Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова? ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова?
  версия для печати
Andrew Nik
2-10-2016 22:24 Andrew Nik        первое сообщение в теме:

Что-то проходили Широгоровы мимо моего внимания. Это и понятно: лет еще 7 тому назад сравнивать их с тем же Микротеком или Крисом Ривом было смешно.
И хотя даже сейчас много косяков типа вихляющихся клипс, и вообще ножики скорее полочники чем "на карман", признаю, что уровень у них подрос, и хоть серийка и корявая, но среди "кастомных" уровень уже достойный и, может я и купил бы какую-нибудь топовую модель. Custom Division, или как там у них. В крайнем случае, отдам сыну играться, если не понравится...

Начал присматриваться - ничего не понимаю. Захожу на сайт - там не то что купить нельзя, а даже каталога моделей нет. Етить твою мать... Аукционы какие-то давно просроченные, галерея какая-то. А купить-то где?
Пришел на выставку Arms&Hunting в Гостинке - смотрю на витрине моделька лежит, с виду приличная:

Полез за бумажником, а мне дядя из-за витрины гордо так: не продается! Это, мол, выиграл кто-то в какую-то лотерею, и ножик даже уже не наш.
Да едрить твою второй раз! Устроили тут секту. Типа, посылку тебе покажем, но не выдадим потому что у тебя паспорта нету.

Короче: допустим хочу Хати с навороченным подшипником, сталью приличнее чем 30-ка, с карбоном. Чтоб клипса не болталась и вылизан был как у кота яйца. Поясните алгоритм как купить нулевый, а не через 10-е руки на барахолке.

edit log

Andrew Nik
7-10-2016 01:00 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by che707:
У Вас ассоциации как у школьника.
Нож отличный, механика на высочайшем уровне, эргономика великолепна

И что мешает вам использовать его в качестве кухонника? Доходы на уровне школьника?

edit log

che707
7-10-2016 01:00 che707    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:
Кстати, а кто-нибудь в курсе, есть ли способы избавиться от самого дебильного элемента в конструкции - нестандартного широкого шлица на винтах?

То есть, допустим, некто не хочет танцев с бубном, монетами, недоступными в продаже отвертками за сто тыщ мильенов баксов и проч., а желает простой торкс, хекс, тривинг или на худой конец спаннер? Можно на заказ сделать?
Или может МБШ сама скоро начнет делать в человеческом исполнении?

Дебильное у Вас предложение избавиться от шлица, который является одной из отличительных особенностей ножей МБШ. Не хотите тратить свои кровно заработанные, берёте любую отвертку и на обычном заточном станке доводите отвертку до нужной формы, потом крутите где угодно ею. Торкс, хекс, кекс, бублик, шаверма, что хотите вкручивайте потом в свой испоганенный нож)))))

Andrew Nik
7-10-2016 01:01 Andrew Nik    

quote:

берёте любую отвертку и на обычном заточном станке доводите отвертку до нужной формы

quote:

Дебильное у Вас предложение

edit log

che707
7-10-2016 01:04 che707    

quote:

И что мешает вам использовать его в качестве кухонника? Доходы на уровне школьника?

Да ни чего не мешает! Дай Бог право выкупа у меня появится, положу на кухню и буду обзывать его кухонником)))) А если право не появится, то куплю на вторичке у Вас, Вы же к тому времени станете Участником Сообщества с таким то багажом знаний об МБШ, что вам 12 страниц дают всей толпой? Ну может быть моих карманных денег, что родители дают мне в школу и не хватит на выкуп ножа у Вас, но найдутся же добрые дяди, которые пожалеют меня горемыку и продадут свою Сигму за 1500 тысячи рублёв))))

che707
7-10-2016 01:17 che707    

quote:

Я вижу у Вас настроение поднялось? Радует сей факт, а теперь в вприпрыжку или рысью на сайт МБШ нужно Вам сгонять и срочно зарегистрироваться, глядишь к началу раздачи слонов Вас примут в УС и у меня шансов будет больше свои 1500 тысчи вложить в кухонник)))

Егерь-террорист
7-10-2016 03:02 Егерь-террорист    

Автор прям очень кичится своим своим финансовым достоянием и пытается уличить всех в нищебродстве) Но это, как раз, такие прям нищебродские понты, что аж смешно. Уважаемый, мы уже все поняли, что вы настолько сказочно богаты, что Сергей Широгоров при виде вашего пухлого бумажника должен вытягиваться по струнке и доставать из закромов самый офигенный, кастом, ну а все местные комрады должны просто скромно тупить перебирая мелочишку в кармане. Успокойтесь. Мы поняли.
Andrew Nik
7-10-2016 07:50 Andrew Nik    

Если внимательно почитать последовательность постов, то видно что ТС ничем не кичится, а задает уточняющие вопросы, изредка иронизируя над новыми участниками конференции (термин "школьник" первым использовал несколькими постами ранее сам участник с ником che707).

Производителю не обязательно вытягиваться в струнку, но, несомненно, стоит относиться к потребителям своей продукции с уважением, предоставляя полную информацию о продукции на главной странице своего сайта и давая возможность приобретения своей продукции в соответствии с цивилизованными нормами, а не только на основании аукционов для избранных или живой очереди на выставках.

edit log

Егерь-террорист
7-10-2016 07:53 Егерь-террорист    

quote:
Заказал на Ножинске этот самый Ф95v4 за 51300 плюс доставка.
Но все ножи, даже не появившись в продаже, уже зарезервированы...

https://www.instagram.com/p/BLIvwCzjhYE/

Читаем мой вопрос ножинску и их ответ в комментариях и оцениваем ценность слов ТС

Andrew Nik
7-10-2016 08:01 Andrew Nik    

Оценить можно только ценность слов девушки из Ножинска, которая позавчера сказала мне, что все ножи зарезервированы. Возможно, за два дня кто-то отказался от заказа.
РСУ
7-10-2016 08:19 РСУ    

Да, хрен купишь этот МБШ, оказываеца...
Drobi4
7-10-2016 08:25 Drobi4    

quote:
Кстати, а кто-нибудь в курсе, есть ли способы избавиться от самого дебильного элемента в конструкции (кроме роликового подшипника) - нестандартного широкого шлица на винтах?

То есть, допустим, некто не хочет танцев с бубном, монетами, недоступными в продаже отвертками за сто тыщ мильенов баксов и проч., а желает простой торкс, хекс, тривинг или на худой конец спаннер? Можно на заказ сделать?
Или может МБШ сама скоро начнет делать в человеческом исполнении?

Где-то далеко за морем заплакал Марфионе...

Уважаемый, возможно ли проявить хоть немного уважения к участникам форума и производителю, общаясь в профильном разделе, а не на лавке у подъезда, и воздержаться от красочных субъективных эпитетов вроде "дебильный" и "начнёт делать в человеческом исполнении"? Или я прошу о невозможном? Если второе, то прошу не удивляться потом, что на Ваши провокации последует адекватный ответ со стороны как форумчан, так и администрации форума. Спасибо.

Andrew Nik
7-10-2016 08:33 Andrew Nik    

Марфионе большую часть своих ножей делает с торксами, а тут никаких альтернатив шлицу нет даже в серийке...

Но пожелания учту и постараюсь использовать более политкорректные варианты красочных терминов

edit log

AZot
7-10-2016 08:43 AZot    

quote:

Вы же к тому времени станете Участником Сообщества

К счастью возможность стать УС не связана с толщиной кошелька.
Andrew Nik
7-10-2016 08:54 Andrew Nik    

quote:
Изначально написано AZot:

К счастью возможность стать УС не связана с толщиной кошелька.

То есть, даже дворник может стать участником сообщества? А зачем? Все равно он на свою зарплату не сможет ни одного ножа купить. Разыгрываются ведь не ножи, а возможность их приобретения за бешеные деньги.

edit log

Егерь-террорист
7-10-2016 09:19 Егерь-террорист    

Чтоб стать участником сообщества, нужно иметь хотя бы один нож от мастерской...
Andrew Nik
7-10-2016 09:27 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

Чтоб стать участником сообщества, нужно иметь хотя бы один нож от мастерской...

То есть, например, я в понедельник стану автоматически участником сообщества? Или там какие-то дополнительные требования - обряд инициации, членские взносы, логин-пароль, клубная карта?
Расскажите поподробнее, что это за сообщество и где в него вступают.

РСУ
7-10-2016 09:40 РСУ    

quote:
Марфионе большую часть своих ножей делает с торксами, а тут никаких альтернатив шлицу нет даже в серийке...

Но пожелания учту и постараюсь использовать более политкорректные варианты красочных терминов

А какие ножи Микротек, и, тем более сам Марфионе сейчас с торксом делает? я малость отвлёкся, но вроде треугольные призмы всё захватили у него, на браво даже под накладками они же...
Но, отвёртка егойная, на три бита, стоит те же 120 баксов, и клипсы у неё нет, ужас-ужас-ужас

Drobi4
7-10-2016 10:02 Drobi4    

quote:

То есть, например, я в понедельник стану автоматически участником сообщества? Или там какие-то дополнительные требования - обряд инициации, членские взносы, логин-пароль, клубная карта?

Нет, автоматически не станете. Тут всё давно расписано
http://www.shirogorov.com/foru...li-nozhey-mbsh/

che707
7-10-2016 10:16 che707    

quote:

Да конечно, прямо таки в понедельник взяли и включили Вас в Сообщество, да тем более после словечек о "дебильном исполнении". Вы будете последним в очереди не один год, а если Вас и примут, то Вам автоматически нужно будет быть в теме всего, а там такие собаки кусачие типа меня сидят, что после Ваших слов о "дебильных щлицах", носиться за Вами будет приличная свора из злых школьников с пустыми карманами)))
А ввступают в сообщество весьма просто, заходите на сайт МБШ, учите правила УС, потом наизусть рассказываете их на выставке ближайшей, стоя на табуретке перед стендом МБШ. После этого, на этой же табуретке, но уже с петлёй на шее, рассказываете и показываете устройство ножа МБШ в красках и не стесняясь в эпитетах называете все части ножа своими словами, не забудьте, очень важно именно своими словами, а главное шлицы "дебильными обозвать" и если после этого ни кто не выбьет табуретку у Вас из под ног, то Вы становитесь УС. По поводу взносов, конечно нужно платить, там же у стенда будет школьник стоять 1 м 85 см с вывернутыми карманами, вот ему в каждый из карманов по 50 тыс рублей кладете и на табуреточку смело поднимаетесь для дачи нужных показаний)))
Вот Вам в подробностях я описал т о, что на сайте могли бы найти у нас сектантов)))

Filatov_ei
7-10-2016 10:19 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано che707:

Да конечно, прямо таки в понедельник взяли и включили Вас в Сообщество, да тем более после словечек о "дебильном исполнении". Вы будете последним в очереди не один год, а если Вас и примут, то Вам автоматически нужно будет быть в теме всего, а там такие собаки кусачие типа меня сидят, что после Ваших слов о "дебильных щлицах", носиться за Вами будет приличная свора из злых школьников с пустыми карманами)))
А ввступают в сообщество весьма просто, заходите на сайт МБШ, учите правила УС, потом наизусть рассказываете их на выставке ближайшей, стоя на табуретке перед стендом МБШ. После этого, на этой же табуретке, но уже с петлёй на шее, рассказываете и показываете устройство ножа МБШ в красках и не стесняясь в эпитетах называете все части ножа своими словами, не забудьте, очень важно именно своими словами, а главное шлицы "дебильными обозвать" и если после этого ни кто не выбьет табуретку у Вас из под ног, то Вы становитесь УС. По поводу взносов, конечно нужно платить, там же у стенда будет школьник стоять 1 м 85 см с вывернутыми карманами, вот ему в каждый из карманов по 50 тыс рублей кладете и на табуреточку смело поднимаетесь для дачи нужных показаний)))
Вот Вам в подробностях я описал т о, что на сайте могли бы найти у нас сектантов)))

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема