Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  F3 как EDC ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   F3 как EDC
  версия для печати
gucci4ever
15-6-2014 22:04    

Девастатор вместо линейки тоже ОК спасибо

vanuuatuu
15-6-2014 22:27    

Nippon
16-6-2014 01:53    

танталовое покрытие не совсем туфта, просто дорого и далеко не навечно хватает. при изгибах, от перепадов температур образуются микротрещины, и ржа по ним внутрь клина идет, как на Жигулях под краской.
кто-то писал про клин от Козлова 3В под танталом менее чем на год защиты хватило.
edok
16-6-2014 09:52    

цитата:
Толян, рука у меня просто жирная, небольшая

Да уж...
в таком кулачке можно легко арбузики среднего размера прятать

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 442  73.0 Kb

история редактирования

Sam-61
16-6-2014 15:16    

Что,уже пятница?
Nippon
16-6-2014 15:44    

у некоторых в душе весна до 84 лет включительно. а у Пашки - всегда пятница!
edok
16-6-2014 20:44    

Я просто радуюсь что неподдался общей волне ДЛЦ-кастомизации и не отправил свой ножег на эту варварскую процедуру
Ведь если покрытие наносится при температуре 500градусов то что произойдет с закалкой клинка? Обратно придет черненый пластилин? А?
Timur9
16-6-2014 21:05    

цитата:
Изначально написано edok:
Ведь если покрытие наносится при температуре 500градусов то что произойдет с закалкой клинка? Обратно придет черненый пластилин? А?

Интересно, много ножей уже загубили?

Evg Muan
16-6-2014 21:35    

Ни одного. Почитайте характеристики установок, длц наносится при температуре от 80градусов.
KILL BEAR
16-6-2014 22:29    

Зря Вы на ДЛС наехали, вопрос не как и зачем наносится, а конечный результат действа. У меня ни одного "пластилинового" нет) И на кухне работают (там я понимаю покрытие на нерже для эстетики больше) и на кармане. Все в норме. Все, что входит в промежуток производственной цепи от производителя и до того, как я начал резать.... меня вообще не интересует.
И пока вопрос поднимался только Эрнестом?, но вроде все оттерли))) и еще "миф" про рокстед развенчивали, но там тема закрылась ввиду отсутствия кворума способного вести диспут про молекулярную физику природы образовавшейся проблемы ТС.....
Может у кого на самом деле клинок "поплыл" после обработки? Было бы интересно зазырить))
shtick69
17-6-2014 10:36    

Вот тут пишут про перспективное использование DLC в протезировании (а там та еще агрессивная среда) и про какой то антикоррозионный промежуточный слой между DLC и материалом протеза: http://www.azonano.com/news.aspx?newsID=19049
Получается все упирается в технологию нанесения покрытия?
edok
17-6-2014 12:38    

Ладно верю что длц клинок может и не убивает но и не защищает на 100%
Только меняет имидж но цена этого имиджа приближается к 8-10 кило рублям
Так что я пас обойдусь стандартным стоунвошем
SHURIKENN
17-6-2014 13:01    

У меня к ДЛЦ двойственное отношение. Как декоративное покрытие, супер. С практической точки зрения не вижу в нем плюсов. Но красиво, что востребованно на полочниках, равно как и зеркала и продольно-поперечные сатины. Для поюза, на складне, нержа+галтовка. Все остальное от лукавого.
Хотите суперсталей (ражавучих), лучше фикс, ухаживать проще. Такая моя имха.
Nippon
17-6-2014 13:29    

имха хорошая. но вот с90в с поперечным сатином на флиппере устаривает в поюзе полностью - вариант сатина тоже может быть практичным, а не полочным.
SHURIKENN
17-6-2014 13:49    

Может конечно, но галтовка полюбас практичнее Может только потому, что нет у меня s90 в сатине)))
Filatov_ei
17-6-2014 15:51    

цитата:
Изначально написано Timur9:

А кто сказал что бенч использует ДЛС?
Оно даже внешне не похоже на Ваше.
Цитата с одного форума

Benchmade doesn't use a DLC coating on their blades. DLC means "diamond like carbon". What we see on knife blades is a tungsten DLC. Benchmade however uses their proprietary BK1 coating.

Покрытие бенчей мне, больше краску напоминает.

Не знал. Думал там ДЛС

edit log

Filatov_ei
17-6-2014 15:52    

цитата:
Изначально написано Nippon:
танталовое покрытие не совсем туфта, просто дорого и далеко не навечно хватает. при изгибах, от перепадов температур образуются микротрещины, и ржа по ним внутрь клина идет, как на Жигулях под краской.
кто-то писал про клин от Козлова 3В под танталом менее чем на год защиты хватило.

Ну значит к концу года я это увижу лично
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1063 435.9 Kb

На сколько я знаю покрытие на мой наносил тоже Козлов

К стати великолепные ножны для Боброреза сделал Вадим

edit log

Filatov_ei
17-6-2014 15:58    

цитата:
Изначально написано edok:
Я просто радуюсь что неподдался общей волне ДЛЦ-кастомизации и не отправил свой ножег на эту варварскую процедуру

В начале же написал что с ТМО все отлично?!

Filatov_ei
17-6-2014 16:00    

цитата:
Изначально написано SHURIKENN:
У меня к ДЛЦ двойственное отношение. Как декоративное покрытие, супер. С практической точки зрения не вижу в нем плюсов. Но красиво, что востребованно на полочниках, равно как и зеркала и продольно-поперечные сатины. Для поюза, на складне, нержа+галтовка. Все остальное от лукавого.
Хотите суперсталей (ражавучих), лучше фикс, ухаживать проще. Такая моя имха.

Я для себя выводов еще не сделал. Любопытна как комплекс Ванадис 10 + ДЛС себя дальше покажет
edok
17-6-2014 16:02    

Отлично от чего?
Может при стандартной термичке ваша сталь сама бы камбалу половинила и рук прикладывать было бы ненать
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  F3 как EDC ( 5 )
guns.ru home