Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова?
  версия для печати
Andrew Nik
2-10-2016 22:24 Andrew Nik        первое сообщение в теме:

Что-то проходили Широгоровы мимо моего внимания. Это и понятно: лет еще 7 тому назад сравнивать их с тем же Микротеком или Крисом Ривом было смешно.
И хотя даже сейчас много косяков типа вихляющихся клипс, и вообще ножики скорее полочники чем "на карман", признаю, что уровень у них подрос, и хоть серийка и корявая, но среди "кастомных" уровень уже достойный и, может я и купил бы какую-нибудь топовую модель. Custom Division, или как там у них. В крайнем случае, отдам сыну играться, если не понравится...

Начал присматриваться - ничего не понимаю. Захожу на сайт - там не то что купить нельзя, а даже каталога моделей нет. Етить твою мать... Аукционы какие-то давно просроченные, галерея какая-то. А купить-то где?
Пришел на выставку Arms&Hunting в Гостинке - смотрю на витрине моделька лежит, с виду приличная:

Полез за бумажником, а мне дядя из-за витрины гордо так: не продается! Это, мол, выиграл кто-то в какую-то лотерею, и ножик даже уже не наш.
Да едрить твою второй раз! Устроили тут секту. Типа, посылку тебе покажем, но не выдадим потому что у тебя паспорта нету.

Короче: допустим хочу Хати с навороченным подшипником, сталью приличнее чем 30-ка, с карбоном. Чтоб клипса не болталась и вылизан был как у кота яйца. Поясните алгоритм как купить нулевый, а не через 10-е руки на барахолке.

edit log

che707
3-10-2016 00:48 che707    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:

Понятно же написал. Хочу понять алгоритм покупки топовой модели.
На сайте нет внятной информации. Какие-то мутные "секретные" аукционы, че-то где-то когда-то может быть будет разыграно, как грин-карта в США.
Могу я тупо с деньгами прийти куда-нибудь и купить то что хочу? Или хотя бы заказать. Как это делается? На сайте производителя, опять же, даже контактов дилеров нет.

"Мутные" и "секретные" аукционы происходят только в понимании таких мега-ветеранов как Вы! Хотели бы разобраться, уже давно на том сайте, где дилеров ищите, нашли бы соответствующие ответы. На сайте есть вся информация, которая может Вам позволить разобраться во всём, а для начала я бы на Вашем месте не на CD губы раскатывал, а познакомился поближе с серийными моделями, как это делают зелёные новички типа меня, но даже мне известно больше, чем Вам мега-ветерану.
Если вдруг решите к сектантам ближе стать, на сайте есть ссылка под названием "в наличии", там Вы всегда сможете приобрести нож, который Вас приятно удивит, а может быть и не приятно, всё зависит от степени желания оценить продукт объективно.
Удачи в поиске!
Ах да, совсем забыл, по поводу "могу я тупо с деньгами прийти куда нибудь и купить то, что хочу?", можете, только сначала в очередь после меня встаньте, а передо мной еще человек 300 будет. Подобное право нужно немножко заслужить, а пока займитесь поиском объекта для изучения качества продукции МБШ, а если проще, купите серийный нож и наслаждайтесь как все это делали поначалу.
Пока еще с уважением один из сектантов che707!

edit log

Andrew Nik
3-10-2016 00:53 Andrew Nik    

В наличии там сейчас три ножа, все 111...
che707
3-10-2016 00:58 che707    

quote:
В наличии там сейчас три ножа, все 111...

По секрету Вам скажу, я именно с модели 111 начинал свое знакомство с ножами вообще!))))) Рекомендую!

Andrew Nik
3-10-2016 01:01 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by che707:

Ах да, совсем забыл, по поводу "могу я тупо с деньгами прийти куда нибудь и купить то, что хочу?", можете, только сначала в очередь после меня встаньте, а передо мной еще человек 300 будет. Подобное право нужно немножко заслужить

Да ничего никто производителю не должен. Если вам нужно чего-то заслуживать - пожалуйста, заслуживайте, а за всех говорить не надо.
Кстати, интересно как подобная форма реализации (через аукционы) вообще соотносится с законом о защите прав потребителей, имеющимися у производителя лицензиями и с прочими законами РФ.

quote:

а если проще, купите серийный нож и наслаждайтесь как все это делали поначалу

Повертел в руках то что дали на выставке - ни один не зацепил. Похоже, из новых приличных складней будет проще Рокстида взять, или Хиндерера.

quote:

По секрету Вам скажу, я именно с модели 111 начинал свое знакомство с ножами вообще!))))) Рекомендую!

На выставке покрутил - по мне, шероховато флипуется, по массо-габаритам великоват, чутьли не класса Рукуса, клипса не особо понравилась.

edit log

РСУ
3-10-2016 01:09 РСУ    

Вот, опять маркетинговый провал МБШ! Такого клиента, чую, теряет... Ветерана!
И ФАС скоро нагрянет, СОБР, выездная налоговая совместно с УБЭП, проверка Госдумы, реакция Вассермана, мазок, кал в коробке, ужас, ужас, ужас...
Как жить!

Ветеран, спасибо, отличный вброс!

che707
3-10-2016 01:10 che707    

Ну, если не зацепил ни один нож от МБШ, чего полемику то развели уже на две страницы?Покрутили, повертели в руках ножи, да пошли бы мимо дальше. Нет, Вы зацепились за CD и невозможность его просто так купить и ёрзаете тут, пытаясь даже нарушения законов усмотреть. Нравится зарубежных мастеров ножи, пойдите купите их лимитированные модели))))))) Не нравятся ножи МБШ, тогда не пытайтесь правду найти там, где её для Вас нет.
Andrew Nik
3-10-2016 01:23 Andrew Nik    

Ладно, пусть не CD. Где купить серийный Ф95/Хати или Неон с подшипником? По двум указанным тут ссылкам ничего кроме 111 нет.

У меня, в общем-то, ножевые хотелки довольно быстро проходят. Ну не куплю я сейчас Широгорова - да и хрен бы с ним, еще лет пять и не вспомню. Лучше объектив какой-нибудь возьму или часы...

Но, судя, по предлагаемым внизу темам, проблема с отношением к потребителю имеет место быть, и она не новая:
http://forum.guns.ru/forummessage/5/590306.html

edit log

che707
3-10-2016 01:27 che707    

quote:
Ладно, пусть не CD. Где купить серийный Ф95 или Хати с подшипником? По двум указанным тут ссылкам ничего кроме 111 нет.

У меня, в общем-то, ножевые хотелки довольно быстро проходят. Ну не куплю я сейчас Широгорова - да и хрен бы с ним, еще лет пять и не вспомню. Лучше объектив какой-нибудь возьму или часы...

Но, судя, по предлагаемым внизу темам, проблема с отношением к потребителю имеет место быть, и она не новая:
http://forum.guns.ru/forummessage/5/590306.html

Вам по моему спать уже пора)))))
Купите лучше объектив или часы, могу даже посоветовать какие)))
Вы же мега-ветеран, значит на Ганзе уже давно, знаете наверняка навигацию по сайту, тем море с продажей нужных Вам ножей, поиск ни кто не отменял в темах, дерзайте.
РСУ абсолютно верно оценил Ваши порывы в этой теме, вброс засчитан!)))

РСУ
3-10-2016 01:30 РСУ    

Ничего не пора, я чот спать расхотел
ursa08
3-10-2016 01:39 ursa08    

Я обычно в такие темы ничего не пишу, но вот сравнение с Хиндерером зацепило Аж смешно стало.
SHURIKENN
3-10-2016 02:47 SHURIKENN    

Кстати, дяденька на стенде, это был скорее всего я. Добрый и улыбчивый. Правда не для всех.

edit log

РОДНОВЕР
3-10-2016 02:52 РОДНОВЕР    

quote:
Изначально написано РСУ:
Вот, опять маркетинговый провал МБШ! Такого клиента, чую, теряет... Ветерана!
И ФАС скоро нагрянет, СОБР, выездная налоговая совместно с УБЭП, проверка Госдумы, реакция Вассермана, мазок, кал в коробке, ужас, ужас, ужас...
Как жить!

Ветеран, спасибо, отличный вброс!

https://www.youtube.com/watch?v=DZHtBB6QiVk

Goshkir
3-10-2016 02:56 Goshkir    

Уважаемый ТС, после Вашего обзора 520 бенча я его сразу купил. Супер нож. Как обычно потом много чего покупал... Но, хорошими ножами я назвал бы только 111, ФЗ, Ф 95. Кстати, только тот первый бенч был сопоставим по качеству с ними
Егерь-террорист
3-10-2016 03:24 Егерь-террорист    

Серийку любая продаётся на сайте в разделе в наличии. Периодически появляется. Что то интересное раскупается быстро довольно. Так же на выставках можно купить. Заказы, заявки и прочее мастерская не принимает.
Право на покупку CD разыгрывается на сайте в лотерею среди членов сообщества мастерской (тут я думаю тоже вам будет повод повозбухать про избранных и про то что вы ещё не в сообществе), так же на выставках разыгрывают право выкупа.
Кастомы от Сергея продаются только на аукционах. Объявления о аукционах и лотереях вывешиваются на сайте в ленте новостей.
Всё предельно ясно и доходчиво. Ситуация такова какова есть. Если вас не устраивает, то значит мастерская потеряла клиента. С вашим резким настроем, ножи мастерской это не то что вам нужно.
father
3-10-2016 07:10 father    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Где купить серийный Ф95/Хати или Неон с подшипником?

Пожалуйста. Вот Хати в наличии
https://nojinsk.ru/catalog/1076/3496684.html
А вот прошу Ф95
https://nojinsk.ru/catalog/1076/3496681.html

НеОны там тоже периодически появляются в наличии.

Удачи в приобретении и пользовании.

micend
3-10-2016 07:59 micend    

Всё не так! Чтобы купить нож МБШ нужно вступить в Клуб, с членским взносом 50 тысяч рублей в месяц. Переводить можно на мою карту (сообщу в ПМ).
После того, как заплатили членский взнос - активно мониторим сайт мастерской, раздел "В наличии", либо сайт Ножинска. И покупаем.
CD версии - только через проверенных камрадов, от 150 тысяч.
AZot
3-10-2016 08:19 AZot    

Скажу ТС по секрету. Ножи CD не отличаются исключительным качеством от серийки. Просто CD выпускаются в очень ограниченных количествах (чаще в единичных) и используются другие, нежели в серийке подшипники, дизайн и материалы (чаще накладки и сталь клинка).

edit log

fedul 333
3-10-2016 08:45 fedul 333    

quote:
Всё не так! Чтобы купить нож МБШ нужно вступить в Клуб, с членским взносом 50 тысяч рублей в месяц. Переводить можно на мою карту (сообщу в ПМ).

а 45 тыщ не спасут отца русской демократии? )))))))))))))))))))

Filatov_ei
3-10-2016 09:20 Filatov_ei    

Оживился раздел
Drobi4
3-10-2016 09:55 Drobi4    

Кто давно тут сидит, прекрасно помнит аналогичные темы по серийным ножам МБШ. Но вот серийка появилась и стабильно появляется в наличии (на выставке в эти выходные видел полную витрину с Неонами, Хати, Ф95 и 111), + стабильное наличие у диллеров МБШ, теперь видим вопросы от незамутнённых граждан относительно ножей лимитных выпусков (CD). Пройдёт ещё пара лет и будут темы "Что это за секта? Как мне купить кастом Широгорова? Почему не продают свободно на сайте? Доколе!"

Пассаж про западных мастеров доставил отдельно, особенно про Себензу и Хиндерер. И да, там-то, на благословенном западе, лимиток, за которыми гоняется народ, оказывается не существует, заходишь на сайт производителя и тут же покупаешь!!!

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема