Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  ОБЗОР_Хати, или в поисках идеального фолдера ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ОБЗОР_Хати, или в поисках идеального фолдера
  версия для печати
Nasgul
написано 11-11-2014 14:59    

Дмитрий, жму руку!
Красочно, живо, интересно, с чувством-ЗДОРОВО!

Drobi4
написано 13-11-2014 14:43    

цитата:
Originally posted by Nasgul:

Дмитрий, жму руку!
Красочно, живо, интересно, с чувством-ЗДОРОВО!

Взаимно, Вадим. Приятно слышать!
CBO6ODA
написано 18-11-2014 17:12    

Дима! офигенное сравнение модельного ряда
спасибо, прочел с удовольствием
очень хочу сейшел хати, но не с моими возможностями
comandor68
написано 10-12-2014 19:49    

Ну вот...
И это в то время, когда мастерская не принимает заказы...
Как теперь жить...)))
46-rossi-46
написано 17-12-2014 14:46    

А вот это что,интересно ваше мнение? https://www.youtube.com/watch?v=Daj24fUlcc8
SHURIKENN
написано 17-12-2014 16:40    

А его уже высказали в КАШ. В штатных режимах к удержанию кромки у меня претензий к Элмаксу от МБШ нет, рога не рубил. Но я по меркам тестирующего в ножах ничего не понимаю. Да я и не претендую)))
krasnekov
написано 10-3-2015 15:07    

Приветствую всех. Взял Хати в барахолке, по хорошей цене. Обратил внимание что у него очень тугое страгивание (в отличии к примеру от Ф3 на шарах) и также заметил горизонтальный и вертикальный люфты. Мне кажется что "кончился" сухарь.
Отправляю Широгоровым на ремонт. Как думаете, мог сухарь кончится? Видимо бывший хозяин его просто адово насиловал (флипповал).
Кто сталкивался с ремонтом/заменой сухаря?
kar,e
написано 10-3-2015 18:24    

цитата:
Originally posted by krasnekov:

Приветствую всех. Взял Хати в барахолке, по хорошей цене. Обратил внимание что у него очень тугое страгивание (в отличии к примеру от Ф3 на шарах) и также заметил горизонтальный и вертикальный люфты. Мне кажется что "кончился" сухарь.
Отправляю Широгоровым на ремонт. Как думаете, мог сухарь кончится? Видимо бывший хозяин его просто адово насиловал (флипповал).

Фото давайте
doctor 0
написано 10-3-2015 19:50    

цитата:
Изначально написано krasnekov:

Думаю осевой ослаб

Drobi4
написано 10-3-2015 23:02    

Ещё возможен такой вариант - при неправильной разборке-сборке одна из шайб соскочила с дистанционной втулке - отсюда люфты. Что с центровкой клинка?

Хотя действительно самым верным решением будет отправить нож на ремонт в Мастерскую - там разберутся и поправят.

OnLine_90
написано 11-3-2015 10:22    

Блин, мужики не понимаю. Ф95 и хати самые простые ножи, 2 винта открутил и все. И все видно, сухарь это или шайбы или дистанционная втулка.
Зачем в мастерскую то сразу, может там мелоч какая то.
richietmn
написано 11-3-2015 13:32    

цитата:
Originally posted by OnLine_90:

Блин, мужики не понимаю. Ф95 и хати самые простые ножи, 2 винта открутил и все. И все видно, сухарь это или шайбы или дистанционная втулка.Зачем в мастерскую то сразу, может там мелоч какая то.

согласен полностью, шлицы главное не замять.
мне тоже 111 таким приходил из барахолки, оказалось просто предыдущий владелец собрал криво...
и еще один маленький нюанс, осевой лучше затягивать в сложенном положении, заметил, что если затягивать в открытом положении, то на некоторых ножах замок начинает заливать.

edit log

Drobi4
написано 11-3-2015 16:37    

цитата:
Originally posted by OnLine_90:

Блин, мужики не понимаю. Ф95 и хати самые простые ножи, 2 винта открутил и все. И все видно, сухарь это или шайбы или дистанционная втулка.
Зачем в мастерскую то сразу, может там мелоч какая то.

Возможно, что и мелочь. Но как мы, сидящие на форуме, можем это определить за владельца ножа? Ни фоток, ни ответов на уточняющие вопросы.

Я ни разу ещё не видел ножа от МБШ за три года, который бы зафлипповали до такого износа сухаря.

У меня сложилось мнение, что человек сам не до конца понимает, что за проблема у него, а в разборке и обслуживании ножей МБШ опыта не имеет.
Отсюда наиболее верный совет - отправить на ремонт в Мастерскую. Тем более что МБШ сами официально не раз говорили, что вмешиваясь в конструкцию ножа берёшь на себя риски слететь с гарантии.

OnLine_90
написано 11-3-2015 17:05    

цитата:
Изначально написано Drobi4:

Возможно, что и мелочь. Но как мы, сидящие на форуме, можем это определить за владельца ножа? Ни фоток, ни ответов на уточняющие вопросы.

Я ни разу ещё не видел ножа от МБШ за три года, который бы зафлипповали до такого износа сухаря.

У меня сложилось мнение, что человек сам не до конца понимает, что за проблема у него, а в разборке и обслуживании ножей МБШ опыта не имеет.
Отсюда наиболее верный совет - отправить на ремонт в Мастерскую. Тем более что МБШ сами официально не раз говорили, что вмешиваясь в конструкцию ножа берёшь на себя риски слететь с гарантии.

Зафлипопавть до такой степени мне тоже кажется, что нереально, а вот если им об стол обухом долбали то убить сухарь возможно.

Да кстати, если бы он сфоткал нож хотя бы, то было бы по проще.

krasnekov
написано 11-3-2015 21:41    

Да вроде руки из правильного места растут, не один нож собирал-разбирал. В том числе Себензу, принцип тот же. Пересобрал этот хати раз 10, колдовал с шайбами, осевым. Люфт есть. К тому же еще одна проблема - очень тугое страгивание. Так что решил все таки отправить на техобслуживание. Фото не делал, потому что не понятно что там вообще можно сфотографировать? Люфт? Видео снимать? Да, там еще слизаны шлицы на винте сухаря, видимо до меня пытались делать что то
По поводу затяжки осевого - себа к примеру не требует какого то шаманства с осевым, тупо затягиваешь и все. Тут не так?
krasnekov
написано 11-3-2015 21:44    

Клинок по центру при затяжке вставал. Ну не могли там шайбы встать криво, не реально.подожду ответа МБШ, нож сегодня к ним поехал, Ирина в понедельник уже должна получить.
krasnekov
написано 11-3-2015 22:04    

Как вариант - передыдущий владелец пытаясь отвинтить сухарь чтобы устранить тугое страгивание (я например на микротеке сокоме такой косяк исправлял выбивая и заново забивая шарик в сухаре) так и н смог отвернуть сухарь, сорвал шлицы но и немного сдвинул сухарь. Отсюда и люфт. Чёрт его знает что им делали. Нож был в поюзе, совсем не полочник.

Взял по халяве, также на карман. Бог с ним, с лифтом, Но мне не нравится нож, который я не могу открыть например мокрой рукой! Так жестко держит шарик, что палец тупо соскальзывает с плавника и никакой возможности нет его открыть. Сразу отвечу тем, кто скажет что к флипперу надо привыкнуть - их у меня было очень много, и например собаку Керша я открываю легко без доводки кистью, а он не особо флиппует.
МБШ до этого у меня был и есть только ф3 с подшипниками, в его сборке/разборке никаких нюансов не возникло. Но у меня нож новый, из мастерской.

OnLine_90
написано 12-3-2015 06:08    

цитата:
Изначально написано krasnekov:

Взял по халяве, также на карман. Бог с ним, с лифтом, Но мне не нравится нож, который я не могу открыть например мокрой рукой! Так жестко держит шарик, что палец тупо соскальзывает с плавника и никакой возможности нет его открыть. Сразу отвечу тем, кто скажет что к флипперу надо привыкнуть - их у меня было очень много, и например собаку Керша я открываю легко без доводки кистью, а он не особо флиппует.
МБШ до этого у меня был и есть только ф3 с подшипниками, в его сборке/разборке никаких нюансов не возникло. Но у меня нож новый, из мастерской.

Привыкать к ним не надо, страгивание легкое, но спустя время, нужно, что бы шарик притерся.
у меня ф95 и ф3 и оба просто обалдено работают
Хоть в масле руки будут, всеравно одной рукой открою.
По поводу затяжки осевого, его надо аккуратно затягивать, что бы не зажать клин.
раз у вас есть люфт даже при сильной затяжке осевого значит втулка ушатана.

krasnekov
написано 12-3-2015 16:45    

Ну вот, у меня ф3 тоже без проблем летает. А тут... Абыдно)))
SHURIKENN
написано 12-3-2015 21:47    

Есть еще один, весьма реальный, вариант. Клин не от этого ножа. Допустим на этом был другой клин с выборками например. А на другом хати, например с красивым карбоном, обычный. Вот и махнул хозяин бывший. Уж очень симптомы похожи. И люфт и тугое страгивание. Очень похожи.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема