Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова? ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова?
  версия для печати
Andrew Nik
2-10-2016 22:24 Andrew Nik        первое сообщение в теме:

Что-то проходили Широгоровы мимо моего внимания. Это и понятно: лет еще 7 тому назад сравнивать их с тем же Микротеком или Крисом Ривом было смешно.
И хотя даже сейчас много косяков типа вихляющихся клипс, и вообще ножики скорее полочники чем "на карман", признаю, что уровень у них подрос, и хоть серийка и корявая, но среди "кастомных" уровень уже достойный и, может я и купил бы какую-нибудь топовую модель. Custom Division, или как там у них. В крайнем случае, отдам сыну играться, если не понравится...

Начал присматриваться - ничего не понимаю. Захожу на сайт - там не то что купить нельзя, а даже каталога моделей нет. Етить твою мать... Аукционы какие-то давно просроченные, галерея какая-то. А купить-то где?
Пришел на выставку Arms&Hunting в Гостинке - смотрю на витрине моделька лежит, с виду приличная:

Полез за бумажником, а мне дядя из-за витрины гордо так: не продается! Это, мол, выиграл кто-то в какую-то лотерею, и ножик даже уже не наш.
Да едрить твою второй раз! Устроили тут секту. Типа, посылку тебе покажем, но не выдадим потому что у тебя паспорта нету.

Короче: допустим хочу Хати с навороченным подшипником, сталью приличнее чем 30-ка, с карбоном. Чтоб клипса не болталась и вылизан был как у кота яйца. Поясните алгоритм как купить нулевый, а не через 10-е руки на барахолке.

edit log

Andrew Nik
9-10-2016 15:40 Andrew Nik    

Обзор думаю сделаю. Наверное выложу в разделе "глазами владельца", тут дам ссылку.
Егерь-террорист
9-10-2016 16:22 Егерь-террорист    

От туда могут перенести сюда, в профильный раздел) Хотя фиг знает какие там правила ныне.
Аникей Сковородкин
9-10-2016 18:02 Аникей Сковородкин    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Я тут порылся в своем ящике на балконе

Подскажите артикул на правый наборчик, в котором всякие хитрые биты есть?
Andrew Nik
9-10-2016 18:56 Andrew Nik    

К сожалению, такой наборчик готовым не продается, пришлось собирать.
В качестве доноров послужили наборы Wera Bit Safe и Felo 51565, остальные биты брались россыпью.
Заказывал пару лет назад в магазине www.chadstoolbox.com
Кому интересно - вот список того заказа:

edit log

AlexVer
10-10-2016 12:45 AlexVer    

Wera-ой пользуюсь много лет. Профессионально. Хорошие наборы.
Много езжу по командировкам. Таскать их с собой - сомнительное удовольствие, пробовал. Проще иметь фирменную ручку-инструмент. И писать можно и в случае острой необходимости нож перебрать. Это конечно касательно МБШ. А под другие ножи, тоже возить с собой набор (ы) инструментов - обременительно. Тогда проще иметь еще и нормальный мультитул со сменными битами, благо выбор сейчас огромный, на любой кошелек и вкус. LEATHERMAN наиболее универсальный и удобный. ИМХО.

Андрей, Вы выложили весьма добротный инструмент, с приличной оснасткой, что говорит о том, что Вы понимаете, что производителей много, оборудования и прочего - еще больше, и хочется иметь "доступ" к любым "внутренностям". Почему Вас тогда смущает, что МБШ, как производитель, применил свою версию? Почему нет? Просто приобретите соответствующую оснастку и вопрос решен.

Andrew Nik
10-10-2016 17:48 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by AlexVer:

Почему Вас тогда смущает, что МБШ, как производитель, применил свою версию?

Потому что любая бита от Wera, даже самая экзотическая, стоит обычно не более $3.68 (см. заказ выше). А сколько стоят широгоровские биты?.. Насколько просто их купить?

Егерь-террорист
10-10-2016 18:11 Егерь-террорист    

quote:
А сколько стоят широгоровские биты?.. Насколько просто их купить?

Я думаю оптимальный вариант это написать в мастерскую.

valter.45
10-10-2016 18:41 valter.45    

Странно сравнивать цену биты Wera, которая выпускает инструменты, и МБШ, которая выпускает ножи. Тогда стоит обратить внимание на цену тулов для разборки страйдеров и хиндереров (от $70 "там") и майкротеч (от $120 "там"). При этом, многие серийные ножи МБШ прекрасно разбираются монетами 10 и 50 копеек.
Andrew Nik
10-10-2016 19:15 Andrew Nik    

Ножик получил. Пока очень впечатлен. Единственно, не вижу бумажки с "тремя медведями". Только очень маленький скан сертификата.
Goshkir
10-10-2016 22:18 Goshkir    

Ничего страшного . Мне тоже не положили. Нож и без неё резать будет!
Егерь-террорист
11-10-2016 09:20 Егерь-террорист    

Поздравляю! Мой только в пятницу приедет почтой, если повезёт. Сканы сертификата всегда такие маленькие вкладывали. А по поводу сертификата с медведями... А такие сертификаты и с серийкой ложат? Не только с CD? А то что-то не помню.
Ждём от вас обзор.
SHURIKENN
11-10-2016 09:32 SHURIKENN    

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

А такие сертификаты и с серийкой ложат?

Начинают. Но они пока не на все модели есть. Со временем будут на все.
Егерь-террорист
11-10-2016 10:34 Егерь-террорист    

quote:
Но они пока не на все модели есть

И шо, так на самую распространённую модель, ещё нету?(
AZot
13-10-2016 16:39 AZot    

Нож куплен...и тишина.
Andrew Nik
13-10-2016 17:40 Andrew Nik    

Да жопа полная на работе, и вообще.
Ножик на кармане, порезаться даже успел уже. Есть и плюсы и минусы. В выходные может отснимусь, выложу кое-чего... Может даже в новом жанре, есть одна задумка.

edit log

AZot
13-10-2016 18:30 AZot    

quote:

порезаться даже успел уже.

Это нормально. Сам резался не раз. Уж очень острый.
quote:

Есть и плюсы и минусы.

Интересно.
ИванДыма
24-12-2016 15:46 ИванДыма    

Ф95@4 на кармане месяц. Брал с рук. До этого было много ножей, был фанатом микротека, но не было ножа на постоянное ношение, чем то они меня постоянно раздражали, либо в руке никак, либо на кармане неудобно, либо проблемы с фараонами могли возникнуть. Ввиду смены командировок с техаса на кса, решил попробовать все же импортозамещение, как призывает наш Президент. С МБШ познакомился года 4 тому назад, но система выпуска в реализацию меня не устраивала, да и цена мне казалась великоватой. Продукция (складень, флип) одного достаточно раскрученного отечественного производителя меня не впечатлила, Приехал он ко мне в 2015. Но ко всему человек должен проделать свой путь. Так получилось, что Нудист пришёл ко мне одновременно со 111. 111 лёг в руку отлично, но на кармане я его пока не вижу. Он по форме совпал с имевшимся уже отечественным флипом практически один к одному. Что помогло в проведении лекции о культуре дизайна и производства жене. 111 еле вырвал из рук.
Теперь о 95. Сел на карман просто идеально. В руке лежит как продолжение кисти. Флип добротный. Рез хороший. Но рк, предположу, подсажена предыдущим хозяином, если сравнивать с Неоном, который подъехал ко мне на днях из мастерской. За месяц флип поменялся от всякой эпидерсии с кармана, требуется промывка и смазка, но все равно получаю от него удовольствие, только клин не падает под своим весом как у 11го.
Про Неон пару слов. Для меня он мал в руке, но все равно удобен. Вижу его летом на кармане, точнее в бумажнике. Сейчас он со мной на пробежках и в зале. Механика великолепна. Приходится прятать от жены. Думал из наличия взять ей Лайт, но долго лицом торговал, буду ждать следующей возможности, либо из ножинска.
И последнее. Про инструмент. Когда взрослые люди покупают ножи, скажем, не самые дешёвые и простые, и уж наверняка, не отнимающие последний кусок хлеба у своего ребёнка, и жмущие 12 рублей на набор бит в ручке, не понимаю я их! Ссылаются на микротек, марфионе, так там вообще танец с бубном.
Извините за столь длинный выкак, форумы использую в основном для почерпнуть информацию. Ганзу в пассиве мониторю лет восемь, может девять. Восстановиться не смог, тк почты той уже нет и ник не помню.
Отдельное спасибо Александру за его фото на МБШ! Они, фото, вдохновляют!
Пс: забыл упомянуть анодирование. По непониманию принял его за прикольную потертость. Оказалось, что это гениальная задумка и прекрасная реализация! Словами не описать, нужно видеть! Экспериментировать на предмет устойчивости при контакте с металлами не стал, пока.
Стали на всех 380, ну и все прелести в наличии.
Всех с наступающими праздниками! Берегите своё здоровье, не придавайтесь излишествам, всем ножей желанных!

edit log

Andrew Nik
26-12-2016 23:37 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by ИванДыма:

и жмущие 12 рублей

Родные биты стоят гораздо дороже, я брал, по-моему, за 3 000 руб.

ИванДыма
27-12-2016 12:22 ИванДыма    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:

Родные биты стоят гораздо дороже, я брал, по-моему, за 3 000 руб.

12000 ₽. А 3 ₽ стоил ключ

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема