Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Вопрос МБШ - что случилось с осевым узлом? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос МБШ - что случилось с осевым узлом?
  версия для печати
CBO6ODA
-- 26-6-2015 21:04        первое сообщение в теме:

Здравствуйте! Получил новый нож 2015 года МБШ Ф95 узор Т М390
при флипе неприятный шелест решил разобрать чтобы почистить и смазать
меня ждал неприятный сюрприз - осевой выполнен не так как раньше
выборок под шарики в титане нет, сам подшипник не конусообразный а плоский
логично было предположить стальную калёную шайбу под шарики чтобы не проминать титан или роликовый пошипник
ВОПРОС - удешевили производство? изменили конструкцию?
прошу дать ответы, спасибо
с ув. Олег

edit log

ceolos
-- 27-6-2015 11:16    

quote:
Originally posted by Timur9:

забавно, нож на полочку, а про ресурс подшипника рассуждаем...

Ну так человек же им флиппует. Износ идёт.

quote:

Насколько вежливо в теме производителя размещать фото ножа другой фирмы, и публично советовать брать пример?

Тема не производителя, тема участника :-) Раздел - да, производителя. Участник, открывший тему, имеет право изложить свое мнение,сопроводив его фото- или видео-материалами, отражающими его мнение. В свою очередь, модераторы раздела и производитель имеют право удалить тему или отдельные сообщения, если найдут в них несоответствия правилам раздела или политике компании. Смысл пытаться исполнять роль квази-модератора?

quote:

Я не указываю, а объясняю.

Для объяснения уж больно категоричная форма высказываний. Вы в своем посте дали два однозначных СОВЕТА:
1) продать МБШ и купить Китайца
2) как применять ТС его имущество
SHURIKENN
-- 27-6-2015 11:24    

quote:
Originally posted by ceolos:

Для объяснения уж больно категоричная форма высказываний

Вы тоже излишне бурно на это реагируете. Давайте всеобщими усилиями снизим накал видимых эмоций
SHURIKENN
-- 27-6-2015 11:26    

quote:
Изначально написано OnLine_90:

а вот про плавность хода мастерская немного подзабыла

А что не так с плавностью? У меня два ножа на таком подшипнике и пара на старом, могу наспор дать попытаться определить какой где стоит, слепой тест)))

ШМС
-- 27-6-2015 11:53    

Претензий к осевому нет, по крайней мере пока, интересно почему изменена конструкция, для универсальности или для удешевления? Хотя, по большому счёту, какая разница или кто-то из-за немного изменённой конструкции перестанет покупать ножи? Сильно сомневаюсь...
richietmn
-- 27-6-2015 11:54    

Старый подшипник выглядел намного технологичнее и как мне кажется, в какой-то степени оправдывал стоимость ножа.
С новой же выборкой несколько сократилось количество технологических операций, производство возможно стало дешевле, а цены на ножи не изменились.
Хотелось бы видеть либо ролики на серийке, либо шарики как и на ножах прошлых выпусков.
ceolos
-- 27-6-2015 11:59    

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Вы тоже излишне бурно на это реагируете. Давайте всеобщими усилиями снизим накал видимых эмоций

Понял! Ушёл! :-)
CBO6ODA
-- 27-6-2015 12:00    

У меня достаточно много ножей серийка, кастомы и даже разные китайцы.
Ножами я пользуюсь полочников не много и да, всегда разбираю и смотрю конструкцию.
Мнение своё выразил и MG Tyrant у меня есть, Саша я имел ввиду стальную шайбу в осевом, а об остальном все верно написал.

Я задал вопросы и получил исчерпывающие для себя ответы - за что всем спасибо.
Можно закрыть тему.

Timur9
-- 27-6-2015 12:05    

quote:
Изначально написано ceolos:

Для объяснения уж больно категоричная форма высказываний. Вы в своем посте дали два однозначных СОВЕТА:
1) продать МБШ и купить Китайца
2) как применять ТС его имущество

Совершенно верно. Раз у китайцев лучше, продай флипер и купи китайцев пучек.
Смысл прост: Не нравится, не покупай!

По поводу всего остального:
Одно дело активно пользовался ножом несколько лет, и если у подшипника появился люфт, рассуждать о причинах.
И совсем другое, рассуждать об этом в теории.

Timur9
-- 27-6-2015 12:12    

quote:
Изначально написано CBO6ODA:
Мнение своё выразил

Насколько хорошо Вы разбираетесь в технической стороне вопроса? Ножей я тоже не один десяток перебрал, но о ресурсе говорить не берусь.
Ваши знания, позволяют расчитать ресурс подшипника? И научно доказать что Вы правы.

Если нет, то Вы всего лишь критик-теоретик.

edit log

SHURIKENN
-- 27-6-2015 12:41    

Тут вопрос не ресурса. Вот самое частое мнение.
quote:
Originally posted by richietmn:

Старый подшипник выглядел намного технологичнее и как мне кажется, в какой-то степени оправдывал стоимость ножа.

По крайней мере, я его слышу чаще всего.
CBO6ODA
-- 27-6-2015 12:54    

quote:
Изначально написано Timur9:

Насколько хорошо Вы разбираетесь в технической стороне вопроса? Ножей я тоже не один десяток перебрал, но о ресурсе говорить не берусь.
Ваши знания, позволяют расчитать ресурс подшипника? И научно доказать что Вы правы.

Если нет, то Вы всего лишь критик-теоретик.

в моих вопросах нет рассуждений о ресурсе осевого
вопрос о конструкции - ответы я получил
а вы пытаетесь протроллить тему (хотя я вас понимаю, еще год назад я бы повел себя также в отношении продукции МБШ и сапожника запиливающего флипер из алюминия) но время идет всё меняется

я практик - и мне глубоко пофиг сколько стоит нож - он в работе часто довольно грубой и неразумной как для мнения большинства пользователей
http://forum.guns.ru/forummessage/64/1501888.html

зато я знаю для себя на что способен тот или иной экземпляр при критических нагрузках

по ножам МБШ у меня нет вопросов по износу - их у меня более десятка разных моделей
интересовало зачем упростили осевой

и да - пучок китайцев у меня есть им совсем в поюзе туго )))

edit log

SHURIKENN
-- 27-6-2015 14:14    

Олег, все течет и все меняется. Мастерская тоже ищет новые пути оптимизации производства, это нормально. Главное, что это никогда не идет в ущерб качеству! Об этом, помимо испытаний, говорит гарантия. Не забывай, что пожизненную гарантию на нож никто не отменял.
В данном случае, как я уже гдето писал, это сделано в целях унификации, а вовсе не удешевления.

edit log

CBO6ODA
-- 27-6-2015 14:22    

Саша я получил ответы на все вопросы. Закрывай.
Спасибо что уделили время.
и никакого негатива это просто знания.
SHURIKENN
-- 27-6-2015 14:24    

Да зачем закрывать? Будут еще вопросы, буду ссылаться сюда)))
CBO6ODA
-- 27-6-2015 14:28    

ну и правильно )))

просто есть граждане которые крайне резко воспринимают подобные темы в которых просят информацию и нет умысла "накидать говна" - но кажется что засланные казачки так и норовят обгадить )))

заранее приношу извинения тем кто так подумал в меру своего патриотизма к МБШ
я тоже уважаю продукцию МБШ иначе бы не спрашивал и "сердце бы не болело"

edit log

Je5u5cryon5aturday
-- 27-6-2015 14:33    

МБШ привлекла поклонников технологичными фишками и вниманием к деталям.

ничего удивительного, что человек, увидев упрощение, пытается понять почему так произошло и понять - купил он последний нож из-за первичных причин (фишки-внимание) или по инерции любви к бренду, чем часто мы бываем грешны в этом мире богомерзкого маркетинга.

ничего удивительного, что в теме появился хотя бы один тролль, пусть и толстый))

SHURIKENN
-- 27-6-2015 15:42    

quote:
Originally posted by CBO6ODA:

темы в которых просят информацию и нет умысла "накидать говна"

Да просто слишком много бывает желающих накидать его самого.
Je5u5cryon5aturday
-- 27-6-2015 16:31    

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Да просто слишком много бывает желающих накидать его самого.

кстати, а не знаете таки, пазы под шарикоподшипник на выпусках 2015 совпадают с пазами под роликовый?
SHURIKENN
-- 27-6-2015 18:39    

Совпадают, это и есть унификация.
CBO6ODA
-- 27-6-2015 20:13    

а отдельно можно роликовый подшипник приобрести в мастерской?
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема