Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова?
  версия для печати
Andrew Nik
2-10-2016 22:24 Andrew Nik        первое сообщение в теме:

Что-то проходили Широгоровы мимо моего внимания. Это и понятно: лет еще 7 тому назад сравнивать их с тем же Микротеком или Крисом Ривом было смешно.
И хотя даже сейчас много косяков типа вихляющихся клипс, и вообще ножики скорее полочники чем "на карман", признаю, что уровень у них подрос, и хоть серийка и корявая, но среди "кастомных" уровень уже достойный и, может я и купил бы какую-нибудь топовую модель. Custom Division, или как там у них. В крайнем случае, отдам сыну играться, если не понравится...

Начал присматриваться - ничего не понимаю. Захожу на сайт - там не то что купить нельзя, а даже каталога моделей нет. Етить твою мать... Аукционы какие-то давно просроченные, галерея какая-то. А купить-то где?
Пришел на выставку Arms&Hunting в Гостинке - смотрю на витрине моделька лежит, с виду приличная:

Полез за бумажником, а мне дядя из-за витрины гордо так: не продается! Это, мол, выиграл кто-то в какую-то лотерею, и ножик даже уже не наш.
Да едрить твою второй раз! Устроили тут секту. Типа, посылку тебе покажем, но не выдадим потому что у тебя паспорта нету.

Короче: допустим хочу Хати с навороченным подшипником, сталью приличнее чем 30-ка, с карбоном. Чтоб клипса не болталась и вылизан был как у кота яйца. Поясните алгоритм как купить нулевый, а не через 10-е руки на барахолке.

edit log

nbmadi
3-10-2016 22:08 nbmadi    

Резиночки на шпеньках,это да,помню, гениальное решение))
РСУ
3-10-2016 22:24 РСУ    

Ну как, в нужном направлении срач идёт? Радует?
Рекомендую почитать посты Саши Сидава, предложить повторить гениальные гринды, потом побарыжить этими гриндами...
Как чудесно давать советы успешным, ага? А поучать их, так вообще отдельный кайф
SHURIKENN
3-10-2016 22:41 SHURIKENN    

Ромка мудр! В хорошем смысле этого слова.
Andrew Nik
4-10-2016 01:33 Andrew Nik    

Вот этот можно простому смертному купить?
http://forum.guns.ru/forummessage/331/1915822.html

Если да, то опишите алгоритм. Полтинник приготовил, положил на полку.

Егерь-террорист
4-10-2016 01:43 Егерь-террорист    

Можно. Ждать на сайте в разделе "в наличии". Там скорее всего быстро разберут.
Может на грядущих выставках будет на стенде мастерской. На армс энд хантинг было 20 штук где то. Разобрали в первые 2 часа выставки.
Andrew Nik
4-10-2016 02:16 Andrew Nik    

И почем они были на выставке?
Егерь-террорист
4-10-2016 02:18 Егерь-террорист    

Вроде 48800.
doctor 0
4-10-2016 09:11 doctor 0    

Помимо этого можно:
1. Монитонить тот жЕ Ножинск.
2. Следить за разделом Наличие на сайте- там и ручки появляются.
3. Судя по названию темы для ТС это тяжело, но все равно посоветуйте. - выстроить нормальные отношения с комрадами, которые на сайте частенько бывают, чтобы сообщили о появлении Ф95v4.0
Andrew Nik
4-10-2016 12:07 Andrew Nik    

Некоторые камрады в ПМ уже пишут, спасибо им.
Да, если сообщите о появившейся возможности взять Ф95v4.0 (значит так он называется?) - буду очень благодарен.
РСУ
4-10-2016 12:40 РСУ    

Если мне не понравится хатя пвд и Олег откажется от резерва - извольте. Но, я ещё её в руках недержал
Vanya2012
4-10-2016 13:20 Vanya2012    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Да, если сообщите о появившейся возможности взять Ф95v4.0 (значит так он называется?) - буду очень благодарен.

Уже в пятницу можете осуществить покупку: https://instagram.com/p/BLIvwCzjhYE/
Andrew Nik
4-10-2016 13:32 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by Vanya2012:

Уже в пятницу можете осуществить покупку: https://instagram.com/p/BLIvwCzjhYE/

Да небось зарезервировано все по 10 раз и расхватают, не успею я мышкой двинуть...

doctor 0
4-10-2016 14:04 doctor 0    

quote:
Изначально написано РСУ:
Если мне не понравится хатя пвд и Олег откажется от резерва - извольте. Но, я ещё её в руках недержал

Ром, резерв сниму, раз у тебя Соним есть, передаю ТС резерв

Vanya2012
4-10-2016 14:18 Vanya2012    

quote:

Да небось зарезервировано все по 10 раз и расхватают, не успею я мышкой двинуть...

Кто-то ищет возможности, а кто-то причины...

Егерь-террорист
4-10-2016 14:18 Егерь-террорист    

quote:

Так что мешает Вам написать в магазин? Может получиться зарезервировать.Хотя не знаю какие там у них порядки. Ну или мониторьте сайт ножинска.

quote:
(значит так он называется?)

Называется просто ф95. Под V4.0 Олег имеет в виду, что это уже четвёртая генерация флиппера.
Andrew Nik
4-10-2016 14:56 Andrew Nik    

Итак, все плавно подходит к выбору между Ф95V4 за 50 тыс. и Хати CD с SRBS за 77 тыс.
Что скажете по этому поводу? Если брать как первый и единственный широгоровский. С прицелом на полку (как заменитель купюр, чего они просто так в заначке лежат), пофлиповать под настроение, ну может на кармане приживется если клипса юзабельной окажется.

Еще меня роликовый подшипник у Хати смущает (я правильно понял SRBS?), ну протестует мой мозг против круговой траектории качения цилиндров по плоскости. Должно проскальзывать и протирать обойму.

edit log

Егерь-террорист
4-10-2016 15:40 Егерь-террорист    

Ну если на полку и для пофлиповать от души, то скорее CD. Всё таки более редкий вариант. А если для поюза, то уж что больше нравится. Что в руке больше лежит. Мне сейчас едет ф95 этот самый V4 (но с м390). Его повешу на карман взамен другого ф95. Был бы выбор, то даже не знаю. Мне больше цельнотитановая рукоять нравится, чем карбон+титан на хати. Поэтому может выбрал бы флиппер. С другой стороны хати CD более навороченный и редкий. CD всё таки. Этот факт то же бы грел карман) Подержал бы в руках, сказал бы наверняка.
Клипса у них у всех хорошая. Держит отлично. Изредка у комрадов были замечены проблемы с самоотручиванием. Решатся фиксатором резьбы.

quote:
Еще меня роликовый подшипник у Хати смущает (я правильно понял SRBS?), ну протестует мой мозг против круговой траектории качения цилиндров по плоскости. Должно проскальзывать и протирать обойму.

Думаю это не проблема. Радиус не велик. Если и будет что протираться, то не обойма, а шайба между подшипником и рукоятью. Но сомневаюсь, что получиться её до дыр затереть)
father
4-10-2016 15:53 father    

quote:

ну может на кармане приживется если клипса юзабельной окажется

Клипсы и там и там на мой взгляд САМЫЕ удобные. Я бы посоветовал Ф95. И сталь там вообще не подвержена коррозии, да и не так жалко его будет.
SHURIKENN
4-10-2016 17:24 SHURIKENN    

В поюз новый флиппер.
quote:

как заменитель купюр, чего они просто так в заначке лежа

Зачем?
SHURIKENN
4-10-2016 17:29 SHURIKENN    

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

Думаю это не проблема

Если посчитать разницу радиальных скоростей... Не, ну может кто нибудь от скуки займется, но только после того, как посчитает износ шайб в подшипнике скольжения. Эдакий математический онанизм)))
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема