Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Ф3. Одномишковые красавцы!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ф3. Одномишковые красавцы!

SHURIKENN
P.M. Ц
11-12-2016 19:10 SHURIKENN
Привет камрады. Я очень давно ничего здесь не писал, это факт. Сложно соревноваться с Димкой в обзорах. Однако, на крайнем Клинке МБШ показали обновленные версии одномишковых ФЗ, и они мне так понравились, что я решил поделиться эмоциями с вами. Так, как смогу.

Сами по себе Ф3 мне не очень нравятся, я больше люблю ножи тонкие, без накладок. Нудисты там, или что-то со вставками. Что ни будь такое КД-шное, ну вы понимаете. И я думал, что ничего бюджетное меня уже не вшторит. Но, как всегда МБШ сумели удивить. Сначала был младший неон Ультралайт. Изумительно минималистичный нож. При этом практичный и недорогой. Эдакий офисный выживательный ножик. Ну как без него в офисе? Да никак!
В общем, Ф3 у меня никак не приживались. Не хватало мне в них изюминки.
Безусловно, нож практичный, даже скорее аутдорный. Впрочем, о самом Ф3 мы уже все давно знаем. Так что же такого необычного в новых версиях, кроме вкусной цены. Самый простой клинок из самой простой стали. Разумеется в рамках понимания Мастерской. Так что сталь на нем или S30v или CTS-40CP. Последняя, это новая Карпенторовская сталюка, порошковый аналог любимой мной 440С+, так что простота тут правильная. Равно как и сам клинок, отличен от старших только простотой оформления. Все остальное, включая рукопашное сведение на месте. Сведены клиночки, как водится, в 0,3-0,4мм. Проще говоря, база классическая, проверенная временем. Так что же можно такое сотворить, что бы нож получился еще и красивым, а не только практичным? Верно, в Ф3 можно по-всякому развлекаться с накладками и спейсером. Вот тут-то собака и порылась. Обычно бюджетный нож подразумевает самые простые накладки. 2Д, без текстуры или с самыми простыми рисунками. Что делали в МБШ для бюджетки все видели на выставке. А кто не видел, я сейчас покажу. Все три версии. Джитен двух цветов и Микарта. Текстура, рисунок: Да что я тут расписался, в конце концов чукча не писатель. Так что смотрите сами.

Синий - строгий и стильный!

Рыжий - бесстыжий

Микарта - козырная карта

SHURIKENN
P.M. Ц
11-12-2016 20:15 SHURIKENN
assara
P.M. Ц
11-12-2016 23:27 assara
Спасибо
Классные ножи и накладки клевые теперь. Рельеф у них отличный. Микартовый оченно захотелось
Хорошо что пошли такие ф3 .
Psys
P.M. Ц
12-12-2016 17:04 Psys
Цветные ставки выглядят свежо и стильно.
AlexVer
P.M. Ц
13-12-2016 14:25 AlexVer
Кто бы дал в займы и забыл про это! (с)
Andrew Nik
P.M. Ц
13-12-2016 21:31 Andrew Nik
Что-то в этом, несомненно, есть.
Jumbolet
P.M. Ц
16-12-2016 11:55 Jumbolet
Синий прям красавец! Наверное прийдется ловить.. .
Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Ф3. Одномишковые красавцы!