Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Взгляд номер два. Первые впечатления от использования ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Взгляд номер два. Первые впечатления от использования
  версия для печати
Skr_Al
18-11-2016 09:03 Skr_Al    

Из собственного опыта могу сказать, что шестигранники у МБШ (по крайней мере на старых ножах) очень нежные. На моем 110б остались замины на винтах при первичной сборке в Мастерской - т.е. пришел новый нож - а микрозамины уже были. В итоге купил новый комплект винтов и оооочень осторожно вкрутил обратно. Как я понял вся фурнитура в т.ч. шестигранные винты делается непосредственно в Мастерской.
К текущей фурнитуре вопросов нет. Шлицы не мнутся. Причем имея ручку-инструмент все равно кручу выточенными ранее отвертками т.к. там рукоять мощнее и удобнее держать в руке.
Я не могу сказать, что перебрал кучу ножей, но штук 20-25 точно. Проблем со шлицами не возникало. Только один раз по неопытности оставил замин. В итоге просто купил новый комплект винтов.

edit log

micend
18-11-2016 09:44 micend    

Самое смешное, что цена вопроса винта - 300 рублей.
И мастерская, конечно, делает огромные деньги на них, космические просто. Спецзадумка! ))
Andrew Nik
18-11-2016 10:33 Andrew Nik    

Ну вот я плашку оцарапал. Так что не надо сводить все к "винт поменять".
Patriot-102
18-11-2016 10:51 Patriot-102    

подскажите, а на 110 осевой шел под шестигранник? с фирменным шлицом видел, а тут под шестигранник попался, думаю это ранний вариант или заменили сами?

edit log

micend
18-11-2016 11:10 micend    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:
Ну вот я плашку оцарапал.
в этом тоже мастерская виновата?
Skr_Al
18-11-2016 12:18 Skr_Al    

quote:
Изначально написано Patriot-102:
подскажите, а на 110 осевой шел под шестигранник? с фирменным шлицом видел, а тут под шестигранник попался, думаю это ранний вариант или заменили сами?

У меня на осевом фирменный шлиц. Я говорил про винты под шестигранник, которые крепят накладку и клипсу.

AZot
18-11-2016 12:37 AZot    

На мой взгляд проблема шлицов в том, что они не глубокие. Поэтому и срывается отвертка.
Patriot-102
18-11-2016 13:02 Patriot-102    

а на осевом под шестигранник винты выпускались на просто 110?
assara
18-11-2016 13:03 assara    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:
Его можно тупо свернуть при отворачивании, если например перелоктайтил. Да и поперечная нагрузка. Чего это клину ломаться, если он 4 мм в обухе и без всяких дырок?

не свернул

на табаргане как то залил мертво а через год решил плашки поменять

так же монеткой с какой то попытки таки стронул несмотря на контрящий. Контрящий в отвертку под торкс и монеткой с матом,еплей куроча пальцы )) а осевому шлицу пофиг - так и не покоцался по шлицу. Джитен покорячил малость но настолько мало, что пальцем потер и не видно.

edit log

Andrew Nik
18-11-2016 13:29 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by micend:

в этом тоже мастерская виновата?

По сути, да.

asi
18-11-2016 14:06 asi    

Нормальная такая американская позиция. Не понимаю почему американцы еще не затаскали ибш по судам типо кофе горячий в макдональдсе.

Или все же они чуток но умнее? Хммм.

Andrew Nik
18-11-2016 15:43 Andrew Nik    

Все американцы, с которыми работал — нормальные ребята. Не все бегают по судам из-за кофе, как и не у всякого русского домашний медведь умеет играть на балалайке.

edit log

asi
18-11-2016 17:18 asi    

Андрей, так почему ты то тогда ведешь себя как распоследний американец, обвиняя мастерскую в том что "кофе слишком горячий и я обжегся" ?
valter.45
18-11-2016 19:23 valter.45    

При обсуждении шлицев в теме, где-то широко улыбается Тони Марфионе.
Andrew Nik
18-11-2016 19:26 Andrew Nik    

Я же не обратился в суд, как распоследний-то...
Более того, в суд обращаться и нет необходимости. Все претензии, за которые я хотел получить компенсацию (дефект анодирования, отсутствие сертификата) я озвучивал Сергею при личном общении с ним, и он все мне компенсировал, за что я ему благодарен. В этой же теме обсуждаю достоинства и недостатки ножа, его конструкции, как и во многих других темах на форуме. Ровно то же делаю, например, в своих статьях про фототехнику, это позволяет производителю сделать ее лучше.
SHURIKENN
18-11-2016 21:36 SHURIKENN    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

в своих статьях про фототехнику

Где почитать?
Andrew Nik
18-11-2016 21:44 Andrew Nik    

Многое осталось только на бумаге. В последние годы этим почти не занимаюсь, т.к. основная работа не позволяет. Из последнего серьезного вот это:
http://www.ixbt.com/digimage/panasonic-gh3.shtml
father
18-11-2016 22:16 father    

quote:
Originally posted by asi:

Андрей, так почему ты то тогда ведешь себя как распоследний американец, обвиняя мастерскую в том что "кофе слишком горячий и я обжегся" ?

А мне так не показалось. Плюрализм мнений, ПАНИМАИШЬ))))
terrakot
19-11-2016 00:01 terrakot    

кстати да, у Майкротеков решение изящнее и не в ушерб функции
Andrew Nik
19-11-2016 00:44 Andrew Nik    

У меня, например, Микротек Соком Элит весь на торксах. И выглядит отлично, техногенно так скть. Сравните, кстати, типовой Whale Shark и вариант с 204-ой сталью (последний как раз-таки на осевом имеет торкс).

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема