Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Вопрос МБШ - что случилось с осевым узлом? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос МБШ - что случилось с осевым узлом?

OlegIgnatow
P.M.
3-7-2015 18:02 OlegIgnatow
На сайте МБШ есть пост shirogorov.com "в чем разница между типами подшипников, используемых в осевом узле, с практической точки зрения"
Даже картинки
click for enlarge 500 X 500 96.0 Kb
click for enlarge 500 X 500 96.0 Kb

только картинок сравнения с однорядным шариковым подшипником старой конструкции осевого с выбркой под шарик нет.
И почему бы, если разницы нет.
Вот и показали бы что изменили конструкцию без ухудшения потребительских качеств

screwgrinder
P.M.
3-7-2015 18:54 screwgrinder
OlegIgnatow:
силён савковый аргумент
слово совковый пишется через букву о,
и происходит от слова советский и совет )
CBO6ODA:
отказняков нет
отказников было-бы правильнее ))
Drobi4
P.M.
3-7-2015 18:59 Drobi4
В нормальной стране? А мы в какой живём?
SHURIKENN
P.M.
3-7-2015 19:01 SHURIKENN
Я думаю что нам всем стоит подождать теста старого и нового осевого узла от Игнатова. Ну что бы не просто доказать свою ТЗ. Если конечно у него есть хоть один нож МБШ

И не будет возврата к старому подшипнику. Будет новый, на его базе.

OlegIgnatow
P.M.
3-7-2015 20:14 OlegIgnatow
Да аргументы наповал .
То граммар-наци нИгАдуИт: -"слово совковый пишется через букву о" .
То незабвенное от Михаила Самуиловича "а ты кто такой": - "Если конечно у него есть хоть один нож МБШ"
С новым осевым узлом у меня 3 ножа, 2 из них куплены в МБШ и я вряд ли купил бы их зная об упрощённой конструкции. Один тоже от МБШ но это другая песня - замена плашек на новые.
Ну какого ляда я должен ломать свои ножи чтобы доказывать очевидное, новый осевой узел хуже старого, если это и так всем понятно в том числе и МБШ.
"Будет новый, на его базе" и этим всё сказано. новый не на базе инновационного, а на базе старого.

Так что замена подшипника на роликовый за счёт МБШ владельцам ножей с изменённым осевым узлом при их желании это нормально. Обычная практика для уважающих себя производителей, а главное, уважающих покупателей своей продукции.

Хотелось бы услышать что думает по этому поводу МБШ.

stiv1111
P.M.
3-7-2015 20:17 stiv1111
Dept_13:

На счёт уронить с 1м. высоты, случайно, это да, теория. Но не безосновательная. А вот на счёт затянуть осевой, испытал на практике.
Пятно контакта очень маленькое (точка), титан мягкий, шары калёные, вывод напрашивается сам собой, о лунках в титане думаю вам всё понятно, но вы делаете вид, будто нет.

Не ставлю целью очернить "новый" подшипник, но своё мнение на счёт него имею.
Понимаю, что для актива, мои доводы не будут достаточно объективны и убедительны, даже не надеюсь.

Валерий! Как человек немного поработавший как с подшипниками разных видов, так и с исследованиями ресурсов особо точных и нагруженных узлов с удовольствием подискутирую.
1. Чисто визуально старая система канавка-шарик выглядит интереснее и кажется надежнее.
2. Когда начинаешь разбирать работу узла начинаются интересные вещи.
2,1 При допуске на обработку канавки +0 разницы в работе подшипника с новым нет
2,2 При -0 получаем увеличение трения в узле, пятно контакта растет незначительно.
2,3 При 0 допуске(надеюсь понимаете сколько будет стоит прецезионная обработка канавки под каждый диаметр шаров после калибровки и калибровка шариков поллучим первоначальныое увеличение пятна контакта, и резкое увеличение трения в подшипнике
3, Померяйте нагрузку на рукоять, которую Вы сможете развить руками при резе и сравните ее с результатами испытаний - запас прочности в узле любой конструкции просто гиганский.
4, я предпочитаю дистанционную втулку - можно обслужить нож на коленке, а старый добрый подшипник сколжения к таким нагрузкам относится еще лучше

stiv1111
P.M.
3-7-2015 20:26 stiv1111
OlegIgnatow:

Да аргументы наповал .
То граммар-наци нИгАдуИт: -"слово совковый пишется через букву о" .
То незабвенное от Михаила Самуиловича "а ты кто такой": - "Если конечно у него есть хоть один нож МБШ"
С новым осевым узлом у меня 3 ножа, 2 из них куплены в МБШ и я вряд ли купил бы их зная об упрощённой конструкции. Один тоже от МБШ но это другая песня - замена плашек на новые.
Ну какого ляда я должен ломать свои ножи чтобы доказывать очевидное, новый осевой узел хуже старого, если это и так всем понятно в том числе и МБШ.
"Будет новый, на его базе" и этим всё сказано. новый на на базе инновационного, а на базе старого.

Так что замена подшипника на роликовый за счёт МБШ владельцам ножей с изменённым осевым узлом при их желании это нормально. Обычная практика для уважающих себя производителей, а главное, уважающих покупателей своей продукции.

Хотелось бы услышать что думает по этому поводу МБШ.

Вы сильно путаете теплое с зеленым. Производители во всем мире частенько изменяют конструкцию никак не уведомляя потребителей. Почитайте про турбомоторы Фолькса, которые в угоду полету мыслей натворили такую поршневую, что диву даешься. И ничего. При ремонте ЗА ДЕНЬГИ ставят новую, другой конструкции, а так - не гарантийный случай.
Изменения в осевом МБШ я рассмотрел постом выше - поробуйте аргументировано, с числами, доказать ухудшение потребительских или ресурсных свойств ножа. Если не получится - то это ОБС. Ресурса любого ножа с правильным осевым(не только МБШ) хватает при практически любом использовании(батонить и рубить рельсы никак не функция ножа). Исключения - пластиковые шайбы, мягкие плашки, квадратные шары - но это плата за дешевизну - и то у меня знакомый ходит с ножнм из ОБИ за 72 рубля - пластиковые плашки, клин из кастрюли - но нож работает уже 5 лет, и работает повсюду, а не только ниточки-пакетики.

Истерия дурацкая. Да, не так красиво. И все, на ресурс и функционал не влияет

SHURIKENN
P.M.
3-7-2015 21:11 SHURIKENN
Originally posted by OlegIgnatow:

Хотелось бы услышать что думает по этому поводу МБШ.


Я вам это сказал.
SHURIKENN:

Любой производитель имеет право изменять конструкцию без ухудшения потребительских качеств и не обязан об этом уведомлять.

На все остальные случаи, есть пожизненная гарантия.
OlegIgnatow
P.M.
3-7-2015 21:21 OlegIgnatow
Ну на вскидку. старый осевой узел
1 смазка лучше удерживается
большая площадь прилегания шариков, следовательно:
2 лучшая устойчивость конструкции на излом
3 больший ресурс на выработку
форма сепаратора:
4 лучшая пыле-грязе устойчивость
сложность конструкции
5 именно за сложность конструкции и изготовления платится 400 -700$

Мне нравится старая конструкция, покупая нож я платил в том числе и за неё
Производитель, имея такую возможность, не уведомил покупателя об изменении конструкции покупателя.

Это вовсе не "Истерия дурацкая. Да, не так красиво", просто жлобство не есть хорошо.
Имидж компании производителя и отношение к покупателям, однако.
А приводить примеры как компания по жлобски оттянула потребителей дело неблагодарное, ну разве в успокоение. типа все там будем.

Можно конечно сравнивать нож с каким либо другим предметом по части внесения изменений в конструкцию, но при этом необходимо брать изделие целиком и изменённый узел и общий процент изменений относительно всего изделия.
Изменения в осевом узле относительно конструкции всего ножа достаточно велики

CBO6ODA
P.M.
3-7-2015 21:35 CBO6ODA
ну всё.. . теперь думаю на барахолке появятся новые ножи МБШ почти по цене мастерской, а может и дешевле

ждёмс )))

и добавится в описание ТТХ пунктик - "подшипник старый с выборками" или "унифицированный новый"

Dept_13
P.M.
3-7-2015 21:47 Dept_13
stiv1111

2.1 - возможно, но сепаратор вместе шарами гуляет по пазу и накатывает не узкую дорожку, а широкую полосу. Про изоляцию подшипника за счёт боле плотной компоновки я уже говорил. По ощущениям возможно разницы нет.
2.3 - да наверняка дорого и даже неосуществимо на мощностях мастерской.
Понимаю что сопротивление на трение с канавкой будет выше, чем по плоскости. Ролики ещё выше из-за разницы угловых скоростей на ближней к оси и наружной части ролика. Но работает.
3 - я рассуждал о нагрузках например при падении ножа, где инерция от резкой остановки создаст значительные шоковые нагрузки.
Как пример, для обывателя (не для вас, вы и так всё понимаете) если на гвоздь, постепенно положить 10кг. он не войдёт в дерево, а если стукнуть 100гр. молотком он заглубится. Разница в весе 100 раз!!! Осталсь заменить гвоздь на калёный шар, а дерево на титан
4 - я втулку от мастерской недолюбливаю. Посему предпочёл бы просто шайбы, втулке и любому подшипнику.
screwgrinder
P.M.
3-7-2015 21:52 screwgrinder
OlegIgnatow:
все там будем
Хорошо сказал Олег, Шурикену дав ответ...
...если нету аргументов, уходя гасите свет !

Dept_13:
прошу не расценивать как вброс
Шайбу ! Шайбу !
Drobi4
P.M.
3-7-2015 22:35 Drobi4
Это не аргументы, а доводы наповал. Про права потребителя. Если Вы, Олег, имеете в виду положение о том, что потребителя нельзя вводить в заблуждение относительно свойств, качества и характеристик пролукции, то мимо. Было бы не мимо, если бы МБШ продавали нож с подшипниками, платили Вы за подшипники, а по факту приехали с шайбами. Ну например, как зачастую делают китайские производители - пишут м390, а по факту 8хром13мов. Тут же нарушений нет, предлагается нож с подшипниками - поставляется нож с подшипниками, потребительские свойства не нарушены. Если с ножом на новых подшипниках проблемы - гарантийный сервис никто не отменял. Пока же всё на уровне фантазий, предъявы же выставляются, как будто кто-то брак получил. Поэтому не гоните волну про суды, нормальные страны и отношение к покупателю. Роллики нахаляву подавай, с извинениями, ага
ded-65
P.M.
3-7-2015 23:20 ded-65
Кто нить знает почему на Красной площаде сексом не занимаются?
screwgrinder
P.M.
3-7-2015 23:33 screwgrinder
Потому шо там кладбище !
ded-65
P.M.
3-7-2015 23:46 ded-65
Да нет,советчиков много...
С чего вы все взяли,что вправе критиковать и советовать одному из выдающихся Мастеров 21-ого века,который отвечает за свою работу,какую конструкцию того или иного узла ему использовать.Не хочу ни кого обидеть,но вы можете либо принять его произведения,либо нет.Не нравиться-не покупайте.
SHURIKENN
P.M.
4-7-2015 00:14 SHURIKENN
Originally posted by OlegIgnatow:

5 именно за сложность конструкции и изготовления платится 400 -700$


Какова разница в цене между ножом на шайбах и на подшипнике. Загляните в калькулятор. Причина ваших постов понятна.

Originally posted by ded-65:

Не нравиться-не покупайте.


Да просто хочется гражданину нахаляву отжать нож на роликовом осевом.
Originally posted by OlegIgnatow:

Ну на вскидку. старый осевой узел
1 смазка лучше удерживается
большая площадь прилегания шариков, следовательно:
2 лучшая устойчивость конструкции на излом
3 больший ресурс на выработку
форма сепаратора:
4 лучшая пыле-грязе устойчивость


1) Одинаково хорошо, проверено лично на двух видах смазки
2) Прочность старого узла не испытывалась, прочность нового достаточна для целевого использования. доказано испытаниями.
3) Доказать сможете?
4) Ни какой разницы нет.

В итоге остается одно.

Originally posted by OlegIgnatow:

сложность конструкции


Т.Е. старый выглядит круче. Вот тут согласен.
CBO6ODA
P.M.
4-7-2015 01:10 CBO6ODA
следовательно падения цен в барахолке на ножи с новым осевым подшипником не предвидится?! печаль, а я уже губень раскатал занедорага прикупиться )))
OlegIgnatow
P.M.
4-7-2015 02:20 OlegIgnatow
"Любой производитель имеет право изменять конструкцию без ухудшения потребительских качеств и не обязан об этом уведомлять."
Вам самим то не смешно. Ножи МБШ в каком сегменте рынка, вроде ножи премиум класса, или нет.
Чет неслышно об упрощении конструкций производителями изделий премиум класса.
Возможны изменение, но если эти изменения не в сторону упрощения изделия, удешевления и даже пусть гипотетического ухудшения его свойств и потери качества.

А упрощение конструкции без ухудшения потребительских качеств это к китайским братьям и ларёчным ножам в подземных переходах.

В сегменте премиум класса как то не принято удешевлять себестоимость изделия за счёт упрощения его конструкцию, увеличивать при этом цену изделия для потребителя.
Вы платите за "навороты" и именно ими обусловлена цена изделия.
И если производителю взбрело в голову что то упрощать, то он хотя бы по морально этическим нормам обязан уведомить потенциальных покупателей,

OlegIgnatow
P.M.
4-7-2015 02:45 OlegIgnatow
Originally posted by ded-65:

С чего вы все взяли,что вправе критиковать и советовать одному из выдающихся Мастеров 21-ого века,который отвечает за свою работу,какую конструкцию того или иного узла ему использовать.Не хочу ни кого обидеть,но вы можете либо принять его произведения,либо нет.Не нравиться-не покупайте.


"одному из выдающихся Мастеров 21-ого века" нужно обязательно предупреждать об упрощении своего изделия.
А покупатель будет либо принимать его "произведение" в упрощённом виде или нет.
И если не захочет то и не купит.
Но он должен знать что покупает и за что платит деньги.
Даже другие не очень выдающиеся мастера указывают изменения в конструкции своих ножей, даже не выдворяющиеся китайцы и то сообщают о конструкционных особенностей своих изделий, подчас даже если это откровенно копеечный ширпотреб.
А продажа изделия с конструкцией отличной от заявленной считается обманом потребителя и основанием для санкций против производителя- продавца.

Продавать кота в мешке это не есть хорошо, тем более если коту обрезали уши и отрубили хвост,с "отморозкой":- "но мышей то он ловит" .


sixfinger
P.M.
4-7-2015 08:32 sixfinger
не кормите тролля, это совершенно упоротый товарищ, который ни логику, ни доводы разума не может воспринимать...
Таким все должны даже страна должна ему.
Пишите Хиндереру, Марфионе, Риву - они ведь правильные пацаны и в правильных странах живут - там уверен вас пошлют в верном направлении )
SHURIKENN
P.M.
4-7-2015 09:27 SHURIKENN
Да Саш, ты прав. Если поизучать профиль гражданана и его посты, все ясно становися.
Кстати, по поводу Марфионе и Рива, там тоже многое меняется. Рив, например, в Себензе 25 отказался от дистанционки. Ничего так упрощение. Правда нож от этого хуже не стал. Дешевле тоже.

Drobi4
P.M.
4-7-2015 09:47 Drobi4
"Нормальные страны", "должны", "за границей всё не так", теперь вот "санкции". Где-то я уже это слышал, что там следующее по методичке?

На все вопросы уже даны ответы, человек их игнорирует, добивается иного, видимо. Посему предупреждение. Потом будут "санкции".

olistarhov1
P.M.
4-7-2015 11:32 olistarhov1
Олег Игнатов абсолютно верно говорит!
Я бы тоже не взял нож, зная об изменениях в осевом.
Что касается Себензы!
Себенза 25- это новая модель, Крисс Рив ничего не меняет в 21 модели.
А ответы ваши звучат приблизительно так - а не пошел бы ты, товарищ Олег погулять.
А будешь вякать, так забаним.
Замечательное отношение.. .
SHURIKENN
P.M.
4-7-2015 12:44 SHURIKENN
Originally posted by olistarhov1:

Себенза 25- это новая модель


Угу.Только 21 сната с производства
Originally posted by olistarhov1:

А ответы ваши звучат приблизительно так - а не пошел бы ты, товарищ Олег погулять.
А будешь вякать, так забаним.


Нет, они так не звучат, это вам так хочется их видеть.
SHURIKENN
P.M.
4-7-2015 12:47 SHURIKENN
Originally posted by olistarhov1:

Я бы тоже не взял нож, зная об изменениях в осевом.


Учитывая что ваша основная активность в разделе подделок.. . Я не думаю что вы бы купили нож МБШ в любом случае.
CBO6ODA
P.M.
4-7-2015 13:14 CBO6ODA
Саша да у Виталия я все МБШ ножи выкупил он тоже ярый поклонник, может один у него остался на память )))
а так как всё подвергает сомнению то и говорит правду в глаза что порядочно...
а так да, зачем платить за МБШ если можно взять пучок китайцев на те же деньги и всё гуд )))
но не будем об этом - мораторий ведь
SHURIKENN
P.M.
4-7-2015 14:49 SHURIKENN
Originally posted by CBO6ODA:

а так да, зачем платить за МБШ если можно взять пучок китайцев на те же деньги и всё гуд )


Вот с таким Олег подходом можно даже не расчитывать на мое понимание и уважение. И дело тут не в МБШ. Просто противен такой подход к жизни. Но про мараторий ты прав. Хотя, как я уже писал, мне все понятно, кто и зачем тут пишет))) Это я не про тебя, если что!
SHURIKENN
P.M.
4-7-2015 14:53 SHURIKENN
Originally posted by father:

В новом подшипнике меньше нравится только звук флиппования


Макс, он от подшипника ни как не зависит. Это звук шарика фрейма по клинку. Со временем уйдет, когда он накатает себе дорожку. Проверено лично!
SHURIKENN
P.M.
4-7-2015 15:07 SHURIKENN
Originally posted by CBO6ODA:

то и говорит правду в глаза что порядочно...


Ты понимаешь, говорить все что у тебя в голове, это не кратно правде! Это всего лишь частное снение! Я уже не говрю про ултимативные требования, а-ла:
Вы даете мне ништячок нахаляву, иначе вы жлобные негодяи. Я так хочу и я прав, ибо я так хочу.. .

При этом, в отличии от писателей, МБШ за свою продукцию отвечает гарантией. Доказано отвечает, а не на бумаге
Я же, в отличии от клавиатурных правдорубов, лично участвовал в испытаниях нового осевого и видел что он вполне надежен. Я гоняю нож с ним сейчас и не вижу проблем. Да мне тоже по навороченности старый осевой больше по душе, он реально прикольнее выглядит. И мне крайне импонирует, что в МБШ прислушиваются к пожеланиям пользователей и разрабатывают новый подшипник с учетом наших пожеланий. Не смотря на полныю функциональность существующего.

Так что я позволю себе складывать отношения к персоналиям по тому что и как они пишут. Ибо реальных дел и тестов за ними не вижу.

CBO6ODA
P.M.
4-7-2015 16:15 CBO6ODA
спросил на свою голову про осевой...
и понеслась

может сломать один нож МБШ на видео и показать на что он способен
но всегда найдется тот кто не оценит потерянных тобой денег
Benchmade 761 Titanium Framelock обзор-разборка
распишут как про МБШ в этой теме

olistarhov1
P.M.
4-7-2015 16:48 olistarhov1
Так что я позволю себе складывать отношения к персоналиям по тому что и как они пишут. Ибо реальных дел и тестов за ними не вижу.


Я точно так же как и вы складываю мнение о людях по тому, как и что они пишут.
И стараюсь увидеть стоящие за этим мотивы .
Свое мнение о вас, как о персоналии начал складывать давно, вы же своими последними высказываниями лишь укрепили меня в нем.
Если раньше я не писал в вашей ветке, значит не считал нужным. Но это не значит , что не читал.
Ваше отношение к людям, раз покупает китайское-значит нищеброд и позволить нож от МБШ просто не может, для меня очень показательно.
Что касается вашей хваленной пожизненной гарантии от МБШ, у меня тоже есть пример за которым далеко ходить не надо.
Мой друг выслал на ремонт нож у которого вылетел шарик из фрейма.
Три недели посылка полежала, никто палец о палец не ударил и посылка нетронутая пошла назад.
В конечном итоге шарик вставлял украинский мастер Метролог.
Что касается вашего выражения - "ништячков на халяву", то опять же вы, как-то однобоко рассматриваете проблему.
Даже и не знаю почему!
Люди платят деньги, и хотят получить то, за что они заплатили. И если получают не совсем то, то вполне справедливо требуют компенсации, так как чувствуют себя обманутыми.
CBO6ODA
P.M.
4-7-2015 16:58 CBO6ODA
да помню я этот случай, Мытаря кажись так облагородили
нехорошо получилось, скорее всего человеческий фактор )
SHURIKENN
P.M.
4-7-2015 17:09 SHURIKENN
Originally posted by olistarhov1:

Ваше отношение к людям, раз покупает китайское-значит нищеброд и позволить нож от МБШ просто не может, для меня очень показательно.


Ой ли! Это где я такое писал? Нет любезный, это вы зря. Это меня в китайском разделе изволили презрением окатить, за то что ворованного не люблю!
Я считал и считаю, что тот кто покупает подделку вместо оригинала не достоин уважения. Вне зависимсти от уровня дохода.
На этом прошу тему с китайчатиной здесь закрыть, дабы потом небыло обид что забанили.

Originally posted by olistarhov1:

то опять же вы, как-то однобоко рассматриваете проблему


Именно так и рассматриваю, потому как претензии надуманы и не обоснованы. Ни морально, ни юридически.


Originally posted by olistarhov1:

Свое мнение о вас, как о персоналии начал складывать давно


Поверьте, мне это без разницы. Кто желает сложть верное мнение, давно знаком со мной лично.

Ну а по поводу писал и читал, то здесь не страничка производителя, а клуб почитателей и поклонников. Так что не нужно удивляться, что здесь недолюбливают тех кто наше увлечение оплевать желает.

Originally posted by CBO6ODA:

да помню я этот случай, Мытаря кажись так облагородили


Я что то не помню. Напомни в РМ, интересно.
SHURIKENN
P.M.
4-7-2015 17:12 SHURIKENN
Originally posted by CBO6ODA:

может сломать один нож МБШ на видео и показать на что он способен


Не надо ломать хорошие вещи. Все равно не оценят))) Да и жалко.
SHURIKENN
P.M.
4-7-2015 17:14 SHURIKENN
Кстати, по поводу вмятин. У ролика плоскость касания не меньше ведь чем у шарика в старом осевом?
OlegIgnatow
P.M.
6-7-2015 09:27 OlegIgnatow
Ну учитывая что это не тема " Клуб анонимных Широголиков."

Дело в принципе отношения производителя к потребителю и все это прекрасно понимают.

Должен, не должен - производитель не просто должен, а обязан указывать об изменениях в конструкции иначе это обман потребителя.

А что до Себензы и Криса Рива то дедушка Рив перед началом продаж очередного вариантов ножа всегда указывает и сообщает потенциальным потребителям своих ножей об изменении в их конструкции, сколь бы незначительны они не были.
Даже об каждом изменении, формы шайб и отверстий в них на более "диковинные" , не говоря уже об установке, или не установке дистанционной втулки, или новом месте установки шарика на фрейме.
Может поэтому и претензий ни у кого нет, бо "видели очи чё покупали"

Сообщила бы МБШ об изменениях в конструкции осевого узла перед началом выпуска партии ножей и о переходе на новую модификацию подшипника и претензий к МБШ нет. Обсуждаем нравится - не нравится, хуже - лучше и соответственно покупаем или нет.
А изменять конструкцию без уведомления что бы потом рассказывать как это хорошо. Может эт такой стиль ведения бизнеса, основанный на традициях восприятия новаций потребителем, а ля "нас имеют а мы токмо крепчаем"

Такой, сякой, посты читали, страна, троль, упоротый .

Ну нравится когда вас, по большому счёту, кидают, а вы, то ли в утешение себя любимого, то ли уже по ходу жизни, как в том анекдоте про счастливую семейку на дороге "... , да не, я только морковку выковыривал и ел"
Бывает, я то при чём.

SHURIKENN
P.M.
6-7-2015 09:33 SHURIKENN
Так продайте не угодивший нож и не мучайте себя. Диспут потерял свой смысл.
OlegIgnatow
P.M.
6-7-2015 09:45 OlegIgnatow
Originally posted by SHURIKENN:

Так продайте не угодивший нож и не мучайте себя. Диспут потерял свой смысл.


Достойный аргумент, ну что же, если МБШ готова выкупить у меня нож с возмещением причинённых мне убытков, в том числе и моральных, я готов Если вместо МБШ это сделают её "апологеты", я тоже не против

Да что до нынешних "новаций" в осевом узде F95 от МБШ, помнится именно они были на первой подделки ножа МБШ от Кевина мать яво Джона,только тогда сравнивая с оригиналом и осевые уэлы в том числе, "Для сравнения - фото Флиппера 95 в разборе и элементов осевого узла непосредственно." guns.allzip.org
делая выводы: "В результате 'флип' у подделки грубый и вялый, с 'песком'."
Бывает .

OlegIgnatow
P.M.
6-7-2015 09:56 OlegIgnatow
Задолго до новаций в изменении осевого на F95 от МБШ
"Любите попроще, тогда они идут к вам "

click for enlarge 1024 X 576 203.9 Kb

Что ни ужели нравится и что, есть чем себя успокоить


Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Вопрос МБШ - что случилось с осевым узлом? ( 3 )