Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Ну расскажите - как и где правильно купить нож ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова?

Andrew Nik
P.M.
2-10-2016 22:24 Andrew Nik
Что-то проходили Широгоровы мимо моего внимания. Это и понятно: лет еще 7 тому назад сравнивать их с тем же Микротеком или Крисом Ривом было смешно.
И хотя даже сейчас много косяков типа вихляющихся клипс, и вообще ножики скорее полочники чем "на карман", признаю, что уровень у них подрос, и хоть серийка и корявая, но среди "кастомных" уровень уже достойный и, может я и купил бы какую-нибудь топовую модель. Custom Division, или как там у них. В крайнем случае, отдам сыну играться, если не понравится...

Начал присматриваться - ничего не понимаю. Захожу на сайт - там не то что купить нельзя, а даже каталога моделей нет. Етить твою мать.. . Аукционы какие-то давно просроченные, галерея какая-то. А купить-то где?
Пришел на выставку Arms&Hunting в Гостинке - смотрю на витрине моделька лежит, с виду приличная:

Полез за бумажником, а мне дядя из-за витрины гордо так: не продается! Это, мол, выиграл кто-то в какую-то лотерею, и ножик даже уже не наш.
Да едрить твою второй раз! Устроили тут секту. Типа, посылку тебе покажем, но не выдадим потому что у тебя паспорта нету.

Короче: допустим хочу Хати с навороченным подшипником, сталью приличнее чем 30-ка, с карбоном. Чтоб клипса не болталась и вылизан был как у кота яйца. Поясните алгоритм как купить нулевый, а не через 10-е руки на барахолке.

AZot
P.M.
2-10-2016 22:49 AZot
Originally posted by Andrew Nik:

признаю, что уровень у них подрос, и хоть серийка и корявая


Могу выложить не одно видео корявости Микротеков. Сравнивать ножи МБШ с Крисом Ривом вообще смешно.
Originally posted by Andrew Nik:

Поясните алгоритм как купить нулевый, а не через 10-е руки на барахолке.


Вариантов всего два. Либо в барахолке. Либо ждать пока появятся на оф. сайте в разделе "в наличии". Хати давно не было, но думаю появятся.
"Навороченный", с супер-подшипником и хорошей сталью купить очень проблематично. Это уровень CD, который продается либо через аукцион, либо через лотерею. В барахолке часто продаются "нулевые" ножи, которые просто лежали на полке.
doctor 0
P.M.
2-10-2016 22:53 doctor 0
Вариантов купить нож-неполочник без вихляющих клипс и прочих косяков масса.
1. http://www.shirogorov.com/market/ и выбрать из наличия.
2. https://nojinsk.ru/ выбрать из наличия.

Если нужны кастомы СГШ или ножи градации КД - регулярно на сайте проводятся аукционы http://www.shirogorov.com/auctions/ , крайний был как раз на Ф3 КД перед арсеналом.

По поводу полочников
Имел на кармане
Табарган 100
Ф95
111
Хати
Неон
Сейчас попеременно Хати и Неон. Нагрузки хорошие, многие удивляются как можно так ушатать ножи, но все работает и только требует периодического сервиса, как и другие ножи.

doctor 0
P.M.
2-10-2016 22:57 doctor 0
father:

А вы попробуйте такой же скандал закатить когда видите на стенде новый айфон за неделю до старта продаж. Попросите продать Вам его.

А зачем покупать Айфон?????

РСУ
P.M.
2-10-2016 23:01 РСУ
Один из ножей Хати выиграл я. По причине болезни гриппом нож ещё не забрал, на неделе, надеюсь, смогу. Если решу, что не нужен, буду продавать за стопятьсот тыщ мильёнов баксов, о чём всенепременно сообщу
Резерв ранее поставил Олег, кстати, не знаю, всерьёз ли
Забавный слог, камрад ветеран.
РСУ
P.M.
2-10-2016 23:03 РСУ
Originally posted by doctor 0:

А зачем покупать Айфон?????


Мне понравился, купил, угрохал один, купил новый, продолжаю угрохивать
РСУ
P.M.
2-10-2016 23:04 РСУ
Originally posted by AZot:

Сравнивать ножи МБШ с Крисом Ривом вообще смешно.



Привет! А почему? По-моему, как раз многое схоже в подходе к изделию и сбыту
doctor 0
P.M.
2-10-2016 23:05 doctor 0
РСУ:

Мне понравился, купил, угрохал один, купил новый, продолжаю угрохивать

У меня Соним лежит, еще английской сборки- меняю на твою Хати, Соним ты угробить вряд-ли сможешь, даже роняя на керамогранит

Andrew Nik
P.M.
2-10-2016 23:23 Andrew Nik
Originally posted by father:

А вы попробуйте такой же скандал закатить когда видите на стенде новый айфон за неделю до старта продаж. Попросите продать Вам его.

Я? Айфон? Чуть не поперхнулся...

Кстати, чем отличается Хати от Ф95? Вроде с виду идентичные.

Andrew Nik
P.M.
2-10-2016 23:26 Andrew Nik
Originally posted by РСУ:

Один из ножей Хати выиграл я.

Тоже не очень понятно. На сайте написано "Разыгрывается Нож F3 Custom Division, клинок Vanax 37, накладки LightningStrike Silver, осевой узел двухрядный роликовый подшипник (DRRBS)."

AZot
P.M.
2-10-2016 23:35 AZot
Originally posted by РСУ:

Привет! А почему? По-моему, как раз многое схоже в подходе к изделию и сбыту


А что новаторского он сделал с 1987 г. ?
Человек просто, немного меняя дизайн (кстати на любителя), гонит на рынок в основном одну и ту же модель. Можно сравнить только с ножом МБШ "нудист" на шайбах. Причем в "себензе" даже сухаря нет.Почти на всех ножах одна сталь (35-я). Он просто делает деньги. Банальным валом. Причем не по самой дешевой цене ( rezat.ru )
doctor 0
P.M.
2-10-2016 23:37 doctor 0
Andrew Nik:

Я? Айфон? Чуть не поперхнулся...

Кстати, чем отличается Хати от Ф95? Вроде с виду идентичные.

Хати - одна плашка полимер, спейсер, вторая титан
Ф95- обЕ плашки титан, бонка.

doctor 0
P.M.
2-10-2016 23:40 doctor 0
Andrew Nik:

Тоже не очень понятно. На сайте написано "Разыгрывается Нож F3 Custom Division, клинок Vanax 37, накладки LightningStrike Silver, осевой узел двухрядный роликовый подшипник (DRRBS)."

Если почитать сайт.
1. Аукцион на Ф3
2. Лотерея на право выкупа на выставке (уча ствол практически во всех- не выиграл ни одной ; ( )
Рома выиграл лотерею на Армсе, аукцион на Ф3 выиграл другой человек.

РСУ
P.M.
3-10-2016 00:16 РСУ
Originally posted by doctor 0:

У меня Соним лежит, еще английской сборки


И у меня. Стекло, горилла глаз,уже царапаное, не пойми чем)
Машка в экспедиции берёт!
Originally posted by AZot:

А что новаторского он сделал с 1987 г. ?


Не слежу По мне, достаточно того, что он сделал
Кстати, а принцип размножения модели путём хати, замены лицевой плашки то есть, кто первый реализовал, МБШ или Крис, хоть и для Конелли?
che707
P.M.
3-10-2016 00:24 che707
Andrew Nik:

Я? Айфон? Чуть не поперхнулся...

Кстати, чем отличается Хати от Ф95? Вроде с виду идентичные.

Уважаемый, в чём суть вашего писания? Вы хотите сектантов на вид поставить или все таки купить что-то, что не дотягивало до уровня уважаемых Вами зарубежных мастеров?
А может быть вы просто хотите спровоцировать тех же сектантов на скандал? Я бы Вас попросил конкретно указать на ненадлежащее качество продукции от МБШ, может быть мне дремучему новичку поведаете тайны скудности инженерной мысли СГШ и его мастеров и критические ошибки в качестве укажите?
Для начала подержите в руках то, на что у Вас слюна потекла, а потом сравнивайте кого либо. Если Вы мне укажите хотя бы одного мастера, который может делать лучше чем СГШ свои ножи, я Вам лично нож от Мастера подарю.

Егерь-террорист
P.M.
3-10-2016 00:25 Егерь-террорист
Товарищ, сдаётся мне это вброс!
Andrew Nik
P.M.
3-10-2016 00:41 Andrew Nik
Originally posted by che707:

Уважаемый, в чём суть вашего писания? Вы хотите сектантов на вид поставить или все таки купить что-то

Понятно же написал. Хочу понять алгоритм покупки топовой модели.
На сайте нет внятной информации. Какие-то мутные "секретные" аукционы, че-то где-то когда-то может быть будет разыграно, как грин-карта в США.
Могу я тупо с деньгами прийти куда-нибудь и купить то что хочу? Или хотя бы заказать. Как это делается? На сайте производителя, опять же, даже контактов дилеров нет.

che707
P.M.
3-10-2016 00:48 che707
Andrew Nik:

Понятно же написал. Хочу понять алгоритм покупки топовой модели.
На сайте нет внятной информации. Какие-то мутные "секретные" аукционы, че-то где-то когда-то может быть будет разыграно, как грин-карта в США.
Могу я тупо с деньгами прийти куда-нибудь и купить то что хочу? Или хотя бы заказать. Как это делается? На сайте производителя, опять же, даже контактов дилеров нет.

"Мутные" и "секретные" аукционы происходят только в понимании таких мега-ветеранов как Вы! Хотели бы разобраться, уже давно на том сайте, где дилеров ищите, нашли бы соответствующие ответы. На сайте есть вся информация, которая может Вам позволить разобраться во всём, а для начала я бы на Вашем месте не на CD губы раскатывал, а познакомился поближе с серийными моделями, как это делают зелёные новички типа меня, но даже мне известно больше, чем Вам мега-ветерану.
Если вдруг решите к сектантам ближе стать, на сайте есть ссылка под названием "в наличии", там Вы всегда сможете приобрести нож, который Вас приятно удивит, а может быть и не приятно, всё зависит от степени желания оценить продукт объективно.
Удачи в поиске!
Ах да, совсем забыл, по поводу "могу я тупо с деньгами прийти куда нибудь и купить то, что хочу?", можете, только сначала в очередь после меня встаньте, а передо мной еще человек 300 будет. Подобное право нужно немножко заслужить, а пока займитесь поиском объекта для изучения качества продукции МБШ, а если проще, купите серийный нож и наслаждайтесь как все это делали поначалу.
Пока еще с уважением один из сектантов che707!

Andrew Nik
P.M.
3-10-2016 00:53 Andrew Nik
В наличии там сейчас три ножа, все 111.. .
che707
P.M.
3-10-2016 00:58 che707
Andrew Nik:
В наличии там сейчас три ножа, все 111...

По секрету Вам скажу, я именно с модели 111 начинал свое знакомство с ножами вообще!) Рекомендую!

Andrew Nik
P.M.
3-10-2016 01:01 Andrew Nik
Originally posted by che707:

Ах да, совсем забыл, по поводу "могу я тупо с деньгами прийти куда нибудь и купить то, что хочу?", можете, только сначала в очередь после меня встаньте, а передо мной еще человек 300 будет. Подобное право нужно немножко заслужить

Да ничего никто производителю не должен. Если вам нужно чего-то заслуживать - пожалуйста, заслуживайте, а за всех говорить не надо.
Кстати, интересно как подобная форма реализации (через аукционы) вообще соотносится с законом о защите прав потребителей, имеющимися у производителя лицензиями и с прочими законами РФ.

Originally posted by che707:

а если проще, купите серийный нож и наслаждайтесь как все это делали поначалу

Повертел в руках то что дали на выставке - ни один не зацепил. Похоже, из новых приличных складней будет проще Рокстида взять, или Хиндерера.

Originally posted by che707:

По секрету Вам скажу, я именно с модели 111 начинал свое знакомство с ножами вообще!) Рекомендую!

На выставке покрутил - по мне, шероховато флипуется, по массо-габаритам великоват, чутьли не класса Рукуса, клипса не особо понравилась.

РСУ
P.M.
3-10-2016 01:09 РСУ
Вот, опять маркетинговый провал МБШ! Такого клиента, чую, теряет.. . Ветерана!
И ФАС скоро нагрянет, СОБР, выездная налоговая совместно с УБЭП, проверка Госдумы, реакция Вассермана, мазок, кал в коробке, ужас, ужас, ужас...
Как жить!

Ветеран, спасибо, отличный вброс!

che707
P.M.
3-10-2016 01:10 che707
Ну, если не зацепил ни один нож от МБШ, чего полемику то развели уже на две страницы?Покрутили, повертели в руках ножи, да пошли бы мимо дальше. Нет, Вы зацепились за CD и невозможность его просто так купить и ёрзаете тут, пытаясь даже нарушения законов усмотреть. Нравится зарубежных мастеров ножи, пойдите купите их лимитированные модели) Не нравятся ножи МБШ, тогда не пытайтесь правду найти там, где её для Вас нет.
Andrew Nik
P.M.
3-10-2016 01:23 Andrew Nik
Ладно, пусть не CD. Где купить серийный Ф95/Хати или Неон с подшипником? По двум указанным тут ссылкам ничего кроме 111 нет.

У меня, в общем-то, ножевые хотелки довольно быстро проходят. Ну не куплю я сейчас Широгорова - да и хрен бы с ним, еще лет пять и не вспомню. Лучше объектив какой-нибудь возьму или часы...

Но, судя, по предлагаемым внизу темам, проблема с отношением к потребителю имеет место быть, и она не новая:
Как я пытался заиметь нож от Широгорова

che707
P.M.
3-10-2016 01:27 che707
Andrew Nik:
Ладно, пусть не CD. Где купить серийный Ф95 или Хати с подшипником? По двум указанным тут ссылкам ничего кроме 111 нет.

У меня, в общем-то, ножевые хотелки довольно быстро проходят. Ну не куплю я сейчас Широгорова - да и хрен бы с ним, еще лет пять и не вспомню. Лучше объектив какой-нибудь возьму или часы...

Но, судя, по предлагаемым внизу темам, проблема с отношением к потребителю имеет место быть, и она не новая:
Как я пытался заиметь нож от Широгорова

Вам по моему спать уже пора)
Купите лучше объектив или часы, могу даже посоветовать какие)))
Вы же мега-ветеран, значит на Ганзе уже давно, знаете наверняка навигацию по сайту, тем море с продажей нужных Вам ножей, поиск ни кто не отменял в темах, дерзайте.
РСУ абсолютно верно оценил Ваши порывы в этой теме, вброс засчитан!)))

РСУ
P.M.
3-10-2016 01:30 РСУ
Ничего не пора, я чот спать расхотел
ursa08
P.M.
3-10-2016 01:39 ursa08
Я обычно в такие темы ничего не пишу, но вот сравнение с Хиндерером зацепило Аж смешно стало.
SHURIKENN
P.M.
3-10-2016 02:47 SHURIKENN
Кстати, дяденька на стенде, это был скорее всего я. Добрый и улыбчивый. Правда не для всех.
РОДНОВЕР
P.M.
3-10-2016 02:52 РОДНОВЕР
РСУ:
Вот, опять маркетинговый провал МБШ! Такого клиента, чую, теряет.. . Ветерана!
И ФАС скоро нагрянет, СОБР, выездная налоговая совместно с УБЭП, проверка Госдумы, реакция Вассермана, мазок, кал в коробке, ужас, ужас, ужас...
Как жить!

Ветеран, спасибо, отличный вброс!


youtube.com

Goshkir
P.M.
3-10-2016 02:56 Goshkir
Уважаемый ТС, после Вашего обзора 520 бенча я его сразу купил. Супер нож. Как обычно потом много чего покупал.. . Но, хорошими ножами я назвал бы только 111, ФЗ, Ф 95. Кстати, только тот первый бенч был сопоставим по качеству с ними
Егерь-террорист
P.M.
3-10-2016 03:24 Егерь-террорист
Серийку любая продаётся на сайте в разделе в наличии. Периодически появляется. Что то интересное раскупается быстро довольно. Так же на выставках можно купить. Заказы, заявки и прочее мастерская не принимает.
Право на покупку CD разыгрывается на сайте в лотерею среди членов сообщества мастерской (тут я думаю тоже вам будет повод повозбухать про избранных и про то что вы ещё не в сообществе), так же на выставках разыгрывают право выкупа.
Кастомы от Сергея продаются только на аукционах. Объявления о аукционах и лотереях вывешиваются на сайте в ленте новостей.
Всё предельно ясно и доходчиво. Ситуация такова какова есть. Если вас не устраивает, то значит мастерская потеряла клиента. С вашим резким настроем, ножи мастерской это не то что вам нужно.
micend
P.M.
3-10-2016 07:59 micend
Всё не так! Чтобы купить нож МБШ нужно вступить в Клуб, с членским взносом 50 тысяч рублей в месяц. Переводить можно на мою карту (сообщу в ПМ).
После того, как заплатили членский взнос - активно мониторим сайт мастерской, раздел "В наличии", либо сайт Ножинска. И покупаем.
CD версии - только через проверенных камрадов, от 150 тысяч.
AZot
P.M.
3-10-2016 08:19 AZot
Скажу ТС по секрету. Ножи CD не отличаются исключительным качеством от серийки. Просто CD выпускаются в очень ограниченных количествах (чаще в единичных) и используются другие, нежели в серийке подшипники, дизайн и материалы (чаще накладки и сталь клинка).
fedul 333
P.M.
3-10-2016 08:45 fedul 333
Всё не так! Чтобы купить нож МБШ нужно вступить в Клуб, с членским взносом 50 тысяч рублей в месяц. Переводить можно на мою карту (сообщу в ПМ).

а 45 тыщ не спасут отца русской демократии? )

Filatov_ei
P.M.
3-10-2016 09:20 Filatov_ei

Оживился раздел
Drobi4
P.M.
3-10-2016 09:55 Drobi4
Кто давно тут сидит, прекрасно помнит аналогичные темы по серийным ножам МБШ. Но вот серийка появилась и стабильно появляется в наличии (на выставке в эти выходные видел полную витрину с Неонами, Хати, Ф95 и 111), + стабильное наличие у диллеров МБШ, теперь видим вопросы от незамутнённых граждан относительно ножей лимитных выпусков (CD). Пройдёт ещё пара лет и будут темы "Что это за секта? Как мне купить кастом Широгорова? Почему не продают свободно на сайте? Доколе!"

Пассаж про западных мастеров доставил отдельно, особенно про Себензу и Хиндерер. И да, там-то, на благословенном западе, лимиток, за которыми гоняется народ, оказывается не существует, заходишь на сайт производителя и тут же покупаешь!!!

Andrew Nik
P.M.
3-10-2016 11:10 Andrew Nik
Лимитку Криса Рива купить вообще проблем нет:

knifeworks.com

Drobi4
P.M.
3-10-2016 11:23 Drobi4
Andrew Nik:
Лимитку Криса Рива купить вообще проблем нет:

knifeworks.com

Спасибо за ссылку. Алаверды.
http://www.recon1.com/shop/

Ну, а в России лимитки пока только через лотерею, да. И аукционы, для тех кто очень очень хочет и может.

РСУ
P.M.
3-10-2016 11:29 РСУ
О, ветеран, всё резвится! Привет! Хорошего понедельника

Ты того. Попробуй в Ярик рвануть! В музей утюга заодно можно заглянуть, природа опять же...
В Ярике спрашивай людей, где тут МБШ? Кто-нибудь да подскажет, язык до Киева доведёт!
Там мотивируй слесаря, он тебе вынесет чего, мож даже ексклюзифф!

РСУ
P.M.
3-10-2016 11:31 РСУ
Ну и пожаловать(ся) добро в клуб - О, сколько же в мире несправедливости!
Да, камрад. Тыщи мильёнов людей живут не так, как тебе хочется. Моя жена тоже возмущена!!!

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Ну расскажите - как и где правильно купить нож ... ( 1 )