Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? версия для печати
Тагир
6-8-2015 09:24 Тагир        первое сообщение в теме:

Приветствую всех!

Скажу сразу, что никакого негатива нет и не хотелось бы срача в этой теме.
Хотелось бы просто по-человечески пообщаться и узнать нюансы по поводу гарантии на ножи МБШ.
Изначально хотел написать данное сообщение в теме про клипсу, но в итоге решил создать отдельную тему.

На официальном сайте ножей Широгоровых есть статья, а точнее FAQ:
"Обслуживание и гарантия" http://www.shirogorov.com/forums/announcements/chavo/103/
В котором написано следующее:
"На все ножи производства МБШ распространяется пожизненная гарантия."

Так вот, главный вопрос который давно у меня назрел:
Что такое пожизненная гарантия на ножи от МБШ?

На сколько я знаю (поправьте, если не прав), если я сорвал шлиц или испортил резьбу, или неудачно зацепился клипсой и сломал её,
то в МБШ за них попросят деньги. Так ли это, или это входит в гарантию и меняется бесплатно?

Например Benchmade винтики и клипсы высылает бесплатно. У меня даже фото ножа не просили.
При том, что заказал я их на модель давно снятую с производства (Benchmade 630 Skirmish).
Не по собственному же желанию владельцы ножей их портит. Вот я к чему.
Клипсы периодически ломаются, у винтиков срывается резьба или шлиц, который у ножей МБШ не так удачен для обслуживания как торкс, например.
Всё-таки сейчас уровень цен на ножи МБШ выше, чем на те же ножи Benchmade, а сервиса за бОльшие деньги хотелось бы больше.

Я молчу про сервис Chris Reeve (которые мне бесплатно заменили клинок, фрейм и винтики).
Хотя цены на Sebenza приблизительно такие же как на средний нож из Мастерской.

Вот такие мысли. Надеюсь на понимание и адекватную реакцию. Извиняюсь за много букв.

edit log

AZot
6-1-2017 13:31 AZot    

Винт установлен.Это было очень не просто. Сухарь просверлился отлично, а вот резьба... Нарезал простыми метчиками М2. Первый сломался через пару минут. Но удалось аккуратно вынуть обломок. Вторым нарезал примерно час. Аккуратно, шаг за шагом. Спасибо хорошему человеку с какого то форума по металлообработке. Он рекомендовал смазывать метчик не маслом, а свинным салом. Не могу объяснить, но пошло гораздо лучше. После долгих стараний резьба была нарезана и винт вкручен. Винт нашел из "нержавейки". Шляпку обточил. Вкрутил на клей, которым клеил сухарь. Сейчас сохнет.Далее окончательная обработка винта, углубление в плашке и пескоструйная обработка шляпки винта (чтобы было как по феншую).
Окончательный вариант выставлю после завершения декоративной отделки. Но, главное сделано.

click for enlarge 1707 X 1280 238.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.3 Kb
doctor 0
7-1-2017 22:32 doctor 0    

Просто отличная работа! Спасибо
quote:
[B][/B]

AZot
7-1-2017 22:39 AZot    

quote:
Originally posted by doctor 0:

Просто отличная работа!

Это пока полуфабрикат. Надеюсь в ближайшее время добраться до пескоструйной камеры и довести до конца. Винт уже обработал. Остался финиш.
doctor 0
7-1-2017 23:26 doctor 0    

Тогда вообще супер будет. Радует, что все больше людей стараются своими руками делать многое.
AZot
8-1-2017 11:54 AZot    

Я сделал это.

click for enlarge 1707 X 1280 475.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 346.6 Kb
father
8-1-2017 16:10 father    

Класс!!!
doctor 0
9-1-2017 08:37 doctor 0    

Поздравляю!
quote:
[B][/B]

AZot
9-1-2017 12:45 AZot    

quote:
Originally posted by doctor 0:

Поздравляю!

Спасибо. Правда с гарантии слетаю. Но это терпимо.
Drobi4
6-4-2017 21:33 Drobi4    

Пример гарантийного ремонта от МБШ (осторожно - маты!)

https://vk.com/video-104934986_456239097

ALEXVOLK
23-5-2017 06:25 ALEXVOLK    

У товарища в походе сломался клин ф95. В отсутствии нужных инструментов пришлось пожертвовать. Есть возможность заменить его в мастерской с оплатой или остается выкинуть оставшиеся плашки?
richietmn
24-5-2017 09:31 richietmn    

quote:
Originally posted by ALEXVOLK:

У товарища в походе сломался клин ф95. В отсутствии нужных инструментов пришлось пожертвовать. Есть возможность заменить его в мастерской с оплатой или остается выкинуть оставшиеся плашки

есть, около 60% от стоимости ножа.
Skr_Al
24-5-2017 12:01 Skr_Al    

quote:
Originally posted by ALEXVOLK:

сть возможность заменить его в мастерской с оплатой

Напишите в Мастерскую - они Вам ответят. Слышал, что некоторе время назад за новый клин брали 15 тыс., но также знаю историю, когда но старом ноже не смогли поменять клин т.к. конструктивно старый нож отличался от ныне выпускаемых.
Точно Вам ответит только Мастерская.
С_э_м
26-6-2017 21:18 С_э_м    

Коллеги, приветствую!
Подскажите, сколько в последнее время в среднем приходится на ожидание ответа из мастерской на письмо?
Собственно, спешки конечно никакой нет, просто понять, когда можно сделать вывод, что что-то пошло не так (в спам попало, потерялось и пропало и т.п.) и продублировать письмо повторно и/или позвонить в офис голосом?
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? ( 12 )
guns.ru home