Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  ОБЗОР_Хати, или в поисках идеального фолдера ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ОБЗОР_Хати, или в поисках идеального фолдера
  версия для печати
krasnekov
написано 12-3-2015 22:16    

Хм, как вариант. К тому же на коробке была оторвана наклейка с описанием комплектации. Так что вполне возможно. Но в мастерской ведь смогут поправить?

SHURIKENN
написано 12-3-2015 22:31    

В этом случае, далеко не факт. Но думаю в условиях мастерской шансов поболе.
krasnekov
написано 3-4-2015 12:45    

Забрал Хати после ремонта! Заняло все меньше 2-х недель, Ирина предложила, чтоб не тратиться на пересыл, забрать нож на Арсенале, что я вчера и сделал!
Сервисом очень доволен, фактически за 300 рублей мне поменяли все винты, включая осевой, заменили сорванный винт на сухаре и сухарь тоже поменяли. Люфты пропали абсолютно все, страгивание идеально. Спасибо за сервис, достойно.
До этого как то жалел в работе Широгоровых, теперь Хати будет работать не покладая плавника)
Drobi4
написано 23-6-2015 22:12    

Клубень

и рабочий Хати с бэгэшечкой 42

edit log

Eldar_42
написано 1-1-2016 11:20    

C новым годом всех! Подскажите пожалуйста
1 Как хати в сравнении с табарганом?
2 Как хати в сравнении с ф95 в чем конкретно разница?
doctor 0
написано 1-1-2016 11:50    

quote:
Изначально написано Eldar_42:
C новым годом всех! Подскажите пожалуйста
1 Как хати в сравнении с табарганом?
2 Как хати в сравнении с ф95 в чем конкретно разница?

1. Другой нож. Начиная от замка и заканчивая формой лезвия и рукояти. Для реза Табарган лично мне удобнее, но на кармане до Неона была Хати, ибо удобнее носить, открывать, да и нравится больше
2. Разница только в одной из плашек- лицевой. На Хати она композитная, на Ф95 титановая

Eldar_42
написано 1-1-2016 12:28    

quote:
Изначально написано doctor 0:

1. Другой нож. Начиная от замка и заканчивая формой лезвия и рукояти. Для реза Табарган лично мне удобнее, но на кармане до Неона была Хати, ибо удобнее носить, открывать, да и нравится больше
2. Разница только в одной из плашек- лицевой. На Хати она композитная, на Ф95 титановая

1.Табарган удобнее рукояткой, лезвие лучше или всем вместе? Удобнее даже несмотря на выступающие металические части рукоятки? Не скажу чтобы они мешали (выст. мет. части) но иногда думаю что если бы они были вровень метал и пластик было бы удобнее.
2. Получаеться только в весе?

Drobi4
написано 1-1-2016 22:33    

quote:
Изначально написано Eldar_42:

1.Табарган удобнее рукояткой, лезвие лучше или всем вместе? Удобнее даже несмотря на выступающие металические части рукоятки? Не скажу чтобы они мешали (выст. мет. части) но иногда думаю что если бы они были вровень метал и пластик было бы удобнее.
2. Получаеться только в весе?

1. Док скорее всего имел в виду именно рукоять, она толще, как следствие лучше заполняет ладонь при удержании и работе. У меня лично выступающая рама никакого дискомфорта не вызывает, грани имеют фаски по всему периметру. И да, Табарган почти на 40 гр. тяжелее.

2. Ну силуэт у ножей так-то одинаковый, хотя и есть небольшие отличия в исполнении, на функционал не влияющие (Флиппер имеет более сглаженные грани, чем Хати), помимо разницы в весе в 30 гр. Но есть ещё один важный момент: Флиппер 95, как правило, встречается с подшипниками в осевом узле, тогда как серийный Хати идёт на шайбах с дистанционной втулкой. Опять же на функционал особо не влияет, дело вкуса.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема