Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Cronidur 30 от МБШ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Cronidur 30 от МБШ...    (просмотров: 2559)
 версия для печати
Drobi4
posted 14-12-2013 22:36    
quote:
Originally posted by Sapser:

Очень интересными были бы результаты карандашеточения какой-нибудь другой сталькой от МБШ)

Не вопрос, завтра исполню на заточке второй половине коробки карандашей на стали... ну скажем s30v
vorobey 24
posted 15-12-2013 07:53    
Кронидур был обычный. Карандаши простые, kooh-i-noor твердомягкие. Кроме этих трех карандашей этот нож не резал вообще ничего.
Drobi4
posted 15-12-2013 13:00    
Как обещал, протестировал на заточке карандашей 30-ку. Нож Хати.

В общей сложности было заточено около 40 карандашей (с учётом того, что карандаши детские, ребёнок их не раз ронял, грифели поломанные и затачивать некоторые приходилось по 2-3 раза). По ощущениям 30-ка режет бодрее, рез злее: порой нож очень глубоко проходил в карандаш, срезая уже почти заточенный грифель.

Проверял заточку после каждых 10-ти заточенных карандашей. На третьей проверке (это значит после 30-ти заточенных карандашей) нож стал подрывать бумагу.

После заточки всех карандашей долго искал выкрашивания и замины, не нашёл, моё мнение - подсевшая РК в самом рабочем месте, оттого нож стал хуже резать бумагу: уже без вывертов и не с каждой попытки один проход - один отрез.

Опять же возвращал былую остроту на Триангле. По сравнению с Cronidur30 EVO времени потребовалось чуть больше - 10 проходов на тёмной керамике, 10 на белой.

PS: следующей буду тестить S35VN, но это попозже, как карандаши сын затупит

edit log

Sapser
posted 15-12-2013 19:57    
Спасибо! Одновременно практически приехали мне два ножа, Табарган с Кронидуром ЭВО и Ф-95 из s30v, купил оба здесь, на Ганзе. Флиппер и в руку лучше лег, как-то основательнее он и неприхотливее, да и сталька... Оставлю себе, а Табарган, значит, на продажу пойдет)

edit log

Drobi4
posted 15-12-2013 20:28    
quote:
Originally posted by Sapser:

Одновременно практически приехали мне два ножа

Сергей, так может оба оставить? Табарган на природу брать, Кронидур - сталь с очень высокой коррозионной стойкостью, легко правится в походных условиях. А Флиппер 95 в городе на карман самое то.
Sapser
posted 16-12-2013 08:28    
Да блин... Со складнем на природе - это не отдых, а постоянное слежение, как бы чего с ним не случилось) С фуллтангами все гораздо проще)
edok
posted 16-12-2013 15:42    
quote:
С фуллтангами все гораздо проще)

ага ага
уже не могу сосчитать сколько фиксов на природе пломано моими родственниками друзьями
единственный неубиваемый фикс это глок78
а вот флиппер еще ниодин не погиб - может всю эту шоблу ломателей останавливает тот вакт что складни у меня как правило не дешовые
Sapser
posted 16-12-2013 18:25    
quote:
Originally posted by edok:

складни у меня как правило не дешовые

Логика подсказывает - пользовать дорогие фиксы, чтоб целы были))) Ну, или декларировать, что они очень дорогие)))

edit log

edok
posted 17-12-2013 00:32    
quote:
Ну, или декларировать, что они очень дорогие)))

местным аборигенам всегда сразу нужно "проверить сталь" самым правильным тестом "клинок об клинок" рекон танто санмей с пяткой заточенной под 60градусов самый самый победитель в деревне
а складень он только для того что я кладу в рот
sova555
posted 18-12-2013 21:58    
Вчера внимательно осмотрел два ножа - Ф3 с Кронидур 30 и Хати с Кронидур 30 ЭВО.
За полгода вполне активного пользования - всякое разное резалось, включая зачистку медных проводов. Под микроскопом - на обычной стали - несколько заминов РК. Нож вполне уверенно режит бумагу, немного запинаясь на заминах.
На ЭВО с удивлением обнаружил микросколы. Похоже, ЭВО термичится чуть жестче.
Нож тоже уверенно режет.

Выберу время, поправлю оба. Не горит пока совсем.
Alan_B
posted 29-12-2013 20:00    
quote:
Originally posted by sova555:

ЭВО с удивлением обнаружил микросколы

Так и задумывалось. Именно это обеспечивает "обновление" РК.

asi
posted 29-12-2013 23:25    
не стоит забывать что карандаши разные бывают. особенно грифеля...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Cronidur 30 от МБШ... ( 4 )
guns.ru home