Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? версия для печати
Тагир
6-8-2015 09:24 Тагир        первое сообщение в теме:

Приветствую всех!

Скажу сразу, что никакого негатива нет и не хотелось бы срача в этой теме.
Хотелось бы просто по-человечески пообщаться и узнать нюансы по поводу гарантии на ножи МБШ.
Изначально хотел написать данное сообщение в теме про клипсу, но в итоге решил создать отдельную тему.

На официальном сайте ножей Широгоровых есть статья, а точнее FAQ:
"Обслуживание и гарантия" http://www.shirogorov.com/forums/announcements/chavo/103/
В котором написано следующее:
"На все ножи производства МБШ распространяется пожизненная гарантия."

Так вот, главный вопрос который давно у меня назрел:
Что такое пожизненная гарантия на ножи от МБШ?

На сколько я знаю (поправьте, если не прав), если я сорвал шлиц или испортил резьбу, или неудачно зацепился клипсой и сломал её,
то в МБШ за них попросят деньги. Так ли это, или это входит в гарантию и меняется бесплатно?

Например Benchmade винтики и клипсы высылает бесплатно. У меня даже фото ножа не просили.
При том, что заказал я их на модель давно снятую с производства (Benchmade 630 Skirmish).
Не по собственному же желанию владельцы ножей их портит. Вот я к чему.
Клипсы периодически ломаются, у винтиков срывается резьба или шлиц, который у ножей МБШ не так удачен для обслуживания как торкс, например.
Всё-таки сейчас уровень цен на ножи МБШ выше, чем на те же ножи Benchmade, а сервиса за бОльшие деньги хотелось бы больше.

Я молчу про сервис Chris Reeve (которые мне бесплатно заменили клинок, фрейм и винтики).
Хотя цены на Sebenza приблизительно такие же как на средний нож из Мастерской.

Вот такие мысли. Надеюсь на понимание и адекватную реакцию. Извиняюсь за много букв.

edit log

Drobi4
16-10-2016 10:03 Drobi4    

quote:
Изначально написано AZot:
Удалил тему про выпавший сухарь в Ф3. Сухарь просто выпал из лайнера. Не было ни нагрузки, ни другого воздействия на сухарь. Просто промывка ножа в бензине. Не приятно. Мне очень нравится вариант крепления в Флипере 95. На винте. Может возможно применить это к Ф3?
Во всяком случае приклею сам на суперклей "космофен". Хотя клеям не доверяю. Когда получал ножи Ф3 с вклеенным сухарем, уже возникали подозрения в надежности этой фиксации. Видимо "накаркал".
К сожалению сухарь закален. А то бы просверлил отверстие, нарезал резьбу и закрепил винтом. Но, рисковать не стану. Может Мастерская сама решит этот вопрос.

Анатолий, во-первых, спасибо, что перенесли топик в профильную тему. Во-вторых, я бы как раз специально и отправил бы такой нож в МБШ, чтобы они посмотрели, сделали нужные выводы. Можно кстати заодно спросить в письме при отправке, могут ли сухарь на винт пересадить. Такая обратная связь крайне полезна Мастерской. Если никто не обращается, а самостоятельно решает проблемы (причём гарантийные), то получается проблем как бы и нет, что неверно.
Это лично моё мнение, я могу ошибаться.

edit log

asi
16-10-2016 17:39 asi    

именно, а то многие любят обругать и самим на коленке сделать. в итоге один обиженый, другие - даже не в курсе что есть такая проблема.

AZot
17-10-2016 07:36 AZot    

quote:
Originally posted by asi:

в итоге один обиженый

Ни каких обид. Я прекрасно понимаю, что "если один сделал, другой завсегда поломать сможет". У меня не проблема, а небольшой нюанс. Вполне решаемый. В Мастерскую не буду отправлять по простой причине-у меня есть очень хороший клей (Cosmofen CA12). Приклею сам. Выйдет быстрее. Другое дело, если бы МБШ решила вопрос механической фиксации сухаря. Но, думаю, что этим никто заморачиваться не станет. Тем более, что в том виде, как делается фиксация сухаря, это немного проблематично. Нужно переделывать весь узел.

edit log

Andrew Nik
17-10-2016 15:55 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by AZot:

у меня есть очень хороший клей (Cosmofen CA12).

Со временем свойств не теряет?
А то я прикупил как-то самый, казалось бы, навороченный цианокрилат - промышленный Donedeal. Поначалу вроде клеил, а потом превратился в беспонтовку - незастывающая жижа. Пытаешься что-то склеить, держишь минуту-две-три - а оно все болтается.

AZot
26-10-2016 15:28 AZot    

"Хватает" сразу, но не любит долгой открытости. Сразу становится соплями. Я бы зафиксировал заклепкой, но это слетание с гарантии.
AZot
27-10-2016 17:47 AZot    

Починил и собрал нож. Сухарь приклеил на "космофен". Думаю будет намертво, если учесть, что ни в посадочном месте, ни на сухаре не было даже наметок остатка клея. Видимо вставили насухо. И то больше года держался, при ежедневном флипе. А вообще Мастерской нужно бы решить этот вопрос механической фиксацией.
edok
27-10-2016 18:32 edok    

quote:
Видимо вставили насухо.

а может сухарик просто макается в жидкий азот, он охлаждается, сжимается и его просто вставляют в посадочное место и он плавно расширяясь заклинивает сам себя

Давеча я вон отдавал свой неон-лайт на профилактику в мастерскую, через 2 недели мне написала Эфелина что проблема устранена. Уточнила адрес и выслали курьером мне его за свой счет
я в шоке и приятном удивлении
ножик стал просто песней
спасибо им огромнючее и низкий поклон тому мастеру кто собирал мой нож

edit log

AZot
28-10-2016 10:50 AZot    

Написал в МБШ о ситуации. Но, не как о претензии, а как пожелание подумать об этом вопросе.
Радя
28-10-2016 21:37 Радя    

quote:
Изначально написано edok:

а может сухарик просто макается в жидкий азот, он охлаждается, сжимается и его просто вставляют в посадочное место и он плавно расширяясь заклинивает сам себя

Давеча я вон отдавал свой неон-лайт на профилактику в мастерскую, через 2 недели мне написала Эфелина что проблема устранена. Уточнила адрес и выслали курьером мне его за свой счет
я в шоке и приятном удивлении
ножик стал просто песней
спасибо им огромнючее и низкий поклон тому мастеру кто собирал мой нож

что за невежество.

edit log

AZot
28-10-2016 21:56 AZot    

quote:
Originally posted by Радя:

что за не вежество.

Это утонченный юмор. Макается в "жидкий азот", а попадает к AZot-у. Опять сжимается и выпадает.)))
Радя
28-10-2016 22:19 Радя    

постоянно вижу это )
Радя
28-10-2016 22:24 Радя    

отправил не один нож на ремонт, без нареканий!
AZot
28-10-2016 23:05 AZot    

quote:

В гарантийном ремонте МБШ никто не сомневается. Мне просто не было смысла тратить деньги (на отправку) и время (на ожидание), на то, что могу сделать сам.Причем за несколько минут (вклейка). Мне не хотелось искажать "девственность" ножа, а то бы зафиксировал механически. И материалы, и оборудование есть.

edit log

Andrew Nik
28-10-2016 23:41 Andrew Nik    

quote:

Бгггг....

А к Крису Риву у меня нарекания - ни одного, сцуко, ножа еще ему на ремонт не отправлял!

edit log

Радя
29-10-2016 10:11 Радя    

не "дорос" я до Криса Рива (всё собираюсь), а с ножами МБШ, что только не творил и не делал, сам ломал и гарантийные случаи были.
asi
5-11-2016 22:13 asi    

совсем недавно отремонтировал два ножа в мастерской. ножи передал в питер и в середине сентября они были в мастерской. неделю назад ножи были готовы. то есть меньше 2х месяцев при этом в период двух выставок

на одном ноже должно было переделываться довольно много. клин пересводится, менялся стоппин и сухарь и винты. все обошлось в чуть меньше 100 баксов.

у второго заново анодировалась рукоять и клин заново финишировался.

asi
1-12-2016 15:46 asi    

приехали ко мне два ножа с ремонта - все сделано в лучшем виде! особенно потрудились над зеленым крокодилом! уау! спасибо мастерской!
AZot
5-1-2017 15:41 AZot    

Приехали твердосплавные сверла. На днях займусь механической фиксацией сухаря. Сергей Геннадьевич писал, что сухарь без проблем сверлится твердосплавным сверлом. Если удастся нарезать резьбу, то поставлю винт. Если нет, то заклепку. Результат выставлю. Если же, что то, не пойдет совсем, то отправлю в МБШ, для ремонта. Естественно за свой счет.
Мог бы отправить сразу, но очень хочется довести самому. Как говорится-"хочешь сделать хорошо, делай сам."
Darsh
5-1-2017 20:48 Darsh    

quote:
Приехали твердосплавные сверла. На днях займусь механической фиксацией сухаря.

Интересно будет посмотреть.
father
5-1-2017 23:23 father    

quote:
Originally posted by AZot:

Приехали твердосплавные сверла. На днях займусь механической фиксацией сухаря. Сергей Геннадьевич писал, что сухарь без проблем сверлится твердосплавным сверлом. Если удастся нарезать резьбу, то поставлю винт. Если нет, то заклепку. Результат выставлю. Если же, что то, не пойдет совсем, то отправлю в МБШ, для ремонта. Естественно за свой счет.
Мог бы отправить сразу, но очень хочется довести самому. Как говорится-"хочешь сделать хорошо, делай сам."

Анатолий, уважение!!! Буду следить.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? ( 11 )
guns.ru home