Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Пожизненная гарантия на ножи МБШ!? ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пожизненная гарантия на ножи МБШ!?
  версия для печати
Тагир
6-8-2015 09:24 Тагир        первое сообщение в теме:

Приветствую всех!

Скажу сразу, что никакого негатива нет и не хотелось бы срача в этой теме.
Хотелось бы просто по-человечески пообщаться и узнать нюансы по поводу гарантии на ножи МБШ.
Изначально хотел написать данное сообщение в теме про клипсу, но в итоге решил создать отдельную тему.

На официальном сайте ножей Широгоровых есть статья, а точнее FAQ:
"Обслуживание и гарантия" http://www.shirogorov.com/forums/announcements/chavo/103/
В котором написано следующее:
"На все ножи производства МБШ распространяется пожизненная гарантия."

Так вот, главный вопрос который давно у меня назрел:
Что такое пожизненная гарантия на ножи от МБШ?

На сколько я знаю (поправьте, если не прав), если я сорвал шлиц или испортил резьбу, или неудачно зацепился клипсой и сломал её,
то в МБШ за них попросят деньги. Так ли это, или это входит в гарантию и меняется бесплатно?

Например Benchmade винтики и клипсы высылает бесплатно. У меня даже фото ножа не просили.
При том, что заказал я их на модель давно снятую с производства (Benchmade 630 Skirmish).
Не по собственному же желанию владельцы ножей их портит. Вот я к чему.
Клипсы периодически ломаются, у винтиков срывается резьба или шлиц, который у ножей МБШ не так удачен для обслуживания как торкс, например.
Всё-таки сейчас уровень цен на ножи МБШ выше, чем на те же ножи Benchmade, а сервиса за бОльшие деньги хотелось бы больше.

Я молчу про сервис Chris Reeve (которые мне бесплатно заменили клинок, фрейм и винтики).
Хотя цены на Sebenza приблизительно такие же как на средний нож из Мастерской.

Вот такие мысли. Надеюсь на понимание и адекватную реакцию. Извиняюсь за много букв.

edit log

SHURIKENN
8-9-2016 12:44 SHURIKENN    

Это однозначно гарантийный случай.
Pollux
8-9-2016 13:30 Pollux    

quote:
SHURIKENN ;
Это однозначно гарантийный случай.

хмм, т.е правильно понял, можно спокойно практиковать рубку/'батонинг'.
Впоследствии, если сухарь даст трещину/+переломиться, по одному из/и отверстий глухому/+сквозному,
смотря от выпуска конкретной модели и это будет гарантийным случаем

ЗЫ ессесно абстрогируясь от вышеприведённого ножа, х.з. что там за эпикриз

edit log

Alexei_K
8-9-2016 14:04 Alexei_K    

Получил ответ на свое письмо:

"Добрый день!

Вам нужно отправить нож нам, на основании фотографий - Ваш случай гарантийный, замена вставки во фрейм будет произведена за счёт мастерской.

Адрес для отправки
Курьером: ...
Почтовые посылки по этому адресу не принимаются.

--
С уважением, Эвелина"

Решение примет владелец ножа.

SHURIKENN
8-9-2016 14:10 SHURIKENN    

quote:
Originally posted by Pollux:

т.е правильно понял, можно спокойно практиковать рубку/'батонинг'.

Все описано в правилах гарантии уже давно
Pollux
8-9-2016 14:25 Pollux    

quote:
SHURIKENN ;
Все описано в правилах гарантии уже давно
хе-хе...
quote:
2. Не подвергайте нож чрезмерным нагрузкам

Понял, всё субъективно...

Две волосины на голове - мало !
Две волосины в борще - много)))

edit log

AZot
8-9-2016 14:25 AZot    

quote:
Originally posted by Pollux:

правильно понял, можно спокойно практиковать рубку/'батонинг'.

Конечно можно, если нравится перспектива отправки курьером ножа в МБШ, ожидание и т.д.))))
Мне кажется, что этот случай редкой случайности.
Pollux
8-9-2016 14:30 Pollux    

quote:
AZot ;
Мне кажется, что этот случай редкой случайности.

автор вскользь не зря привёл слова ex'владельца ножа

quote:
...нагрузок не давал, зверей не разделывал

неоднократно по косточкам, к примеру - копытного, ИМХО, возможно такое 'заработать'.

edit log

AZot
8-9-2016 14:56 AZot    

То, что предыдущий хозяин не разбирал нож, верю. Судя по последнему фото, он его и не промывал ни разу. У ножа была насыщенная жизнь.
SHURIKENN
8-9-2016 16:09 SHURIKENN    

На выставке народ приносил и более умученные. Очень радовались и удивлялись как нож работал после обычной переборки и настройки.
asi
8-9-2016 18:07 asi    

Вы моего зеленого крокодила не видели... ну он поедет в мастерскую . Не по гарантии. Я оплачу ремонт. Там ось менять сухарь менять клин перегалтовывать рукоять освежить и вобще!
AZot
8-9-2016 18:30 AZot    

quote:
Originally posted by asi:

Там ось менять сухарь менять

Стесняюсь спросить. А что с осью и сухарем ? После виденного выше сухаря могу представить что угодно, но с осью то что может быть ?
asi
8-9-2016 20:27 asi    

Да сносилось все.
struck
9-9-2016 17:41 struck    

Получил сегодня из ремонта свой ф-3
С первого письма Эвелине прошло чуть больше 2х месяцев. 11 июля нож был получен Мастерской в ремонт. 5го сентября нож был готов.
Drobi4
9-9-2016 22:26 Drobi4    

quote:
Изначально написано struck:
Получил сегодня из ремонта свой ф-3
С первого письма Эвелине прошло чуть больше 2х месяцев. 11 июля нож был получен Мастерской в ремонт. 5го сентября нож был готов.

И каков результат? Всё хорошо сделали?

struck
10-9-2016 13:00 struck    

Конечно!
Люфт убрали и новую фурнитуру поставили Я попросил Эвелину, что бы старые винты оставили мне - так у меня впечатление, что мне новые прислали))))))) мои были достаточно сильно коцанные, а эти новенькие такие))))) Вообщем, в который раз уже сервис не подвел Немного туго ходит клинок, но скоро притрется. Так что, все ок!
Alexei_K
15-9-2016 12:15 Alexei_K    

Камрады,
мне надо отправить нож в мастерскую.
DHL назвал сумму. Владелец ножа опечалился.

Вопрос:
Кто отправлял курьером через компанию с меньшими расценками - назовите эту компанию, будьте любезны.
Можно в Р.М.

struck
15-9-2016 14:15 struck    

СДЭК, СПСР - то, чем я отправляю обычно.
SHURIKENN
16-9-2016 11:30 SHURIKENN    

Пони экспресс, тоже ничего
Alexei_K
17-9-2016 00:37 Alexei_K    

Николай Андреевич, Александр, большое спасибо.
AZot
16-10-2016 07:31 AZot    

Удалил тему про выпавший сухарь в Ф3. Сухарь просто выпал из лайнера. Не было ни нагрузки, ни другого воздействия на сухарь. Просто промывка ножа в бензине. Не приятно. Мне очень нравится вариант крепления в Флипере 95. На винте. Может возможно применить это к Ф3?
Во всяком случае приклею сам на суперклей "космофен". Хотя клеям не доверяю. Когда получал ножи Ф3 с вклеенным сухарем, уже возникали подозрения в надежности этой фиксации. Видимо "накаркал".
К сожалению сухарь закален. А то бы просверлил отверстие, нарезал резьбу и закрепил винтом. Но, рисковать не стану. Может Мастерская сама решит этот вопрос.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема