Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пожизненная гарантия на ножи МБШ!?

Тагир
P.M.
31-8-2016 17:08 Тагир
Пишите в мастерскую shop@shirogorov.com
Только там скажут что делать.
На сколько я понимаю, Т100 2006 года уже не попадает под пожизненную гарантию. Модель уже не выпускается.
Как бы печально это не звучало.
Тут почитайте подробнее: shirogorov.com
НИКОЛАУС
P.M.
1-9-2016 06:32 НИКОЛАУС
Понял, вопросов нет. Спасибо.
Alexei_K
P.M.
7-9-2016 12:29 Alexei_K
Камрады, темы посмотрел, такого случая не нашел.
Нож куплен несколько лет назад в СпортХит на Сколковском.
Попал ко мне грязным, благодаря чему обломок сухаря и шарик в нем сохранились.
Вопрос: мои дальнейшие действия?

click for enlarge 1920 X 1278 113.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 134.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 211.0 Kb
Тагир
P.M.
7-9-2016 16:59 Тагир
Пишите в мастерскую shop@shirogorov.com
Расскажите что случилось и приложите фото.
Думаю попросят прислать нож на гарантийный ремонт.
Alexei_K
P.M.
7-9-2016 18:06 Alexei_K
Тагир, спасибо.

В письме продублировал свое сообщение и фото.

AZot
P.M.
7-9-2016 18:41 AZot
А как так можно сломать ? Просто интересно, при каких нагрузках произошел слом.
Alexei_K
P.M.
7-9-2016 19:26 Alexei_K
Хозяин ножа говорит, что не разбирал нож (на шлицах следов нет), нагрузок не давал, зверей не разделывал, обращался бережно, по продуктам.
Нож не уточен (попытка правки была, но следы заводской заточки хорошо видны), заминов нет (один почти на кончике - стандартный от кручения винта ),
следов ударов но обуху - нет, рукоять - без заметных следов эксплуатации.
Скоба была чуть раскручена и потерла рукоять, но это самый заметный след

Так что тайна пока не раскрыта

AZot
P.M.
7-9-2016 21:03 AZot
На сухаре видно отверстие под винт. По нему и произошел слом. А винта и отверстия под винт в лайнере не видно.
Alexei_K
P.M.
7-9-2016 21:50 Alexei_K
Только под шарик.
click for enlarge 1707 X 1280 153.0 Kb
Урядник1996
P.M.
7-9-2016 22:01 Урядник1996
father:
Отрадно видеть что ножи пользуют! Правда.

Первый раз вижу МБШ которым хоть что то резали и даже была попытка правки,и как только рука поднялась на святыню

AZot
P.M.
7-9-2016 22:25 AZot
Originally posted by Alexei_K:

Только под шарик.


Тогда понятно. Возможно при запрессовке шарика возникла трещина. Впоследствии отлетел кусочек сухаря по этой трещине. Но, это лишь мои предположения. МБШ разберется и уверен все восстановит.
Тагир
P.M.
7-9-2016 23:34 Тагир
Алексей, когда будете отправлять, попросите сделать заодно регринд (переспуск) клинка. И ещё при этом чтобы сделали запас для заточки побольше. Будет лучше чем новый.
В Вашем случае удовольствие обойдётся всего в 1500 рублей.
При желании можно вообще попросить сделать нож практически как новый.
С уважением!
Alexei_K
P.M.
7-9-2016 23:45 Alexei_K
Тагир, спасибо.
Регринд, чтобы убрать царапки - логично.
Хотя они не глубоки, серьезный регринд не нужен.
Есть питтинг, но он слабо заметен.

Что такое "запас для заточки побольше"?

Тагир
P.M.
8-9-2016 07:27 Тагир
Originally posted by Alexei_K:

Что такое "запас для заточки побольше"?


На этом ноже запаса практически нет.

click for enlarge 555 X 487  50.4 Kb
doctor 0
P.M.
8-9-2016 07:34 doctor 0
Добрый день, Алексей!
Сухар в мастерской поменяют. Регринд- т.е . переспуск клинка в Вашем варианте не требуется- достаточно перегалтовки клина, при этом стоит отдавать отчет, что клин станет короче на несколько мм.

И о возможных причинах- нож очень старый, 2 поколение с широким плавником и клееным сухарем, с Кронидуром. Недостаток по нынешним временам. Судя по возрасту и следам на клинке ножом много флиповали. За 8 лет развилась трещина в зоне установки шарика. Технологические брак, по продержавшийся 8 лет.

AZot
P.M.
8-9-2016 08:15 AZot
Originally posted by doctor 0:

клин станет короче на несколько мм.


Из за галтовки ? Вряд ли. Если делать переспуск, тогда вероятно. Галтовка и пескоструй лишь изменяют поверхность.
Alexei_K
P.M.
8-9-2016 10:12 Alexei_K
Originally posted by doctor 0:

Сухар в мастерской поменяют.


В моей почте ответа еще нет.
Вы говорите от имени мастерской?

Originally posted by doctor 0:

клин станет короче на несколько мм.


как это возможно после перегалтовки?

Originally posted by doctor 0:

ножом много флиповали


Сомневаюсь. Возможная причина - ниже:

click for enlarge 1707 X 1280 382.1 Kb

SHURIKENN
P.M.
8-9-2016 12:44 SHURIKENN
Это однозначно гарантийный случай.
Pollux
P.M.
8-9-2016 13:30 Pollux
SHURIKENN ;
Это однозначно гарантийный случай.

хмм, т.е правильно понял, можно спокойно практиковать рубку/'батонинг'.
Впоследствии, если сухарь даст трещину/+переломиться, по одному из/и отверстий глухому/+сквозному,
смотря от выпуска конкретной модели и это будет гарантийным случаем

ЗЫ ессесно абстрогируясь от вышеприведённого ножа, х.з. что там за эпикриз


Alexei_K
P.M.
8-9-2016 14:04 Alexei_K
Получил ответ на свое письмо:

"Добрый день!

Вам нужно отправить нож нам, на основании фотографий - Ваш случай гарантийный, замена вставки во фрейм будет произведена за счёт мастерской.

Адрес для отправки
Курьером: ...
Почтовые посылки по этому адресу не принимаются.


--
С уважением, Эвелина"

Решение примет владелец ножа.

SHURIKENN
P.M.
8-9-2016 14:10 SHURIKENN
Originally posted by Pollux:

т.е правильно понял, можно спокойно практиковать рубку/'батонинг'.


Все описано в правилах гарантии уже давно
Pollux
P.M.
8-9-2016 14:25 Pollux
SHURIKENN ;
Все описано в правилах гарантии уже давно
хе-хе.. .

Понял, всё субъективно...

Две волосины на голове - мало !
Две волосины в борще - много)))

AZot
P.M.
8-9-2016 14:25 AZot
Originally posted by Pollux:

правильно понял, можно спокойно практиковать рубку/'батонинг'.


Конечно можно, если нравится перспектива отправки курьером ножа в МБШ, ожидание и т.д.))))
Мне кажется, что этот случай редкой случайности.
Pollux
P.M.
8-9-2016 14:30 Pollux
AZot ;
Мне кажется, что этот случай редкой случайности.

автор вскользь не зря привёл слова ex'владельца ножа

... нагрузок не давал, зверей не разделывал

неоднократно по косточкам, к примеру - копытного, ИМХО, возможно такое 'заработать'.


AZot
P.M.
8-9-2016 14:56 AZot
То, что предыдущий хозяин не разбирал нож, верю. Судя по последнему фото, он его и не промывал ни разу. У ножа была насыщенная жизнь.
SHURIKENN
P.M.
8-9-2016 16:09 SHURIKENN
На выставке народ приносил и более умученные. Очень радовались и удивлялись как нож работал после обычной переборки и настройки.
asi
P.M.
8-9-2016 18:07 asi
Вы моего зеленого крокодила не видели.. . ну он поедет в мастерскую . Не по гарантии. Я оплачу ремонт. Там ось менять сухарь менять клин перегалтовывать рукоять освежить и вобще!
AZot
P.M.
8-9-2016 18:30 AZot
Originally posted by asi:

Там ось менять сухарь менять


Стесняюсь спросить. А что с осью и сухарем ? После виденного выше сухаря могу представить что угодно, но с осью то что может быть ?
asi
P.M.
8-9-2016 20:27 asi
Да сносилось все.
struck
P.M.
9-9-2016 17:41 struck
Получил сегодня из ремонта свой ф-3
С первого письма Эвелине прошло чуть больше 2х месяцев. 11 июля нож был получен Мастерской в ремонт. 5го сентября нож был готов.
Drobi4
P.M.
9-9-2016 22:26 Drobi4
struck:
Получил сегодня из ремонта свой ф-3
С первого письма Эвелине прошло чуть больше 2х месяцев. 11 июля нож был получен Мастерской в ремонт. 5го сентября нож был готов.

И каков результат? Всё хорошо сделали?

struck
P.M.
10-9-2016 13:00 struck
Конечно!
Люфт убрали и новую фурнитуру поставили Я попросил Эвелину, что бы старые винты оставили мне - так у меня впечатление, что мне новые прислали) мои были достаточно сильно коцанные, а эти новенькие такие) Вообщем, в который раз уже сервис не подвел Немного туго ходит клинок, но скоро притрется. Так что, все ок!
Alexei_K
P.M.
15-9-2016 12:15 Alexei_K
Камрады,
мне надо отправить нож в мастерскую.
DHL назвал сумму. Владелец ножа опечалился.

Вопрос:
Кто отправлял курьером через компанию с меньшими расценками - назовите эту компанию, будьте любезны.
Можно в Р.М.

struck
P.M.
15-9-2016 14:15 struck
СДЭК, СПСР - то, чем я отправляю обычно.
SHURIKENN
P.M.
16-9-2016 11:30 SHURIKENN
Пони экспресс, тоже ничего
Alexei_K
P.M.
17-9-2016 00:37 Alexei_K
Николай Андреевич, Александр, большое спасибо.
AZot
P.M.
16-10-2016 07:31 AZot
Удалил тему про выпавший сухарь в Ф3. Сухарь просто выпал из лайнера. Не было ни нагрузки, ни другого воздействия на сухарь. Просто промывка ножа в бензине. Не приятно. Мне очень нравится вариант крепления в Флипере 95. На винте. Может возможно применить это к Ф3?
Во всяком случае приклею сам на суперклей "космофен". Хотя клеям не доверяю. Когда получал ножи Ф3 с вклеенным сухарем, уже возникали подозрения в надежности этой фиксации. Видимо "накаркал".
К сожалению сухарь закален. А то бы просверлил отверстие, нарезал резьбу и закрепил винтом. Но, рисковать не стану. Может Мастерская сама решит этот вопрос.
Drobi4
P.M.
16-10-2016 10:03 Drobi4
AZot:
Удалил тему про выпавший сухарь в Ф3. Сухарь просто выпал из лайнера. Не было ни нагрузки, ни другого воздействия на сухарь. Просто промывка ножа в бензине. Не приятно. Мне очень нравится вариант крепления в Флипере 95. На винте. Может возможно применить это к Ф3?
Во всяком случае приклею сам на суперклей "космофен". Хотя клеям не доверяю. Когда получал ножи Ф3 с вклеенным сухарем, уже возникали подозрения в надежности этой фиксации. Видимо "накаркал".
К сожалению сухарь закален. А то бы просверлил отверстие, нарезал резьбу и закрепил винтом. Но, рисковать не стану. Может Мастерская сама решит этот вопрос.

Анатолий, во-первых, спасибо, что перенесли топик в профильную тему. Во-вторых, я бы как раз специально и отправил бы такой нож в МБШ, чтобы они посмотрели, сделали нужные выводы. Можно кстати заодно спросить в письме при отправке, могут ли сухарь на винт пересадить. Такая обратная связь крайне полезна Мастерской. Если никто не обращается, а самостоятельно решает проблемы (причём гарантийные), то получается проблем как бы и нет, что неверно.
Это лично моё мнение, я могу ошибаться.

asi
P.M.
16-10-2016 17:39 asi
именно, а то многие любят обругать и самим на коленке сделать. в итоге один обиженый, другие - даже не в курсе что есть такая проблема.

AZot
P.M.
17-10-2016 07:36 AZot
Originally posted by asi:

в итоге один обиженый


Ни каких обид. Я прекрасно понимаю, что "если один сделал, другой завсегда поломать сможет". У меня не проблема, а небольшой нюанс. Вполне решаемый. В Мастерскую не буду отправлять по простой причине-у меня есть очень хороший клей (Cosmofen CA12). Приклею сам. Выйдет быстрее. Другое дело, если бы МБШ решила вопрос механической фиксации сухаря. Но, думаю, что этим никто заморачиваться не станет. Тем более, что в том виде, как делается фиксация сухаря, это немного проблематично. Нужно переделывать весь узел.

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? ( 5 )