Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Часы Широголиков ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 85 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 82  83  84  85 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Часы Широголиков версия для печати
SHURIKENN
2-7-2014 09:30 SHURIKENN        первое сообщение в теме:

Давайте в этой теме выкладывать фото любимых часов. И и обсуждать их.

edit log

РСУ
4-7-2014 10:13 РСУ    

Я тоже на тридцатник первую омегу купил

Если бы не обслужил разок в омега сервисе, наверное до сих пор не обслуживал бы

AZot
4-7-2014 11:34 AZot    

цитата:
Originally posted by РСУ:

Если бы не обслужил разок в омега сервисе, наверное до сих пор не обслуживал бы

Вот и я в сомнениях. Есть старенький Roamer. Ни разу не обслуживался. Ходят нормально. Стоит ли отнести в мастерскую, или пусть дальше работают...
SHURIKENN
4-7-2014 11:37 SHURIKENN    

По уму, репассаж нужен. Но только в нормальную мастерскую. А то так наделают, что мама не горюй
SergB
4-7-2014 11:47 SergB    

цитата:
Originally posted by AZot:

Есть старенький Roamer. Ни разу не обслуживался. Ходят нормально. Стоит ли отнести в мастерскую, или пусть дальше работают...

По хорошему - надо обслужить (иначе без смазки начнется износ самих деталей мех-ма, потом больше затрат на ремонт будет).
Но тут вопрос цены сервиса и ценности для Вас данных часов. Иногда проще купить новые

Особенно, учитывая что вот такой вариант обслуживания у нас это скорее норма, чем исключение:

цитата:
Originally posted by SHURIKENN:

А то так наделают, что мама не горюй

SHURIKENN
4-7-2014 11:53 SHURIKENN    

Вот главная причина, по которой я не беру дорогие часы.
gucci4ever
4-7-2014 13:26 gucci4ever    

В часах, в отличае от кастомных ножей, есть для меня понятный один большой недостаток. Дело в том, что былые частные мануфактуры стали принадлежать крупным корпорациям с их сраным конвейером, гребаными бизнес-процессами и наисвирепейшим маркетингом. Все превратили в серийку. Объемы конские. Народ по инерции продолжает вестись на бренды. Это все равно, что Керши курят МБШ и факсимиле СГШ станут клепать на золотых рамах новых Зин.
Я нашел для себя отраду в живом материале корпуса, кастомных ремешках и баклях ручной работы из интересных материалов.
GhostAntoha
4-7-2014 13:29 GhostAntoha    

мужики посоветуйте часы только из опыта пользования и желательно чтоб сумма не космическая ценик до 20т.
gucci4ever
4-7-2014 13:32 gucci4ever    

Ну и опять же сильно постарался отрыть из небытия производителя - частное лицо, не продающего франшизу ритейлерам. Заказывал у него лично, напрямую, просил собрать котлы специально для меня.
gucci4ever
4-7-2014 13:35 gucci4ever    

После т. Р или $?
GhostAntoha
4-7-2014 13:38 GhostAntoha    

Р, я еще до $ не дорос.
SHURIKENN
4-7-2014 13:38 SHURIKENN    

цитата:
Originally posted by GhostAntoha:

мужики посоветуйте часы только из опыта пользования и желательно чтоб сумма не космическая ценик до 20т.

Гамильтоны порадовали, из недорогой механики. Сейки, разочарование. С мехникой все гут, но корпуса полированные из мягкой 316-ой, в гавно превращаются за неделю. Из кварца радуют Люмы 1827. Простые и недорогие неубивашки. Ну про Трасер уже все сказано. Был, но закончился)))

edit log

GhostAntoha
4-7-2014 13:46 GhostAntoha    

интересует только кварц, механику надо обслуживать, а у нас в городе мастерам я не очень доверяю. Так, что есть два варианта либо кварц, либо получать професию часовщика.
gucci4ever
4-7-2014 13:55 gucci4ever    

Я полагаю, что если совсем не в теме, то выбирать надо исключительно из двух брендов - Swatch или Rolex. В Вашем случае это Swatch.
Mishareff
4-7-2014 13:59 Mishareff    

цитата:
Сейки, разочарование. С мехникой все гут, но корпуса полированные из мягкой 316-ой, в гавно превращаются за неделю.

У меня 4 год Альпинист - только радует.
GhostAntoha
4-7-2014 14:10 GhostAntoha    

мне Luminox понравился внешни, ладно еще посматрю слежу за темой может что выбиру.

Snowball
4-7-2014 14:10 Snowball    

GhostAntoha в эти деньги я себе купил кварцевые tag heuer formula 1 на каучуке. В России конечно дороже, но с ebay они мне обошлись в 22500 руб. Я их брал в качестве вторых часов для активити, плавание, походы, пострелушки, покатушки и т.д. До них в этой роли были люминоксы от самых простых 3001 до f-117, но так и не смог избавиться от ощущения их "игрушечности". Хоеры все же брэнд, за который переплачиваешь, но по моему ИМХО- оно того стоит, ношу с большим удовольствием.
gucci4ever
4-7-2014 14:23 gucci4ever    

Часы на таможне жестко тормозят, это их установка. А еще если это произойдет не в своем городе. Лучше не рисковать.
GhostAntoha
4-7-2014 14:27 GhostAntoha    

пол года назад покупал касио брату вот от сюда http://www.creationwatches.com/ кроме того что они шти 3 недели проблем не было.
Snowball
4-7-2014 14:31 Snowball    

цитата:
Originally posted by gucci4ever:

Часы на таможне жестко тормозят, это их установка. А еще если это произойдет не в своем городе. Лучше не рисковать.

Ну тут каждый решает сам, я вчера получил hamilton open heart c jomashop.com, купил отцу в подарок. Обошлись аккурат на 12000 рублей дешевле чем в магазе Риск конечно присутствует.

SergB
4-7-2014 14:43 SergB    

цитата:
Originally posted by gucci4ever:

Ну и опять же сильно постарался отрыть из небытия производителя - частное лицо, не продающего франшизу ритейлерам. Заказывал у него лично, напрямую, просил собрать котлы специально для меня.

А это частное лицо мех-мы тоже свои использует?

всего страниц: 85 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 82  83  84  85 

следующая тема | предыдущая тема