Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Ну расскажите - как и где правильно купить нож ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова?

Егерь-террорист
P.M.
4-10-2016 01:43 Егерь-террорист
Можно. Ждать на сайте в разделе "в наличии". Там скорее всего быстро разберут.
Может на грядущих выставках будет на стенде мастерской. На армс энд хантинг было 20 штук где то. Разобрали в первые 2 часа выставки.
Andrew Nik
P.M.
4-10-2016 02:16 Andrew Nik
И почем они были на выставке?
Егерь-террорист
P.M.
4-10-2016 02:18 Егерь-террорист
Вроде 48800.
doctor 0
P.M.
4-10-2016 09:11 doctor 0
Помимо этого можно:
1. Монитонить тот жЕ Ножинск.
2. Следить за разделом Наличие на сайте- там и ручки появляются.
3. Судя по названию темы для ТС это тяжело, но все равно посоветуйте. - выстроить нормальные отношения с комрадами, которые на сайте частенько бывают, чтобы сообщили о появлении Ф95v4.0
Andrew Nik
P.M.
4-10-2016 12:07 Andrew Nik
Некоторые камрады в ПМ уже пишут, спасибо им.
Да, если сообщите о появившейся возможности взять Ф95v4.0 (значит так он называется?) - буду очень благодарен.
РСУ
P.M.
4-10-2016 12:40 РСУ
Если мне не понравится хатя пвд и Олег откажется от резерва - извольте. Но, я ещё её в руках недержал
Vanya2012
P.M.
4-10-2016 13:20 Vanya2012
Originally posted by Andrew Nik:

Да, если сообщите о появившейся возможности взять Ф95v4.0 (значит так он называется?) - буду очень благодарен.


Уже в пятницу можете осуществить покупку: https://instagram.com/p/BLIvwCzjhYE/
Andrew Nik
P.M.
4-10-2016 13:32 Andrew Nik
Originally posted by Vanya2012:

Уже в пятницу можете осуществить покупку: https://instagram.com/p/BLIvwCzjhYE/

Да небось зарезервировано все по 10 раз и расхватают, не успею я мышкой двинуть.. .

doctor 0
P.M.
4-10-2016 14:04 doctor 0
РСУ:
Если мне не понравится хатя пвд и Олег откажется от резерва - извольте. Но, я ещё её в руках недержал

Ром, резерв сниму, раз у тебя Соним есть, передаю ТС резерв

Vanya2012
P.M.
4-10-2016 14:18 Vanya2012
Originally posted by Andrew Nik:

Да небось зарезервировано все по 10 раз и расхватают, не успею я мышкой двинуть.. .

Кто-то ищет возможности, а кто-то причины.. .

Егерь-террорист
P.M.
4-10-2016 14:18 Егерь-террорист
Да небось зарезервировано все по 10 раз и расхватают, не успею я мышкой двинуть...

Так что мешает Вам написать в магазин? Может получиться зарезервировать.Хотя не знаю какие там у них порядки. Ну или мониторьте сайт ножинска.

(значит так он называется?)

Называется просто ф95. Под V4.0 Олег имеет в виду, что это уже четвёртая генерация флиппера.
Andrew Nik
P.M.
4-10-2016 14:56 Andrew Nik
Итак, все плавно подходит к выбору между Ф95V4 за 50 тыс. и Хати CD с SRBS за 77 тыс.
Что скажете по этому поводу? Если брать как первый и единственный широгоровский. С прицелом на полку (как заменитель купюр, чего они просто так в заначке лежат), пофлиповать под настроение, ну может на кармане приживется если клипса юзабельной окажется.

Еще меня роликовый подшипник у Хати смущает (я правильно понял SRBS?), ну протестует мой мозг против круговой траектории качения цилиндров по плоскости. Должно проскальзывать и протирать обойму.

Егерь-террорист
P.M.
4-10-2016 15:40 Егерь-террорист
Ну если на полку и для пофлиповать от души, то скорее CD. Всё таки более редкий вариант. А если для поюза, то уж что больше нравится. Что в руке больше лежит. Мне сейчас едет ф95 этот самый V4 (но с м390). Его повешу на карман взамен другого ф95. Был бы выбор, то даже не знаю. Мне больше цельнотитановая рукоять нравится, чем карбон+титан на хати. Поэтому может выбрал бы флиппер. С другой стороны хати CD более навороченный и редкий. CD всё таки. Этот факт то же бы грел карман) Подержал бы в руках, сказал бы наверняка.
Клипса у них у всех хорошая. Держит отлично. Изредка у комрадов были замечены проблемы с самоотручиванием. Решатся фиксатором резьбы.

Еще меня роликовый подшипник у Хати смущает (я правильно понял SRBS?), ну протестует мой мозг против круговой траектории качения цилиндров по плоскости. Должно проскальзывать и протирать обойму.

Думаю это не проблема. Радиус не велик. Если и будет что протираться, то не обойма, а шайба между подшипником и рукоятью. Но сомневаюсь, что получиться её до дыр затереть)
SHURIKENN
P.M.
4-10-2016 17:24 SHURIKENN
В поюз новый флиппер.
Originally posted by Andrew Nik:

как заменитель купюр, чего они просто так в заначке лежа


Зачем?
SHURIKENN
P.M.
4-10-2016 17:29 SHURIKENN
Originally posted by Егерь-террорист:

Думаю это не проблема


Если посчитать разницу радиальных скоростей.. . Не, ну может кто нибудь от скуки займется, но только после того, как посчитает износ шайб в подшипнике скольжения. Эдакий математический онанизм)))
Егерь-террорист
P.M.
4-10-2016 17:33 Егерь-террорист
Зачем?

Товарищ третий (или четвёртый) раз за тему намекает всем, что ему бабки ляшку жгут, да и вообще он как бы весьма состоятельный комрад. Так что затем, чтоб все знали)

Vanya2012
P.M.
4-10-2016 17:40 Vanya2012
SHURIKENN:

Если посчитать разницу радиальных скоростей.. . Не, ну может кто нибудь от скуки займется, но только после того, как посчитает износ шайб в подшипнике скольжения. Эдакий математический онанизм)))

Прямой кандидат на Шнобелевскую премию)))

Andrew Nik
P.M.
4-10-2016 19:08 Andrew Nik
Originally posted by Vanya2012:

износ шайб в подшипнике скольжения

Совершенно другая вещь. Потому что скольжение бронзы по бронзе и стали по стали - разные вещи.

Егерь-террорист
P.M.
4-10-2016 19:33 Егерь-террорист
А где там бронза по бронзе трётся?
AZot
P.M.
4-10-2016 20:00 AZot
Если бы такой подшипник стоял в ступице колеса, тогда стоило бы задуматься. Допускаю заметный износ флипования при 8-ми часовом рабочем дне, с перерывом на обед. В течении (допустим) года. Причем износ будет одинаковым и с шайбами, и с подшипниками. Лично я заменил шарики на кастомные ролики в основном из за увеличения прочности осевого узла, при боковых нагрузках. Ну и площадь накатки по титановым плашкам, на мой взгляд, будет меньше у роликового подшипника. Но, это касается только ножей с прямым посадочным местом подшипника. С фигурными выборками и шарами все отлично.
Andrew Nik
P.M.
4-10-2016 20:21 Andrew Nik
Originally posted by Егерь-террорист:

А где там бронза по бронзе трётся?

Бронзы по стали и стали по стали.. .

edok
P.M.
4-10-2016 20:28 edok
Ролики.. . шарики.. . шарико-ролики и ролико-шарики
Сколько лет жили с шайбами и восхищались и все было тик-так
Так какая разница чего там

Вопрос только имхо упрется в гарантию мастерской на самопальнопроведенную замену осевого узла. Будет гарантия на нож или нет?

port4011
P.M.
4-10-2016 20:29 port4011
Ух какая интересная тема, для меня новичка.
Думаю, велик шанс что любой экземпляр Широгорова из любой суперстали сольет по резу каната Бенчу 581. У того, по крайней мере, стабильность характеристик и задокументированные 1300 резов.

Можно по подробнее, где с этим ознакомиться. Может зря на Широгорова смотрю?

И проясните начинающему в ножевом деле:
Т.е. я, клиент с денежкой, на любой выставке, в штатах, могу подойти к стенду бэнчей(ну раз, за них разговор), и купить любую новинку? И голд класс тоже? Прям везде-везде лежит?

AZot
P.M.
4-10-2016 21:19 AZot
Originally posted by edok:

Будет гарантия на нож или нет?


Да пес с ней, с гарантией. А когда МБШ делала совершенно не адекватный узел подшипника,при этом наотрез отказывается продавать роликовые подшипники, под который и сделан этот узел, это как ? Вот и приходится решать вопрос самому. Формально МБШ будет права отказывая в гарантии. По совести же она сама делает такие узлы.
Andrew Nik
P.M.
4-10-2016 21:29 Andrew Nik
port4011:
Ух какая интересная тема, для меня новичка.

Можно по подробнее, где с этим ознакомиться. Может зря на Широгорова смотрю?

Можно.

Andrew Nik
P.M.
4-10-2016 21:33 Andrew Nik
port4011:

И проясните начинающему в ножевом деле:
Т.е. я, клиент с денежкой, на любой выставке, в штатах, могу подойти к стенду бэнчей(ну раз, за них разговор), и купить любую новинку? И голд класс тоже? Прям везде-везде лежит?

Вы можете зайти на сайт производителя и найти там полный каталог продукции, без необходимости выцыганивать эту информацию на форумах.
Также можете увидеть там MRSP.
Можете купить практически любую выпускаемую модель на любом кнайфворксе.
И я сильно сомневаюсь, что Бенчмейд реализует свою золотую серию через закрытые аукционы.

port4011
P.M.
4-10-2016 21:42 port4011
Также можете купить практически любую выпускаемую модель на любом кнайфворксе.

Неее. Я про выставку - там, я могу купить? Лежит новинка, я потряс мешком денег, и?? я его забираю.
Про Голд - та же ситуёвина -написав Бенчам, я получу желаемую лимитку.
port4011
P.M.
4-10-2016 22:03 port4011
Можно.

Ой, спасибо огромное. Надо будет посмотреть.
Только вот обманывать, Вам, мега ветерану новичка, как то не к лицу.
Барраж - при заводской заточке сделал 210резов, миля, с м390 - 330р.
1300 резов барраж выдал при заточке 30градусов, миля 1100резов.
Что это значить? да нифуя не значит.
Я конечно не Киясов, и таких подвигов в изучении заточки и резе каната не совершаю, вот только у меня барраж - на заводской заточке, еле сделал 120 резов(пушкатом) и пошли сколы. 111 - 200 резов и хоть бы хны. Дальше я не пошёл - на хрен такие испытания.
Да, канат 26мм. И 111 на кармане остался и не правился. Барраж правлен и подарен другу.
Я не к тому что барраж плохой нож - если бы не ассист, остался любимым рабочим ножом.
Просто как то не пристало МЕГА ветеранам вводить людей в заблуждение.
Вот такой мой взгляд, на голословные заявления, которые были сделаны уважаемым человеком. ну как то так.

SHURIKENN
P.M.
4-10-2016 22:08 SHURIKENN
Originally posted by Andrew Nik:

Бронзы по стали


Чем именно? Большей скоростью износа бронзы?

Originally posted by Andrew Nik:

Вы можете зайти на сайт производителя и найти там полный каталог продукции


Бенч все же контора иного порядка, с иной стратегией. Впрочем у МБШ на сайте тоже можно найти описание всех моделей.
Andrew Nik
P.M.
4-10-2016 22:14 Andrew Nik
На сайте у МБШ, между нами говоря, все через жопу. И все это понимают, но деликатно молчат.
doctor 0
P.M.
4-10-2016 22:23 doctor 0
Andrew Nik:
На сайте у МБШ, между нами говоря, все через жопу. И все это понимают, но деликатно молчат.

Не соглашусь. Очень многое уже сделано именно по замечаниям пользователей. И, если у Вас будушья аргументированные замечания о недостатках, а не проктоурологические мотивы, то и Ваши заменит возможно учесть в развитии сайта.
Я тоже частенько критикую форум сайта его идеологам, многое меняется

SHURIKENN
P.M.
4-10-2016 22:42 SHURIKENN
Originally posted by Andrew Nik:

На сайте у МБШ, между нами говоря, все через жопу


Спасибо за столь глубокую оценку вложенного труда. У вас удивительная жопа, судя по сравнению))) Сайт конечно не идеален, но получше многих.
Patriot-102
P.M.
4-10-2016 22:47 Patriot-102
Ну честно говоря сайт мог бы быть получше, например зачем сейчас там калькулятор, если заказывать ничего нельзя? Непонятно, категорически, отсутствие каталога моделей, понять не искушённому человеку, чего они вообще выпускают сложно и не удобно, но возможно, я, например, узнавал по галереи с фотографиями) хотя раздел в наличии, очень информативен и понятен
nbmadi
P.M.
4-10-2016 22:54 nbmadi
shirogorov.com
Просто оставлю это здесь

Это к посту, о том, что "понять не искушённому человеку, чего они вообще выпускают сложно и не удобно "

doctor 0
P.M.
4-10-2016 22:55 doctor 0
AZot:

Да пес с ней, с гарантией. А когда МБШ делала совершенно не адекватный узел подшипника,при этом наотрез отказывается продавать роликовые подшипники, под который и сделан этот узел, это как ? Вот и приходится решать вопрос самому. Формально МБШ будет права отказывая в гарантии. По совести же она сама делает такие узлы.

При всем уважении не соглашусь. 99.99% пользователей прочности узла хватит, оставшиеся 0.01 % сломают и фикс с 7 мм в обухе

nbmadi
P.M.
4-10-2016 22:57 nbmadi
AZot:

Да пес с ней, с гарантией. А когда МБШ делала совершенно не адекватный узел подшипника,при этом наотрез отказывается продавать роликовые подшипники, под который и сделан этот узел, это как ? Вот и приходится решать вопрос самому. Формально МБШ будет права отказывая в гарантии. По совести же она сама делает такие узлы.

Можно поподробнее про "неадекватный узел подшипника"? Просветите безграмотного, а то, понимаешь ли, живет у меня на кармане уже два года ф3, с таким "неадекватным" подшипником, а я и не в курсе. Что делается то, ужас.

Andrew Nik
P.M.
4-10-2016 23:03 Andrew Nik
Возвращаясь к теме выбора между Ф95v4 и Хати CD - какой из них будет медленно и плавно закрываться под собственным весом клинка с четкой постановкой на шарик?

Еще как вариант Джинс - в барахолке их как у дурака фантиков, по сотке - у него как с таким закрыванием? Еще у Джинса смущает пересечение дола с насечкой на обухе, там такие острые зазубрины получаются.

nbmadi
P.M.
4-10-2016 23:05 nbmadi
Andrew Nik:
Возвращаясь к теме выбора между Ф95v4 и Хати CD - какой из них будет медленно и плавно закрываться под собственным весом клинка с четкой постановкой на шарик?

За последние пару лет, не держал в руках ни одного ножа мастерской (а держал я их немало), клинок которого не закрывался бы под собственным весом

nbmadi
P.M.
4-10-2016 23:07 nbmadi
Новый ф95 очень хорош, рекомендую
click for enlarge 1280 X 1280 179.2 Kb
Andrew Nik
P.M.
4-10-2016 23:08 Andrew Nik
Originally posted by nbmadi:

За последние пару лет, не держал в руках ни одного ножа мастерской (а держал я их немало), клинок которого не закрывался бы под собственным весом

А я только такие и держал. На выставке ни 111, ни неон не закрывались. Причем оба подшипниковые.


Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Ну расскажите - как и где правильно купить нож ... ( 3 )