Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Координал ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Координал
  версия для печати
father
15-5-2015 21:10    

Ну теперь рассказывайте у кого на кармане Координал (ну кроме Ромки)?

Prodavec2014
15-5-2015 21:20    

У меня )) И я тоже Ромка )) Радует.

click for enlarge 1836 X 3264 957.7 Kb

За исключением еще одного вопроса: рука у меня не маленькая, но вытащить нож из кармана и дотянуться пальцем до плавника не могу. Приходится перехватывать.

edit log

Микчак
15-5-2015 21:29    

цитата:
За исключением еще одного вопроса: рука у меня не маленькая, но вытащить нож из кармана и дотянуться пальцем до плавника не могу. Приходится перехватывать.

Роман, для вашей руки я нашел похожий нож, но длиннее. Zero tolerance 0452 )) предлагаю обмен. Координал как раз мне в руку сел
father
15-5-2015 21:41    

цитата:
Originally posted by Prodavec2014:

Роман, перехватывать это как?
Prodavec2014
15-5-2015 23:48    

цитата:
Originally posted by Микчак:

Роман, для вашей руки я нашел похожий нож, но длиннее.

Хорошая попытка, Микаел )) Длиннее не нужно и так кажется длинноват.
цитата:
Originally posted by father:

Роман, перехватывать это как?

Как бы перебирать пальцами по ножу, чтобы подтянуться к плавнику. Т.е. указательным пальцем я достаю до плавника, но есть усилие страгивания, поэтому нужно подтянуть нож немного внутрь ладони, чтобы на указательном пальце рычаг возник. Ща фотки сделаю.

Вот такой хват когда я снимаю нож с кармана.
click for enlarge 1920 X 1080 105.9 Kb

А вот так нужно перехватить, чтобы открыть.
click for enlarge 1920 X 1080 108.6 Kb

edit log

father
15-5-2015 23:55    

Ух... завтра попробую.
Filatov_ei
16-5-2015 03:00    

цитата:
Изначально написано Prodavec2014:

У меня наоборот - ощущение идеального размера, формы и веса. Так хочется в руках вертеть. Хотя у меня нет такой коллекции как у Вас чтобы сравнить

Я как раз и писал о странности что при всей своей взвешенности и идеальности Координал все же не осел на кармане.
father
16-5-2015 09:59    

Попробовал. Действительно перехватываю. Затем попробовал Клубень- тоже перехватываю. Если на ноже темляк, я тяну за него, соответственно хватать в любом случае. Если без темляка- хватаюсь за верхушку клипсы указательным пальцем и за плашку внутри кармана- большим. Тоже перехватывать приходится.
До вчерашнего сообщения ТС я об этом _никргда_ не задумывался.

edit log

Prodavec2014
16-5-2015 10:11    

цитата:

Действительно перехватываю.

Вы перехватываете потому что не дотягиваетесь до плавника или потому что рычага для открытия не хватает?

Например Каннабис я открываю в одно движение. ПЧ - 50/50. Держал в руках с десяток ПЧ - очень неодинаково сделаны в плане флипа. Хочу понять, данный баг только этого Координала или у всех так?

Prodavec2014
16-5-2015 10:13    

Кстати, слышал мнение, что это не баг а фича. Мол, увеличенное усилие страгивания позволяет добиться стабильного полного раскрытия ножа.
father
16-5-2015 10:17    

цитата:

Вы перехватываете потому что не дотягиваетесь до плавника или потому что рычага для открытия не хватает?

Именно рычага не хватает.Координал действительно имеет большее усилие страгивания, но мне это очень нравится... Но перехватываю я любой флиппер, видимо это привычка.
SHURIKENN
16-5-2015 11:44    

цитата:

До вчерашнего сообщения ТС я об этом _никргда_ не задумывался.

Аналогично, Хотя легко могу флипнуть их первого полежения на фото.

цитата:

что это не баг а фича

Это не мнение, это факт. Координал славен своим резким флипом, он заложен в конструкцию. А усилие страгивания достигается именно накопленным импульсом при старте. Убрать его, при желании можно, ослабив фрейм, но тогда он потеряет немалую долю привлекательности.
Это ведь его кайф, узкий легкий клин и усилие страгивания. Очень нравится. Даже китайцы с говноподшипником не смогли испортить конструктивно заложенный флип!

мангол17
16-5-2015 13:17    

цитата:
Изначально написано SHURIKENN:

Это ведь его кайф, узкий легкий клин и усилие страгивания. Очень нравится. Даже китайцы с говноподшипником не смогли испортить конструктивно заложенный флип!

Мне кажется , на хороший флип еще влияет вынесенный в перед плавник и за чего на клинке пришлось делать известный крючок! И по этому все вариации коорда( что китайские, что американские ) хорошо флипуют в не зависимости от страгивания!
По моему личному не компетентному мнению!

Shamal
16-5-2015 13:37    

цитата:
вынесенный в перед плавник

Правильно спроектированный кулачковый механизм.

ТММ и ДМ.

цитата:
А усилие страгивания достигается именно накопленным импульсом при старте.

Саша,прав. Без этого флиппа нормального не будет.

edit log

Shamal
16-5-2015 13:51    

цитата:
Ну теперь рассказывайте у кого на кармане Координал

У меня Давно и похоже надолго.
Питтинга нет,клипса держит отлично и лезет даже на джинсу 25oz.,флипп великолепный,размер мой любимый.

click for enlarge 226 X 302  21.0 Kb
click for enlarge 604 X 458  87.4 Kb

мангол17
16-5-2015 17:11    

цитата:
Изначально написано Shamal:

Саша,прав. Без этого флиппа нормального не будет.

На счёт кулачкового механизма не чего не понял!( зато честно! ). То, что страгивание на прямую влияет на флип это очевидно! Вопрос вот в чем : какая-то часть моих друзей сослуживцев, принципиально не хочет тратить на нож больше 10 т , по этой причине накупили себе кучу чи кордов! И в карбоне и нудистов, по этой причине подержал в руках штук 6-7 , не считая свой454. И что интересно страгивание у всех разное подшипники хрустят а флип прекрасный! И кто виноват?!

edit log

poopert
16-5-2015 20:53    

Сергей, 25oz это самураи?
Shamal
16-5-2015 23:17    

цитата:
Сергей, 25oz это самураи?

Iron Heart
poopert
16-5-2015 23:19    

цитата: