Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова? ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова?
  версия для печати
Andrew Nik
2-10-2016 22:24 Andrew Nik        первое сообщение в теме:

Что-то проходили Широгоровы мимо моего внимания. Это и понятно: лет еще 7 тому назад сравнивать их с тем же Микротеком или Крисом Ривом было смешно.
И хотя даже сейчас много косяков типа вихляющихся клипс, и вообще ножики скорее полочники чем "на карман", признаю, что уровень у них подрос, и хоть серийка и корявая, но среди "кастомных" уровень уже достойный и, может я и купил бы какую-нибудь топовую модель. Custom Division, или как там у них. В крайнем случае, отдам сыну играться, если не понравится...

Начал присматриваться - ничего не понимаю. Захожу на сайт - там не то что купить нельзя, а даже каталога моделей нет. Етить твою мать... Аукционы какие-то давно просроченные, галерея какая-то. А купить-то где?
Пришел на выставку Arms&Hunting в Гостинке - смотрю на витрине моделька лежит, с виду приличная:

Полез за бумажником, а мне дядя из-за витрины гордо так: не продается! Это, мол, выиграл кто-то в какую-то лотерею, и ножик даже уже не наш.
Да едрить твою второй раз! Устроили тут секту. Типа, посылку тебе покажем, но не выдадим потому что у тебя паспорта нету.

Короче: допустим хочу Хати с навороченным подшипником, сталью приличнее чем 30-ка, с карбоном. Чтоб клипса не болталась и вылизан был как у кота яйца. Поясните алгоритм как купить нулевый, а не через 10-е руки на барахолке.

edit log

Егерь-террорист
7-10-2016 18:35 Егерь-террорист    

Ромка сегодня разошёлся)
Andrew Nik
7-10-2016 18:37 Andrew Nik    

Я тут порылся в своем ящике на балконе, где всякие ржавые пассатижи лежат — что у меня из бит есть. Ну, понятно, не считая микротековских, микроотверток всяких. Небогато! Флиппера нечем крутить, придется бегать широгоровскую отвертку искать!

asi
7-10-2016 18:43 asi    

незачем их крутить.

asi
7-10-2016 18:43 asi    

quote:
Изначально написано РСУ:
Заприсел отдохнуть, отжавши три банки сока (трёхлитровых).
Мама моя, Надежда Владимировна!!!
У меня ж порточки под клубень, братва в ларьке костюмчик отжала, в далёком 1997

Рома, аккуратней

Andrew Nik
7-10-2016 18:46 Andrew Nik    

quote:
Изначально написано asi:
незачем их крутить.

Думаешь регулировка не понадобится? А если подшипник смазать после серьезного отмывания?

AZot
7-10-2016 18:48 AZot    

quote:
Originally posted by asi:

незачем их крутить.

Монеткой.
Егерь-террорист
7-10-2016 18:50 Егерь-террорист    

quote:
Думаешь регулировка не понадобится? А если подшипник смазать после серьезного отмывания?

У меня ф95 на кармане 2,5 года. Я за это время ни разу его не разбирал и не регулировал. Работает как часы.

father
7-10-2016 18:51 father    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Я тут порылся в своем ящике на балконе, где всякие ржавые пассатижи лежат — что у меня из бит есть.

Излишне высокопарно на мой взгляд, но набор отменный! Очень классный!
Andrew Nik
7-10-2016 18:51 Andrew Nik    

Ну тут подшипник сложный, хз...
Andrew Nik
7-10-2016 18:53 Andrew Nik    

quote:
Изначально написано father:

Излишне высокопарно на мой взгляд, но набор отменный! Очень классный!

Да самому, блин, нравится. Долго я его собирал...

father
7-10-2016 19:00 father    

quote:
Изначально написано РСУ:
Заприсел отдохнуть, отжавши три банки сока (трёхлитровых).
Мама моя, Надежда Владимировна!!!
У меня ж порточки под клубень, братва в ларьке костюмчик отжала, в далёком 1997

Ромка, а вот нож что у тебя на ноге твоей выше в сторону колена лежит... Где там дулька? Как точить его? Ведь может так статься что он порежет чего-нибудь, и затупится.... И что тогда делать????

edit log

Егерь-террорист
7-10-2016 19:18 Егерь-террорист    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:
Ну тут подшипник сложный, хз...

Да какая разница. В плане эксплуатации и механики не сильно отличается от однорядного подшипника. Только точек контакта больше. Если осевой узел нормально затянут то проблем быть не должо. Короче, остаётся ждать от вас обзора.

asi
7-10-2016 19:21 asi    

Эрндрю, не парься. продул, промыл, продул, и каплю чего-нибудь односолодового внутрь ) и усе
valter.45
8-10-2016 23:28 valter.45    

Andrew Nik Зачем удалять посты камрада РСУ?
--
Лайфхак для экономных - можно не ручку купить, а только биты, в МБШ идут навстречу.
Andrew Nik
9-10-2016 00:22 Andrew Nik    

Какие размеры шлица у бит?
Filatov_ei
9-10-2016 01:07 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано РСУ:
Четыре???
Ты сказал четыре?
Щас!
Дебильные винты, горе школоты с папиной битой советской отвёрткой, краденой из института "ящика",
Кретинские подшипники, на Белке то таких не было, а двоюродный дядька распустил Белкой 169 бобров и ни разу не мыл!,
Говноанодирование, имеет наглость облезать при эксплуатации и чисткe, пох, что в более стойкий, но менее фиолетовый, облезает же!,
Галтовка спуска, ваще пиндык за гранью, как батонить то??? Нахер батонить вообще, до сих пор не пойму, но как!!!,
М390, ясен красен, ТО, говно, это же не бараш!!!
Насечки, выборки, отстой, жалкая пародия на ГЕНИЯ ВСЕХ КЛИНОВ ВРЕМЁН И КОНТИНЕНТОВ АНТОНИО МАРФИОНИ, фу таким быть!,
Клипса разболтается, сто процентов, есть выкладки узла, от школоты, слюнями на промокашке, инфа верняк!
Известный уважаемый эксперт-ценитель Жа-па-падствь нужное, расскажет о говнозаточке...
Четыре медведя, блиать!
Ну, и на вторичке, это вам не, да простят меня ценители, микротек, всего то 200%даёт, а не 20%...
Четыре медведя!!!

Рома как всегда зрит в корень
asi
9-10-2016 01:15 asi    

о, пропустил пост.

да ваще. говно конечно почти викс в небольшой авторской абмотке

Filatov_ei
9-10-2016 01:33 Filatov_ei    

Егерь-террорист
9-10-2016 15:08 Егерь-террорист    

На самом деле хотелось бы увидеть обзор от ТС. Интересно мнение о таком ноже от человека не сильно знакомого с МБШ.
Мне уже припекает повесить этот нож на карман) Но чую ещё дней 5 идти будет до меня
Andrew Nik
9-10-2016 15:40 Andrew Nik    

Обзор думаю сделаю. Наверное выложу в разделе "глазами владельца", тут дам ссылку.
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема