Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Ну расскажите - как и где правильно купить нож ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова?

РСУ
P.M.
7-10-2016 15:39 РСУ
Если не путаю, про название - стр. 38.
Великолепен проект был, показательностью.
asi
P.M.
7-10-2016 15:46 asi
да!
click for enlarge 528 X 960  83.8 Kb
Andrew Nik
P.M.
7-10-2016 15:53 Andrew Nik
Чего да, Саш?
Skr_Al
P.M.
7-10-2016 16:12 Skr_Al
Пошли клубные билеты )))

click for enlarge 1920 X 1440 228.2 Kb
asi
P.M.
7-10-2016 16:27 asi
Andrew Nik:
Чего да, Саш?

да, Ромке, и клубный )))

Аникей Сковородкин
P.M.
7-10-2016 16:35 Аникей Сковородкин
Originally posted by edok:

а там в "ВНАЛИЧИИ" кстати неонов высыпали и 111


тока что и ф95 черепаху видел - крызис еще придавит, глядишь, будет на сайте МБШ всё как у людей: в наличии весь модельный ряд, а по праздникам распродажи со скидками!
asi
P.M.
7-10-2016 16:49 asi
ну скидку уже сейчас есть.
Andrew Nik
P.M.
7-10-2016 16:54 Andrew Nik
А клубный скоко медведей?
asi
P.M.
7-10-2016 17:05 asi
у клубно8го не было медведей.


но судя по всему должно быть 4 )))

Andrew Nik
P.M.
7-10-2016 17:43 Andrew Nik
А за что четвертый?
Второй, как я понимаю, идет за сталь лучше 30-ки, третий за нестандартную рукоять. Если клипсу прикрутят винтиком изнутри, то это КД. Правильно?
Егерь-террорист
P.M.
7-10-2016 17:54 Егерь-террорист
А за что четвертый?

Их всего 3. 4 это шутка.
Сайт мастерской не такой большой. Коль заинтересовались этой тематикой, полистайте его
shirogorov.com

doctor 0
P.M.
7-10-2016 17:54 doctor 0
РСУ:
Было скучна ветерану...
Может в сердце рана?
А не дай бог, в кошельке!
Ну, в том, с деньгами рюкзаке...

А тут сидят сектанты,
Мозгов оккупанты,
Дибильные шлицы...
Поганцы, подлецы!

Ужо вы не знали?
На что вы променяли,
Сомнительное членство,
Тщеславное степенство.

Вы Криса не видали!
Вы Тони не ласкали,
Не щёлкали баражем
Понтуетесь куражем!

Торгуете не так,
Вам растолкуют как,
Узнайте, как есть бизнес,
Деньгой набей рюкзак.

Зато у меня виноград!
И я рад.


Что круче:

1.Ветеран×ветеран
2.Ветеран+ветеРанка?

РСУ
P.M.
7-10-2016 17:58 РСУ
Четыре???
Ты сказал четыре?
Щас!
Дебильные винты, горе школоты с папиной битой советской отвёрткой, краденой из института "ящика",
Кретинские подшипники, на Белке то таких не было, а двоюродный дядька распустил Белкой 169 бобров и ни разу не мыл!,
Говноанодирование, имеет наглость облезать при эксплуатации и чисткe, пох, что в более стойкий, но менее фиолетовый, облезает же!,
Галтовка спуска, ваще пиндык за гранью, как батонить то??? Нахер батонить вообще, до сих пор не пойму, но как!!!,
М390, ясен красен, ТО, говно, это же не бараш!!!
Насечки, выборки, отстой, жалкая пародия на ГЕНИЯ ВСЕХ КЛИНОВ ВРЕМЁН И КОНТИНЕНТОВ АНТОНИО МАРФИОНИ, фу таким быть!,
Клипса разболтается, сто процентов, есть выкладки узла, от школоты, слюнями на промокашке, инфа верняк!
Известный уважаемый эксперт-ценитель Жа-па-падствь нужное, расскажет о говнозаточке...
Четыре медведя, блиать!
Ну, и на вторичке, это вам не, да простят меня ценители, микротек, всего то 200%даёт, а не 20%...
Четыре медведя!!!
РСУ
P.M.
7-10-2016 18:02 РСУ
doctor 0:

Что круче:

1.Ветеран×ветеран
2.Ветеран+ветеРанка?

Доктор! Мы сообщество, но педерастию бы нахер, по крайней мере, публично
Так что, давай, как раньше, ранки ковырять.. .

Егерь-террорист
P.M.
7-10-2016 18:35 Егерь-террорист
Ромка сегодня разошёлся)
Andrew Nik
P.M.
7-10-2016 18:37 Andrew Nik
Я тут порылся в своем ящике на балконе, где всякие ржавые пассатижи лежат что у меня из бит есть. Ну, понятно, не считая микротековских, микроотверток всяких. Небогато! Флиппера нечем крутить, придется бегать широгоровскую отвертку искать!


asi
P.M.
7-10-2016 18:43 asi
незачем их крутить.


asi
P.M.
7-10-2016 18:43 asi
РСУ:
Заприсел отдохнуть, отжавши три банки сока (трёхлитровых).
Мама моя, Надежда Владимировна!!!
У меня ж порточки под клубень, братва в ларьке костюмчик отжала, в далёком 1997

Рома, аккуратней

Andrew Nik
P.M.
7-10-2016 18:46 Andrew Nik
asi:
незачем их крутить.

Думаешь регулировка не понадобится? А если подшипник смазать после серьезного отмывания?

AZot
P.M.
7-10-2016 18:48 AZot
Originally posted by asi:

незачем их крутить.


Монеткой.
Егерь-террорист
P.M.
7-10-2016 18:50 Егерь-террорист
Думаешь регулировка не понадобится? А если подшипник смазать после серьезного отмывания?

У меня ф95 на кармане 2,5 года. Я за это время ни разу его не разбирал и не регулировал. Работает как часы.

Andrew Nik
P.M.
7-10-2016 18:51 Andrew Nik
Ну тут подшипник сложный, хз.. .
Andrew Nik
P.M.
7-10-2016 18:53 Andrew Nik
father:

Излишне высокопарно на мой взгляд, но набор отменный! Очень классный!

Да самому, блин, нравится. Долго я его собирал.. .

Егерь-террорист
P.M.
7-10-2016 19:18 Егерь-террорист
Andrew Nik:
Ну тут подшипник сложный, хз...

Да какая разница. В плане эксплуатации и механики не сильно отличается от однорядного подшипника. Только точек контакта больше. Если осевой узел нормально затянут то проблем быть не должо. Короче, остаётся ждать от вас обзора.

asi
P.M.
7-10-2016 19:21 asi
Эрндрю, не парься. продул, промыл, продул, и каплю чего-нибудь односолодового внутрь ) и усе
valter.45
P.M.
8-10-2016 23:28 valter.45
Andrew Nik Зачем удалять посты камрада РСУ?
--
Лайфхак для экономных - можно не ручку купить, а только биты, в МБШ идут навстречу.
Andrew Nik
P.M.
9-10-2016 00:22 Andrew Nik
Какие размеры шлица у бит?
Filatov_ei
P.M.
9-10-2016 01:07 Filatov_ei
РСУ:
Четыре???
Ты сказал четыре?
Щас!
Дебильные винты, горе школоты с папиной битой советской отвёрткой, краденой из института "ящика",
Кретинские подшипники, на Белке то таких не было, а двоюродный дядька распустил Белкой 169 бобров и ни разу не мыл!,
Говноанодирование, имеет наглость облезать при эксплуатации и чисткe, пох, что в более стойкий, но менее фиолетовый, облезает же!,
Галтовка спуска, ваще пиндык за гранью, как батонить то??? Нахер батонить вообще, до сих пор не пойму, но как!!!,
М390, ясен красен, ТО, говно, это же не бараш!!!
Насечки, выборки, отстой, жалкая пародия на ГЕНИЯ ВСЕХ КЛИНОВ ВРЕМЁН И КОНТИНЕНТОВ АНТОНИО МАРФИОНИ, фу таким быть!,
Клипса разболтается, сто процентов, есть выкладки узла, от школоты, слюнями на промокашке, инфа верняк!
Известный уважаемый эксперт-ценитель Жа-па-падствь нужное, расскажет о говнозаточке...
Четыре медведя, блиать!
Ну, и на вторичке, это вам не, да простят меня ценители, микротек, всего то 200%даёт, а не 20%...
Четыре медведя!!!


Рома как всегда зрит в корень
asi
P.M.
9-10-2016 01:15 asi
о, пропустил пост.

да ваще. говно конечно почти викс в небольшой авторской абмотке

Filatov_ei
P.M.
9-10-2016 01:33 Filatov_ei
Малость из жизни
F3 как EDC
Егерь-террорист
P.M.
9-10-2016 15:08 Егерь-террорист
На самом деле хотелось бы увидеть обзор от ТС. Интересно мнение о таком ноже от человека не сильно знакомого с МБШ.
Мне уже припекает повесить этот нож на карман) Но чую ещё дней 5 идти будет до меня
Andrew Nik
P.M.
9-10-2016 15:40 Andrew Nik
Обзор думаю сделаю. Наверное выложу в разделе "глазами владельца", тут дам ссылку.
Егерь-террорист
P.M.
9-10-2016 16:22 Егерь-террорист
От туда могут перенести сюда, в профильный раздел) Хотя фиг знает какие там правила ныне.
Аникей Сковородкин
P.M.
9-10-2016 18:02 Аникей Сковородкин
Originally posted by Andrew Nik:

Я тут порылся в своем ящике на балконе


Подскажите артикул на правый наборчик, в котором всякие хитрые биты есть?
Andrew Nik
P.M.
9-10-2016 18:56 Andrew Nik
К сожалению, такой наборчик готовым не продается, пришлось собирать.
В качестве доноров послужили наборы Wera Bit Safe и Felo 51565, остальные биты брались россыпью.
Заказывал пару лет назад в магазине www.chadstoolbox.com
Кому интересно - вот список того заказа:

AlexVer
P.M.
10-10-2016 12:45 AlexVer
Wera-ой пользуюсь много лет. Профессионально. Хорошие наборы.
Много езжу по командировкам. Таскать их с собой - сомнительное удовольствие, пробовал. Проще иметь фирменную ручку-инструмент. И писать можно и в случае острой необходимости нож перебрать. Это конечно касательно МБШ. А под другие ножи, тоже возить с собой набор (ы) инструментов - обременительно. Тогда проще иметь еще и нормальный мультитул со сменными битами, благо выбор сейчас огромный, на любой кошелек и вкус. LEATHERMAN наиболее универсальный и удобный. ИМХО.

Андрей, Вы выложили весьма добротный инструмент, с приличной оснасткой, что говорит о том, что Вы понимаете, что производителей много, оборудования и прочего - еще больше, и хочется иметь "доступ" к любым "внутренностям". Почему Вас тогда смущает, что МБШ, как производитель, применил свою версию? Почему нет? Просто приобретите соответствующую оснастку и вопрос решен.

Andrew Nik
P.M.
10-10-2016 17:48 Andrew Nik
Originally posted by AlexVer:

Почему Вас тогда смущает, что МБШ, как производитель, применил свою версию?

Потому что любая бита от Wera, даже самая экзотическая, стоит обычно не более $3.68 (см. заказ выше). А сколько стоят широгоровские биты?.. Насколько просто их купить?

Егерь-террорист
P.M.
10-10-2016 18:11 Егерь-террорист
А сколько стоят широгоровские биты?.. Насколько просто их купить?

Я думаю оптимальный вариант это написать в мастерскую.

valter.45
P.M.
10-10-2016 18:41 valter.45
Странно сравнивать цену биты Wera, которая выпускает инструменты, и МБШ, которая выпускает ножи. Тогда стоит обратить внимание на цену тулов для разборки страйдеров и хиндереров (от $70 "там") и майкротеч (от $120 "там"). При этом, многие серийные ножи МБШ прекрасно разбираются монетами 10 и 50 копеек.
Andrew Nik
P.M.
10-10-2016 19:15 Andrew Nik
Ножик получил. Пока очень впечатлен. Единственно, не вижу бумажки с "тремя медведями". Только очень маленький скан сертификата.

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Ну расскажите - как и где правильно купить нож ... ( 8 )