Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Выбор стали ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор стали
  версия для печати
OnLine_90
29-8-2014 22:06 OnLine_90        первое сообщение в теме:

Добрый день!
Очень интересует стали используемые в производстве ножей Широгоровых.
Конкретнее хочется узнать + и - сталей 440c, elmax, s30v, s35vn, s90v и m390, расположить их в порядке убывания (по предпочтению), а также что этими сталями можно делать и чего нельзя. Только без таблиц из составов сталей!! Этого добра в интернете хватает, а вот личного мнения людей довольно мало, особенно тех, у кого имеются почти все ножи Широгоровых и из разных сталей.

doctor 0
27-2-2015 00:38 doctor 0    

За упоминание кц в клубе пожизненный эцих с гвоздями
Masakari
27-2-2015 07:26 Masakari    

Пардона просим, уважаемый doctor 0, я не знал (в клубе, к сожалению, еще не состою и правил не знаю). Сейчас поправим. Больше не буду.

edit log

gwathedhel
27-2-2015 14:54 gwathedhel    

Про BG-42.
Имею в наличии флиппер 95 с данной сталью. Не могу сказать, что много им режу, но мнение имею.
Вот, кстати, видео от Киясова с конкретно моим ножом:

Нож при заточке на 30 градусов немного хрупок, на картоне можно поймать микросколы. Но режет при этом очень агрессивно, правится легко. Возможно, если сделать 35-38 градусов, то устойчивость будет выше.

edit log

kar,e
27-2-2015 16:03 kar,e    

цитата:
Originally posted by gwathedhel:

35

При таком сведении- минимум. Я думаю.
gwathedhel
27-2-2015 16:53 gwathedhel    

Вполне возможно. Я пока ограничился микроподводом.
Masakari
3-3-2015 12:13 Masakari    

Кстати, господа Широголики, тут были сообщения, что кронидур не любит финиш "в зеркало". Значит ли это, что если бы Киясов на своем канатном тесте Ф95 не сделал "зеркало", результат мог быть несколько лучше? И еще интересно, с чем связано такое поведение Кронидура (если конечно кто-то знает и сможет объяснить)?
И вопрос к уважаемому SHURIKENNу, была такая информация, что Широгоровы на свои ножи больше не будут ставить Кронидур. Вы слышали такое? Есть ли у вас информация, правда это или только пустой слух?
OnLine_90
3-3-2015 13:26 OnLine_90    

цитата:
Изначально написано Masakari:
Кстати, господа Широголики, тут были сообщения, что кронидур не любит финиш "в зеркало". Значит ли это, что если бы Киясов на своем канатном тесте Ф95 не сделал "зеркало", результат мог быть несколько лучше? И еще интересно, с чем связано такое поведение Кронидура (если конечно кто-то знает и сможет объяснить)?
И вопрос к уважаемому SHURIKENNу, была такая информация, что Широгоровы на свои ножи больше не будут ставить Кронидур. Вы слышали такое? Есть ли у вас информация, правда это или только пустой слух?

За кронидур ничего не знаю, а за элмакс скажу, что она тоже зеркало не любит.

SHURIKENN
3-3-2015 13:40 SHURIKENN    

цитата:
Originally posted by Masakari:

что Широгоровы на свои ножи больше не будут ставить Кронидур.

А кронидур еще выпускают вообще? Про какой то принципиальный отказ, не слышал. Но если его не закупают, то и делать ессно не из чего.
Alan_B
3-3-2015 13:50 Alan_B    

цитата:
Originally posted by Masakari:

кронидур не любит финиш "в зеркало"

Зависит от способа, которым "зеркало" получено. Лучше не пользоваться кожей с пастами...

Как показывает мой опыт, Кронидур хорошо работает либо после среднезернистой керамики, либо после тонкой, типа ультрафайна.

По сталям - скоро будут новости.

OnLine_90
3-3-2015 15:05 OnLine_90    

цитата:
Изначально написано Alan_B:

По сталям - скоро будут новости.

Какого рода новости?

sova555
3-3-2015 16:02 sova555    

цитата:
Originally posted by Alan_B:

Как показывает мой опыт, Кронидур хорошо работает либо после среднезернистой керамики, либо после тонкой, типа ультрафайна.

Под каждым словом подписываюсь....Сам пару лет назад от чрезмерного старания РК как зеркало вывел.....Красиво было....Но бестолково. :-))

Masakari
3-3-2015 16:15 Masakari    

Присоединяюсь к вопросу уважаемого OnLine_90 по поводу новостей по сталям, какие новости, когда? Интригуете, уважаемый Алан Георгиевич, ой интригуете.
Уважаемому SHURIKENNу. В калькуляторе на сайте МБШ он (Кронидур) все еще значится, потому и вопрос задавал. Хотя, да я согласен, если не закупают, соответсвенно...
Alan_B
3-3-2015 16:36 Alan_B    

цитата:
Originally posted by OnLine_90:

Какого рода новости?

Импортозамещение, нанотехнологии и все такое...

SHURIKENN
3-3-2015 17:20 SHURIKENN    

цитата:
Originally posted by Alan_B:

Кажеться я догадываюсь о чем это! Круто!!!
Eliwell
3-3-2015 17:31 Eliwell    

Не уже ли отечественная металлургия порошковый передел освоила?
OnLine_90
3-3-2015 19:38 OnLine_90    

цитата:
Изначально написано Alan_B:

цитата:
Изначально написано SHURIKENN:

Кажеться я догадываюсь о чем это! Круто!!!

Давайтека не темните так. Что то по конкретнее ))

doctor 0
3-3-2015 19:57 doctor 0    

цитата:
Изначально написано Eliwell:
Не уже ли отечественная металлургия порошковый передел освоила?

Есть такое. и на нано и на ненано уровне. Стоит только надеятся, что все срастеться

Eliwell
3-3-2015 21:04 Eliwell    

Было бы круто. И интересно.
эсперик
3-3-2015 21:21 эсперик    

Я уже наверное писал,но повторюсь. Мне М390 нравится. Хорошо режет,ржи на ней не обнаруживал, хотя не всегда удавалось сразу нож промыть и вытереть.
Если наши смогли сделать что то подобное, то очень хорошо.

edit log

Vanya2012
3-3-2015 21:31 Vanya2012    

Даешь Российский аналог Vanax 75!
Или круче)
И шоб недороха!

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема