Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пожизненная гарантия на ножи МБШ!?

ALEXVOLK
P.M. Ц
1-7-2017 08:14 ALEXVOLK
👆 хорошо сказано! Опыт печальный с данной фирмой.
AZot
P.M. Ц
1-7-2017 09:11 AZot
Originally posted by micend:

Сломал фрейм у НеОна.


Так это ваш нож освещал Алексей Понамарев в видео на Ютубе? youtube.com Именно сломанный фрейм. Причем очень жестко. Уж простите, но очень хотелось бы подробностей. Если конечно это тот нож, про который думаю.
Skr_Al
P.M. Ц
1-7-2017 20:19 Skr_Al
У меня неон уже больше года в поюзе. Проблем никаких не возникало...
В основном пользуюсь как офисным режиком. Упаковка, конверты, пиццу. Но и в прогулках в парке выручает. Для батонинга, колки щепок на дрова и т.п. пользую фиксы.
Радя
P.M. Ц
2-7-2017 21:59 Радя
как то сломал замок на старом 111, отдал поломанный фрезеровщику, хотел сам ремонт устроить, а он и его посеял, короче остался без 111 го написал в Мастерскую нашли замок старого образца и поменяли за мои конечно, это за старые модели, а так ломал и хати и ф95 всё было отремонтировано и ф3, 111 помню отправлял на спа всегда без проблем)
Vanya2012
P.M. Ц
3-7-2017 13:26 Vanya2012
Сдуру можно и куй сломать.
И попросить маму родить обратно с неполоманным.
Можно ещё купить Бентли, расхерачьте её о столб и попросить заменить на новую.
Халявы нет и это правильно.
micend
P.M. Ц
3-7-2017 16:54 micend
Другими словами, ножи МБШ можно использовать только как "офисным режиком. Упаковка, конверты, пиццу."?
Вместо того, чтобы обратить внимание на конструктив НеОна Лайт, с выборкой до 1 мм во фрейме, актив учит как пользоваться ножом 🤦
Почему то напомнило классику от Стива: "Просто не держите его так" )) Хотя, в итоге, даже Apple исправила свой просчёт.
Skr_Al
P.M. Ц
3-7-2017 17:04 Skr_Al
Originally posted by micend:

Другими словами, ножи МБШ можно использовать только как "офисным режиком. Упаковка, конверты, пиццу."?


Такого малыша сложно в тяжелой работе задействовать - если конечно нет стремления его поломать.. . Взять к примеру Ваши же видео по открытию пива спейсером РДСК - на Ваш взгляд - это нормально. Но на мой - для этого есть открывалки.. . Причем многие мастера сейчас выпускают довольно дорогие варианты кастомных тулов и открывалок. Если поставить задачу, то и РДСК и 111 можно сломать - к примеру просто вогнать поглубже в проем двери и посильнее ударить по рукояти .. .
Свое мнение не навязываю, но считаю, что при создании ножа Мастер примерно предполагает на какую работу он расчитан. Неон это легкий городской нож. Для рубки веток подойдет что-то покрепче - к примеру Ф95 или 111.
micend
P.M. Ц
3-7-2017 17:51 micend
Попробуйде РДС-ом, реально удобней, да и он всегда с собой. Это просто нож и он обязан выполнять простейшие задачи.
Хотя, это эпично бы выглядело: "Мужики, разворачиваемся, я открывашку дома забыл, мне бутылку пива открыть нечем" ))

Согласен, можно сломать всё, при желании. Но без желания, это как то не правильно.
В 3Д и КД НеОнах, а так же в Ф95-х - выборка до 1.5 мм. Вопрос: За что Лайт то так обидели, в нём даже рёбер жёсткости нет, как на РДС. Хотя позиционирование было, как уменьшенный вариант Ф95.
В общем, мне, либо КД НеОн надо юзать, либо переходить на полноценный формат Ф95.
Ножи то отличные. Только вопрос - Где найти КД/3Д в поюз, свои то жалко )))

P.S. у Густаво есть отличный маленький фолдер GTC - Micro BOF, тоже не парится человек ))

С_э_м
P.M. Ц
3-7-2017 18:22 С_э_м
У меня пока положительный опыт.

Сломал на своём Хати осевой винт. Сломал его сам - перетянул при сборке и, при закрытии клинка с большим усилием, осевой крякнул.

Написал в МБШ, описал ситуацию как есть, приложил фотки, попросил прислать осевой винт за деньги (я ж его сам сломал).
Пришел ответ, что подпадает под гарантию и они вышлют винт бесплатно.
Выслали.
Жду.

micend
P.M. Ц
3-7-2017 19:15 micend
По винтам у МБШ проблем нет, на 111, на клипсе, так же гарантия была. Да и стоят они копейки, можно впрок набрать сразу.
На Хати залипание фрейма, тоже гарантия.
stiv1111
P.M. Ц
3-7-2017 20:38 stiv1111
micend:
Другими словами, ножи МБШ можно использовать только как "офисным режиком. Упаковка, конверты, пиццу."?
Вместо того, чтобы обратить внимание на конструктив НеОна Лайт, с выборкой до 1 мм во фрейме, актив учит как пользоваться ножом 🤦
Почему то напомнило классику от Стива: "Просто не держите его так" )) Хотя, в итоге, даже Apple исправила свой просчёт.

Ну, раз тезку помянули - влезу. Добавить в Неоне мяса на фрейме вполне можно, нужно ли - не знаю, сам использую Хати, но товарищ близкий, замучав Хати взял Нона на карман. Износ лезвия уже приличный, и провода, и доски и жрачку, пробел с фреймом не озвучивалось. По мне ножебатонеры сродни подрезающим пружины Приорах, ибо в реальной жизни для складня такие нагрузки могут возникнуть только у желающих понизить дорожный просвет

С_э_м
P.M. Ц
5-7-2017 10:21 С_э_м
Винтик, кстати, добрался до меня довольно быстро.
30.06 отправили, а 04.07 он уже был в моём отделении.
AZot
P.M. Ц
5-7-2017 13:40 AZot
Я тоже приобрел себе пару винтиков. Пусть лежат. Жрать не просят.
Егерь-террорист
P.M. Ц
9-7-2017 12:57 Егерь-террорист
micend, мы уже в курсе, что вы теперь оппозиционер)
На сколько помню, вы писали, что подвергли фрейм чрезмерным и нетипичным нагрузкам. Вполне логично, что гарантия не распространяется на такие случаи. А то любой будет ножи ломать и слать в мастрерскую
asi
P.M. Ц
4-1-2018 19:43 asi
год назад я решил передать 110б в ремонт - пятно на спусках и вобще сведен толстовато. В начале мастерская долго упиралась, ибо и модель старая, и рук не хватает. Но я взял и просто послал, и стал ждать. Ждал-ждал и как раз перед перед новым годом сообщили, что нож готов. Ура! как раз и родители прилетали.



Нож прилетел - клин пересведен намного тоньше (как и просил) режет теперь ОГОГО! ну а все остальное было и до ремонта в порядке.



теперича вот он какой мой 110б.



ЗЫ. не обошлось без косяков - марке стали забыли поставить. Теперь то, что там ракетно-алмахная сталь а не спм35вн знаю только я и мастерская.
click for enlarge 1920 X 1280 343.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 333.6 Kb
Кецалькоатль
P.M. Ц
4-1-2021 20:26 Кецалькоатль
Пружинка на Табаргане-100 лопнула, буду после праздников писать.
Drobi4
P.M. Ц
11-1-2021 21:20 Drobi4
Originally posted by Кецалькоатль:

Пружинка на Табаргане-100 лопнула, буду после праздников писать


Конечно, должны выслать по гарантии.
dzr-dozor
P.M. Ц
1-4-2021 10:18 dzr-dozor
Столкнулся тут с мастерской их. Сорвал винт, ценавопроса гуманная на изготовление нового, конечно глупо считать это гарантийным случаем. Гарантия не слетает сказали, так как делаю у них (сборка разборка ножа их, стоит считаю дорого, но такие условия). Так же есть мелкий люфт клипсы с шариком которая (читал тут, что часто этот всплывает), считаю должны делать по гарантии, но нет...
Ещё ооочень просил заменить шары на ролики с моей платой за услуги, знаю на мой ф95 можно их установить, отказали.. . Очень обидно, ответив, что ролики, это только для кастом версий, другие цены ножей, да и никто не будет ставить. Логика мне не ясна, я оплачиваю им ролики, они их туда ставят (все равно нож разбирать будут) , и все счастливы, увы...
zirecool
P.M. Ц
1-4-2021 11:27 zirecool
Логика в отказе поставить ролики на серийный нож очень проста: ролики - комплектация кастомов. При проектировании серийной модели не закладывалась возможность их установки. Вас же не удивляет что дилерский ремонт автомобиля отказывает в установке нештатного движка в авто. Если посыпался старый - поставят новый такой же, чтоб не иметь потом рекламаций по некорректной работе "Франкенштейна". "Хочешь двигатель от SLS AMG - купи его, а не А-class" вот такая логика
dzr-dozor
P.M. Ц
1-4-2021 11:44 dzr-dozor
Ну вроде да.. . Но как говорят, любой каприз...
Ведь ставят другие двигатели, только в гаражах (
Тут тоже можно купить ролик у Рихарда и поставить, но нет инструмента, а сам больше не буду крутить винты).
Ну а клипса, убеждён - технологически слабое место, потом там не шарик ставили.
AZot
P.M. Ц
3-4-2021 10:16 AZot
Originally posted by zirecool:

При проектировании серийной модели не закладывалась возможность их установки.


Очень даже закладывалась.В определенный период изготовления посадочного места подшипников (прямая, а не фигурная выборка), была такая возможность. Сейчас не знаю. И ролики делали мастера на форуме, и купить комплект можно было не дорого. Мне тоже, в мастерской, отказали в установке роликов и я купил их на форуме и сам установил, на свой Ф3. Подошло идеально. Нож флипует очень хорошо. А "шарики" лежат про запас. Не думаю, что нарушил гарантию. Поставить "шарики" обратно можно в любой момент.
dzr-dozor
P.M. Ц
9-4-2021 18:33 dzr-dozor
dzr-dozor:
Так же есть мелкий люфт клипсы с шариком которая (читал тут, что часто этот всплывает), считаю должны делать по гарантии, но нет...

Хочу исправиться, мастерская счёт за клипсу не стала выставлять, сказав, что после осмотра мастером заключение - устранение люфта по гарантии (каким образом устраняет, не знаю).

С Э М
P.M. Ц
31-5-2021 22:09 С Э М
Всем привет! Подскажите,где можно приобрести на Ф95 Т-узор болтики на корпус и на осевой механизм?
Drobi4
P.M. Ц
15-6-2021 21:42 Drobi4
С Э М:
Всем привет! Подскажите,где можно приобрести на Ф95 Т-узор болтики на корпус и на осевой механизм?

В Мастерской. Напишите им на shop@shirogorov.com или позвоните
shirogorov.com

С Э М
P.M. Ц
15-6-2021 21:46 С Э М
Drobi4:

В Мастерской. Напишите им на shop@shirogorov.com или позвоните
shirogorov.com

Спасибо!


Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? ( 7 )