Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  ОБЗОР Джинс ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ОБЗОР Джинс версия для печати
gucci4ever
12-8-2016 02:15 gucci4ever    

Хотел сперва прочитать мысли коллег. Любое содержательное мнение должно быть написано с критической точки зрения. Не пытаюсь умничать или "открывать" чьи-либо глаза, просто напишу очевидные, на мой взгляд, вещи буквально в паре предложений. Моё отношение к этому ножу - дизайнерский объект, сложный для понимания. Как предмет нож мне приятен, как инструмент неоднозначен, в частности, рукоять мне не очень удобна в руке, главным образом, за счёт ширины плашек и их относительной угловатости. При складывании напоминает "трещётку", при инерционном - шарик не фиксирует, клин вылетает/подпрыгивает. Темлячное отверстие - излишне большого диаметра, с точки зрения дизайна - фича, с точки зрения функционала - мне не удобно, не получается зафиксировать темляк как я люблю, он "съезжает" в бок как бы плотно я его не старался привязывать. Темляк в итоге срезал, бошки подобранные специально вынуждены простаивать. То есть это нож дополнительный, не базовый и ни в коем случае не маст-хэв, приятная игрушка на карман или в коллекцию для людей у которых уже все есть,

Filatov_ei
12-8-2016 05:47 Filatov_ei    

А меня всегда напрягают маленькие отверстия под темляк. Паракорд 550, который в основном продают, в них не пролазит. Приходится из него нити 3-4 штуки вытаскивать чтоб протащить через эти мелкие темлячные отверстия.

SHURIKENN
12-8-2016 09:29 SHURIKENN    

Как у функционального, я у него вижу только один недостаток, дол. Кроме сложности в уходе ничего он не дает, с практической точки зрения. Но в тоже время он одно из главных украшений ножа. Ну и титановые винты всегда вызывали у меня раздражение. В остальном все нравится. И форма клинка мне по душе и геометрия. На кармане уютен.
Schnapps
12-8-2016 09:34 Schnapps    

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

И форма клинка мне по душе и геометрия. На кармане уютен.

ага.У Бармалея и у пиратов на "Испаньоле" тоже такие были
SHURIKENN
12-8-2016 09:42 SHURIKENN    

quote:
Originally posted by Schnapps:

У Бармалея и у пиратов на "Испаньоле" тоже такие были

Вот ведь балабол какой... Какие такие? Идите уже в .... каркасы корчевать)))
Drobi4
12-8-2016 09:56 Drobi4    

Удобство рукояти очевидно это субъективные особенности, если конечно речь не про ломанную-переломанную конструкцию с кучей углов.
Про инерционное закрывание не очень понял. Я такое на аксис применяю, отжмаю ось и взмахом руки завожу клин в рукоять. На фреймах такой фокус мне не понятен. Под свои весом клин падает в рукоять и надёжно фиксируется. Про трещётку тоже непонятно. Про темлячное отверстие я согласен с Эрнестом, наоборот когла оно узкое и сделано лишь в одной плашке, такое мне не нравится, особенно когда надо плотно-плотно затягивать корд, чтобы кончик клинка его не коцал. Т.е.это тоже не очевидная вещь, я субъективный момент.

Про те вещи, которые я не понимаю, я не пишу

CB93UCT
12-8-2016 10:42 CB93UCT    

Получил свой проектный ДЖИНС!

Хочу выразить благодарность Мастерской и лично Сегрею и Дмитрию. Мужики - вы ОГОНЬ!!! Нож обалденный!!!

gucci4ever
12-8-2016 10:47 gucci4ever    

Дол норм. Раскладывание за дол доп плюс. Про фокусы не понял что непонятного, возьми нож в руки и при складывании чуть клин разнони, он стукнется о стоппин и подскочит... Не "эффект Бентли" однозначно. Такое возможно только на жигулях.
Большое отверстие вкупе с искомой геометрией спинки не позволяют зафиксировать темляк намертво как я люблю. То что у вас с Эрнестом не пролазит - это другой аспект, не хочу это даже обсуждать. Берите по размерам...😂😂😂
Drobi4
12-8-2016 11:12 Drobi4    

quote:
Originally posted by gucci4ever:

То что у вас с Эрнестом не пролазит - это другой аспект, не хочу это даже обсуждать. Берите по размерам...😂😂😂

Вот уж точно! Как и у кого что болтается
Drobi4
12-8-2016 11:21 Drobi4    

Касательно инерционного захлопывания клинка, теперь понял, проверил - да, он подскакивает, если импульса много придать. Я просто в этом отношении стал аккуратнее и внимательнее, клином не хлопаю - небесопасно это для пальцев, на SNG так один раз отвлекшись на что-то и не успев убрать палец, сложил клин на костяшку большого пальца, хватило.
Filatov_ei
12-8-2016 11:41 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Дол норм. Раскладывание за дол доп плюс. Про фокусы не понял что непонятного, возьми нож в руки и при складывании чуть клин разнони, он стукнется о стоппин и подскочит... Не "эффект Бентли" однозначно. Такое возможно только на жигулях.
Большое отверстие вкупе с искомой геометрией спинки не позволяют зафиксировать темляк намертво как я люблю. То что у вас с Эрнестом не пролазит - это другой аспект, не хочу это даже обсуждать. Берите по размерам...😂😂😂

Что прилагаешь брать по размерам?
Проверил инерционное закрывание на прототипе Джинса. Нет у меня серийного Джинса еще. Мертво держит, не отскакивает клинок. Для чистоты эксперимента позакрывал инерционно Страйдер СМФ СС НМ. Отскакивает клинок. Не понимаю чего тебя это удивило на Джинсе если отскок свойственен Страйдеру?
gucci4ever
12-8-2016 12:03 gucci4ever    

Эрнест, что ты на меня напал? Мы, что тут будем обсуждать твой косячный Страйдер, на котором ты сэкономил и купил бушным. Не будем. Я объясняю свои впечатления от своего ножа. Не нравится - не читай, спорить я не собираюсь, мне это не интересно. Вообще обзор Димин зашёл прочитать... И порадовался его трудолюбию.
Drobi4
12-8-2016 12:07 Drobi4    

А мне приятно, что Анатолий не просто прочитал обзор, но и дополнил своим мнением и обсуждением. Взгляд со стороны всегда полезен, т.к. у меня присутствует зашоренность в некоторой степени, причём я это осознаю.
Filatov_ei
12-8-2016 13:00 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Эрнест, что ты на меня напал? Мы, что тут будем обсуждать твой косячный Страйдер, на котором ты сэкономил и купил бушным. Не будем. Я объясняю свои впечатления от своего ножа. Не нравится - не читай, спорить я не собираюсь, мне это не интересно. Вообще обзор Димин зашёл прочитать... И порадовался его трудолюбию.

Толя не передергивай.
Во первых. Нападок на тебя нет а есть не понимание почему отскок на Джинсе для тебя критичен а на Страйдере нет.
Во вторых мой Страйдер был новый когда я его купил, за исключением профессиональной заточки. Использовал я его полтора месяца. Примерно столько сколько ты носишь Джинс. Так что у обоих ножей пробег примерно одинаковый. Это позволяет их сравнить
Не хочешь обсуждать не обсуждай. Ты высказал свое мнение и я высказал свое.
SHURIKENN
12-8-2016 13:21 SHURIKENN    

Отскок зависит от усилия страгивания и веса клинка. Следовательно имеется некая индивидуальность.
father
12-8-2016 14:06 father    

Мужчины, а отчего не в РМ переписываетесь? Так обидно видеть как два уважаемых (мною) форумчанина начинают скандалить....
Удачи и добра всем!
gucci4ever
12-8-2016 14:26 gucci4ever    

quote:
Изначально написано Filatov_ei:

Толя не передергивай.
Во первых. Нападок на тебя нет а есть не понимание почему отскок на Джинсе для тебя критичен а на Страйдере нет.
Во вторых мой Страйдер был новый когда я его купил, за исключением профессиональной заточки. Использовал я его полтора месяца. Примерно столько сколько ты носишь Джинс. Так что у обоих ножей пробег примерно одинаковый. Это позволяет их сравнить
Не хочешь обсуждать не обсуждай. Ты высказал свое мнение и я высказал свое.

Моя хорошая знакомая продает Мерседесы, рассказывала, как чукчи жалуются на то, что у Гелика двери закрываются, как бы, как на жигулях...
Для Страйдера не характерна такая механика, в принципе. Зачем мне сравнивать разные категории ножей. У меня есть Джефф Парк, например, ты о таком и не слышал, наверное

asi
12-8-2016 16:29 asi    

моя хорошая знакомая мерседесы делает, она о чукчах то и не слышала

gucci4ever
12-8-2016 16:45 gucci4ever    

Эрнест, ты пробег как засекаешь? По Колымской прёшь?😂😂😂 Джинс у меня с апреля☝🏻
Микчак
12-8-2016 23:14 Микчак    

Джинс хорош.
Но что касается процесса закрытия - лично у моего клин не отскакивает, а издаёт оооочень неприятный дзззиннннь....как будто плашки пластмассовые что ли... Действительно, как чечетка.
Ни на одном из ножей МБШ и близко такого не видел и ге слышал.
Флип хороший, цвет осевого и бекспейсера дико нравятся. В руке идеален. На кармане не ощущается. Дизайн огонь...спорный конечно (в начале вообще подумал шозанах), но если нравится - то нравится.
click for enlarge 960 X 1280 139.2 Kb
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема