Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Взгляд номер два. Первые впечатления от использования ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Взгляд номер два. Первые впечатления от использования версия для печати
assara
19-11-2016 10:21 assara    

quote:
Изначально написано father:

А мне так не показалось. Плюрализм мнений, ПАНИМАИШЬ))))

+500

SHURIKENN
19-11-2016 14:40 SHURIKENN    

Andrew Nik
19-11-2016 15:49 Andrew Nik    

Отлично, как впрочем и всегда. Могу сказать, что предметки лучшего качества чем у Шурикенна я еще не встречал. Скачал весь альбом на яндекс-фотках и периодически посматриваю. Талант к композиции бесспорный. Самому, к сожалению, такого уровня достичь проблематично, ни свет ни стёкла пока не дотягивают. Да и времени на это надо...
SHURIKENN
19-11-2016 19:13 SHURIKENN    

Спасибо. Времени да, но интересно.
Andrew Nik
20-11-2016 13:48 Andrew Nik    

Сегодня использовал на кухне поочередно Ф95 и 581. Хлеб, колбаса, сыр... Изначально думал что 581 будет лучше, но к моему удивлению, разницы между ними почти не было. Несмотря на более толстый обух, у Ф95 и спуски повыше, и сведение потоньше.

TURTLE TORTLE
20-11-2016 20:17 TURTLE TORTLE    

ник Андрей рассуждает про торкс , а по мне так оригинальный шлиц от мастерской именно то что и создает имидж , почему у меня на дорогой вещи должен быть винт из скобяного магазина . Я не меняю хорошие вещи каждый день , заходя в первый попавшийся на углу магазин не надеюсь найти для них запчасти . Например решив отремонтировать автомобиль , или квартиру самостоятельно вы надятесь выполнить все работы с помощью отвертки филипс1 или все же подумаете хотябы о совете или помощи профессионала , не говоря о материалах и инструменте.
Andrew Nik
20-11-2016 20:32 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by TURTLE TORTLE:

квартиру самостоятельно вы надятесь выполнить все работы с помощью отвертки филипс1 или все же подумаете хотябы о совете или помощи профессионала , не говоря о материалах и инструменте

Я достаточно профессионален для того, чтобы самостоятельно сделать электрику по высшим стандартам, собрать кухню, изготовить часть мебели.
И, разумеется, буду использовать для этого свои профессиональные инструменты, которых у меня достаточно, профессиональные системы крепления и стандартизованные шлицы, среди которых и филипсы, и позидрайвы, и торксы, и шестигранники, и SIT, и TRi-wing, и много-много чего еще.
А вовсе не, условно говоря, кастомную дрель на трехфазном 48-вольтовом питании, и не винты из скобяного магазина с непонятным нестандартным шлицем, под который не найдешь отвертку, а если найдешь - она срывается постоянно.

edit log

AZot
20-11-2016 20:46 AZot    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

с непонятным нестандартным шлицем

Хочется вспомнить "майкротек" с его винтами. Точно ни чем подручным не открутить.
Andrew Nik
20-11-2016 20:50 Andrew Nik    

Я не думаю что у Сергея есть цель "быть как Микротек".
Если он хочет быть лучшим среди дорогой серийки, то в серийку надо внедрять профессиональные стандартизованные решения. Красивых шлицев пруд пруди. Никто не предлагает использовать Ph или Pz.
https://www.fastenright.com/

edit log

TURTLE TORTLE
20-11-2016 21:50 TURTLE TORTLE    

Андрей если бы подход к предметам ограничивался практичностью то все автомобили являлись бы форд модель-т а узнаваемый дизайн в нашем случае отнюдь не излешество. Это желаемый элемент.
Andrew Nik
20-11-2016 22:38 Andrew Nik    

На сухаре и так уже Т8. Клипсу если крепить как на CD, то пофиг какой винт, значит тоже можно торкс.
Остаются осевой и боночный. Оставляем пакмана для узнаваемости и интегрируем с торксом - Т10 на осевом и Т8 на боночном. Получается звездатый пакман, примерно как у шлицов на электроинструменте Бош. Или шестигранник. Надо смотреть как красивее будет. Получаем и совместимость, и надежность, и узнаваемость.

Диаметр осевого надо будет увеличить, как и длину. Но это давно надо было сделать.

edit log

TURTLE TORTLE
20-11-2016 22:49 TURTLE TORTLE    

Андрей посмотрел у Вас набор бит оч.классный! У меня у мамы нокиа 3310 в воду упала не одолжите попользоваться ?
TURTLE TORTLE
20-11-2016 23:01 TURTLE TORTLE    

на сухаре т8 на серийном, на кастоме оригинал стайл, изнутри знающий человек тоже с большим пристрастием смотрит , а про длину согласен . Но из университета помню следующее - резьба работает на 2-3 витка , остальное запас. В случае м4 шаг 0,7 рабочая длина мин 0,7*2=1,4 на винте примерно 3мм =*2запас? Как в СССР? давят нас массой чугуна...

edit log

TURTLE TORTLE
20-11-2016 23:12 TURTLE TORTLE    

заранее чтоб зря не говорили форд у меня манда-ОООО.....
Andrew Nik
21-11-2016 00:28 Andrew Nik    

Нет, я никому не даю свой инструмент. Как и не одобряю флуд в этой ветке.

edit log

doctor 0
22-11-2016 00:07 doctor 0    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:
На сухаре и так уже Т8. Клипсу если крепить как на CD, то пофиг какой винт, значит тоже можно торкс.
Остаются осевой и боночный. Оставляем пакмана для узнаваемости и интегрируем с торксом - Т10 на осевом и Т8 на боночном. Получается звездатый пакман, примерно как у шлицов на электроинструменте Бош. Или шестигранник. Надо смотреть как красивее будет. Получаем и совместимость, и надежность, и узнаваемость.

Диаметр осевого надо будет увеличить, как и длину. Но это давно надо было сделать.

Андрей, при всем уважении.
Может проще свои ножи выпускать, и ставить туда ту фурнитуру, что Вам по душе?
Ну или покупать модели Мбш до 2005 года. Там как раз нет фирменного шлицами.

PS Обслуживал ножи (Табарган, Хати, 111) сначала монетой, потом "ежиком"- ни царапин на плашка, ни шлицов убитых. Что не так делаю?
Если фикаторга много- греются обычным паяльником именно осевой

Andrew Nik
22-11-2016 00:44 Andrew Nik    

Да это больше так, в порядке мозгового штурма. Может какая полезная мысль родится и в производство пойдет.
Andrew Nik
3-12-2016 22:50 Andrew Nik    

Юзаю тем временем и на кухне, и по хозяйству (например, недавно разрезал на куски несколько больших картонных коробок). На РК уже есть проблески, наверное скоро перетачивать буду.

edit log

Drobi4
4-12-2016 10:28 Drobi4    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

На РК уже есть проблески, наверное скоро перетачивать буду

Зачем сразу перетачивать? Обычная правка вполне поможет.
Andrew Nik
10-12-2016 12:22 Andrew Nik    

Да, перетачивать жалко. Такой идеально ровненькой и тоненькой полоски подвода к РК у меня ни разу не было. Прям жалко на триангле фигачить. А чем бы еще?..
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Взгляд номер два. Первые впечатления от использования ( 11 )
guns.ru home