕР +7(985)-121-5000

О КОМПАНИИ:

Ножи РВС - зрелая красота практичности
Ножевая компания 'РВС' стала первым российским мелкосерийным производителем ножей с собственной маркой и разработанным модельным рядом. В 2006 году она была образована конструкторским костяком компании 'Южный крест' и сразу стала постоянным участником ножевых выставок - 'Клинок' и 'Арсенал'. Сразу после старта проекта ножи 'РВС' начали занимать призовые места в конкурсах выставок, стабильно попадая в первые тройки различных номинаций всероссийских функциональных ножевых конкурсов. Изделию от 'РВС' до сих пор принадлежит установленный в 2009 году национальный рекорд по рубке каната короткоклинковым оружием - 15 дюймовых канатов.
'РВС' разработал свою концепцию дизайна новых моделей ножей. С одной стороны - это перманентное стремление к избыточной надежности без ущерба функционалу и весу. С другой - тяготение к высокой эргономике, исходящее из огромного пользовательского стажа сотрудников компании. Ни одна модель 'РВС' не запускается в серию, без прохождения стадии полевых испытаний. Прототипы новых моделей регулярно тестируются охотниками, представителями экстремальных профессий (спасателями, дайверами, военными) и путешественниками. Поэтому каждый новый серийный нож 'РВС' выглядит зрелым, законченным продуктом.
Авторы изделий от 'РВС' убеждены, что истинная красота ножа - в его функциональности. Ее дизайном они и занимаются: уникальные способы монтажа рукояти, собственные рецепты изготовления микарты, эргономика рукоятей с вариантами подпальцевых выемок, триггерная насечка на обухах и рукоятях, постоянные поиски строя и геометрии клинка.
Главной 'визитной карточкой' компании является комбинированный пластинчатый монтаж рукояти M-PLASTc, разработанный главным конструктором проекта Михаилом Медведковым. Этот способ сборки ножей объединяет плюсы накладного и всадного монтажей изделий. Комбинированность достигается тем, что переход от клинка к хвостовику, ослабляющий конструкцию ножей с всадным монтажом, перенесен вглубь рукояти, оставив в месте получения нагрузки широкую пяту клинка. Такой принцип сборки, дополненный стабилизирующим креплением заклепками, позволяет очень эффективно распределить нагрузки, передаваемые с клинка на рукоять. Критические места излома у изделия при таком монтаже отсутствуют, как таковые, что делает всю конструкцию чрезвычайно прочной.Но при этом дальше, в глубине рукояти, клинок все же переходит в хвостовик, что позволяет, в отличие от ножей с накладным монтажом, уменьшить вес ножа и сохранить баланс.
Второй наиболее характерной чертой ножей от 'РВС' является уникальный материал рукоятей - микарта собственного изготовления, которая производится фирмой по специально разработанной технологии.
Все компоненты материала имеют гигиенический сертификат, подтверждающий отсутствие выделения вредных веществ после полимеризации. Микарту производства 'РВС' отличает высокая механическая прочность, полная биологическая инертность, стойкость к воздействию воды, ультрафиолета и температур (от -40 до +150 ОС). Благодаря структуре с закрытыми порами она практически не впитывает запахи. Из-за низкой теплопроводности рукоять из такого материала не холодит руку на морозе, а проявляющийся после обработки микрорельеф не дает ножу скользить и проворачиваться в руке даже при работе во влажной или скользкой среде. Кроме того, микарта чрезвычайно удобна для создания эргономичных рукоятей.
Что касается материала клинков, в 2011 году компанией было принято решение остановиться на двух марках сталей немецкого производителя Krupp- 440С и D2. Во-первых, это просто более качественные аналоги отечественных 95х18 и Х12МФ, т.е. стали, в принципе российскому пользователю понятные и знакомые. Во-вторых, эти марки оказались наиболее близким воплощением принципа разумной достаточности - сочетания цены, уровня качества и потребительских свойств. Клинки из этих сталей закаливаются на твердость 59-60 единиц по шкале Роквелла.

Рентген фирменного монтажа М-Пласт

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ЛАВКА Р.В.С. Лучшие ножи для настоящих мужчин!

Сертификаты на ножи РВС

Сертификаты на ножи РВС.2

Способы ношения ножей от РВС

Новый вариант крепления ножен РВС

Ножи "Проекта N3"

Интервью с Медведковым М.Г."

ССЫЛКИ НА ОБЗОРЫ, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ:

Отчет по Страннику by Артем

Отчет по Кузьмичу by Miksher

Отчет по Буханке by Whale

Отчет по Мини-Лешему by suet@suet

Отчет по Лесному by Solex

Cold Steel SRK & РВС "Леший". Опыт совместного использования by Арден

РВС Крок-2 by Черномор

Спасибо Андрею - Railman2000 за идею создания объединенной темы

Парни, возможно какие-то обзоры я пропустил и не поместил в данном посте. Кидайте ссылки в ПМ - размещу.

edit log

Ножи РВС
29-4-2016 14:38 Ножи РВС    

quote:
Изначально написано StealthOwl:
Еще раз спасибо всему коллективу.

Пользуйтесь с пользой. ).

Ножи РВС
30-4-2016 22:25 Ножи РВС    

Меж тем в нашей Лавке - майский завоз. ).

Welcome!
http://forum.guns.ru/forummessage/143/1603188-4.html

click for enlarge 785 X 1280 118.4 Kb

edit log

хо ши мин 69
16-5-2016 19:42 хо ши мин 69    

Камрады,подскажите!
Стал счастливым обладателем Варанчика с Д2.
Хочу протравить в лимонке.С этой сталью от Р.В.С.еще не сталкивался.
Стоит ли это сделать,какие нюансы?
Заранее благодарен...
хо ши мин 69
18-5-2016 16:51 хо ши мин 69    

Поясню свой вопрос:так как хочу протравить весь металл,не случится ли чего-нибудь с частью рукояти при погружении в горячую воду?
С уважением...
StealthOwl
18-5-2016 19:56 StealthOwl    

Все нормально будет. Максимум запахом пропитается немного, потом выдохнется. Но я бы на вашем месте ортофосфорную кислоту использовал, кокаколу например. От лимонки покрытие более шершавое получается, резать хуже будет. И после лимонки у меня все равно иногда питтинг появлялся(.
хо ши мин 69
18-5-2016 20:34 хо ши мин 69    

Спасибо за совет.Будем осваивать новые технологии
Просто с лимонкой привычно,уже десяток ножей протравил...
ЗУБРОВ
26-5-2016 12:00 ЗУБРОВ    

Просто залить нож кокаколой и надолго ?
StealthOwl
27-5-2016 22:26 StealthOwl    

quote:
Originally posted by ЗУБРОВ:

Просто залить нож кокаколой и надолго ?

В зависимости от желания. Если подогреть до градусов 60, то и пары часов в принципе хватит. А я обычно где то на полдня ставлю и протираю тряпочкой каждые полчаса. Только посмотрите в составе, чтобы именно ортофосфорная была. Мне и с ней и с лимонкой попадалась кока-кола.

edit log

havok_2000
1-6-2016 12:35 havok_2000    

Друзья, а у кого-нибудь есть возможность отправить мне в почту из профиля сертификат на Бухазик? Про...пролюбил свой, а нужен
Ножи РВС
7-6-2016 15:22 Ножи РВС    

Еще небольшой завоз в нашу Лавку.

Welcome!
http://forum.guns.ru/forummessage/143/1603188-0.html

Ножи РВС
7-6-2016 15:24 Ножи РВС    

quote:
Изначально написано havok_2000:
Друзья, а у кого-нибудь есть возможность отправить мне в почту из профиля сертификат на Бухазик? Про...пролюбил свой, а нужен

Приветствуем!

Бухазик - гибрид. Не серийный. На него сертификата нет.
Вам, наверняка, давали сертификат на Буханку или на Уазик.
Что у вас клин, а что рукоять?

havok_2000
7-6-2016 17:07 havok_2000    

quote:
Originally posted by Ножи РВС:

Приветствуем!

Бухазик - гибрид. Не серийный. На него сертификата нет.
Вам, наверняка, давали сертификат на Буханку или на Уазик.
Что у вас клин, а что рукоять?

Приветствую!
Да уже нашел сертификат, клин от М-469.

Что-то подумал...может, заполнить раздел сертификатов на сайте? Чтобы в случае утери можно было распечатать его оттуда, если вдруг срочная необходимость?

Ножи РВС
15-6-2016 17:10 Ножи РВС    

Svar, красота, спасибо!

Только фото, наверное, лучше в нашу фотогалерею положить..
http://forum.guns.ru/forummessage/332/1171038-7.html

Ножи РВС
16-6-2016 15:59 Ножи РВС    

В нашу Лавку - очередной завоз.

Милости просим:
http://forum.guns.ru/forummessage/143/1603188-4.html

dmitrij-shulc
11-7-2016 12:24 dmitrij-shulc    

На бонс сертификат не требуется? Что-то не нашел в двух профильных разделах на него. Ножны из кожи отдельно заказать можно в дальнейшем?
Ножи РВС
11-7-2016 15:05 Ножи РВС    

quote:
Изначально написано dmitrij-shulc:
На бонс сертификат не требуется? Что-то не нашел в двух профильных разделах на него. Ножны из кожи отдельно заказать можно в дальнейшем?

Строго говоря, на наши ножи вообще сертификатов не требуется, мы не делаем ХО. Вообще, в принципе.

Конкретно Бонс сейчас в стадии сертификации. Как только будет сертификат - сразу выложим.
Длина клинка у него меньше 9 см.
Самый железный признак не ХО.

Кожаные ножны мы, к сожалению, не делаем..

edit log

dmitrij-shulc
15-7-2016 17:01 dmitrij-shulc    

минирежикфикс :) додумался вот, бонс- это bone, т.е. кость (или кости). но вот чья?
click for enlarge 960 X 1280 392.9 Kb
StealthOwl
16-7-2016 06:51 StealthOwl    

Мне кажется, это скорее отсылка к Острову сокровищ
StealthOwl
24-7-2016 22:25 StealthOwl    

Кстати по поводу названий. Тут в соседнем разделе вопрос возник почему "Зверобой" назвали "Зверобой". Скопирую сюда свой ответ с личными догадками, если не прав, пусть меня поправят .

quote:
Originally posted by Джо:

Почему Зверобой? Название ваще не в какие ворота к даному ножу.

Не обижайте мой ножик, он мне очень нравится . Зверобой - отсылка к книге Джеймса Фенимора Купера. Был там такой охотник, меткий очень, практически снайпер по тем временам. И вот в первой книге серии он еще не убивал индейцев, очень переживал по этому поводу, а "Зверобой" - была его насмешливая кличка, мол только зверей стрелять и умеет, а на войну кишка тонка. В общем когда пришло время войны, снайпер не сплоховал .
Учитывая то, что ножик ребятами из РВС, насколько я знаю создавался в качестве "городского тактического", то название, я считаю, просто идеально подходит этому ножу . Тут и ироничное подтрунивание над "диванными самооборонщегами", и намек, что если вдруг, то нож не подведет.
С уважением.
Ножи РВС
26-7-2016 02:52 Ножи РВС    

Дорогие участники раздела и любители ножей РВС!

Часть нашей бодрой ножевой команды завтра (уже сегодня!) отправляется в экспедицию на Урал.
Будет весело и страшно, как это всегда у нас бывает.. ).
Будет много ножей, мошки, гребли, костров и рыбы.. )).
А еще - красоты.

Вот только зоны покрытия там не будет.
Поэтому покажем мы вам это все, когда вернемся.. ).
Нас пока будет мало и не быстро..
Мы оставим дежурного на почте, но он будет ее проверять, по возможности. Просим отнестись с пониманием.

Ножи вполне можно резервировать в Лавке в обычном режиме, в ветке и далее в ПМ.
Вернемся и порядке очередности все распределим.

Если же будет сильно печь или вопросы чесаться - пишите на почту, как смогут, ответят.

edit log

всего страниц: 130 :  1  2  3 ... 125  126  127  128  129  130 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножи Р.В.С.
  РВС - объединенная тема. ( 128 )
guns.ru home