Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Russian DrDeath. Совместный проект с Томом Майо ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Russian DrDeath. Совместный проект с Томом Майо

screwgrinder
P.M.
23-7-2015 13:46 screwgrinder
Eliwell:
Возможно ли дать возможность резерва по одному ножу каждой модификации ?
Кому дать ?

Eliwell
P.M.
23-7-2015 13:57 Eliwell
Резервистам
Eliwell
P.M.
23-7-2015 13:59 Eliwell
Nippon:
так количество счастливчиков и вовсе сократится до 75 человек...

И что в этом плохого? И потом, все в равных условиях будут. Кто не успел, тот опоздал)

Nippon
P.M.
24-7-2015 14:18 Nippon
а чего тогда в прошлый раз не устроило, что кто-то по 6-7 себе ПЧ резерв успел сделать?
они тоже говорили, что просто успели всунуть ножки в тапки.
их обвинили в барыжничестве и прочих нехороших психологических характеристиках.
а по итогам некоторые из этих людей собирали свои 7 экземпляров на вторичке, то есть на них наживались перекупщики из числа Клуба, а они как раз голосовали рублем за продукцию МБШ по спекулятивным ценам.
Но я как раз считаю очень правильным и своевременным, что СГШ тогда вмешался и нормировал раздачу в одни руки.
просто сейчас надо этот принцип довести до логического завершения в новом проекте.
число участников Сообщества на пару сотен человек, видимо, больше, чем число участников бывшего Клуба, и давка будет куда выше.
и спекулятивные игры, из-за которых во многом распустили Клуб, и искусственное взвинчивание цен на вторичке на радость барыгам раздувать не следует...
в прошлый раз соплей было и в КАШ и на сайте МБШ три вагона.
щас их будет 10, если кому-то давать по 2 в одни руки...
ИМХА
Nippon
P.M.
24-7-2015 14:22 Nippon
нет, канэшна, если мне гарантировать сразу двое разных тапок в одни руки, я возникать не буду!
:-)
тока таких умнегов дохера...
:-)))
screwgrinder
P.M.
24-7-2015 14:59 screwgrinder
Eliwell:
Резервистам
А морда у них не треснет, по два штуки влупить ?))

Eliwell
P.M.
24-7-2015 16:45 Eliwell
Речь о ножах в разном исполнении. Так как каждый представляет свою коллекционную ценность. Вот я бы хотел в коллекцию оба исполнения, и карбон и титан.
Другое дело, когда несколько одинаковых ножей берутся в одни руки, это подозрительно.
Как раз 6-7, да даже и три ОДИНАКОВЫХ ножа, как в итоге и сделали, это ИМХО, неправильно.
Nippon
P.M.
24-7-2015 17:29 Nippon
я тоже хочу два разных исполнения - только х.р кто даст...
и даже если получится заполучить по цене МБШ только один нож, в инете дофига выльется абстрактно-общих эпитетов в барыжничестве и прочем пособничестве, а также особой хитрож.пости.
вы представьте просто было 300 Кннабисов, 200 ПЧ, а тут всего 75 Майо!
при этом на ПЧ могли записаться в первый день менее 200 человек - и то была супердавка.
а чего будет, когда 400 человек на 75 раров - тем более все помнят историю записи на Координала и его последующую рыночную жизнь.
понятно, щас мастерская Майо за 35 не предложит, но и 200 тыр за него не попросит...
это вообще какой-то будет очень узкий круг внутри Сообщества - опять тонны разговоров пр особ, особо приближенных.. .
Eliwell
P.M.
24-7-2015 17:55 Eliwell
Думаю, что таких разговоров не избежать в любом случае.
Но вот минимизировать количество вторичных продаж ножей этой серии, дав возможность сразу купить сэт, можно. Тем самым сократив количество негатива в будущем.
screwgrinder
P.M.
24-7-2015 20:36 screwgrinder
Не следует называть два различных друг от друга ножа сетом !
Сетом, в данном случае можно было-бы назвать один из этих ножей и проектную бусину,
ну или на худой конец, кастомный чехол от Насгула )
Ведь если кому-то посчастливится стать обладателем титанового ножа, то другой человек будет рад получить нож хотя-бы в карбоне ! Или наоборот )
А заявлять о необходимости резервирования сразу обоих вариантов, это уже наглость и эгоизм !

SHURIKENN
P.M.
24-7-2015 21:07 SHURIKENN
Originally posted by Eliwell:

Тем самым сократив количество негатива в будущем.


Мне кажется, или его пытаются развести уже в настоящем?
Want R8
P.M.
24-7-2015 21:55 Want R8
Провели бы предварительную запись с предоплатой, и сделали бы пару-тройку сотен. И недовольных нет(кроме барыг), и мастерской больше дохода.
Vanya2012
P.M.
24-7-2015 22:12 Vanya2012
Originally posted by Want R8:

Провели бы предварительную запись с предоплатой, и сделали бы пару-тройку сотен. И недовольных нет(кроме барыг), и мастерской больше дохода.




Точно!
Eliwell
P.M.
24-7-2015 22:15 Eliwell
screwgrinder:
А заявлять о необходимости резервирования сразу обоих вариантов, это уже извините наглость и эгоизм !

Не буду спорить о правильности применения слова "сет" в этом контексте.
А вот слово "необходимо" я не употребил ни разу. Все го лишь высказал свое мнение, согласно которому справедливо (опять же, по моему мнению) было бы разрешить резерв по одному ножу каждой модификации. Выражался я крайне вежливо, и никакого негатива не проявлял.
В большей степени меня интересовала позиция представителя (если Вас, Александр, так можно называть=))) мастерской.

SHURIKENN:
Мне кажется, или его пытаются развести уже в настоящем?

Если это камень в мой огород, то спешу Вас уверить, такой мысли и не было. Хочется просто получить четкий ответ сведущего человека.
Прошу прощения если показался грубым, высказывая свое мнение и задавая данный вопрос.
screwgrinder
P.M.
24-7-2015 22:24 screwgrinder
Грубость, наглость и эгоизм - это обычные симптомы широголика, в период абстинентного синдрома )

Нас всех сейчас лихорадит !

Eliwell
P.M.
24-7-2015 22:26 Eliwell
Ну тогда прошу Вас их как-то контролировать. ИМХО, называть наглостью и эгоизмом всего лишь вопрос о распределении резервов, это перебор.
screwgrinder
P.M.
24-7-2015 22:28 screwgrinder
Это не в моих силах ! Широмания сильнее меня )

А вопрос распределения решит СГШ !

Nippon
P.M.
24-7-2015 23:31 Nippon
ну, официальную инфо о том, что на Россию будет всего 100 штук Майо как раз Александр неоднократно освещал на сайте МБШ и здесь в КАШ были ссылки неоднократно.
этот вопрос урегулирован Майо совместно с МБШ - по 100 штук на страну.
чтобы ни хотел я или целое Сообщество, вопрос решен.. .
SHURIKENN
P.M.
25-7-2015 02:09 SHURIKENN
Как было верно сказано, вопрос распределения решит Сергей. Это полное его право. Я полностью разделяю желание получить сразу обе версии ножа. Но, увы, желающих снова большей чем ножей.
Nasgul
P.M.
25-7-2015 03:24 Nasgul
Originally posted by screwgrinder:

на худой конец


С этим не могу согласиться! ))
Want R8
P.M.
25-7-2015 07:41 Want R8
SHURIKENN:
вопрос распределения решит Сергей. Это полное его право.

Можете спросить Сергея, почему не записать на проект всех желающих, при условии предоплаты? Поскольку цена ножа будет не 30 тыс, вряд ли количество записавшихся увеличится на порядок по сравнению с озвученной квотой. Какая разница, на ЧПУ пилить 100 или 250 ножей?)) Зато можно осчастливить много поклонников МБШ. Майо будет против? С чего бы?)

SHURIKENN:
Но, увы, желающих снова большей чем ножей.

Наверное так и есть, но откуда вам это известно?) Даже цена еще не объявлена!

screwgrinder
P.M.
25-7-2015 07:59 screwgrinder
Разница в том, что 100 - это действительно ограниченный выпуск,
а 250 - это уже реально мелкая партия !

А количество желающих можно сопоставить с теми,
кто за 2500 рублей покупал шанс на выигрыш Нуры )

Want R8
P.M.
25-7-2015 08:21 Want R8
screwgrinder:
Разница в том, что 100 - это действительно ограниченный выпуск,
а 250 - это уже реально мелкая партия !

Не пишите ерунду!)

CB93UCT
P.M.
25-7-2015 08:53 CB93UCT
Мде.
Want R8
P.M.
25-7-2015 08:58 Want R8
По-видимому не все в курсе, что будет сделано не 100, а гораздо больше ножей. Просто часть уйдет дилерам в штаты. Так что, рассуждения про ограниченный выпуск и мелкии партии, несостоятельны.
screwgrinder
P.M.
25-7-2015 10:36 screwgrinder
Сто штук ножей на всю большую Россию -
- это вам не ерунда батенька, а песчинка драгоценная !

Зачем вопрошаете об увеличении обьемов производства,
коль понимаете, что ценность этой затеи именно в уникальности ?

Неясно мне только одно, чего-же вас так разрывает не по-детски,
от жажды обладания сим добром ?

Want R8
P.M.
25-7-2015 10:57 Want R8
screwgrinder:

Неясно мне только одно, чего-же вас так разрывает не по-детски,
от жажды обладания сим добром ?

Зачем вопрошаете об увеличении обьемов производства,
коль понимаете, что ценность этой затеи именно в уникальности ?

С чего вы взяли, что меня разрывает?) Я просто задал вопрос, и не вам, а Александру, как представителю МБШ.

Я не продаю ножи, поэтому я не заинтересован в искусственном ажиотаже и соответственно, высоких ценах на вторичке. Меня устроит, если всю маржу получит мастерская, а я, гарантированно, нож в коллекцию. В противном случае, опять будут продажи по двойной цене, как с Получетким. Лучше бы Мастерская сразу установила на него цену тысяч эдак 80, и расширила круг лиц, допущенных к заказу. Я думаю, Сергей уже понял, что было ошибкой, отдавать по несколько штук в одни руки.

screwgrinder
P.M.
25-7-2015 12:24 screwgrinder
Want R8:
С чего вы взяли, что меня разрывает ?)
Это было адресовано к тем, кто просит резервировать в одни руки, два разных ножа )

И я не согласен с предложением взвинчивать начальную цену,
что приведёт к уменьшению числа желающих приобрести этот раритет,
сделав из этого забаву, только для богатых коллекционеров !

Дальше лучше на ты


Prodavec2014
P.M.
25-7-2015 12:38 Prodavec2014
Want R8:
По-видимому не все в курсе, что будет сделано не 100, а гораздо больше ножей. Просто часть уйдет дилерам в штаты. Так что, рассуждения про ограниченный выпуск и мелкии партии, несостоятельны.

МБШ я смотрю вабще не заморачивается колекционной ценностью ограниченных серий и делает довыпуски по собственному усмотрению. Поэтому любая лимитированная серия от МБШ может считаться такой чисто условно. До тех пор пока МБШ не захочется сделать еще.

screwgrinder
P.M.
25-7-2015 12:41 screwgrinder
Хочу услышать пример таких дел
Want R8
P.M.
25-7-2015 12:47 Want R8
screwgrinder:
Это вопрос скорее к тем, кто просит зарезервировать сразу два !)

Если они разные, почему бы и нет. При условии, что запишут всех желающих, хотя бы из Сообщества МБШ. Для чего то его создавали же!) Уверен, что если цена будет "правильная"), то и количество заказов будет адекватным, т.е. не перевалит за разумные рамки.
У меня полно лимиток выпущенных тиражом до 1000 шт. И я как-то не очень переживаю, что таких ножей в мире не 200 или 100!

Want R8
P.M.
25-7-2015 13:06 Want R8
screwgrinder:
И я не согласен с предложением взвинчивать начальную цену,

Я предлагаю не взвинчивать, а установить "правильную" цену. Поясню свою идею) Примером неправильной цены считаю 50т.р за Получеткий. Если люди резервировали 3-7 шт, значит цена низкая. И в минусе, как раз коллекционеры, которым пришлось потом покупать на вторичке за 100+ т.р. И мастерская тоже в минусе. В плюсе барыги.
Но не ошибается тот, кто не работает.) На сегодняшний день есть данные по первичной и вторичной продаже Получеткого. Есть статистика продаж КД, в том числе и за рубежом. Так что маркетологи МБШ вполне имеют информацию для определения консенсусной цены.

Микчак
P.M.
25-7-2015 13:14 Микчак
Так что маркетологи МБШ вполне имеют информацию для определения консенсусной цены.

ножи в любом случае на вторичке будут х 2, а то и х 3. К сожалению.
Want R8
P.M.
25-7-2015 13:22 Want R8
Микчак:

ножи в любом случае на вторичке будут х 2, а то и х 3. К сожалению.

Если сделают всего всего 100 шт на Россию, то наверное. Если увеличить партию, тогда не факт. И от первичной цены будет зависеть. За 80-100 я бы купил у производителя. За 200 у барыг, нет.

Prodavec2014
P.M.
25-7-2015 13:24 Prodavec2014
screwgrinder:
Хочу услышать пример таких дел

Каннабис, Нура

Микчак
P.M.
25-7-2015 13:25 Микчак
За 80-100 я бы купил у производителя.

всегда приятней 100% девственный нож приобрести от производителя)))
ded-65
P.M.
25-7-2015 13:31 ded-65
И в минусе, как раз коллекционеры, которым пришлось потом покупать на вторичке за 100+ т.р. И мастерская тоже в минусе. В плюсе барыги.

Средневзвешанный курс доллара на период заказа Получётких составлял 35р.
51000/35=1457$
Курс на сегодняшний день 59р.
1457*59=86000р.
Таким образом себестоимость ножа 86000р. плюс в среднем год ожидания.
Вопрос:сколько подняли барыги и выгоден ли был кредит для мастерской?
Prodavec2014
P.M.
25-7-2015 13:34 Prodavec2014
Originally posted by ded-65:

Средневзвешанный курс доллара


А какое отношение доллар имеет к ножам МБШ? Сравните с курсом меди или с гривной - получится другая динамика. И какой в этом смысл?

Корректно говорить только о банковском проценте - не более.

Want R8
P.M.
25-7-2015 13:42 Want R8
Prodavec2014:

И какой в этом смысл?

+1.

ded-65
P.M.
25-7-2015 13:42 ded-65
И какой в этом смысл?

Уверен,для большенства умных этот расклад понятен.

Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Russian DrDeath. Совместный проект с Томом Майо ( 4 )